BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

16566687071200

Comments

• @exel.badboy jawaban elu ada di albaqoroh 284,

"..... Dan jika kamu melahirkan apa yang ada di dalam hatimu atau kamu menyembunyikan, niscaya Allah akan membuat perhitungan dengan kamu tentang perbuatanmu itu...."

jangan lupa elu baca tafsirnya, cari di gugel aja.

@reanimate cinta itu anugrah tp cinta yg mana dulu? klo cinta ke sesama bukan krn tuhan, itu bukan anugrah tapi bisikan setan. ustad gue yang bilang.

ini bukan buat elu yah. cobalah belajar untuk tidak membenarkan (membuat pembenaran) apa yang salah, yah gue juga selama ini sering banget pake pembenaran pembenaran atas sikap gue. misalnya gue pacaran tapi tanpa sex (no fj, bj, hj) cuman peluk grepe, kissing tapi ga ngadu bibir misal ke pipi. yah gue pikir DARI PADA gue gatel cari cowo, ga papalah pacaran toh ga nyampe sex juga. tapi dalam diri gue sadar ini salah dan gue membenarkannya, dgn dalih "dari pada".

yah gue juga masuk forum ini dengan segudang pembenaran dan kata sakti "dari pada gue.." haha

tapi...gue anggap ini proses (pembenaran bukan yah? haha)
  • Gak paham Bahasa Inggris nih kakgan :-\"

itu jg kan lirik lagu Maroon5 gan..hoho
  • Thanks @hati (id lu absurd) memang sebaik-baiknya hal ketika niat yang kagak baik disembunyikan saja
  • @exel.badboy absurd apa keren?? :lol: :lol: :lol: lu ga ganti pake powerpoint.goodboy aja gitu? :lol:
    :canda:

keknya lu males ngegugel maksud ayatnya, haha. yang jelas akan ada BALASAN untuk setiap keburukan hati kita kcuali kita mohon ampun atas keburukan hati kita. CMIIW

salam kenal bocah nakal
  • @hati absurd maksimal njir hahaha :)) jokes lu juga crispy :))

Iya gua malas googling, iya gua paham maksudnya.

Salam kenal juga liver
  • @exel.badboy ape lu ngakak ngakak
    jangan lupa kerjain tuh power point buat presentasi

ga papa deh liver tapi sekalian tambahin pool yak, biar laki haha
  • @hati suka-suka gua :))
    hahaha tolonglah presentasi masih pakai powerpoint?
    Liverpool kagak parameter laki juga sih
    Tapi ngomong-ngomong sepertinya lu teman ngobrol yang menarik :-\"
  • @exel.badboy lah emang dah ganti yah? jaman gue masih powerpoint :| apa lu pake word?

bilang aja elu suka :D

sorry yang laen gue oot, itung itung nyundul trit, haha
  • Sundul siang dulu gan.
    @hati prezi sob prezi
    Cih :-q
  • lah gue baru tau prezi pas tadi gugling aja, wkwkwk @exel.badboy

keknya keren tuh
  • Haha gua emang keren B-)
  • Wah exel sm hati dah mulai ada indikasi nih...
    Ayo dong para ikhwan diskusi lg tth islam n gay. Ane msh bingung nih islam n gay itu sgt kontradiksi. Gmn nih kalian mendamaikannya??
  • Take it or leave it.
  • @Masculine_love ish apaan dah, tau tuh orang lagian ngaku ngaku keren aja, eh elu eksel no pict = hoax yeee

ga tau dah, gue juga cape nih kontroversi hati melulu.
    entar aja gue nambah2in nunggu yg laen komen dulu
  • @Masculine_love indikasi naon? aing prefer otak daripada hati
    @hati itu di profil pakai foto asli gua, seksi gak?

"Ane msh bingung nih islam n gay itu sgt kontradiksi. Gmn nih kalian mendamaikannya??"

Pendapat gua : Gak cuma di Islam, di agama lain apapun perilaku gay itu salah. Gak ada main damai. "Mendamaikan" itu bagi gua hanya terasa seperti excuse yang dibuat manusia.
    Yang mungkin bisa dilakukan sebagai manusia dewasa (yang dianggap sudah tau mana yang benar mana yang salah mana yang baik mana yang buruk) ya berusaha sekuat mungkin menjauhi perilaku-perilaku tersebut. Memang kalau diucapkan doang terasa gampang, tapi pada prakteknya sangat-sangat sulit. Bukannya gak mungkin setelah lu mencoba bakal terjerumus lagi. Memang hal-hal ginian bikin cape hati, cape pikiran, kampret. But that's life, face it.
Sign In or Register to comment.