BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Matt - In Pursuit of Happiness

191012141536

Comments

• Matt wrote:
    Hahaha, it's interesting u said that the hardness is actually the best part of it. I guess I wouldnt disagree with you to some extent but, well, I guess I often wish things were to be much easier, smooth all the way.

at certain point in my life i felt like i had everything and would not have anything more, not that my life was unhappy....in fact it was very happy that it became very boring and I considered to end it.... but then I moved to the new country and got a new job with all the frustrations that you're experiencing now.... I feel alive again

you can feel low in high places and the other way around....so just enjoy this part of life :D
  • Well not that off the map, YET... up north in Northern ONtario now, rather small and quiet and lonely town.

picky wrote:
    emang dipindah ke saskatchewan yah kog sampai segitunya he he he....... piss
  • Yea, well, I can see where you are coming from, but yeah there's also a stage at which you get tired and exhausted after being constantly bombarded by never ending problems and troubles from all fronts (work, personal, social, all across the spectrums).
    So, yea, it can be quite frustrating when you cant find a hideaway place or a place where you still enjoying yourself.

Rasputin wrote:
    Matt wrote:
    Hahaha, it's interesting u said that the hardness is actually the best part of it. I guess I wouldnt disagree with you to some extent but, well, I guess I often wish things were to be much easier, smooth all the way.

at certain point in my life i felt like i had everything and would not have anything more, not that my life was unhappy....in fact it was very happy that it became very boring and I considered to end it.... but then I moved to the new country and got a new job with all the frustrations that you're experiencing now.... I feel alive again

you can feel low in high places and the other way around....so just enjoy this part of life :D
  • Salah satu sisi negatif tingal di kota kecil adalah keterbatasan public transit sehingga lo terpaksa harus punya kendaraan... permasalahannya... well, spending!

Walaupun mobil ga terallu mahal, maintenance cost di sini bisa memberikan kontribusi yang cukup significant: tertama bensin and insurance. Bensin, masih cukup masuk di akal, tapi insurance, bleh... apalagi untuk orang usia <25 tahun, premium-nya sangat sangat luar biasa mahal... sehingga hidup semakin rumit akrena sampai sekarang gw belum punya kendaraan sendiri.
    Buat kerja, untungnya ada co-worker yang mau memberikan lift-up, tapi ya, jadi hutang budi, disamping sangat tergantung dengan orang (mislanya hari ini, jadi pulang ~1 jam terlambat karena menunggu dia menyelesaikan pekerjan).

Masalah lain adalah, ternyata di sini, SIM Indonesia hanya berlaku selama 2 bulan, and kemudian harus ikut test lagi (sigh...).
    Di BC, SIM Indonesia masih diakui selama pemegang masih sekolah, but ga pernah ada masalah sebelumnya karena gw ga perlu mobil anyway di BC.
    Ya, karean sudah bertahun2 ga pernah bawa mobil, plus gw ga terlalu jago menyetir, gw cukup "ngeri" menghadapi masalah driving test. Kalau sampai failed, sepertinya sangat rumit and berbelit2 (disamping mahal, karean harus bayar setipa kali test), misalnya kallau sekaligw gagal full license test, maka gw harus mengikuti 2 macam driving tests (novice and full) sesudahnya untuk bisa dapat full license. Membuat pusing...
  • Matt, congratulation on your grad and new job.
    It's gonna be not easy.
    But if you really workin' on it, you'll make it, bud!

Anyway, Canada is very nice.
  • "Matt&quot wrote:
    Well not that off the map, YET... up north in Northern ONtario now, rather small and quiet and lonely town.

Berarti masih bisa jalan-jalan ke Toronto khan, he he he he he, apalagi kalau masih dalam GTA
  • Thanks, bud ;) !!
    Matt, congratulation on your grad and new job.
    It's gonna be not easy.
    But if you really workin' on it, you'll make it, bud!

Anyway, Canada is very nice.
  • Sayangnay Toronto lumayan jauh and sama sekali ga dalam GTA (kallau di GTA si sekarang gw pasti bergembira ria :p)

Lo sendiri lagi ngapain?
    Matt wrote:
    Well not that off the map, YET... up north in Northern ONtario now, rather small and quiet and lonely town.

