BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Matt - In Pursuit of Happiness

1242527293036

Comments

• Maknaya disebut 'stolen" pics, hahaha... tapi bagus kan pics-nya.

Yah, gw masak lebih karena tuntutan hidup, kalo bisa milih mah gw lebih seneng dimasakin , hehehe...
    Gw banyak masak pasta2, seringan makanan Barat, karena lebih gampang... mkanana indo palingan pake bumbu2 gt. Kalo suruh dari scratch gw mesti berguru dulu sama mbak gw.

Hari ini nyoba masak rendang (pakai slow cooker), kali ini, dagingnya gw masukin duluan ke slow cooker, bumbu rendangnya ntar gw masukin belakangan plus santen biar ga keenceran lagi.

Sayur asin: makanan apa tuh, bukannya sayur asin tuh kayak semacam sayuran yang di-preserve pakai air cuka/garam. BIasa buat campuran asinan gaya betawi, atau buat dimasak jadi "sayur asin dengna ayam/babi".

Gw kemaren pas pulang beli juhi dari Indo 4 bungkus gede, gw ngemil juhi tersu kerjaannya, hehehe... enak... gw doyannay juhi yang garing, bukan yang alot2 gt (alot2 biasanya buat rujak juhi).

Gw kerja di mining company.
    kangataz wrote:
    yaah kiraain pasang foto matt gitu hehe eh malah cuman taro poster film.

Wow you like to cook huh? Gue and my hubby juga. Cuman beda haha dia kalo masak italian, gue biasa masak chinese/indo/asia food.

selain opor suka masak apa aja? Kalo gue... masak...: sayur asin, rujak juhi(cuman susah ya dapet juhi yg enak, adanya juga juhi vietnam ngga enak), ayam kalasan, rendang, teriyaki(beef ato chicken).

emang matt kerjaannya apa ya?(sori kalo udah pernah dibahas, ngga nyimak nih)

lagi pegel2? sama donk gue baru workout lagi nih setelah berbulan2 ngga, langsung pegel semua nih otot. Where do you work out at home or at the gym?
  • Ada ya yang jual pete di Holland??

gila juga ya... apa ada yang beli ya, janagn2 jengkol ama tempe bongkrek juga ada yg jual lagi, hahaha...

Gw jadi inget nih pas ke Amsterdam kemaren... salah satu tempat favorit gw pas jalan2 ke Euro, pengennnn... balik lagi. Sayang gw sendirian waktu itu (misah dari temen), kalo ada temen apsti jauh lebih fun... Arghh... Ammsterdam!

Rasputin wrote:
    kalo laki gw kecanduan sambal pete....dasar bule kampung :roll:
  • Matt wrote:
    Maknaya disebut 'stolen" pics, hahaha... tapi bagus kan pics-nya.

Yah, gw masak lebih karena tuntutan hidup, kalo bisa milih mah gw lebih seneng dimasakin , hehehe...
    Gw banyak masak pasta2, seringan makanan Barat, karena lebih gampang... mkanana indo palingan pake bumbu2 gt. Kalo suruh dari scratch gw mesti berguru dulu sama mbak gw.

Hari ini nyoba masak rendang (pakai slow cooker), kali ini, dagingnya gw masukin duluan ke slow cooker, bumbu rendangnya ntar gw masukin belakangan plus santen biar ga keenceran lagi.

Sayur asin: makanan apa tuh, bukannya sayur asin tuh kayak semacam sayuran yang di-preserve pakai air cuka/garam. BIasa buat campuran asinan gaya betawi, atau buat dimasak jadi "sayur asin dengna ayam/baso".

Gw kemaren pas pulang beli juhi dari Indo 4 bungkus gede, gw ngemil juhi tersu kerjaannya, hehehe... enak... gw doyannay juhi yang garing, bukan yang alot2 gt (alot2 biasanya buat rujak juhi).

kangataz wrote:

Wow you like to cook huh? Gue and my hubby juga. Cuman beda haha dia kalo masak italian, gue biasa masak chinese/indo/asia food.

selain opor suka masak apa aja? Kalo gue... masak...: sayur asin, rujak juhi(cuman susah ya dapet juhi yg enak, adanya juga juhi vietnam ngga enak), ayam kalasan, rendang, teriyaki(beef ato chicken).

lagi pegel2? sama donk gue baru workout lagi nih setelah berbulan2 ngga, langsung pegel semua nih otot. Where do you work out at home or at the gym?

