BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

(complicated) single di usia 30-an

1568101119

Comments

• @adam25, kapan yak ? Hahaaaa.... Pengen hidup normal kek org pasti ada, pa lagi punya anak. Yah tp semuanya di serahkan lg kepada yg diatas.
  • @4ndh0 tetep semangat ya Bang
  • lightsaber wrote: »
    Ga punya niat menikah kah? Maksudnya.. Gw masih kuliah, tapi gw dari sekarang udah rencanain, gw ga mungkin single terus walopun nyaman banget dengan status single itu. Gw pengen punya anak, pengen ngebesarin dia, jadi ayah, suami, kakek.. Soal gay, anggap lah orientasi aja.. I'll keep it to myself. Gw yang melankolis ini hobi merenung n sampai pada kesimpulan pas nonton film Monalisa Smile dan berpikir: Penyesalan gw ga punya kehidupan gay yang fun ga akan sebesar penyesalan gw kalo ga punya keturunan.. *Nulis komen ini langsung keinget Circle of life Lion King..
    semoga rasa penasaran akan kehidupan gay engga akan muncul pas setelah nikah ya :D
  • @anohito, ortu sih sudah gak ada kedua2nya.. cuma sodara , om/tante yg gerah gw belum menikah..
    katanya kasihan, gak ada yg ngurus gw,
    belum lagi teman kuliah dulu, mungkin karena tadi dasarnya gw komunikatif dan akrab dengan siapa saja, jadinya mereka perhatian. beda kasus kalau kita cuek dan gak terlalu menonjol dalam pertemanan.

yup menikah itu keputusan besar yg sebagian gays, masih bisa dua jalur , habis celup kenalan/bf nya, terus celup ke istri...kalau gw gak bisa memang kayak gitu.
    gw monogamous realtionship..

dalam kasus ini ada beberapa teman gay gw yg sudah mapan secara ekonomi akhirnya berterus terrang ttg keGAY-annya ke keluarga dgn berbagai macam reaksi..
    kalau gw gak bisa.

kadang jalan lihat anak kecil , gw pengen banget punya anak, tapi gak harus menikah.. hehhe nah lho ??
    bisa sih kalau di luar negeri, hehehe semacam program ibu titip, jadi sperma kita diambil terus dilakukan pembuahan di bank sel telur. nanti embrionya ditanam di rahim wanita yg mau dititipi bayi di kandungannya.
    mahal sih hehehehe..

ah tapi pikiran pengen berkeluarga masih ada, tapi lepas dari dunia gay itu yg sulit.

@young_dentist nice sharing! Klo boleh berpendapat, menurut gw slalu ada harga yg harus dibayar bwt stiap keputusan (nikah dg ce or kgk), tergantung seberapa siap n mau kita "bayar" nya.. As you say, klo mau punya keluarga or anak, bisa dg cara2 ilmiah like surrogate mother or something, ya tp kgk gampang mang, dr masalah mahal dll, tp bgtu juga klo nikah sama ce, ada masalah2 lain juga yg harus di "bayar".. In the end tergantung mau pilih yg mana.

Klo gw pribadi,gw 27th, n gw akan milih jalanin hidup sama org yg gw sayang, dlm hal ini co.. Soal nya menurut gw setiap org berhak dicintai secara penuh, tanpa ada embel2 dibelakangnya.. Termasuk cewe. Which mean pikirin perasaan cewe nya juga klo tau yg dia nikahin nanti tnyt pernah or punya perasaan ke co lain, entah sexually or. Other feelings.

One last thing, up there,ur parents already know who u are. :)

Best Regards.
  • mick3y_one wrote: »
    @anohito, ortu sih sudah gak ada kedua2nya.. cuma sodara , om/tante yg gerah gw belum menikah..
    katanya kasihan, gak ada yg ngurus gw,
    belum lagi teman kuliah dulu, mungkin karena tadi dasarnya gw komunikatif dan akrab dengan siapa saja, jadinya mereka perhatian. beda kasus kalau kita cuek dan gak terlalu menonjol dalam pertemanan.

yup menikah itu keputusan besar yg sebagian gays, masih bisa dua jalur , habis celup kenalan/bf nya, terus celup ke istri...kalau gw gak bisa memang kayak gitu.
    gw monogamous realtionship..

dalam kasus ini ada beberapa teman gay gw yg sudah mapan secara ekonomi akhirnya berterus terrang ttg keGAY-annya ke keluarga dgn berbagai macam reaksi..
    kalau gw gak bisa.

kadang jalan lihat anak kecil , gw pengen banget punya anak, tapi gak harus menikah.. hehhe nah lho ??
    bisa sih kalau di luar negeri, hehehe semacam program ibu titip, jadi sperma kita diambil terus dilakukan pembuahan di bank sel telur. nanti embrionya ditanam di rahim wanita yg mau dititipi bayi di kandungannya.
    mahal sih hehehehe..

ah tapi pikiran pengen berkeluarga masih ada, tapi lepas dari dunia gay itu yg sulit.

