BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

17374767879200

Comments

• @fatih22 hampir mirip dg kehidupan saya...satu sisi agamis bgt...sisi lain hedonis pisaaaannnn.....masyaAllah,,
  • @fatih22 jangan sampe lepas ya dek liqonya. setidaknya disitulah rem kita supaya tidak terjebak semakin dalam dunia abu2. tetap semangat ye...
    @knight_tale terus sekarang gimana kang hubungannya dengan istri? kalo udah ada anak jangaan sampe kang pisah.. kasihan ankanya...
    @sinjai, thx sebelumnya... sampai saat ini ane belum ada niat untuk berpindah ke wanita lain karena ane bukan tipe yang mudah berpindah ke lain hati. heheh
    sampe sekarang aja cowok yang ane sukai tetap 1 orang sejak zaman masih sma(meskipun jadi kasih tak sampai) dan istri ane adalah wanita pertama yang ane sukai sampai saat
    @dirama_hatake itu hal wajar manusia memilikki dua sisi kehidpuan karena kita bukanlah manusia pilihan layaknya para nabi. yang terpenting adalah supaya intensitas kebaikan kita lebih besar dari keburukan yang kita perbuat. Wallahu alam bishawwab
  • Iya bang,,semoga kelak saat dah nikah(klo memang menikah :D ) bsa tetap istiqomah dg konsekuensi yg sya pilih
    @knight_tale

mungkin begitu kali bang,,terlalu penasaran hngga jdi smakin gila,,haha..lum pernah soalnya :D
    Untuk pacaran ma cew entah knapa gk tertarik sma skali,,rasanya kyak hambar aja,,tpi klo untuk nikah pngennya ttp ama wanita bang.. @sinjai
  • @fatih22 hampir mirip dg kehidupan saya...satu sisi agamis bgt...sisi lain hedonis pisaaaannnn.....masyaAllah,,

Iya jdi seperti bunglon mlah sya mas,,gak bisa mewarnai,,justru slalu terwarnai :'(
    Entah kpn bs berubah
  • @tosan_kun
    Iya kang,,semoga slalu istiqomah sampai ajal menjemput,,walau kadang belok2 :)
  • @tosan_kun
    Iya kang,,semoga slalu istiqomah sampai ajal menjemput,,walau kadang belok2 :)
  • @tosan_kun makasih om sharing pengalamannya. gue sempat terpikir buat cerita kepada calon istri klo mau nikah, tapi lihat pengalaman teman yg ga jadi nikah krn dia jujur gue jd urung. terbersit juga g bakal cerita tp gue jg takut ketauan pas sudah nikah, bisa gara2 masa lalu gue tiba tiba datang atau ketauan gegara gue yg khilaf sprti pengalaman mas, dilema.

ada dago, setiabudhi, saya buah batu nih :D
  • hmmm... #nyimak
  • @hati alangkah baiknya langsung jujur dari awal. Karena dalam konsep taaruf hal yang ping pribadi boleh saling ditanyakan dengan masing2 berjanjia atas nama Allah kedua belah pihak tidak akan membocorkan rahasia ke orang lain. Jika dia tidak menerima maka itulah konsekuensi kita, tapi saya yakin pasti akan ada wanita yang siap nerima kita asal kita punya kemauan untuk memperbaikinya.
  • kiki_h_n wrote: »
    1000% saya ingin dan akan nikah,,, *quick respon

kok sy malah pengen kenal lbh jauh sama kang @dirama_hatake

@kiki_h_n wah...boleh kang,,, :)
  • membaca pngalaman @tosan_kun knapa saya jadi bersemangat untuk menikah ya,,, tanya kenapa??? Jika ada 10 penanya...insyaAllah saya jawab alasannya...hehe.. *so' penting ya...
  • @dirama_hatake hayu atuh urang pm an. hihi.

setelah meresapi cerita pengalaman hidup temen2 sy jd merasa kecil banget, ujian sy menjadi seorang ssa ternyata ga ada apa2nya dibanding perjalanan hidup kang @tosan_kun sama @knight_tale.

buat temen2 yg lain kita pererat silaturahim di sini untuk saling berbagi pengalaman.
  • lanjut lagi ceritanya....

Setelah saling berpelukan dan saling berbalas air mata, istri ane mulai buka suara...
    "Seandainya saja mas cerita sejak awal, saya bisa terima. Mas. Tinggal kita bersama2 perbaiki kesalahan2 kita. Saya juga gak sempurna mas... Sampai sekarang saya belum bisa jadi istri yang baik bahkan masak saja belum bisa." Kata istri ane
    ane cuma bisa diam tanpa bisa berkata apa2...
    "Saya tau apa yang mas rasain ketika harus menyembunyikan kenyataan2pahit tentang diri mas. Tapi setidaknya cerita mas, saya istri kamu. Kalaupun gak bisa cerita ke siapapun setidaknya tolonglah cerita ke saya. Saya bisa menerima mas apa adanya. Sekarang semua sudah menjadi bubur. Saya tidak bisa lagi ngelawan orang tua saya karena mas meninggalkan saya. Tapi bagaimanapun keputusan di tangan mas. Kalau mas ingin rujuk saya tidak masalah. Kalaupun ingin cerai juga tidak masalah. Bagaimanapun keputUsan ada di tanganmu. Setidaknya berilah aku kejelasan statusku."

Ane masih gak bisa ngomong apa2. Setelah beberapa lama akhirnya ane mulai berani ngomong dan akhirnya ane come out ke dia kalau ane punya kecendrungan ke sesama jenis meskipun sama sekali belum pernah menjalin hubungn dengan pria. Ane ceritakan semua sampai tentang pelecehan seksual yang ane alami waktu kecil.

Setelah cerita, kami berdua shalat ashar berjamaah. Setelah shalat ashar akhirnya ane ceraikan istri ane . Bukan karena ane tidak cinta atau suka. Tapi karena ane gak mau wanita sebaik dia harus menderita karena saya. Diapun menerima. Tapi ane sampaikan ke dia, maaf saya gak bisa hadir ke sidang karena ane gak akan bisa kuat berada di sana...
  • Oia, ini pin bb ane mungkin kita bisA sharing atau ada yang mau curhat juga bolEh. Hehehe. 32d20736 whatssap: 088261531745
Sign In or Register to comment.