sayur asin itu lho masakan chinese. Tapi di indo banyak yg masak dari gue kecil... sayurnya emang diasinin apa ya "sour mustard" packagingnya... penampilannya sih kaya bok choy tapi udah di pickled gitu. Trus daging utamanya ya tulang rusuk pig.... enak sih berlemak2 gitu cuman hubby gue ngga demen hehe....
  • Matt wrote:
    Haha, i'm OK with spicy foods, as long as they are not burning spicy (that you cant taste anything except tears that flowing from your eyes and gallons of water you drink), LOL.

kalau gitu bisa lah...lol, gk sampe segitunya
    gw gk suka cabe, geleng2 liat org makan nasi pake cabe ijo

btw, why am i easily distracted? need some tips....
    studying for 30 mnt, sleep for 15 mnt, and the cycle continues...
    kapan selesainya coba ini materi -.-
  • Matt wrote:
    Was looking for Thai horror movies ended up with Love of Siam OST.
    Sweet movie..

ada yg pnya flimna?? ahhahaha.....

btw neh bahas paan c?? koq g liad byk bhas kuliner.... :? :?
  • RendeZ wrote:

beli di toko dvd blkg empo syahdan di samping christopher
    gw dulu belinya di sana, alhasil, merah kek kepiting rebus -.-
  • ApaAjaOk wrote:
    RendeZ wrote:

beli di toko dvd blkg empo syahdan di samping christopher
    gw dulu belinya di sana, alhasil, merah kek kepiting rebus -.-

lha?? bisa d puter nda tuh???
  • Matt wrote:
    Ada ya yang jual pete di Holland??

gila juga ya... apa ada yang beli ya, janagn2 jengkol ama tempe bongkrek juga ada yg jual lagi, hahaha...

Gw jadi inget nih pas ke Amsterdam kemaren... salah satu tempat favorit gw pas jalan2 ke Euro, pengennnn... balik lagi. Sayang gw sendirian waktu itu (misah dari temen), kalo ada temen apsti jauh lebih fun... Arghh... Ammsterdam!

Rasputin wrote:

di sini mah semua ada, soalnya komunitas indo-nya gede

nih gambar sayur asin (moga2 keliatan soalnya nyolong dari wiki)

favorit laki gw juga tuh, bahkan dia udah jago masaknya, berhubung dia gak doyan makan pork biasanya diganti ama bebek, di masak pake jahe dan kecap manis (mirip2 teriyaki gitu jadinya)

dibikin kayak gini

• Matt wrote:
    satria wrote:
    Matt wrote:
    Inget masa lalu ya Sat
    satria wrote:
    ApaAjaOk wrote:
    gw cm sering bantu nyokap gw masak, kalau lagi sibuk y gw yg gantiin,
    emang kalo bencis tuh mulay nya kudu dari dapur kok .... hehehehehe ....
    lha kan hobinya ngintilin mama tuh para benchis ... dr mulay dr dapur sampe ke pasar trs ke salon ... hehehehehehe
    Dari salon terus kemana Sat?
    BTW, lo kerjanya ngapain sih, kok kaykanya jalan2 terus. Ngiri gw.

gue gawe di suatu perusaha-an internasional yang banyak cabangnya ... trapel .. mangkanya sering bolak balik ke eropa dramriknya ... yah ngurusin proyek lah .. dr pada nganggur ... hehehehehe. Kadang kan gue ke indo sekali 3 bulan gt utk sementara ini
  • Oo
    kangataz wrote:
    Matt wrote:
    Maknaya disebut 'stolen" pics, hahaha... tapi bagus kan pics-nya.

Sayur asin: makanan apa tuh, bukannya sayur asin tuh kayak semacam sayuran yang di-preserve pakai air cuka/garam. BIasa buat campuran asinan gaya betawi, atau buat dimasak jadi "sayur asin dengna ayam/baso".

kangataz wrote:

sayur asin itu lho masakan chinese. Tapi di indo banyak yg masak dari gue kecil... sayurnya emang diasinin apa ya "sour mustard" packagingnya... penampilannya sih kaya bok choy tapi udah di pickled gitu. Trus daging utamanya ya tulang rusuk pig.... enak sih berlemak2 gitu cuman hubby gue ngga demen hehe....

