BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

16869717374200

Comments

• sinjai wrote: »

sy tdk terlalu suka politik...tp berita diatas sangat berbau intimidasi... Yang namanya politik tidak ada kawan sejati, tidak ada musuh abadi...ditaun politik apa saja bisa dilakukan, hal terkecil pun yg bersinggungan dengan partai akan menjadi besar...politik itu berlandaskan "kepentingan", segala jalan yg baik untuk mencapai kepentinga itu sah2 saja...IMO

duh..melebar ke politik,, tp saya agak sangsi dg pembritaan Pks yg seolah diintimidasi, sy bkn kader pks, tp saya knal dkat dg bbeapa tman kader...pemberitaan diluar agaknya terlalu menyudutkan...sampai saat ini saya menggantungkan asa akan kemajuan "berpolitik" bangsa ini kepada partai yg bernama pks....

Oke...sepakat untk tidak sepakat... Peace
  • lasiafti wrote: »
    aye rada2 kurang ngerti di bagian "ane
    berislam sesuai nurani ane bkn krn warisan orangtua atau kiyai." Yang kamu maksud berislam dalam konteks kalimat tersebut tuh seperti apa?

Maksudnya pemahaman ane tentang Islam sedikit berbeda dengan masyarakat umumnya. Contoh kecil misalnya tentang Shalat, Orang Tua atau Kyai selalu mendoktrin bahwa shalat itu wajib, melakukannya kita akan mendapat pahala dan berdosa jika meninggalkannya, tapi ane punya persepsi lain, masalah dosa dan pahala itu mutlak hak prerogatif Tuhan, saya sholat bukan karena pahala atau dosa tapi memang karena kebutuhan diri ane terhadap Tuhan. Shalat merupakan salah satu wahana saya untuk mengekspresikan syukur dan kerinduan saya kepada Pencipta, sebagai ekpresi pengabdian yang sangat ikhlas sehingga melakukannya terasa nikmat dan addiktif. Jadi saya melakukan sholat bukan karena demi pahala atau takut pada dosa, tapi ane melakukannya benar2 karena ajakan hati nurani yang membutuhkan Tuhan, untuk masalah pahala dan dosa sepenuhnya ane serahkan pada Sang Maha Pengasih. Begitulah kira-kira. CMIIW

wow...subhanallah...mantap...saya ingin sampai pada tingkatan ini belum bisa...ini sudah sampai pada tingkatan ma'rifat...masyaAllah... Saya baru menjalankan hanya sebatas kewajiban saja... Padahal memang betul apa yg sbnarnya kita butuhkan semuanya terletak pada shalat (dzikir)... Tp tetap berusaha untk lebih baik dan jangan sampai meninggalkan... T_T
  • bingung gue mau komen yang mana

rada rada amazing yah with hatake punya komen, sejenak hatake use "kata kata" itu make gue amnesia yang berimplikasi gue ga feel lg di boyzforum

*ngerti ga? butuh terjemahannya??
  • entah knp stlah dibuka td pagi. Gak bisa masuk lagi akun dirama hatake, pdhl gak d apa2in cache pasword history nya...sbg FYI saja, akun itu sdh tdk saya pakai... (dr open ID emailnya jg gbsa d akses)... Gpp lah... Asal bisa sdkit2 komentar disini..
  • Maaf semuanya, saya telah membawa obrolan ke ranah politik.
    Soale saat ini, saya mengira yg ikhwan, atau liqo itu pasti dari pks. Hehehe

Sekali lagi afwan.

:)
  • selamat pagi ikhwan , bimbing aku
  • Bingung juga mau komen apa, Haha intinya memang ada segelintir oknum yg "tidak baik" itu saja. Soal media itu tidak netral dan penuh kepentingan, oke bisa kita terima. Tp intinya lagi tidak pukul rata, toh aku yakin banyak kader yg baik.
    @dirama @dirama_hatake
    Eh jika gak bisa coba minta tolong modie, (at)pokemon or (at)the_rainbow mungkin bisa bantu
  • safiq wrote: »
    selamat pagi ikhwan , bimbing aku

@safiq hai selamat pagi. Ayuk sharing aja dsini. Ntar pasti ada yg Ngasih masukan
  • safiq wrote: »
    selamat pagi ikhwan , bimbing aku

• Perkara Sholat itu beneran maha sulit, tingkatan ku Sholat itu masih soal wajib ya ke arah kebutuhan juga, kalo gak Sholat merasa ada yg kurang. jadi Sholat itu yg paling sederhana tingkatan nya ya menurut aku mampu mencegah dari perbuatan keji dan munkar, itu saja, jika masih STMJ (Sholat terus maksiat jalan) *credit to @yuzz (who told me this term) ya berarti Sholat nya belum benar. Nah tingkatan yg lebih tinggi adalah khusyuk dan ingat Allah sepanjang Sholat, ingat bukan lafad "Allah", kalo cuma lafad itu mudah, tp sesuatu yg lebih besar dan tidak cukup diwakili dari sekedar lafad "Allah".
    Nih kopas ya? (biasa nya gak afdol kalo gak ada dalil nya) surat al mu'minun 1, 2
    "Sungguh berbahagialah orang-orang
    yang berimân. (Yaitu) orang-orang
    yang khusyû dalam shalatnya".
    nah ada yg berpendapat orang yg khusyuk Sholat nya itu sampe menangis. kalo aku mah masih jauh, jangan kan sampe nangis, kadang udah Sholat masih ingat ini itu, makan, gawean dsb.
    Jadi aku percaya Sholat itu ada level level nya, kayak STMJ tadi, Sholat tp belum khusyuk, Sholat dan bisa khusyuk, Sholat sampe mengalami ekstase seperti Sholat nya beberapa wali. Dsb. intinya "sholat itu proses dan bertingkat tingkat, mungkin ada yg butuh waktu seumur hidup untuk naik satu tingkat"#just share
  • @sinjai makasih abang
  • gue kadang klo lagi bener bener nya ngebet pengen berjamaah dan nangis menyesali dosa dosa gue. klo lagi kumat ga bener nya sholat aja kaga.

sekarang sih coba paksain konsisten walau pun seringnya sebatas menggugurkan kewajiban doang, ya dengan dalih biar ga terlalu dosa

nanya dong, apa sih yang sebenernya elu inginkan dalam hidup lu?
    @safiq @sinjai @dirama @dirama_hatake @grey.phee @exel.badboy
  • @hati yg q inginkan dalam hidupku adalah selalu bahagia lahir batin
  • @hati mau jawaban panjang apa jawaban pendek nih?! Lol
    Bahagia dunia dan akhirat.
  • edited September 2013
    Keinginan gua banyak, tapi top 1 nya gua ingin kedamaian dari Tuhan.
Sign In or Register to comment.