Berarti masih bisa jalan-jalan ke Toronto khan, he he he he he, apalagi kalau masih dalam GTA
  • Akhir tahun masih 3 bulan lagi, tapi sudah sangat ga sabar biar cepet2 December. Gw dapat cuti selama beberapa minggu di December-January, teramsuk Chrismas, etc; cukup happy, karena baru mulai sudah bisa ambil cuti. Karena gw mulai di bulan August tahun ini, cuti-nya di-prorated, tetapi digabung dengan cuti tahun depan yang langsung bisa diambil mulai January 1. Ya jadi lumayan bisa libur sekitar 3 minggu. Gw berencana untuk pergi ke jakarta, kangen dengan rumah, and dengan makanan2 yang ga bisa dibandingin sama makanan di benua manapun.

Gw baru aja baca2 jurnal gw dari awal tahun ini waktu gw balik ke Jakarta and hanya dengan baca2 aja, gw udah ngebayangin bisa makan makanan enak lagi :p . Oh well, sekarang sedang cari2 tiket and pilih tangal yang pas. Gw coba expedia (ada yang tahu tempat/orang/ agent murah untuk beli tiket ga ya?), and well, harga tiketnya lumayan (mahal, bleh), tapi ya ga ada pilihan lain, demi rujak and mpek2x.

Moga2 kali ini bisa memanfaatkan liburan dengan lebih maksimal (aka. mengurangi tidur2an atau malas2an di rumah). Pengen juga kalau bisa jalan2 ke Surabaya (ada sodara yang sedang kuliah di sana) jadi ada yang bisa menunjukan tempat2 yang bisa dikunjungi; juga mungkin Bnadung (makan... makan... makan...); and juga akhir2 ini sering ingat dengan Puncak.

Moga2, gw bisa pass driving test, dapet license di sini, jadi bonyok percaya bahwa gw bisa bawa mobil sendiri, jadi bisa leluasa ke sini and ke sana.

Duh, semoga 3 bulan cepat berlalu seperti 3 jam..
  • matthew.. mau balik ke jakarta lagi? duh gak kerasa yah.. kayaknya belom lama kita ke heaven bareng.. trus jakarta theater dan lain-lain deh.. kabar2in yah matt.. gw juga balik indo mulai 15 des.. smoga sempet ketemu dan menggila bareng lagi..

Matt wrote:
    Akhir tahun masih 3 bulan lagi, tapi sudah sangat ga sabar biar cepet2 December. Gw dapat cuti selama beberapa minggu di December-January, teramsuk Chrismas, etc; cukup happy, karena baru mulai sudah bisa ambil cuti. Karena gw mulai di bulan August tahun ini, cuti-nya di-prorated, tetapi digabung dengan cuti tahun depan yang langsung bisa diambil mulai January 1. Ya jadi lumayan bisa libur sekitar 3 minggu. Gw berencana untuk pergi ke jakarta, kangen dengan rumah, and dengan makanan2 yang ga bisa dibandingin sama makanan di benua manapun.

Gw baru aja baca2 jurnal gw dari awal tahun ini waktu gw balik ke Jakarta and hanya dengan baca2 aja, gw udah ngebayangin bisa makan makanan enak lagi :p . Oh well, sekarang sedang cari2 tiket and pilih tangal yang pas. Gw coba expedia (ada yang tahu tempat/orang/ agent murah untuk beli tiket ga ya?), and well, harga tiketnya lumayan (mahal, bleh), tapi ya ga ada pilihan lain, demi rujak and mpek2x.

Moga2 kali ini bisa memanfaatkan liburan dengan lebih maksimal (aka. mengurangi tidur2an atau malas2an di rumah). Pengen juga kalau bisa jalan2 ke Surabaya (ada sodara yang sedang kuliah di sana) jadi ada yang bisa menunjukan tempat2 yang bisa dikunjungi; juga mungkin Bnadung (makan... makan... makan...); and juga akhir2 ini sering ingat dengan Puncak.

Moga2, gw bisa pass driving test, dapet license di sini, jadi bonyok percaya bahwa gw bisa bawa mobil sendiri, jadi bisa leluasa ke sini and ke sana.

• Hey hey... apa kabarnya, haha.. lucu juga pengelaman pertama gw di Heaven sama lo waktu itu... drink yang muahalnya ga ketulungan (apalagi untuk standard di Indonesia, menurut gw), 120,000 untuk cocktail ga jelas yang rasanya jauh dari enak agak "weak". Tapi special juga ada tempat seperti itu di Indonesia, yang banyak FPI-nya =)
    BTW, ada perkembangan baru ga Jakarta :p

Pimpy, lo ke jakarta sampai tanggal berapa, kemungkinan gw baru sampai di sana akhir bulan.

