BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

16970727475200

Comments

• wow...subhanallah...mantap...saya ingin sampai pada tingkatan ini belum bisa...ini sudah sampai pada tingkatan ma'rifat...masyaAllah... Saya baru menjalankan hanya sebatas kewajiban saja... Padahal memang betul apa yg sbnarnya kita butuhkan semuanya terletak pada shalat (dzikir)... Tp tetap berusaha untk lebih baik dan jangan sampai meninggalkan... T_T[/quote]

@dirama_hatake Masih sangat jauh untuk mencapai level ma'rifat, setahu saya ma'rifat merupakan level tertinggi dalam dunia sufi yang mana pada level tersebut manusia tidak lagi merasakan sekat antara Tuhan dan dirinya, Tuhan dan dirinya melebur jadi satu setara dengan Wahdatul Wujud versi Syekh Siti Jenar atau Mahabbahnya Rabiah al Adawiyah. Yang mencapai level tersebut hanya figur orang-orang pilihan yang memiliki jiwa bersih dan suci, sedangkan saya masih sangat jauh dari kriteria itu, saya hanya manusia biasa yang menemukan tuhan melalui cinta maskulin (cinta sesama pria) :D
    sinjai wrote: »
    Perkara Sholat itu beneran maha sulit, tingkatan ku Sholat itu masih soal wajib ya ke arah kebutuhan juga, kalo gak Sholat merasa ada yg kurang. jadi Sholat itu yg paling sederhana tingkatan nya ya menurut aku mampu mencegah dari perbuatan keji dan munkar, itu saja, jika masih STMJ (Sholat terus maksiat jalan) *credit to @yuzz (who told me this term) ya berarti Sholat nya belum benar. Nah tingkatan yg lebih tinggi adalah khusyuk dan ingat Allah sepanjang Sholat, ingat bukan lafad "Allah", kalo cuma lafad itu mudah, tp sesuatu yg lebih besar dan tidak cukup diwakili dari sekedar lafad "Allah".
    Nih kopas ya? (biasa nya gak afdol kalo gak ada dalil nya) surat al mu'minun 1, 2
    "Sungguh berbahagialah orang-orang
    yang berimân. (Yaitu) orang-orang
    yang khusyû dalam shalatnya".
    nah ada yg berpendapat orang yg khusyuk Sholat nya itu sampe menangis. kalo aku mah masih jauh, jangan kan sampe nangis, kadang udah Sholat masih ingat ini itu, makan, gawean dsb.
    Jadi aku percaya Sholat itu ada level level nya, kayak STMJ tadi, Sholat tp belum khusyuk, Sholat dan bisa khusyuk, Sholat sampe mengalami ekstase seperti Sholat nya beberapa wali. Dsb. intinya "sholat itu proses dan bertingkat tingkat, mungkin ada yg butuh waktu seumur hidup untuk naik satu tingkat"#just share

@sinjai Menurut saya sholat khusu' itu tidak hanya memfokuskan hati dan pikiran pada bacaan sholat, tapi lebih dari itu menikmati setiap gerakan dan memahami setiap bacaan sholat yang diucapkan, selain itu merasakan kekuatan yang luar biasa yang keluar dari setiap gerakan dan bacaan2 tersebut. Misalnya ketika kita membaca ayat-ayat tentang neraka, tiba-tiba hati bergemuruh terasa panas, terlintas dalam benak siksa yang sangat pedih, kemudian hati dan jiwa kita menjerit meminta ampun. begitu juga ketika terucap nama Allah hati kita tiba2 bergetar hebat karena kerinduan yang luar biasa pada Pencipta, namun terhijab karena menyadari diri kita teramat hina. Air mata dan sujud tidaklah cukup menjadikan kita manusia yang mulia, yang ada hanya keinginan untuk memuji, memuja serta bercengkrama dengan Tuhannya, bercinta dengan sang Pencipta. CMIIW.
  • @Masculine_love make it more perfectly understood, nice share.
    I'm awaiting next share.
  • @Masculine_love make it more perfectly understood, nice share.
    I'm awaiting next share.
  • sinjai wrote: »
    @Masculine_love make it more perfectly understood, nice share.
    I'm awaiting next share.

