BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

(complicated) single di usia 30-an

17810121319

Comments

• wah curhatannya bener2 dalam maknanyaaaaaaaaa... :((
  • Hmmm... TS udah puas belum semua hasratnya didunia Gay? Kalau saya sih sudah. Dan Alhamdulillah menikah dan istri sekarang lansung hamil. Semua ada prosesnya. Yang jelas dijalanin aja. Jangan terlalu banyak pertimbangan. Karena kita masih punya Tuhan yang selalu sayang sama kita dan Insya Allah selalu menginginkan yang terbaik buat hamba2nya.
    kok masih disini?
  • copisor wrote: »
    Hmmm... TS udah puas belum semua hasratnya didunia Gay? Kalau saya sih sudah. Dan Alhamdulillah menikah dan istri sekarang lansung hamil. Semua ada prosesnya. Yang jelas dijalanin aja. Jangan terlalu banyak pertimbangan. Karena kita masih punya Tuhan yang selalu sayang sama kita dan Insya Allah selalu menginginkan yang terbaik buat hamba2nya.
    kok masih disini?

Karena belom puas sama kamu om =))
  • haduh tadinya pengen bodo amat, tapi nemu thread ini jadi ikutan galau lol..

gw masih 25 (tahun ini 26), mami 10 bersaudara, papi 8 bersaudara, puas deh itu ditanyainnya.. sama sih klo liat anak pengen punya anak juga rasanya, apalagi anak tetangga suka dititip dari baby sampe skrg uda umur 6 tahun jd lengket banget sama gw..

temen2 juga senantiasa nanyain hal serupa uda dikenalin sana sini juga, sekarang sih mikirnya masih bodo amat aka ga ada planning.. mgkn belum puas berpetualang jg yah lol
  • andhi90 wrote: »
    copisor wrote: »
    Hmmm... TS udah puas belum semua hasratnya didunia Gay? Kalau saya sih sudah. Dan Alhamdulillah menikah dan istri sekarang lansung hamil. Semua ada prosesnya. Yang jelas dijalanin aja. Jangan terlalu banyak pertimbangan. Karena kita masih punya Tuhan yang selalu sayang sama kita dan Insya Allah selalu menginginkan yang terbaik buat hamba2nya.
    kok masih disini?

Karena belom puas sama kamu om =))

semalem kurang atau mau minta lagi? :D
  • 32 thn, mapan, blm menikah, tinggal berdua sm nyokap.

Tgl 31 januari kmrn kmpl klrg besar berasanya seperti lelaki hidung belang yang dikelilingi oleh mami2, tante2 dan sepupu2 pd mau kenalin dengan cewe ini dan itu sampai2 ada yg lgsg kasih lihat fotonya.. Dan gua cm ketawa2 aj.
    Bisa dibilang kl di acr gini gua sdh cukup kebal, krn sudah acr rutin tiap thn 1x, blm lg kl ada sepupu yg menikah. gua cm kasih jawaban "iya iya" sambil cengengesan. Gua berharap lama2 mrk akan nyerah dgn sendirinya hehehe

Kl di rmh sendiri tekanan gua sebenarnya ckp besar, krn tinggal sm nyokap jd kakak2 dan klrgnya rutin dtg ke rmh, dan mrk juga sering suru cpt nikah, beruntung mrk biasanya dtg weekend, jd kl mrk dtg paling gua temenin ngobrol bentar trus masuk kamr atau lgsg prg jalan klr aj.
    Kl nyokap masih suka suru2 nikah kalau dianya lg kerepotan di rmh dan ngerasa kesepian. Gua kadang suka ngerasa kasihan juga sm beliau yg dgn cintanya masih aj mau urusin anaknya yg msh belum menikah ini.

Gua sendiri sampai saat ini memutuskan gak akan nikah sm cewe krn tuntutan lingkungan ataupun keluarga, gua akan menikah kalau gua ktm sm cewe yg gua benar2 yakin gua cinta sm dia, dan dia juga harus tau kl gua gay, jd dia bs terima gua apa adanya dan bs support gua utk gak kembali msk ke dunia gay.
    Gua tipe monogamus, jd kejujuran dan kepercayaan adalah poin yg sangat penting buat gua, jd gua merasa ga adil kl nikah sm cewe tnp si cewe tau keadaan gua yg sebenarnya.
    Nikah itu penyatuan 2klrg. Kl gua ga jujur dr awal trus nantinya malah ketauan kl gua gay walaupun gua ga selingkuh pun belum tentu istri gua bisa terima. Kalau sudah begitu akan lebih banyak yg disakitin oleh gua. Apalagi kl sudah sampai punya anak, kasihan anaknya kl sampai melihat ortunya ribut2 dan broken home.