Ooo, ngerti deh gw yang lo maksud, gw juga dulu waktu kecil kadang2 suka makan gituan. Tapi biasanya lebbih sering pkai ayam , karena gw juga ga doyan minyak/lemak.
  • Ya, itu mah amsih emnding berarti 2/3 waktu lo itu produktif; kalo gw dulu belajar 1/2 jam terus pengen negmil 15 mins terus nonton film 1-2 jam, terus tidur2an 1 jam terus baca2 notes 1/2 jam, and the cycles go on.. hehehe

ApaAjaOk wrote:
    Matt wrote:
    Haha, i'm OK with spicy foods, as long as they are not burning spicy (that you cant taste anything except tears that flowing from your eyes and gallons of water you drink), LOL.

kalau gitu bisa lah...lol, gk sampe segitunya
    gw gk suka cabe, geleng2 liat org makan nasi pake cabe ijo

btw, why am i easily distracted? need some tips....
    studying for 30 mnt, sleep for 15 mnt, and the cycle continues...
    kapan selesainya coba ini materi -.-
  • Rasputin wrote:
    Matt wrote:
    Ada ya yang jual pete di Holland??

Rasputin wrote:

di sini mah semua ada, soalnya komunitas indo-nya gede

nih gambar sayur asin (moga2 keliatan soalnya nyolong dari wiki)

favorit laki gw juga tuh, bahkan dia udah jago masaknya, berhubung dia gak doyan makan pork biasanya diganti ama bebek, di masak pake jahe dan kecap manis (mirip2 teriyaki gitu jadinya)

dibikin kayak gini

Makanan lo itu kok jadinya kayak tumis2 gitu ya, bukan kayak soup.

**

Akhirnya kemnarin bikin rendang padang pakai bumbu rendang. Lumayan si, dagingnya empukkk sekali setelah dimasak 12 jam-an gt.
  • Seru juga tuh kedengarannya.
    Jalan2 ke sana sini.

Lo orangnya tipe yang seneng jalan2 terus atau tipe rumah-an?

satria wrote:
    Matt wrote:
    satria wrote:
    Matt wrote:
    Inget masa lalu ya Sat
    satria wrote:
    ApaAjaOk wrote:
    gw cm sering bantu nyokap gw masak, kalau lagi sibuk y gw yg gantiin,
    emang kalo bencis tuh mulay nya kudu dari dapur kok .... hehehehehe ....
    lha kan hobinya ngintilin mama tuh para benchis ... dr mulay dr dapur sampe ke pasar trs ke salon ... hehehehehehe
    Dari salon terus kemana Sat?
    BTW, lo kerjanya ngapain sih, kok kaykanya jalan2 terus. Ngiri gw.

gue gawe di suatu perusaha-an internasional yang banyak cabangnya ... trapel .. mangkanya sering bolak balik ke eropa dramriknya ... yah ngurusin proyek lah .. dr pada nganggur ... hehehehehe. Kadang kan gue ke indo sekali 3 bulan gt utk sementara ini
  • Udah hampir Valentine nih hari Sabtu ini. Valentine kali ini bakal ngapain?
    Kaykany seprti Valentine2 yang sebelumnya, ga akan terjadi kejadian2 yang ajaib atau mengesankan. Tapi well, at least karena di sini hari Senin libur jadi ada long weekend, gw berencana jalan2 ke Toronto. Ya keluar sebentar dari gua pertapaan gw and melihat dunia, melihat orang2 cakep di pinggir jalan.
    Lumayan lah, buat gw bisa jadi refreshing sedikit, lumayan jenuh di sini, kesepian and terasing.

Tetapi sebelum St. Valentine's Day tanggal 14, ada yang lebih keren lagi: besok adalah Friday's the 13th, yang konon adalah hari yang kurang baik. Uniknya lagi, di tahun 2009 akan ada 3 Friday the 13th! In Feb, March and November, event yang mungkin terulang sekitar tiap 10 tahun sekali.

Konon ada sekitar 20 juta orang US yang cukup percaya and terpengaruh oleh Friday the 13th ini sehingga mereka takut keluar rumah, taku untuk bertransaksi, takut untuk naik pesawat, etc.

Ya, moga2 kita semua baik2 saja di Friday the 13th juga di hari hari sulit selama bulan2 ke depan. Semoga =)
  • gw udah ketiban sial nih, mesti kerja sampe jam 11 malem, tapi mendingan dibanding senin kemaren...sampe rumah jam 2 pagi.....bikin gw tambah gak betah kerja di kantor sekarang
Sign In or Register to comment.