BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

(complicated) single di usia 30-an

1679111219

Comments

• kalau sudah usia segini memang repot.
    tapi repotnya karena orang lain. yg mainstream beranggapan usia segini harusnya sudah begini. usia segitu harusnya udah segitu.

kalau memang ingin menikah dan punya anak, musti bener2 siap dulu. siap untuk meninggalkan dunia gay, dan siap dengan resiko jika kesiapannya kelamaan. karena bisa jadi TS akan butuh waktu lama hingga akhirnya siap menikah. jika itu terjadi saat TS berusia 40an atau lebih, musti dipikirkan juga jarak usia dengan anak dan segala yg berkaitan dengan itu.

hm.. difikirkan, direnungkan, dan dirasakan. jangan terburu2 tapi juga jangan lupa waktu.
  • Biasalah orang Indonesia, di otaknya cuman kawin-beranak-kawin-beranak, dikata kita kucing ?
  • ini bukan kloningan lu kan? hih malu-maluin banget deh kek ngga ada public figure lain apa??? @dioradio
    Tata_Liem wrote: »
    Biasalah orang Indonesia, di otaknya cuman kawin-beranak-kawin-beranak, dikata kita kucing ?

• maap ye @dr_gonzo , gue anti bikin kloningan, apalagi sampe ngomong sendiri sama kloningan gue. apalagi sampe ngajak orang lain buat ngomong bareng kloningan gue. -__-
  • palingan itu kloningan elu sendiri @dr_gonzo , termasuk katnis, lodre, avicii, dkk.. hishh.
  • XD~~~~ puke rainbow
  • Wkwkwk #perangklonengan
  • eitsss gue ga megang kloningan artist yaaa. @dioradio
  • edited January 2014
    @dr_gonzo jangan ribut disini.
    sebgai TS, saya gak mau trit saya malah ribut tentang kloningan sampai halaman 8 diskusi berjalan dengan baik.
    kalau menanyakan kloningan langsung PM ke yg bersangkutan.
  • @dr_gonzo jangan ribut disini.
    sebgai TS, saya gak mau trit saya malah ribut tentang kloningan sampai halaman 8 diskusi berjalan dengan baik.
    kalau menanyakan kloningan langsung PM ke yg bersangkutan.

maaf ya mas @young_dentist
  • @valium mungkin kamu bisa coba baca2 thread ini.
  • edited January 2014
    aduh om @arif_jogja, saya 30 tahunnya masih lama... :((

tapi udah mulai mikir sih... *hiks
  • @valium ya kan kamu katanya sedang bingung dengan masa depan.
    di sini bisa dapat referensi kira2 apa sih yg perlu dipikirkan saat berusia 30an.
    mungkin jadi bisa bantu untuk bikin perencanaan jangka panjang.
  • @arif_jogja iya bener, lumayan buat ancang ancang... hahahaha
    *udah kek mau apaan aja*
  • Hmmm... TS udah puas belum semua hasratnya didunia Gay? Kalau saya sih sudah. Dan Alhamdulillah menikah dan istri sekarang lansung hamil. Semua ada prosesnya. Yang jelas dijalanin aja. Jangan terlalu banyak pertimbangan. Karena kita masih punya Tuhan yang selalu sayang sama kita dan Insya Allah selalu menginginkan yang terbaik buat hamba2nya.
Sign In or Register to comment.