BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Matt - In Pursuit of Happiness

1101113151636

Comments

• **Fakers**

Karena terbuai dengan facebook, maka friendster acc. gw agak terlantar and jarang sekali dicek, mungkin beberapa bulan sekali kalo inget, gw coba login. Sampai hari ini, gw lagi cek friendster gw, and kemudian brwosing2 sedikit ( =) (, lihat2 account2 orang (kayak stalker...)... ampe kemudian, gw melihat profile dengan nama orang tapi dengan photo gw sendiri. .. OMG.. and setelah di-click, isinya photo gw satu and photo orang bugil, tanpa kelihatn mukanya... OMG... and kemudian, gw coba browsing2 lagi, and OMG... ketemu acc. ke-2 yang isnya photo gw yang lama banget dari tahun 2005... yang pernah gw post di sini, juga pernah gw post di friendster dulu banget... untungnya acc. yang kedua ini ga ada photo2 yang ga jelas.

Gila... and parahnya, setelah gw browsing2 lagi... account ke-3 muncul, tapi kali ini, isinya 6 photos gw, setengahnya photo gw shirtlress... ackk... gw panik! And ngerinya orang ke-3 ini aktif... di testimonial dia ada 100+ responses, yang isnya no. telepon atau bertanya "lo gay bukan" atau "Hpapy Birthday plus api2 atau bunga2 di atas photo gw", plus tulisan yang besar2" and temennya ada 400+, mon dieu!!!

Gw betul2 kaget, ga habis pikir kenapa mereka mau2 pasang2 photo gw; belum tentu mirip dengan mereka sendiri, kalau mau promosi mendingan sekalian pasang photo Brad Pitt atau Zac Effron, biar laris.
    Gw udah coba flag photo2 yang gw temuin, tapi gw ga tahu apakah masih ada accounts lain di sana yang gw belum temuin. Duh... ada2 saja.
  • ... And, kalau kebetulan, orang2 yang pakai photo gw di friendster (atau dimanapun) baca post gw di sini, please, delete photo gw dari account lo. Jangan bikin susah gw.
  • Iye, serem, mending kalo berantem-nya berantem 1 on1 , ini direyok pakai massa, terus pakai2 nama agama... biar makin mantap. Bleh..

Hahah, balesnya cepet ya =)

Iyalah, keluarga itu penting seklai, mereka orang yang men-support lo, kalo ga ada mereka, hidup lo bakalan susah. And, walaupun pulang buat jalan2 and seang2, tapi juga buat ketemu dengan mereka. Wah, gw jealous sama yang bisa pulang 4x/tahun.

Well, gw termasuk anak baik2 lah, apalagi kalau dibandingin sama lo, hahaha.

Gw baru baca link 9M, tempatnya "menarik"
    http://www.9massage.com/Main.htm

Iya nih, gw bakalan seperti serigala yang kelaparan di Indonesia... rujak...

Lord Pimpy wrote:
    Matt wrote:
    Haha, payah lo, masa ga tahu FPI =), itu front pembela islam, orang2 yang menyalahgunakan nama islam, padahal isinya preman, pakai jubah2 putih kayak kiai, terus nyetop2 in, nutup2in tempat, udah kayak massa pada waktu kerusuhan aja.

oh tau tau.. serem ah berantem mulu kerjaannya..

Matt wrote:
    Well, ya kan setelah sampai cape, jadi mesti recover dulu, plus ngurusin paperworks and ramah tamah dengan keluarga =), ya jadinya begitu. Lo enak ya, gampang pulang ke Jakarta, deket.

iyah sih kluarga emang lebih penting.. hmm iya gw gampang balik jkt.. tapi staun ga boleh lebih dari 4x soalnya bebas fiskal cuma 4x dalam staun.. kalo lebih, alhasil gw bayar 1 jt..

Matt wrote:
    Iya, nih, setelah baca thread tentang panji pijat, gw jadi penasaran, terus ada tempat seperti 9M kalau ga salah, kayaknya unik, jadi pengen lihat2 aja, ga mau macem2, =) kan anak baik2, hahaha..

hahahahahahaha yakin ga ngapa2in? iyah deh anak baik.. hahahahaha jadi lucu tiap kali inget matthew.. hmmm sip lah nanti kita jalan.. kita liat matthew anak baik2 apa gak.. hahahahah.. wahai homo2, matt mao balik ke jkt.. anaknya cakep trus badannya juga mantep.. hmm serbu gih!!

