BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

17980828485200

Comments

• ada apa ini??? Pertanyaan nya sudah masuk ke ranah "Beleive" aamanu aaminu kamaa aamanas sufahaa... Eh!!

Pertanyaan trsbut mundur ke masa 1000th an SM... Apakah belum cukup yang dikisahkan Al Qur'an Al Karim bahwasanya umat nabi musa yang dzolim tidak akan percaya adanya tuhan melainkan harus menampakannya langsung,,,masyaAllah...tak sedikit pun dunia ini mampu menjadi "tempat" kenampakan sang maha al Kabir... Jadi intinya... Saya katakan TOLOL manusia yang masih menyangsikan keberadaan Tuhan... Maaf
  • @tosan_kun catet ah pengalamannya untuk bekal nanti... :)

wa'alaikumussalam @ozone... Lama tak mampir? Kemana saja? :)
  • @safir awalnya gue nyangka elu lg krisis keimanan maka nya elu nanya kek gitu, ternyata bukan ya. kepentingan elu ngoprek ngoprek eksistensi tuhan buat apa?
  • Pengalaman spiritual? Kayak nya pernah.
  • @hati hayu atuh minggu ini ke cfd lagi. hehehe.

bahasannya mulai panas yah, ayo kita lbh bijak berdiskusi. kan katanya kita disini buat diskusi dan share pengalaman.. buat akang2 nuhun buat pencerahannya.

pengalaman spiritual? yang pernah share dong kayak apa.
  • ada apa ini??? Pertanyaan nya sudah masuk ke ranah "Beleive" aamanu aaminu kamaa aamanas sufahaa... Eh!!

Pertanyaan trsbut mundur ke masa 1000th an SM... Apakah belum cukup yang dikisahkan Al Qur'an Al Karim bahwasanya umat nabi musa yang dzolim tidak akan percaya adanya tuhan melainkan harus menampakannya langsung,,,masyaAllah...tak sedikit pun dunia ini mampu menjadi "tempat" kenampakan sang maha al Kabir... Jadi intinya... Saya katakan TOLOL manusia yang masih menyangsikan keberadaan Tuhan... Maaf

colek @sinjai
  • @hati, ya buat belokin pemahaman para atheis, apalagi yg gay. Bayangin deh udah jd gay, atheis pula, apa ga makin ancur ya?
  • @sinjai, ada ya? share dunk
  • @rigil udah baca, Khan tetep kalo lawan diskusi kita ateis ya gak mungkin pake alquran. terus orang tanya kayak gitu akan terus berulang dari masa lalu sampe masa depan, karena udah jadi nature nya manusia untuk tanya hakikat sang pencipta. Ya kalo aku cuma menasihatkan (kalo sesama muslim) tak mungkin mencapai dzat Tuhan. Tp kita bisa mengenal melalui sifat sifat Nya.
    @safir pengalaman spiritual maksud nya? gak berani share, kayak nya pengalaman spiritual juga merupakan cobaan.
  • @safir nih elu coba baca baca aja m.kaskus.co..id/thread/51fb5e848127cf9c5c000001/clean-debatedebate-eksistensi-tuhan---part-11

copy link nya trus paste di newtab, titik setelah co cuman ada satu yg satu lagi hapus aja

@kiki_h_n yuk, emang lu mau maen ke cfd mana? gue klo ga dago yah cfd bubat, tp jangan minta dijajanin ye :p eh gue ga janji yah bakal ke cfd liat sikon

elu ngatain mereka TOLOL sah sah aja sih, toh mereka juga bakal ngatain elu TOLOL :p

ngomongin eksistensi tuhan ga cuman theis ama atheis doang tapi ada juga Gnostik sama Agnostik
  • safir wrote: »
    @hati, ya buat belokin pemahaman para atheis, apalagi yg gay. Bayangin deh udah jd gay, atheis pula, apa ga makin ancur ya?

no komen, bisa aja yang gue anggap buruk di akhir hayat nya malah lebih baik dr pada gue, tapi bagus lah klo elu peduli sama mereka
  • sinjai wrote: »
    @rigil udah baca, Khan tetep kalo lawan diskusi kita ateis ya gak mungkin pake alquran. terus orang tanya kayak gitu akan terus berulang dari masa lalu sampe masa depan, karena udah jadi nature nya manusia untuk tanya hakikat sang pencipta. Ya kalo aku cuma menasihatkan (kalo sesama muslim) tak mungkin mencapai dzat Tuhan. Tp kita bisa mengenal melalui sifat sifat Nya.
    @safir pengalaman spiritual maksud nya? gak berani share, kayak nya pengalaman spiritual juga merupakan cobaan.

@sinjai mmm gitu ya. . . #bedareaksi
  • yuhuuu...haturnuhun pisan kang @hati udah ngasih linknya
  • @sinjai, yah kok gitu,knp ga berani share? entar gue kasih permen deh,mau ya? wkwwkwk #apa deh..
  • @hati, eh nggak nggak,ralat, ini bukan tentang siapa yg baik ato buruk antara yg atheis dan yg enggak, gue cm prihatin klo misalnya ada gay, dan menjadikan ke-gay-an nya sbg alasan menjadi atheis. Kalo baik buruknya orang mah cm Tuhan yg tahu, gue ga brani lah ngejudge,siapa gue?
Sign In or Register to comment.