BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

17677798182200

Comments

• @hati tobat sambel yaaaa hapus akun trs bikin lagi... hehehe
  • @harrygaypotter ya gitu lah,.tobat sambel sih emang iya, sering malah.

eh tapi tuh akun masih ada ko ga pernah gue hapus wkwkwk
    tapi dah lama ga pernah gue buka buka lagi apalagi dipake
  • Lanjut lagi dari share cerita ane ya...
    Ibroh yang bisa kita ambil diantaranya:
    1. Carilah istri yang sekufu (sederajat) maksudnya tidak memilikki pebedaan2 yang terlalu signifikan dengan calon istri dan keluarganya. MulAi dari kesamaan iman, persamaan pemikiran dan pedoman hidup, ekonomi, pemahaman akan islam dan keilmuan. Itu semua islam mengajarkan. Namun bukan berarti kita harus menyombongkan diri, semata mata itu untuk meminimalisir keretakan rumah tangga karena pada dasarnya pernikahan tidak hanya menyatukan dua individu, tetapi juga 2 keluarga besar
    2. Komunikasi. Sekecil apapun masalah yang kita hadapi, sampaikanlah kepada pasangan kita agar mendapatkAn solusi bersama. Gak ush sok kuat mau hadapi sendirian, pasti ujung2nya bakal membabani pasangan kita juga kalau gak selesai.
    3. Jangan pernah bermain api kalau sudah punya pasangan hidup. Sebisa mungkin pergi dAri boyzfoRum kalau memang sudah menikAh. apalagi kalau sudah punya anak
    4. Gak ada satupun wanita mAu dan rela 100% di duain. Baik diduain dengan cewek atau cowok. Jangan maruk, pilih salah satu dan setiap pilihan ada konsekuinsinya. Jangan jadi pengecut yang mau dapet 2 2 nya tapi gak berani menghadpi konsekuensi
    5. Jangan lupa senantiasa berdoa dan bertawakal pada Allah SWT supaya langkah2 yang ditempuh tidak mendatangkan kemudharata,
  • Btw thx buat teman2 yang udah invite pin or WA ane. Or smsan ama ane. Seneng rasanya nambah sodara di sini. Mari kita saling mengingatkan dalam kebenaran dan kesabaran
  • tosan_kun wrote: »
    Btw thx buat teman2 yang udah invite pin or WA ane. Or smsan ama ane. Seneng rasanya nambah sodara di sini. Mari kita saling mengingatkan dalam kebenaran dan kesabaran

ayoo!
  • aslmkm akhi smw.. Wahh sdh lama ga mampir, skli mampir lgsg kaget lihat perkembangan forum ini..

apkbr nih akhi @sinjai @dirama_hatake @risy @fatih22 @rigil @ron89 moga sllu sehat & tambah sukses ya..

salam kenal jg buat akhi lainnya yg baru nongol.. :)

spesial buat akhi @tosan_kun trmksih sdh mau share pengalaman nya, sgguh bnyk skli ibrah yg bs ane ambil, smg antum diberikan yg terbaik ya akh..
  • berhubung ikhwan2 yg d bandung ada rencana gath.. ane mau share pengalaman ane ktmu slh satu ikhwan d forum ini..

msh pd inget kan sblm puasa kmrn ikhwan2 jkt ada rencana ifthar jamai.. tapi rencana tgl rencana alias acara batall :(

namun krn sdh ada jalin silaturahmi lewat WA jd ane sma salah satu ikhwan sepakat buat ktmu.. awalnya ane sma seperti akhi yg lain, ada kekhawatiran kalo silaturahmi nya nanti malah jd ajang modus :P

namun stlh kita ktmu, luar biasa rasanya.. ane seperti ktmu temen lama, seperti ktmu temen satu halaqahan.. seperti temen lama yg sdh lama tdk ktmu.. kita ngobrolin banyak hal mulai dari obrolan ringan & pengalaman lucu sampe obrolan serius sprt perjalanan hdup masing2, perkembangan dakwah saat ini, perkembangan saudara seiman di Timteng dll.. sampe2 kita lupa sisi lain dri diri kita.. #ehh

Dri pertemuan itu ane jd tau klo akhi tab msh aktif dlm kegiatan dakwahnya, bahkan mjd salah satu ujung tombak dlm pergerakan dakwah d daerah nya.. saluttt ane..

alhamdulilah, apa yg ane khawatirkan tidak terjadi.. ane dan akhi tsb sampe saat ini msh jalin baik tali silaturahmi, saling support dan rasanya seperti saudara sendiri.. bahkan ane sempet silaturahmi dgn abi & ummi nya..

jadi pesen ane buat ikhwan2 di bandung yg mau gath.. harus di lurusin dlu niat gath nya ya :) (cukup yg lain aja yg belok #ups)

kapan2 ane cerita gmn ane bs ktmu sma ortunya & pengalaman waktu kita satu hotel krn urusan kerjaan.. #nahlohh... (eitss jgn mikir yg aneh2 lohh yahh) :D
  • gays, gue minta pendapat kalian dong,menurut kalian apa yg bisa menjadi bukti keberadaan Tuhan?
  • edited October 2013
    Setau gua kalau hard proof gak ada.
  • @safir istighfar brother . . Pertanyaan mengarah ateis
    safir wrote: »
    gays, gue minta pendapat kalian dong,menurut kalian apa yg bisa menjadi bukti keberadaan Tuhan?

• safir wrote: »
    gays, gue minta pendapat kalian dong,menurut kalian apa yg bisa menjadi bukti keberadaan Tuhan?

tertawa gue denger pertanyaan lu . . . Sekarang gue balik . . Apa yg menjadi bukti bahwa kamu punya otak ? Mana buktinya aku gak liat? @safir
  • @safir banyak sekali buktinya.. klo d jelaskan dsni ga cukup kali... sbg cnth analogi buka link ini :

http://lampuislam.blogspot.com/2013/08/3-argumen-terbaik-untuk-membantah.html?m=1
  • klo masih kurang ntar pm aja.. #ups
    :P
  • safir wrote: »

dogma dan logika berada pada frekuensi yang berbeda walaupun terkadang interferen. tapi intinya, keberadaan tuhan bukan untuk dibuktikan tapi untuk diyakini.
Sign In or Register to comment.