Matt wrote:
    Sip lah, kalau lo di Jkarata sampai mid Jan, pasti bisa ketemu. Gw sudah ga sabar pengen cepet2 naik pesawat trus sampai di Jakarta, biarpun panas and keringetan, sampai ahrus mandi 3x... demi makan rujak buah, hahaha..

hehehe.. tambah satu lagi.. katanya kan lo suka pempek..

Matt wrote:
    Well, lo ambil business kan? Fun, right! Belajar cara jadi kaya =)

iyah sih.. moga2 ajah ribuan teori yg dipelajari tuh bisa dipraktekkan.. amin..
  • Matt wrote:

hahahahhaha.. kagak salah ngomong matt? lo juga sama ajah bandelnya.. hehehehe.. ibaratnya, gw tuh cuma asep.. apinya kan lo.. hahhahaha.. eh pas balik indo berburu sega (semi gadun) yuk.. yah kira2 yang umurnya 25-30 lah.. gw udah kagak suka ama brondong.. banyak sakit atinya.. ah sudahlah malah jadi curhat..

Matt wrote:

hohohoho.. eh eh sega yg waktu dulu bgt itu masih deketin lo ga? oya, taon lalu gw ketemu si botak yg maen ke kostan gw jaman dulu itu bareng lo.. yg kerja di F BAR - EX..
  • hohoho itu belom seberapa matt.. saya waktu itu lebih shock lagi.. foto jaman saya pacaran dulu tuh di grab sama orang trus asal banget dimasukin ke friendster-nya.. alhasil ribet banget waktu itu tuh report abuse pake semua friendster saya.. untungnya setelah saya buka 10 id friendster saya, alhasil dia juga di block dari friendster.. tapi gak jamin dia bakal kapok sih.. yah namanya juga manusia.. ada yang normal, ada yang psycho.. btw, liat dong foto shirtlessnya? hahahaha..
  • *deleted by me*
  • loh napa madam?
  • hope you have a good thanksgiving up there,
    "Matt&quot wrote:
    Sayangnay Toronto lumayan jauh and sama sekali ga dalam GTA (kallau di GTA si sekarang gw pasti bergembira ria :p)

Lo sendiri lagi ngapain?
    picky wrote:
    Matt wrote:
    Well not that off the map, YET... up north in Northern ONtario now, rather small and quiet and lonely town.

Berarti masih bisa jalan-jalan ke Toronto khan, he he he he he, apalagi kalau masih dalam GTA
  • Happy Thankgiving =)

Lo dimana si, sok misterius ah =)
    hope you have a good thanksgiving up there,
    Matt wrote:
    Sayangnay Toronto lumayan jauh and sama sekali ga dalam GTA (kallau di GTA si sekarang gw pasti bergembira ria :p)

Lo sendiri lagi ngapain?
    picky wrote:
    Matt wrote:
    Well not that off the map, YET... up north in Northern ONtario now, rather small and quiet and lonely town.

Berarti masih bisa jalan-jalan ke Toronto khan, he he he he he, apalagi kalau masih dalam GTA
  • hahaha... hidup lo selalu penuh dengan drama, LOL... ada drama sakit hati apa lagi belakangan ini =)

Iya, apinya dikit tapi asep-nya BANYAK! Ngebul2 sampai bikin sesak napas.

Kenapa si emang, disakitin lagi sama popcorn? BTW, kalau gw ga salah di Singapore gay activities itu illegal by law, ya.. jadi kalau ketangkep lo bisa langsung didenda atau ditahan. Lo udah pernah nginep di kantor polisi belum?

Semi-gadun, istilah apaan lagi tuh?
    Lord Pimpy wrote:
    Matt wrote:

hahahahhaha.. kagak salah ngomong matt? lo juga sama ajah bandelnya.. hehehehe.. ibaratnya, gw tuh cuma asep.. apinya kan lo.. hahhahaha.. eh pas balik indo berburu sega (semi gadun) yuk.. yah kira2 yang umurnya 25-30 lah.. gw udah kagak suka ama brondong.. banyak sakit atinya.. ah sudahlah malah jadi curhat..