Oh yea, setelah sempat baca thread tentang "Panti Pijat" di sini, gw jadi tertarik untuk nyobain seperi apa sih rasanya dipijat di tempat yang namanya panji pijat, lol =)... anyway, kalau lo masigh di jakarta akhir Ced awal jan, nanti email gw, jadi kita bisa rrange buat ketemuan. Gimana sekolah, btw?
    Lord Pimpy wrote:
    matthew.. mau balik ke jakarta lagi? duh gak kerasa yah.. kayaknya belom lama kita ke heaven bareng.. trus jakarta theater dan lain-lain deh.. kabar2in yah matt.. gw juga balik indo mulai 15 des.. smoga sempet ketemu dan menggila bareng lagi..

Matt wrote:
    Akhir tahun masih 3 bulan lagi, tapi sudah sangat ga sabar biar cepet2 December. Gw dapat cuti selama beberapa minggu di December-January, teramsuk Chrismas, etc; cukup happy, karena baru mulai sudah bisa ambil cuti. Karena gw mulai di bulan August tahun ini, cuti-nya di-prorated, tetapi digabung dengan cuti tahun depan yang langsung bisa diambil mulai January 1. Ya jadi lumayan bisa libur sekitar 3 minggu. Gw berencana untuk pergi ke jakarta, kangen dengan rumah, and dengan makanan2 yang ga bisa dibandingin sama makanan di benua manapun.

• Matt wrote:
    Hey hey... apa kabarnya, haha.. lucu juga pengelaman pertama gw di Heaven sama lo waktu itu... drink yang muahalnya ga ketulungan (apalagi untuk standard di Indonesia, menurut gw), 120,000 untuk cocktail ga jelas yang rasanya jauh dari enak agak "weak". Tapi special juga ada tempat seperti itu di Indonesia, yang banyak FPI-nya =)

hehehehe.. iyah jadi inget jamannya pergi ke heaven sama lo.. hooh di heaven emang rada aneh minumannya.. yg paling gw suka cuma illusion.. nah kalo itu enak banget matt.. paling enak deh dibandingin tempat2 laennya.. eh FPI apaan? hmm perkembangan di jakarta? apa yah? oh palingan ada mall baru namanya FX.. deket plaza senayan.. kabar yg lain gak tau..

Matt wrote:
    Pimpy, lo ke jakarta sampai tanggal berapa, kemungkinan gw baru sampai di sana akhir bulan.

sampe jakarta tuh awal des sampe pertengahan jan.. emang kapan lo sampe indo? secara biasanya lo kan pas sampe indo, seminggu bakalan gada kabar.. kali ini mau kemana lagi? heaven lagi yuk.. seruuuuuuu.. awas nanti diminta kenalan lagi sama orang2 aneh..

Matt wrote:
    Oh yea, setelah sempat baca thread tentang "Panti Pijat" di sini, gw jadi tertarik untuk nyobain seperi apa sih rasanya dipijat di tempat yang namanya panji pijat, lol =)... anyway, kalau lo masigh di jakarta akhir Ced awal jan, nanti email gw, jadi kita bisa rrange buat ketemuan. Gimana sekolah, btw?

hmm panti pijet di indo lumayan asik.. tergantung tipe juga sih.. makanya pas masuk panti pijet kan dikasih foto, nah pilih2 dulu berdasarkan fotonya.. masalah kualitas pijetnya nomer 2.. sama ajah kayaknya.. hehehehe.. ohya, sekolah susah banget.. gak nyangka ternyata ambil master tuh susah banget.. jauh banget sama jaman bachelor di indo.. harus berjuang sangat keras..
  • Haha, payah lo, masa ga tahu FPI =), itu front pembela islam, orang2 yang menyalahgunakan nama islam, padahal isinya preman, pakai jubah2 putih kayak kiai, terus nyetop2 in, nutup2in tempat, udah kayak massa pada waktu kerusuhan aja.

Well, ya kan setelah sampai cape, jadi mesti recover dulu, plus ngurusin paperworks and ramah tamah dengan keluarga =), ya jadinya begitu. Lo enak ya, gampang pulang ke Jakarta, deket.

Iya, nih, setelah baca thread tentang panji pijat, gw jadi penasaran, terus ada tempat seperti 9M kalau ga salah, kayaknya unik, jadi pengen lihat2 aja, ga mau macem2, =) kan anak baik2, hahaha..

