BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Matt - In Pursuit of Happiness

1171820222336

Comments

• Matt wrote:

ternyata bukan orang yang fotogenic, he he he... soalnya aslinya lebih keren... he he he..

thanks ya matt...

have a great trip.
  • lama gk keliatan si matt :)
    lol...lagi asyik liburan berarti...
    ditunggu ceritanya di blog yah :wink:
  • Ahahha, bisa aja lo.

Tapi dari kemrin foto ga ada yang bagus, udah dicoba kiri kanan atas bawah, ga ada yang jadinya "at least" lumayan.

Thanks juga ya.
    the@mind wrote:
    Matt wrote:

ternyata bukan orang yang fotogenic, he he he... soalnya aslinya lebih keren... he he he..

thanks ya matt...

have a great trip.
  • Lagi sedih.... tinggal 2 hari lagi udah mesti balik ke dalam gua pertapaan di gunung. agak depresi, plus mimpi aneh yang ga jelas, payah banget.
    ApaAjaOk wrote:
    lama gk keliatan si matt :)
  • Matt wrote:
    Lagi sedih.... tinggal 2 hari lagi udah mesti balik ke dalam gua pertapaan di gunung. agak depresi, plus mimpi aneh yang ga jelas, payah banget.
    ApaAjaOk wrote:
    lama gk keliatan si matt :)

hm...puas2in lg deh 2 hari ini
  • Liburan yang dinanti-nantikan akhirnya berakhir juga.
    Ini hari kesekian gw kembali ke dunia nyata. Winter sedang menggila di sini, suhu di luar sampai -30 ke bawah, cukup buat bikin es krim sampai mabok.
    Kayaknya baru kemarin gw negliatin calendar menanti2kan tanggal 20, and kemudian naik pesawat and sampai di Soekarno Hatta, bertemu orang yang penting dalam hidup gw, merasa punya uang banyak, boros2, foya2.... and sekarang yang gw lihat adalah kalendar 2009, dimana: "duh... kapan bisa cuti lagi..."

Sedih... ya... kesepian... jelas... depresi... tentunya... ga betah ... sudah pasti... tapi kayaknya kehidupan yang seperti ini adalah konsekuensi dari pilihan yang gw buat, and apapun yang terjadi, sepertinya hidup gw HARUS seperti ini, sekurang-kurangnya untuk sementara sampai gw membuat keputusan yang lain.

Kita semua sudah tahu bahwa mengeluh atau meratap tidak akan membawa kita ke mana2, tapi pada kenyataannya, setipa hari gw masih mengeluh, masih meratap, masing cengeng... memang betul bahwa ngomong itu gampang, tapi menjalankan itu yang sangatttttt sulit.

Ada godaan sangat besar buat gw untuk ga balik ke sini dari Indonesia... sepertinya segala sesuatu jauh lebih mudah and gampang buat gw di INdo... ga tahu apakah ini hanya ilusi, atau memang betul seperti itu.. atau mungkin gw terbuai dengan status gw yang sedang "berlibur" (mungkin lain cerita kalau gw KERJA and HIDUP di Indonesia, bukan sekedar liburan).

Gw merasa lebih di-appreciate, lebih dihargai, jauh lebih diinginkan di sana, daripada di kota kecil yang dinginnya udah lebih dingin daripada freezer tempat simpan daging (kadang gw bingung kok orang (termasuk gw) GOBLOKKK sekali mau menyiksa diri tinggal dalam peti es).
    Gw juga merasa lebih mendapatkan kemudahan di Jakarta, and merasa potensi gw bisa lebih berkembang di sana daripada di sini....

Tapi gw hanya "merasa"... and kenyataannya ga ada yang tahu... and menimbang2 semua factors... sepertinya gw sudah terlanjur basah di sini... (kalau nunggu kering bakal lama, apalagi aklau hujan deras/banjir kayak minggu kemaren aps gw berangkat... baju aja samapi pada ga kering: BAU!!).

And sepertinya gw harus bisa sadar and menerima bahwa: "For now this is how things should be... my perseverance, patience and strength are challenged and this is for my own good (IS ITTT ???), .... and later on, when I have the opportunity to change things, when I have more control on how things should be or how I WANT things to be, then I can only hope those waiting for me will still be there, and at that time, I can finally BE HAPPY.... =)
  • Matt wrote:
    Kita semua sudah tahu bahwa mengeluh atau meratap tidak akan membawa kita ke mana2, tapi pada kenyataannya, setipa hari gw masih mengeluh, masih meratap, masing cengeng... memang betul bahwa ngomong itu gampang, tapi menjalankan itu yang sangatttttt sulit.

hm...gw kasi kutipan lagu jaychow yang paddy fragrance yah :P

if you have too many grievances towards this world
    having fallen, you lose the courage to go on
    why do people want to be so weak and fallen?
    please turn on the television and see for yourself,
    so many people barely fighting for their lives
    shouldn't we be content
    cherish all we have, even we don't possess them
    .......dan selanjutnya2

the way i see it, you are one lucky man :D
    kalau toh nantinya emank takut kejebak dengan "sekarang" masih ada waktu matt, jgn down gitu dunk :p

[/i]
  • My Cute Brother,

Firstly, I want to apologize that I didn't meet you when you were in town last Jan.
    Secondly, according to your story, just believe that "There must be a Happy Ending". Just believe that your life will end happily ever after, like those stories on the bedtime stories.

In my opinion, you must work there first before you can have such a great life in Jakarta. You must know how hard it is to be an employee, so that you will be great leader who cares for your employees' needs and wants. I know you can do that, Buddy.

Hugs,
    Pimpy
  • Thanks... walaupun gw ga terlalu ngerti dengan lyrics-nya si jay Chou itu.