Matt wrote:

hohohoho.. eh eh sega yg waktu dulu bgt itu masih deketin lo ga? oya, taon lalu gw ketemu si botak yg maen ke kostan gw jaman dulu itu bareng lo.. yg kerja di F BAR - EX..
  • hahahahahahahaha.. salah matt.. asep gw dikit.. apinya terlalu besar.. membakar seluruh borneo..

hmmm iyah popcorn.. yah gitu deh.. it's over now..

hmm di sini katanya sih kurang jelas.. yah somewhere between legal and illegal gitu.. dibilang illegal juga banyak banget gay club di sini.. dan ownernya sih kayaknya dapet ijin legal.. dibilang legal juga belom sih.. soalnya kalo ada gay couple yg ciuman di MRT, semua orang bakal ngeliat dengan tatapan aneh.. hehehehe..

hmmm matt, kurang ajar kau.. gw gak mungkin lah masuk jail sini.. i don't have gay community here.. palingan juga cuma hino. doang.. itu juga belom pernah ketemu.. hehehe..

semi gadun tuh yah istilahnya kayak orang yg umurnya belom terlalu tua.. below 35 gitu lah.. cm kalo gw sendiri sih gak suka kalo ud terlalu tua.. gak mantep.. hahahahhaa..
    Matt wrote:
    hahaha... hidup lo selalu penuh dengan drama, LOL... ada drama sakit hati apa lagi belakangan ini =)

Kenapa si emang, disakitin lagi sama popcorn? BTW, kalau gw ga salah di Singapore gay activities itu illegal by law, ya.. jadi kalau ketangkep lo bisa langsung didenda atau ditahan. Lo udah pernah nginep di kantor polisi belum?

• Ya, OK lah, gw terima2 aja dibilang apapun, asal ntar lo traktir gw kalo ketemu, hahaha...

Ga usah di Singapore, di Indo aja kalo ada cowo ciuman, tu 2 orang bisa2 diarak2 keliling kampung sambil ditimpukin tomat busuk. Di sini aja yang gay boleh kawin, boleh punya anak, dapet rights sama kayak hetero couple (malah boleh kumpul kebo, terus klaim "kita tinggal serumah and jadi partner"), jangankan ciuman, lo pegangan tangan ama cowo aja bisa jadi tontonan satu kampung.

Ati2 ya, kalo lo sampe masuk penjara kan bisa bahaya... bisa gempar satu penjara. Apalagi kalo lo amsuknya sama hino,hahaha..

Anyway, belaknagn ini gw lagi bosen, agak2 stress dengan kerjaan and lain2, jadi cari pelarian, and, pelariannya ke sini... Kasihan ya gw...

Lord Pimpy wrote:
    hahahahahahahaha.. salah matt.. asep gw dikit.. apinya terlalu besar.. membakar seluruh borneo..

hmmm iyah popcorn.. yah gitu deh.. it's over now..

hmm di sini katanya sih kurang jelas.. yah somewhere between legal and illegal gitu.. dibilang illegal juga banyak banget gay club di sini.. dan ownernya sih kayaknya dapet ijin legal.. dibilang legal juga belom sih.. soalnya kalo ada gay couple yg ciuman di MRT, semua orang bakal ngeliat dengan tatapan aneh.. hehehehe..

hmmm matt, kurang ajar kau.. gw gak mungkin lah masuk jail sini.. i don't have gay community here.. palingan juga cuma hino. doang.. itu juga belom pernah ketemu.. hehehe..

semi gadun tuh yah istilahnya kayak orang yg umurnya belom terlalu tua.. below 35 gitu lah.. cm kalo gw sendiri sih gak suka kalo ud terlalu tua.. gak mantep.. hahahahhaa..
    Matt wrote:
    hahaha... hidup lo selalu penuh dengan drama, LOL... ada drama sakit hati apa lagi belakangan ini =)

