BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Matt - In Pursuit of Happiness

1262729313236

Comments

• kalau harga gak beda jauh mending ambil new car soalnya gak akan banyak masalah takutnya second hand car ntar banyak masalah dikit2 perlu servis kan repot ngabisin duit aja.
  • Yea, makanya kalau gw beli second hand gw mau ambil extended warranty, akhirnya jadi extra $1500 lagi, plus taxes jadi lumayan juga..

Akhirnya gw bayar $40 untuk beli report itu... ternyata, margin car dealer untuk mobil2 yang gw cari (entry level gitu) ga terlalu gede juga... jadi ga bisa nawar banyak2 juga.
    bravia69 wrote:
    kalau harga gak beda jauh mending ambil new car soalnya gak akan banyak masalah takutnya second hand car ntar banyak masalah dikit2 perlu servis kan repot ngabisin duit aja.
  • matt org apa sih? penasaran photonya kaya bule gitu... apa mix?
  • Passport Indonesia kok, yang kalau ke mana2 mesti pake visa ini visa itu ... kalau ke US udah kayak kriminal difoto, diambil sidik jari, diinterogasi... etc etc. Kadang bikin keki and kesel.

Background gw Indo plus ada campur2 aroma asing dari sisi nyokap, tapi dikit, jauh kok.
  • Akhirnya... hampir berakhirlah sudah masa2 gw jadi pedestrian alias pejalan kaki and penumpang bus... akhirnya dapat mobil juga... udah tanda tangan kontrak, tinggal bayar, beresin asuransi, tetek bengek and mabil mobilnya..
    Happy?? harusnya si.. tapi biasa aja ya.... gwdari dulu memang ga terlalu gila mobil si, tapi ya mungkin hidup akanlebih nyaman lah dengan punya mobil... ga usah nunggu2, nenteng2 barang, memelas melas sam temen minta tebengan, bisa pulang kantor pagian... bisa jalan2 lebih sering..

Moga2 keadaan gw di kantor juga baik2 saja.
    Matt wrote:
    Yea, makanya kalau gw beli second hand gw mau ambil extended warranty, akhirnya jadi extra $1500 lagi, plus taxes jadi lumayan juga..

Akhirnya gw bayar $40 untuk beli report itu... ternyata, margin car dealer untuk mobil2 yang gw cari (entry level gitu) ga terlalu gede juga... jadi ga bisa nawar banyak2 juga.
    bravia69 wrote:
    kalau harga gak beda jauh mending ambil new car soalnya gak akan banyak masalah takutnya second hand car ntar banyak masalah dikit2 perlu servis kan repot ngabisin duit aja.
  • Matt wrote:
    Akhirnya... hampir berakhirlah sudah masa2 gw jadi pedestrian alias pejalan kaki and penumpang bus... akhirnya dapat mobil juga... udah tanda tangan kontrak, tinggal bayar, beresin asuransi, tetek bengek and mabil mobilnya..
    Happy?? harusnya si.. tapi biasa aja ya.... gwdari dulu memang ga terlalu gila mobil si, tapi ya mungkin hidup akanlebih nyaman lah dengan punya mobil... ga usah nunggu2, nenteng2 barang, memelas melas sam temen minta tebengan, bisa pulang kantor pagian... bisa jalan2 lebih sering..

yes...it will :p
    bener kan yg gw blg...lol...mirip bule -.-

btw, sambil curhat dikit
    gw benci banget mesti ikut2an ngisap asap rokok orang zzzz
    jadi korban...lol
    (sorry for blabbering, got no other place to say it :p)
  • Matt wrote:
    Passport Indonesia kok, yang kalau ke mana2 mesti pake visa ini visa itu ... kalau ke US udah kayak kriminal difoto, diambil sidik jari, diinterogasi... etc etc. Kadang bikin keki and kesel.

