BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kenapa Gay Susah Suka Bola?

1679111214

Comments

• kak @skyscraper aku sukanya bola ama barbie :"
  • Gue suka bola.

Tapi bukan bolanya yg gue tonton, tapi pemainnya.

@redifebrian wkkwwk kocak . sama kek gwa .. liat orang main bola . bukan liat usaha mereka memasukan bola ke gawang .. tapi liat cwo2 pada lari :v
    :))
  • Karena gay lebih suka "bola" yang lain
  • @Giovan iya juga ya..mungkin kalau sering ikut bs suka ya...gue boleh nyoba. Mesku hrs tebel muka bgt. Hahhaha.
    Gue pernah sekali futsal kan sama anak2. Baru 10 menit gue disuruh ganti. Tp dulu pas jaman kuliah main sm anak sekelas gue pernah ngegolin 4 kali. Kayanya gara2 kesian. Haahhah.
    Pengen bisa main dan suka bola. Reset otak gue dong.
  • Bola kurang bgtu suka...palingan pemain nya haha :D kalo gw lebih baik Maen Game Online hahah gk terlalu capek :D
  • masalah taste, gw gk begitu suka bola, tp pas indonesia vs malaysia, entah kenapa juga suka,... #sukangamuk... bukan berarti gk suka olahraga, tp gw pemain tennis lapangan,...
  • Sukanya main bola. Tapi dikasur
  • tuh kan spanyol nggak akan "berkata" banyak...
  • Sukak bingiiitts..!

Aq pegang itali jg dweh. Kyk e cucok.
  • Ya walaupn ada yg gak suka bola, gak masalah, itu hak stiap org... Tp klo mau nambah wawasan ttg sepak bola, sebaikny nonton Piala Dunia, banyak tim2 yg bagus main d sana.. :)
  • Giovan wrote: »
    Gue dari dulu selalu punya soft spot sama gli azzurri. dari awal millennium sampe skrg. alasannya? susah d jelasin ya, yg pasti klo baca artikel olahraga, mata scr otomatis cari berita yg berbau italia. kalo tanding, telapak tangan sama kaki ikut keringetan. kalo menang, mood bisa membaik.

tapi bwt PD kali ini, italia masih kalah komplet dibandingin sama brazil, argentina, spanyol, jerman, belgia dll.

kiper emang masih yg terbaik (apalagi habis iker d permaluin kumpeni semalem kkkk), yg plg deket ya neuer ny jerman. julio cesar, hugo lloris, sergio romero, joe hart masih kalah karisma nya. yg paling serem jelas si rising star Atletico Madrid Thibaut Courtois. An eye on this kid for certain.

pertahanan... ga terlalu menjanjikan, kalo dari segi nama masih kalah mentereng sama Thiago Silva-David Luiz ny Brazil atao Gerard Pique-Sergio Ramos ny Spanyol. Tapi Itali pny sistem pertahanan gerendel catenaccio yg sukses bawa Italia raih 4 piala dunia dri jaman jules rimet ampe skrg. Kuncinya d kedisiplinan. tapi yea yg namanya bertahan itu harus konsen 90 menit karena selaen nguras fisik jga nguras mental (pengalaman pribadi jadi bek terus :P). Klo fisik terkuras, kebobolan satu aja mental bisa drop, contohnya final euro 2012 pas italia kena hajar spanyol :(( tapi tetep pertahanan italia masih salahsatu yg terbaik. poros Buffon-Chiellini-DDR masih cukup pakem lah. Dan satu catatan lagi, dari PD2006 sampe EURO2012, juaranya selalu tim dengan PERTAHANAN TERBAIK.

Lini tengah... ini yg plg bisa d harapkan Italia. pemaen2 pengalaman macem Pirlo, DDR, Marchisio, plus the-new-Pirlo Marco Verratti, insy bisa selalu pegang possession dan mendikte permainan lawan. cuman bisa d saingi sama tiki taka spanyol.

Lini depan... Tumpuan utama Balotelli. meskipun gw ga terlalu suka anak ini. soalnya sgt inkonsisten. sekalinya melempem, bener2 terisolasi di depan. ini juga yg bahaya, soalnya italia pake sistem targetman di diri Balotelli. Kalo aliran bola putus dgn kata laen lini tengah gagal dikuasai, haqqul yaqqin ni anak bakal frustasi dan bertingkah konyol seperti biasa [-O<

Nilai plus yg bisa bikin Italia juara apa ya kira2? yg pasti faktor luck. karena kayak tahun 2012. Italia pny jurang yg cukup lebar antara pemain inti sama cadangan. bukan dari segi kualitas tapi dari segi pengalaman internasional. pemaen2 pelapis pny jam terbang yg minim bahkan byk yg pny cap d bawah 10... contohnya deputi Buffon, Salvatore Sirigu, Alessio Cerci, Matteo Darmian, Ciro Immobile, dkk. sialnya skrg belum apa2 buffon dah cedera dan mgkn ga bisa maen pas lawan Inggris besok pagi... #sigh

Untuk juara, gw masih pegang antara brazil/jerman/spanyol, terakhir belanda nyodok. belum ketauan tim2 laen termasuk italia.

Bwt kuda hitam gw jagoin kolombia, chile, sama belgia. feeling gw 3 tim ini bakal lumayan jauh. minimal perempatfinal lah kalo untung d undian lawan.

negara asia paling jauh? gw rasa malah bakal ga ada wakil asia yg lolos penyisihan grup... klo ada paling cuman sebiji, kagak lebih lol

#yakin ga bakal ada yg baca jga

doyan bola tp gay. sayang bgt. berobat sono. pisss
  • elokahida wrote: »
    kalo menurut gue, mungkin karna sepak bola identik dengan "permainan macho/lelaki banget" kali ya.... jadi (mungkin) kalo gay, suka sepak bola, malah "aneh" he3x....

gue sih emang gak suka sepak bola. alasannya... emang gak ada alasan. gak suka aja. mau para pemainnya super keren & tampan tingkat dewa, gak ngaruh ma gue.

gue juga gak mau munafik, dengan pura2x suka sepak bola, biar sok nyambung waktu ngobrol dengan temen2x. biasanya kalo mereka berkicau soal sepak bola, gue maenin handphone aja he3x...

gue mau jadi diri sendiri aja

gw jd makin pinter di forum ini
  • Oralbee wrote: »
    castiello wrote: »
    Gk hanya indonesia kali, di seluruh dunia jg menstereotype kan cwo gay itu gk suka sports/footballs..

Jujur aja yah, cowo yg straight-looking tp gk suka bola itu bikin gue mempertanyakan apa mungkin dy gay.. Lol.. Bukan karena gua menganggap semua gay gk suka bola, tp mungkin karena gue terpengaruh sehingga ikut2an men-generalisasi orang2..

Gue gk suka bola, gue udah coba nonton beberapa kali dan gue selalu ngantuk.. Boring banget, dengerin suara komentatornya menina bobo kan gua.. Hahahaha..

Gue besar di lingkungan yg gk fanatik dengan bola, bokap gue gk suka bola, sukanya tinju dll, tp bola gk..

Tp temen gua ada tuh yg st8 awalnya gk suka bola, tp karena sering ngumpul ama anak2 akhirnya skrg dy update trus ttg bola..

mirip bgt ama gw. sebokap bokapnya haha

jgn2 adek kakak
  • PERIH wrote: »
    kebanyakan temen gayung gw pada suka bola,
    tapi bola yg d dalem celana :))

hahahaha taik
  • o.O? knapa kudu berobat?
Sign In or Register to comment.