• oh itu sih gw tau.. di canada emang udah legal sejak 2003.. yg pertama legalize tuh ontario kalo ga salah.. akhirnya seluruh canada pun ikutan.. waktu itu kan gw bawain presentasi ttg same sex marriage in society.. hahahha.. banyak sih yg ujungnya nanya knapa gw bawain topik kaya gitu.. cuma gw bilang ajah bahwa gw suka dan amat tertarik dengan kehidupan kaum mereka.. hahahhaa padahal sih kaum gw juga..

haduh haduh smua orang bilang gw ma hino.. nih ya.. gw sih emang suka ama brondong.. tap susahnya tuh gini.. kata nara sumber, hino tuh sukanya sama yg udah berumur.. nah berarti kan gw ga masuk kriteria.. secara gw masih brondong gini.. hahahahha..

hmm napa stress matt? kerjaan yg terlalu unmpuk apa boz yg terlalu rese? sukses aja ya matt.. gw yakin lo pasti bisa.. secara lo itu excellent di mata gw..

Matt wrote:
    Ya, OK lah, gw terima2 aja dibilang apapun, asal ntar lo traktir gw kalo ketemu, hahaha...

Ga usah di Singapore, di Indo aja kalo ada cowo ciuman, tu 2 orang bisa2 diarak2 keliling kampung sambil ditimpukin tomat busuk. Di sini aja yang gay boleh kawin, boleh punya anak, dapet rights sama kayak hetero couple (malah boleh kumpul kebo, terus klaim "kita tinggal serumah and jadi partner"), jangankan ciuman, lo pegangan tangan ama cowo aja bisa jadi tontonan satu kampung.

Ati2 ya, kalo lo sampe masuk penjara kan bisa bahaya... bisa gempar satu penjara. Apalagi kalo lo amsuknya sama hino,hahaha..

Anyway, belaknagn ini gw lagi bosen, agak2 stress dengan kerjaan and lain2, jadi cari pelarian, and, pelariannya ke sini... Kasihan ya gw...
  • **Innocence**

Well, what's innocence? Hard to describe, but it's there within you, within everyone. More like a gift of birth. If you are curious of what's behind the word innocence or maybe "polos" in Bahasa Indonesia... then check up dictionary.
    Why innocence, because innocence is is probably one of the few fundamental honourable traits of human beings, one of few that keep us from killing each other to satiate our never ending thirst.

Innocence, unfortunately, fades like beauty. Rampaged by time, withers like a Stargazer, taken away from within, knowingly or unknowingly; willingly or unwillingly.
    Can we regain innocence... unfortunately, I think not for innocence, for unlike honour or even compassion, one cant mend innocence, nor restore it.
    For those who have endured days and have seen the world, the innocence is replaced with Wisdom, another noble trait, nothing less than innocence.

http://www.imeem.com/groups/WZWZ9y4T/music/eqdazltZ/enigma_return_to_innocence/

Where am I going with this... hmm.. I guess I just realized that I probably have lost most of my innocence... and learn to attain wisdom.

And for now, I'll listen to this
    http://www.imeem.com/tuyentran/music/MqTJ6Kjp/deepest_blue_give_it_away/
  • Fakers (part. 2)

Setelah gw laporin ke friendster, sepertinya accounts yang gw pakai photo gw ini pada menghilang.... ga tahu karena sudah dihapus oleh freindster atau karena gw di-block sama mereka jadi ga bisa nemuin mereka lagi.
    Anyway, mungkin ada baiknya juga kalau gw ga tahu, jadi ga musingin masalah seperti itu. Kata aorang Ignorance is a bliss.

Hari ini akhirnya bisa juga pergi makan di luar dengna beberapa orang yang dikenalkan melalui orang, well, at least bisa sosialosai sedikit, and hidup gw ga menjadi terlalu antisocial.

Lumayan capek.... badan agak pegal2 akhir2 ini, mungkin posisi tidurnya kurang baik.

Nostalgia sedikit, gw buka2 folder photo gw, dari jalan2 pas summer kemarin.. sigh.. ada sekitar lebih dari 3000-an photos, ampe 3 DVD... mungkin akan gw upload ke facebook atau friendster lambat laun, tapi ga tahu kenapa kalalu lihat photo2 tersebut gw agak sedih, kayaknya gw happy banget and itu baru beberapa bulan yang lalu.

Sign In or Register to comment.