Background gw Indo plus ada campur2 aroma asing dari sisi nyokap, tapi dikit, jauh kok.

iya deh tuh sejak 9/11 org indonesia yg umur 18-25 cowo mesti pake foto/sidik jari segala kesel deh.....
  • Amit2 deh... gw ke US mau makmurin ekonomi mereka dengan belanja2 and bawa $$ diperlalukan kayak teroris mau nge bom atau TKI gelap yang mau nyolong di sana... jadi males banget gw ke US, kalau ga butuh2 banget atau kepengen banget.
    kangataz wrote:
    Matt wrote:
    Passport Indonesia kok, yang kalau ke mana2 mesti pake visa ini visa itu ... kalau ke US udah kayak kriminal difoto, diambil sidik jari, diinterogasi... etc etc. Kadang bikin keki and kesel.

iya deh tuh sejak 9/11 org indonesia yg umur 18-25 cowo mesti pake foto/sidik jari segala kesel deh.....
  • ApaAjaOk wrote:
    Matt wrote:
    Akhirnya... hampir berakhirlah sudah masa2 gw jadi pedestrian alias pejalan kaki and penumpang bus... akhirnya dapat mobil juga... udah tanda tangan kontrak, tinggal bayar, beresin asuransi, tetek bengek and mabil mobilnya..

yes...it will :p
    bener kan yg gw blg...lol...mirip bule -.-

btw, sambil curhat dikit
    gw benci banget mesti ikut2an ngisap asap rokok orang zzzz
    jadi korban...lol
    (sorry for blabbering, got no other place to say it :p)

I dunno, I actually went back and looked at that pic again... doesnt look white at all to me. Just look like any other pics.

Yea, it must be really hard to be dependent on public transportation in Jakarta. one thing I cant stand there is the smell... holyy... especially when the bus is really packed, everyone starts sweating and there just this guy happen to have distinctive bouquet of BO. geez..
  • jadinya beli mobil apa ya?
  • m@tt itu yang ada di msn gw yah? haha. lupa2 inget gw. di canada, bukan? umm.. umm.. dari halaman terakhir blog anda.. bru dapet mobil nih? baru/bekas? mudahan baru. soale, from my past exp, (old) second hand car is merely a time bomb.. at first you'd be like very happy finding an economical vehicle to run and all, but exactly when you start thinking kalo lo orang yang paling jago milih mobil.. tiba2 car-nya break down aja loh.

hahaha.. kejadian banget ama gw. stelah 2tahun make mobil secondhand yang ga pernah bermasalah.. tiba2 rusak. took my litle holden barina in and out garage for like 3x++, dan itu cost me over 3k. tuing.

untung skrg dah kerja jadi gw punya sedikit kemampuan untuk beli honda jazz 09. uh, i heart my jazzy black car!

ehh.. maap, malah jadi curhat. haha. abisan blogg gw kemana yah? dah taunan kaga gw buka2. oh iya.. salam kenal aja deh lagi buat semuanya kalo ternyata kita belom kenal =)
  • Nissan Sentra
    kangataz wrote:
    jadinya beli mobil apa ya?
  • Matt wrote:
    Nissan Sentra
    kangataz wrote:
    jadinya beli mobil apa ya?

ahahau uda beli mobil baru yah :)
    grats dah (grats because u've earned it) :P
  • Matt, not directly to do with your blog but I am curious how's Canada treated you as a skilled immigrant?

Do you experience what people on the following website had experienced?

the website: http://www.notcanada.com/
    the forum: http://www.notcanada.com/forum/
  • Well, it's always like that, there's always 2 sides of each story.

I've heard that website before, I think browsed there for a bit but neverreally looked into that. I wouldn't say what's on taht site is not true, but i wouldnt trust taht site completely.

But I think there's some truth there, such as Canadian experience is considered more important than other kind of experiences, although perhaps that really depends on your fields and specialties.

Same cliche stories go vis a vis in the US too, like how MD or PhD drive cabs in NYC or stack food on the shelves of a corner store, and so on and so forth.

But not always true, some if not many find their way to fully integrate with the society, perhaps propser and find their niche nad happiness.
    bravia69 wrote:
    Matt, not directly to do with your blog but I am curious how's Canada treated you as a skilled immigrant?

Do you experience what people on the following website had experienced?

the website: http://www.notcanada.com/
    the forum: http://www.notcanada.com/forum/
Sign In or Register to comment.