Sip lah, kalau lo di Jkarata sampai mid Jan, pasti bisa ketemu. Gw sudah ga sabar pengen cepet2 naik pesawat trus sampai di Jakarta, biarpun panas and keringetan, sampai ahrus mandi 3x... demi makan rujak buah, hahaha..

Well, lo ambil business kan? Fun, right! Belajar cara jadi kaya =)

Lord Pimpy wrote:
    Matt wrote:
    Hey hey... apa kabarnya, haha.. lucu juga pengelaman pertama gw di Heaven sama lo waktu itu... drink yang muahalnya ga ketulungan (apalagi untuk standard di Indonesia, menurut gw), 120,000 untuk cocktail ga jelas yang rasanya jauh dari enak agak "weak". Tapi special juga ada tempat seperti itu di Indonesia, yang banyak FPI-nya =)

hehehehe.. iyah jadi inget jamannya pergi ke heaven sama lo.. hooh di heaven emang rada aneh minumannya.. yg paling gw suka cuma illusion.. nah kalo itu enak banget matt.. paling enak deh dibandingin tempat2 laennya.. eh FPI apaan? hmm perkembangan di jakarta? apa yah? oh palingan ada mall baru namanya FX.. deket plaza senayan.. kabar yg lain gak tau..
    Matt wrote:

sampe jakarta tuh awal des sampe pertengahan jan.. emang kapan lo sampe indo? secara biasanya lo kan pas sampe indo, seminggu bakalan gada kabar.. kali ini mau kemana lagi? heaven lagi yuk.. seruuuuuuu.. awas nanti diminta kenalan lagi sama orang2 aneh..

Matt wrote:

hmm panti pijet di indo lumayan asik.. tergantung tipe juga sih.. makanya pas masuk panti pijet kan dikasih foto, nah pilih2 dulu berdasarkan fotonya.. masalah kualitas pijetnya nomer 2.. sama ajah kayaknya.. hehehehe.. ohya, sekolah susah banget.. gak nyangka ternyata ambil master tuh susah banget.. jauh banget sama jaman bachelor di indo.. harus berjuang sangat keras..
  • http://www.imeem.com/nowhatido/playlist/ESnHolCd/abercrombie_fitch_february_07_music_playlist/
    One of my all time favorites:

1,

3,

4,

5,

6,

8,

16

, 20 =)

Hmm, tried to embed this music box playlist, but didnt't work. Does anyone how to work this one out?
  • Matt wrote:
    Haha, payah lo, masa ga tahu FPI =), itu front pembela islam, orang2 yang menyalahgunakan nama islam, padahal isinya preman, pakai jubah2 putih kayak kiai, terus nyetop2 in, nutup2in tempat, udah kayak massa pada waktu kerusuhan aja.

oh tau tau.. serem ah berantem mulu kerjaannya..

Matt wrote:
    Well, ya kan setelah sampai cape, jadi mesti recover dulu, plus ngurusin paperworks and ramah tamah dengan keluarga =), ya jadinya begitu. Lo enak ya, gampang pulang ke Jakarta, deket.

iyah sih kluarga emang lebih penting.. hmm iya gw gampang balik jkt.. tapi staun ga boleh lebih dari 4x soalnya bebas fiskal cuma 4x dalam staun.. kalo lebih, alhasil gw bayar 1 jt..

Matt wrote:
    Iya, nih, setelah baca thread tentang panji pijat, gw jadi penasaran, terus ada tempat seperti 9M kalau ga salah, kayaknya unik, jadi pengen lihat2 aja, ga mau macem2, =) kan anak baik2, hahaha..

hahahahahahaha yakin ga ngapa2in? iyah deh anak baik.. hahahahaha jadi lucu tiap kali inget matthew.. hmmm sip lah nanti kita jalan.. kita liat matthew anak baik2 apa gak.. hahahahah.. wahai homo2, matt mao balik ke jkt.. anaknya cakep trus badannya juga mantep.. hmm serbu gih!!

Matt wrote:
    Sip lah, kalau lo di Jkarata sampai mid Jan, pasti bisa ketemu. Gw sudah ga sabar pengen cepet2 naik pesawat trus sampai di Jakarta, biarpun panas and keringetan, sampai ahrus mandi 3x... demi makan rujak buah, hahaha..

hehehe.. tambah satu lagi.. katanya kan lo suka pempek..

Matt wrote:
    Well, lo ambil business kan? Fun, right! Belajar cara jadi kaya =)

iyah sih.. moga2 ajah ribuan teori yg dipelajari tuh bisa dipraktekkan.. amin..
Sign In or Register to comment.