BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

17879818384200

Comments

• gue lg pgn bikin tulisan ttg atheisme, sekaligus sanggahannya, makanya gue ceplosin pertanyaan itu ke kalian yg menurut gue lbh smart, lbh tinggi pengetahuan agamanya, lbh tinggi keimanannya dibanding gue. Gue udah googling n pernah baca buku yg menyanggah darwin,dkk tp masalahnya bahasan nya terlalu tinggi buat tingkat kecerdasan gue,makanya gue nanya ke kalian siapa tau punya jawaban yg lbh sederhana, n matur sembah nuwun buat jawabannya ya,maap ga bs nyebutin satu satu
  • Alhamdulillah gue masih muslim, na'udzubillah jgn sampe gue jd atheis. Kangmas @rigil, jgn esmosi dulu atuh, ntar kandungannya keguguran gmn?hehe just kidding yo mas #kasih air es plus sirup cocopandan ke kangmas @rigil
  • @ozone, makasih jawabannya, pengen pm tp malu ah...wkwkwkwwk
  • hadeuh . . . . . !!! Aku setuju ama @sinjai debat itu perlu . . . Cara penyampaian org beda2 . . . Mungkin caraku kasar tapi ini yo nyong . . .emang nyong kaya kie . . . Tapi dari semuanya . . . Nyong ora ana maksud apa2 . . Diskusi dan berbeda pendapat bukan berarti bermusuhan , kita keluarga karena aku anggap kalian keluarga jadi kalo ngotot ya ngotot kalo lembek y lembek . . . Kok jd muter2 . . . Maklum aku wong ndeso ! Jek ! Lup yu
  • Nah lho!
    Open your mind guys!
    *peyuk @rigil *
  • ikhwan assalamualaikum
  • waalaikumussalam.... hujan euy..
  • iya debat,diskusi itu perlu tp tetep harus dlm suasana kepala dingin, sopan,terbuka dgn pemikiran orang lain,jangan asal nyolot,penerimaan orang kan beda2
  • hujann badak :(
  • Iya yah... Untung nggak nyuci hari ini :\">
  • @safir klo menurut gw bukti adanya Tuhan itu ya kitab suci Al-Qur'an. disitu udah dijelasin sejelas2nya ttg umat sebelum Nabi Muhammad SAW dan kondisi akhirat kyk surga dan neraka. tp klo utk bikin tulisan ttg sanggahan atheisme susah jg jelasinnya. :)
  • @safir elu coba baca karyanya "harun yahya", sekarang masih ada ga ya?

*gue ga maksud promosi forum*
    atau elu maen noh ke kaskus masuk subforum DC (Debate club) cari trit tentang atheis atau eksistensi tuhan atau sejenisnya, tapi gue GA saranin klo elu tipe orang yang lemah dan gampang terguncang, disana bahasa ga pake saringan elu mau ngebacot apa bebas. gue saranin elu masuk trit yg ada tag [clean] atau [holy] bahasanya lebih adem
  • Dulu pernah baca di beberapa tulisan di kompasiana, baca perdebatan nya juga di kolom komentar. bahasa nya halus halus, @safir
    Tp lupa keyword Ato judul tulisan nya apa,
    (menambahkan) ask google aja deh.
  • @hati, hehe itu dia yg gue baca,ebook2 harun yahya yg tentang bukti2 penciptaan dan runtuhnya evolusi. Pernah gue presentasiin jg tp audiencenya pd bingung, sm ky gue bahasannya terlalu tinggi,klo bukan dr latar belakang eksakta pasti njlimet. Cm tentorku aja waktu itu yg mudeng n langsung nebak : "Ini sumbernya harun yahya ya?"
  • disini ada yg pernah ngalamin "pengalaman spiritual" ? gue emang blm pernah sih
Sign In or Register to comment.