BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

16667697172200

Comments

• "Mendamaikan" kesannya kayak pembenaran. Haha...
  • Hmmm... Dulu sy juga berfikir begitu yg ujung2nya capek sendiri. Tp dgn beriringnya waktu ane bs punya persepsi yg sebaliknya. Ane lbh byk bersyukur atas apa yang ane punya. Cinta maskulin (cinta sesama pria) yg prnh hdr dlm hdp gw telah byk memberikan persepsi baru dan teori2 kehidupan yg tak pernah gw dpt sebelumnya. Pemikiran gw jadi lbh fresh dan terbuka, lbh universal tdk hy hitam dan putih. Begitu jg pemahaman gw trhdp islam, ane prnh merasa bahwa ane menemukan Tuhan spt nabi Ibrahim menemukan Tuhannya, artinya ane berislam sesuai nurani ane bkn krn warisan orang tua atau kiyai. Karena cinta maskulin akhirnya gw bisa menemukan cinta yg sebenarnya yaitu Cinta Tuhan.
    Sebenarnya cinta maskulin ane sebagian sdh ane tulis n hendak diposting di bf, ya intinya sih buat berbagi pengalaman aja.. Cuma ane masih ragu karena bahasanya yg acak kadut. Karena itu ane pgn tau jg persepsi tmn2 ttg cinta maskulin vs tuhan
  • @Masculine_love mana? Posting aja, capcus!
  • @Masculine_love mana? Posting aja, capcus!
  • anjrit seksi naon sateh, eta benget maneh geuleuh eksel , ganti euy..... pika resepen perep wae
    eh btw poto elu gue tungguin yah sel :D

gue nimbrung yee, "kontroversi hati" ini bikin gue cape tapi klo gue mau sadari disisi lain gue ngerasa beruntung, karna seringkali jadi rem, atau alarm bagi gue.

gue pribadi sih yang salah ya salah yang bener yah bener, black is black and white is white.

sorry gue mulai lapar
  • "...disisi lain gue ngerasa beruntung, karna seringkali jadi rem, atau alarm bagi gue."
    Nah, setuju aing. Walau udah sering gua terjerumus, lagi, lagi, lagi, justru hal begini jadi pelindung gua.

Sorilah kalau bikin geuleuh, muke gua terlahir begini :-\"
  • aye rada2 kurang ngerti di bagian "ane
    berislam sesuai nurani ane bkn krn warisan orangtua atau kiyai." Yang kamu maksud berislam dalam konteks kalimat tersebut tuh seperti apa?
  • karena elu setuju, ga jadi gue geuleuh nya :p iya elu seksi ko sel ;)

maksud si kulin die merasa "menemukan" ini lah islam dan gue milih jalan ini secara sadar tanpa ada paksaan pihak manapun dan siap dengan konsekuensinya, bener ga kulin?

ga maksut sotoy
  • Assalmualaikum. Salam kenal.semuanya, saya juga sama dg kalian. Tapi sekarang udah gak lq lagi.

Pengen tau dunks, bagaimana pendapat kalian mengenai kasus yg sekarang tengah menimpa parpol basis halaqoh, yaitu kasus LHI?
  • Oh my gayness, pks maksud lho?! Aku gak peduli ya. Ya jika emang bersalah ya hukum saja. Oh dan juga perlu di ingat pks tidak sama dengan islam, orang orang pks itu hanya entitas kecil dari muslim indonesia. Dan juga pks bukan representasi islam.
    Jadi jangan dibawa deh fanatisme kelompok nya!
  • Iya, maksudku pks.

Bisa dibilang, dulu, gw termasuk orang fanatik sama itu parpol. Sampe2 takut masuk neraka kalo keluar dr lqo, alias keluar dari jamaah. Pikiran gw sesempit itu.
    Aq bukan menyalahkan / menjelek2 kan pks, cuma menyesali kepicikan dan kesempitan pikiranku jaman dulu.

Sekarang lebih seneng ke pengajian yg emang bener2 pengajian, yg ngisi ahli agama, gitu sih.... .

Islam itu indah, rahmatan lil 'alamin.
    Toleransi, senyum.adalah sedekah. Dan tidak.boleh menghukumi sesuatu halal/haram/kafir seenaknya.

Gw dulu sampe2 membenci kyai yg biasa jadi imam di masjid kampung, gara2 gak sesuai dg apa yg gw pwlajari di buku. Hiks
  • wlkmslm, salam kenal gue hati

gue sih lebih ke miris, soalnya tuh parte bawa bawa agama
  • grey.phee wrote: »
    Iya, maksudku pks.

Bisa dibilang, dulu, gw termasuk orang fanatik sama itu parpol. Sampe2 takut masuk neraka kalo keluar dr lqo, alias keluar dari jamaah. Pikiran gw sesempit itu.
    Aq bukan menyalahkan / menjelek2 kan pks, cuma menyesali kepicikan dan kesempitan pikiranku jaman dulu.

Sekarang lebih seneng ke pengajian yg emang bener2 pengajian, yg ngisi ahli agama, gitu sih.... .

Islam itu indah, rahmatan lil 'alamin.
    Toleransi, senyum.adalah sedekah. Dan tidak.boleh menghukumi sesuatu halal/haram/kafir seenaknya.

Gw dulu sampe2 membenci kyai yg biasa jadi imam di masjid kampung, gara2 gak sesuai dg apa yg gw pwlajari di buku. Hiks

Untung lah sekarang sudah enggak ya?! Aku juga gak suka takfiri nya itu, terus kurang toleran juga. @grey.phee (gak tau deh ke mensen apa nggak)
  • *nyimak aja deh ;)
  • Wah gua sih males ke oknum macam mereka yang memutarbalik dan menyalahgunakan agama dengan kebusukan, ketololan, dan perilaku anarkis fanatik lainnya yang mereka lakukan. Hands up deh sob. ^:)^

Teruntuk @hati biar gak forum dalam forum, mari lanjut di ruang ngobrol yang lebih privat :-\"
Sign In or Register to comment.