Good luck with your final and last task.
    ApaAjaOk wrote:
    Matt wrote:

hm...gw kasi kutipan lagu jaychow yang paddy fragrance yah :P

if you have too many grievances towards this world
    having fallen, you lose the courage to go on
    why do people want to be so weak and fallen?
    please turn on the television and see for yourself,
    so many people barely fighting for their lives
    shouldn't we be content
    cherish all we have, even we don't possess them
    .......dan selanjutnya2

the way i see it, you are one lucky man :D
    kalau toh nantinya emank takut kejebak dengan "sekarang" masih ada waktu matt, jgn down gitu dunk :p

[/i]
  • edited January 2009
    Dear Cutie,

Wow, whatever happened in the last few months, you do sound really different: wiser perhaps, somewhat more mature, at least sound like it, LOL.

Glad to hear, that you found your way, to be contend with who and what you are. It must be an amazing experience! Hope things working out well with you and your better half =)

Well, yeah, I guess everyone hopes for the best and for their life to have a happy ending. I sure do with mine. But the reality is NOT like that, although I hope I'll be one of those lucky bunch.
    There's a saying that we are a step closer to happiness when we can find peace with ourselves. I'm trying to do that with a risk of extinguishing my fiery ambition, which is flickering already anyway in the past few years. But I do hope I someday, when the time is right, I can re-lit it back and I will regain all passion and ambition that might have been lost.
    Hopefully it won't be long, but for now I have to accept that for now this is how things should be.

Hugs!

Lord Pimpy wrote:
    My Cute Brother,

Firstly, I want to apologize that I didn't meet you when you were in town last Jan.
    Secondly, according to your story, just believe that "There must be a Happy Ending". Just believe that your life will end happily ever after, like those stories on the bedtime stories.

In my opinion, you must work there first before you can have such a great life in Jakarta. You must know how hard it is to be an employee, so that you will be great leader who cares for your employees' needs and wants. I know you can do that, Buddy.

Hugs,
    Pimpy
  • Kadangkala gw bingung dengan thread ini: kalau gw lihat dari jumlah viewer-nya, kayaknya ada lah yang buka atau at least mungkin sekedar ngecek sambil lalu; tapi anehnya yang ngasih feedbacks relatif jarang, apalagi kalau dibandingkan dengan thread2 yang lain... kenapa ya?
  • maybe they're intimidated by your english. It's not too common to come across an ABC (I dunno if u use this term? American Born Chinese/org asia yg udah gede di sono)

gue aja buka2 penasaran aja abis nicknya so simple just matt gitu. Eh ternyata bener you're "ABC-esque"

so far on this forum gue cuman pernah liat loe and timide who actually grew up away from indo. Too bad I haven't heard from him fro years now dulu hampir gue undang ke ultah 21st bday gue pas gue di jakarta, but something came up jadi ngga pernah ketemuan deh....
  • Matt wrote:
    Ada godaan sangat besar buat gw untuk ga balik ke sini dari Indonesia... sepertinya segala sesuatu jauh lebih mudah and gampang buat gw di INdo... ga tahu apakah ini hanya ilusi, atau memang betul seperti itu.. atau mungkin gw terbuai dengan status gw yang sedang "berlibur" (mungkin lain cerita kalau gw KERJA and HIDUP di Indonesia, bukan sekedar liburan).

Gw merasa lebih di-appreciate, lebih dihargai, jauh lebih diinginkan di sana, daripada di kota kecil yang dinginnya udah lebih dingin daripada freezer tempat simpan daging (kadang gw bingung kok orang (termasuk gw) GOBLOKKK sekali mau menyiksa diri tinggal dalam peti es).
    Gw juga merasa lebih mendapatkan kemudahan di Jakarta, and merasa potensi gw bisa lebih berkembang di sana daripada di sini.

gue pernah tuh di kampung eu .. di toronto sana puya apartment yang baru banget .. blom jadi dah langsung aja gue beli ... summer enak banget tapi mam-pus aja kalo dah wnter .... Kapok gue ... gue dah jual .... Gue di spadina dan queen .. ngga jauh jau amat dr kampus .... pojokan nya Mac D ... hehehehehehe
  • satria wrote:
    gue pernah tuh di kampung eu .. di toronto sana puya apartment yang baru banget .. blom jadi dah langsung aja gue beli ... summer enak banget tapi mam-pus aja kalo dah wnter .... Kapok gue ... gue dah jual .... Gue di spadina dan queen .. ngga jauh jau amat dr kampus .... pojokan nya Mac D ... hehehehehehe

numpang post di warungnya yah matt :)
    emank eu itu lagi ngetren yah?
    kok ada yg kalau ke sms ke pake eu??

hm...ttg knp threadnya bnyk yg liat tapi dikit yg post...
    (mikir lebih dari 5 mnt dengan tangan di atas keyboard, tapi gk nemu jawabnya juga...) mgkn kurang sering diupdate jg matt? just maybe?[/b]
  • kangataz wrote:
    maybe they're intimidated by your english. It's not too common to come across an ABC (I dunno if u use this term? American Born Chinese/org asia yg udah gede di sono)

gue aja buka2 penasaran aja abis nicknya so simple just matt gitu. Eh ternyata bener you're "ABC-esque"

so far on this forum gue cuman pernah liat loe and timide who actually grew up away from indo. Too bad I haven't heard from him fro years now dulu hampir gue undang ke ultah 21st bday gue pas gue di jakarta, but something came up jadi ngga pernah ketemuan deh....

that's probably the case, but then again you're the one who can choose you're own audience by setting the tone.
    there are other ways to get more responses as well such as posting your sexy pic here :D
Sign In or Register to comment.