Karena skrg gua lg pynya bf, jd gua sampai saat ini masih berencana untuk tinggal bareng sm bf. kalaupun nanti ke depannya itu tidak terwujudpun gua rasa gua sudah siap dengan konsekuensi hidup sendiri.

Kalau gua OOT sory ya TS :)
  • aluno wrote: »

Gua sendiri sampai saat ini memutuskan gak akan nikah sm cewe krn tuntutan lingkungan ataupun keluarga, gua akan menikah kalau gua ktm sm cewe yg gua benar2 yakin gua cinta sm dia, dan dia juga harus tau kl gua gay, jd dia bs terima gua apa adanya dan bs support gua utk gak kembali msk ke dunia gay.

Gua tipe monogamus, jd kejujuran dan kepercayaan adalah poin yg sangat penting buat gua, jd gua merasa ga adil kl nikah sm cewe tnp si cewe tau keadaan gua yg sebenarnya.
    Nikah itu penyatuan 2klrg. Kl gua ga jujur dr awal trus nantinya malah ketauan kl gua gay walaupun gua ga selingkuh pun belum tentu istri gua bisa terima. Kalau sudah begitu akan lebih banyak yg disakitin oleh gua. Apalagi kl sudah sampai punya anak, kasihan anaknya kl sampai melihat ortunya ribut2 dan broken home.

Karena skrg gua lg pynya bf, jd gua sampai saat ini masih berencana untuk tinggal bareng sm bf. kalaupun nanti ke depannya itu tidak terwujudpun gua rasa gua sudah siap dengan konsekuensi hidup sendiri.

Kalau gua OOT sory ya TS :)

@aluno gak OOT kok , malah nyambung banget
    ok 2 paragraf yg gw quote itu kita sepemikiran banget...
    sedang paragraf terakhir ,kamu punya bf, gw single hehehe

ok, paling tdk akhirnya gw tahu.. masalah seperti ini gw gak sendiri.
    salam kenal ya @aluno
  • @young_dentist salam kenal juga ya..
    Senang jg ada yg sepemikiran sm gua.. Hehehe
    Semoga u bs dpt pasangan yg sesuai sm keinginan u ya.. Cewe ataupun cowo lah hehehe
    @young_dentist salam kenal juga ya..
    Semoga u bs dpt pasangan yg sesuai sm keinginan u ya.. Cewe ataupun cowo lah hehehe

yah cewek atau cowok sama aja hehehe
    bedanya cewek punya rahim sehingga bisa buat anak.

@young_dentist salam kenal juga ya..

yah cewek atau cowok sama aja hehehe
    bedanya cewek punya rahim sehingga bisa buat anak.

Iya hehehe
    Gua blg cewe atau cowo soalnya kt ga tau nanti akhirnya akan dpt jodohnya yg mn hahahahaaa

Tp kl lbh nyaman sm cowo ya gua doain nanti bs dpt cowo idaman deh hehehe
  • Gw, pria dewasa 28 th, dan thn ini usia bertambah & artinya akan tambah dewasa (ya ampun), tiap thn baru datang gw senang bs liburan, stelah itu sedih usia akan bertambah, blm pernah pacaran sm cewek.. *ya tuhann,
    Pertama kali pacaran lulus kuliah, itu pun sm cowok SMA, dr setelah lulus kuliah dan bekerja, tiap lebaran keluarga besar berkumpul pasti tanya kapan nyusul, haduhhh .. Adik menikah, sepupu pd menikah, teman2 pada menikah, dan gw gk nikah2 *jlebbb . . . Bbrp th kedepan Gw tetap hrs menikah, tp gw ingin memenuhi dulu semua harapan nyokap gw seorang, bodo lah kata sodara2 & tmn2, cuma bth wktu sdikit lg bwt menyenangkan nyokap gw.. Mam wait, I'll make u happy soon ..
  • copisor wrote: »
    kok masih disini?

Lah emng kl masih disini knp? Ga ada larangan bkn buat bi married join disini?
  • sebenarnya tergantung ts aja, kan pilihan ada ditangan ts, mau menikah secara straight or gay, cuma kalau saya sih mending ngak usah membohongi perasaan sendiri. kalau masalah single sih di usia 30 an menurut gw wajar- wajar aja, gw aja dlu punya teman malah banyak lagi dah hampir 40 an baru mau cari cewek, heheheh
  • Sabar ya kak
Sign In or Register to comment.