@young_dentist nice sharing! Klo boleh berpendapat, menurut gw slalu ada harga yg harus dibayar bwt stiap keputusan (nikah dg ce or kgk), tergantung seberapa siap n mau kita "bayar" nya.. As you say, klo mau punya keluarga or anak, bisa dg cara2 ilmiah like surrogate mother or something, ya tp kgk gampang mang, dr masalah mahal dll, tp bgtu juga klo nikah sama ce, ada masalah2 lain juga yg harus di "bayar".. In the end tergantung mau pilih yg mana.

Klo gw pribadi,gw 27th, n gw akan milih jalanin hidup sama org yg gw sayang, dlm hal ini co.. Soal nya menurut gw setiap org berhak dicintai secara penuh, tanpa ada embel2 dibelakangnya.. Termasuk cewe. Which mean pikirin perasaan cewe nya juga klo tau yg dia nikahin nanti tnyt pernah or punya perasaan ke co lain, entah sexually or. Other feelings.

One last thing, up there,ur parents already know who u are. :)

Best Regards.

oh godness... hehehe
    jadi kamu gak akan menikah dengan cewek @mick3y_one ?
    iya, mungkin ortu gw sudah tahu siapa gw dari alam sana...makanya pilihan hidup gw sekarang ingin berbuat baik dan memberikan terbaik kepada siapa saja, dari pekerjaan, pendidikan, teman, keluarga, dll...
  • menikah atau tidak memang bukan perkara mudah..mesti dipikirkan matang"..kdg hidup itu memang tidak selalu sesuai keinginan dan bayangan kita..jika memang enjoy dgn hidup sendiri kenapa tidak..? jika saya diposisi ts mungkin milih tidak nikah...
  • @colibareng yup di bawa santai aja....kapan2 sesuai nick kamu yuk hehehehehe
    Japri aja utk pin bb bro
  • copisor wrote: »
    lightsaber wrote: »
    Ga punya niat menikah kah? Maksudnya.. Gw masih kuliah, tapi gw dari sekarang udah rencanain, gw ga mungkin single terus walopun nyaman banget dengan status single itu. Gw pengen punya anak, pengen ngebesarin dia, jadi ayah, suami, kakek.. Soal gay, anggap lah orientasi aja.. I'll keep it to myself. Gw yang melankolis ini hobi merenung n sampai pada kesimpulan pas nonton film Monalisa Smile dan berpikir: Penyesalan gw ga punya kehidupan gay yang fun ga akan sebesar penyesalan gw kalo ga punya keturunan.. *Nulis komen ini langsung keinget Circle of life Lion King..
    semoga rasa penasaran akan kehidupan gay engga akan muncul pas setelah nikah ya :D

AAMIIIN... Mudah2an istri gw nanti bisa bikin gw merasa cukup dan membuat rasa penasarannya terkubur.. Kalo ngga ya, ngebokeb aja..haha
  • @young_dentist : jd rencana ke depan apa nih?mo cari jodoh atau BF?
    @colibareng : wahh,,,,cowok tegas itu,,,,,,sexy :D
  • mau coba nimbrung ah :)
    waahh banyak cerita dan pelajaran yg bisa gue ambil nih.

walopun usia gue baru 24, udh cukup dibikin bingung dgn rencana kedepannya.

sepertinya sama dgn member lain, udh mulai denger kata2 dari tmn kerja, temen kampus dan tmn sekolah, serta keluarga yg minta dikenalin ke pacar lah atau apa lah.

kalo dari ortu sendiri blm nanya apa2, krn emg ortu tau gue lagi gila kerja.

dan utk punya bf lagi jg blm mikirin, dibilang single krn blm punya pasangan sih iya, tp kalo dibilang single lonely untungnya tdk, krn punya keluarga juga di bforum ini :)

yaa gue mulai belajar dari para senior bagaimana menghadapi tantangan di usia2 rawan dicecar pertanyaan 'menikah' :)) dan mempersiapkan apa2 saja yg dibutuhkan :D
  • sedang menjalani.. dan habis gontai kena badai kecil
  • buat atasku semua , direnungkan!
  • Lakukan apa yang bikin kamu bahagia dan mulai jujur sama diri sendiri dan orang lain.... Apapun pilihan hidup, orang selalu punya hal negatif untuk di bicarakan.. Dan hal positif tentu saja.
  • Dear Pak Dokter, ngerasa bgt gmn rasanya... well, me , as 26 gay guy sbnernya paling males juga ikut acara kluarga. Ha ha. Luckily sy jauh kerja sbrg pulau...
    Bokap prnh nyeletuk pengen dmasakin sm mantu... (ini nyari mantu ap koki dapur?wkkkwkk)

Banyak contoh yg baik2 yg didapet dari gay 30 something married. Bbrpnya bahagia, walau dia ada yg sering jajan juga.

Ada juga gemini bro (ya, kami lahir di tanggal dan bulan yg sama, cuman beda tahun), yg alhasil divorced stlh pny seorg putri 12thn.

Ada jg yg baru married di usia 42thn, ini abg ktemu gede sy di papua...hehe.

Apapun itu, kita ga tau rencana Tuhan. Ditanya k sy skrg , lg ga mau pny cewe, tp siapa tau 5 menit atau 2 thn kdpn?

Semangat bang...... kutagih terus oleh2 belgia nya...hahaha
  • edited June 2014
    -
Sign In or Register to comment.