Correct me if I'm wrong :)

tosan_kun wrote: »
    @sinjai and @grey.phee saya rasa dicukupkan saja pembahasan masalah pks nya. oia, @sinjai saya sama kayak @grey.phee sudah gak percaya sama media di indonesia, karena hampir semuanya sudah dikuasai politikus.

@tosan_kun udah gak percaya media di indonesia, berarti gak pernah baca surat kabar dsb. dong??
    oke, pembahasan tentang politik udah out of topic. Case-closed, peace ,^^

kalo baca tetap baca, kita ambil yang perlu2 aja. tetapi kalo terkait pemberitaan yang berkaitan dengan politik, saya gak bisa percaya begitu saja. kenapa? itu tadi, karena mendekati tahun politik ini black campaign makin gencar, apalagi saat ini ampir semua media dikuasai politikus. ok case tentang pks kita close ya.. lebih enak kalo kita saling menasehati daripada kita saling berburuk sangka pada saudara kita. heheh :peace (^.^).V

sy tdk terlalu suka politik...tp berita diatas sangat berbau intimidasi... Yang namanya politik tidak ada kawan sejati, tidak ada musuh abadi...ditaun politik apa saja bisa dilakukan, hal terkecil pun yg bersinggungan dengan partai akan menjadi besar...politik itu berlandaskan "kepentingan", segala jalan yg baik untuk mencapai kepentinga itu sah2 saja...IMO

duh..melebar ke politik,, tp saya agak sangsi dg pembritaan Pks yg seolah diintimidasi, sy bkn kader pks, tp saya knal dkat dg bbeapa tman kader...pemberitaan diluar agaknya terlalu menyudutkan...sampai saat ini saya menggantungkan asa akan kemajuan "berpolitik" bangsa ini kepada partai yg bernama pks....

Oke...sepakat untk tidak sepakat... Peace

saya sama seperti anda kang, bedanya saya ikut terjun di dalamnya. setidaknya bagi saya meskipun semua parpol buruk, tetapi sampai saat ini saya masih menggantungkan harapan di PKS. kalaupun PKS suatu saat menjadi sama dgn parpol lainnya, maka pilihan saya adalah bendera putih alias golput....
  • apa yang ada jarang disyukuri
    apa yang tiada sering dirisaukan
    nikmat yang dikecap baru kan terasa
    bilang ia hilang dari genggaman

dunia ibarat air laut
    di minum hanya akan menambah haus
    nafsu bagaikan fatamorgana di padang pasir
    panas yang membahang disangka air
    dilihat ada ditangkap hilang

dunia dan nafsu bagai bayang bayang...

• @tosan_kun Yup, we have to close. This topic is so flammable.
  • tosan_kun wrote: »
    apa yang ada jarang disyukuri

dunia ibarat air laut

Lirik lagu apa bukan nih?
    Bagus banget,,,,, hehehee

Btw, mau tau dong, kapan kalian tau kalau kalian memiliki rasa cinta pada sesama jenis?

Trims,,,,
  • grey.phee wrote: »

dunia ibarat air laut

Btw, mau tau dong, kapan kalian tau kalau kalian memiliki rasa cinta pada sesama jenis?

Trims,,,,

dari umur 5 tahun...
    grey.phee wrote: »

dunia ibarat air laut

Trims,,,,

dari umur 5 tahun...

Wow... Ko ane umur 23 an ya...
    grey.phee wrote: »

dari umur 5 tahun...

Aq pas masih kelas 1 sd, mimpi liat pria2 mandi telanjang di sungai, bangun2 kok basah di celana.
    Gak.ngerti maksudnya, hehehe.

Belum.ngerti juga kalo itu mempengaruhi orientasi seksual.
  • disuruh temen baca trit ini. dan akhirnya ngebut baca 74 halaman. istimewa. hehehe. betapa ga gaulnya sy sampe ga ngeh ada trit ini (padahal sy gabung di bf udah 5 tahun).
    awalnya ragu buat komen, karena jujur sy ga seperti akang2 yang aktifis rohis. tp gatel juga pengen komen dan pengen ikut diskusi. hehehe.
    salam kenal semuanya.
  • << Bukan aktivis rohis, bukan anak baik-baik juga.
    Salam kenal balik, salam diskusi, semoga trit ini bisa jadi sangat-sangat bermanfaat.
  • alhamdulillah...bisa lagi pake akun ini..
Sign In or Register to comment.