BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kenapa Gay Susah Suka Bola?

1568101114

Comments

• Kebanyakan, kayaknya PLU jarang yg suka nonton bola, kalo dua bola yg diselangkangan pasti suka wkwkwkwkkw

• Iya sih, salah ni gue bikin tread. Sepiiiiiii :'(
  • walah semangat update trs dong mas ts
  • auws

merah lho
  • kalo temenmu nanya-nanya seputar pemain bola ntar kek mana? aku males ngehafal nama-nama pemain bola masalahe, males bangun malem-malem jugak, lagian temen-temen gw nerima gw apa adanya kok hehe
  • @aigonzo iya gan tapi beda bahasan nya :)
  • Gue juga suka spanyol gara2 punya gelas bolanya.. Ga ngefavoritin bola sih. Gw lebih apal nama cewe cewe JKT48 dibandikan dengan nama nama pemaen bola :v
  • edited June 2014
    Jadi inget kemaren pura2 pacaran ama annonymous yg suka bola dichat , dia nunggu bola, tapi uman chat sejam lebihan wakaka
  • gw gasuka liat bola.. tp suka liatin cowo apalagi bronding pake jersey ato baju bola.. jadi makin seksi.. lol
  • Gue dari dulu selalu punya soft spot sama gli azzurri. dari awal millennium sampe skrg. alasannya? susah d jelasin ya, yg pasti klo baca artikel olahraga, mata scr otomatis cari berita yg berbau italia. kalo tanding, telapak tangan sama kaki ikut keringetan. kalo menang, mood bisa membaik.

tapi bwt PD kali ini, italia masih kalah komplet dibandingin sama brazil, argentina, spanyol, jerman, belgia dll.

kiper emang masih yg terbaik (apalagi habis iker d permaluin kumpeni semalem kkkk), yg plg deket ya neuer ny jerman. julio cesar, hugo lloris, sergio romero, joe hart masih kalah karisma nya. yg paling serem jelas si rising star Atletico Madrid Thibaut Courtois. An eye on this kid for certain.

pertahanan... ga terlalu menjanjikan, kalo dari segi nama masih kalah mentereng sama Thiago Silva-David Luiz ny Brazil atao Gerard Pique-Sergio Ramos ny Spanyol. Tapi Itali pny sistem pertahanan gerendel catenaccio yg sukses bawa Italia raih 4 piala dunia dri jaman jules rimet ampe skrg. Kuncinya d kedisiplinan. tapi yea yg namanya bertahan itu harus konsen 90 menit karena selaen nguras fisik jga nguras mental (pengalaman pribadi jadi bek terus :P). Klo fisik terkuras, kebobolan satu aja mental bisa drop, contohnya final euro 2012 pas italia kena hajar spanyol :(( tapi tetep pertahanan italia masih salahsatu yg terbaik. poros Buffon-Chiellini-DDR masih cukup pakem lah. Dan satu catatan lagi, dari PD2006 sampe EURO2012, juaranya selalu tim dengan PERTAHANAN TERBAIK.

Lini tengah... ini yg plg bisa d harapkan Italia. pemaen2 pengalaman macem Pirlo, DDR, Marchisio, plus the-new-Pirlo Marco Verratti, insy bisa selalu pegang possession dan mendikte permainan lawan. cuman bisa d saingi sama tiki taka spanyol.

Lini depan... Tumpuan utama Balotelli. meskipun gw ga terlalu suka anak ini. soalnya sgt inkonsisten. sekalinya melempem, bener2 terisolasi di depan. ini juga yg bahaya, soalnya italia pake sistem targetman di diri Balotelli. Kalo aliran bola putus dgn kata laen lini tengah gagal dikuasai, haqqul yaqqin ni anak bakal frustasi dan bertingkah konyol seperti biasa [-O<

Nilai plus yg bisa bikin Italia juara apa ya kira2? yg pasti faktor luck. karena kayak tahun 2012. Italia pny jurang yg cukup lebar antara pemain inti sama cadangan. bukan dari segi kualitas tapi dari segi pengalaman internasional. pemaen2 pelapis pny jam terbang yg minim bahkan byk yg pny cap d bawah 10... contohnya deputi Buffon, Salvatore Sirigu, Alessio Cerci, Matteo Darmian, Ciro Immobile, dkk. sialnya skrg belum apa2 buffon dah cedera dan mgkn ga bisa maen pas lawan Inggris besok pagi... #sigh

Untuk juara, gw masih pegang antara brazil/jerman/spanyol, terakhir belanda nyodok. belum ketauan tim2 laen termasuk italia.

Bwt kuda hitam gw jagoin kolombia, chile, sama belgia. feeling gw 3 tim ini bakal lumayan jauh. minimal perempatfinal lah kalo untung d undian lawan.

negara asia paling jauh? gw rasa malah bakal ga ada wakil asia yg lolos penyisihan grup... klo ada paling cuman sebiji, kagak lebih lol

#yakin ga bakal ada yg baca jga
  • kali aja perwakilan asia ada yang sama kayak 2002 (walaupun dengan beberapa kontroversi).

TBH, aku sih ngerasa kalau spanyol tidak akan bersuara banyak di PD sekarang. Feeling aja sih nggak ada alasan yang rinci, hihihi.

pemaen italia banyak yang cakep :" sayang banget ih buffon udah cedera aja.
  • Waaah kak @edwardlaura macho banget suka bola :o
  • @giovan and @edwardlaura wihh keren. Giovan, tenang gue baca kok comment lo hehe
Sign In or Register to comment.