BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

12627293132200

Comments

• subhanalloh...ternyata pada menampakan diri ikhwan2 disini... quick respon saja ya.. selamat berbagi ya semuanya... af1... sy sedang fokus skripsi.. jadi belum bisa ikut berbagi lagi... senang berkenalan dengan sahabat semuanya...

@dirama_hatake kuliah dmna? waah jd inget masa" mletek dulu jaman skripsi hiks
  • udah lama gak buka bf, ternyata thread ini rame. Ane bukan ts, tapi ane sering mantau dimari. Hehehe
    @Aabdu n @cromwell udah ya dbatnya, jangan diterusin. Saya rasa hanya perbedaan pandangan dan kesalahpahaman persepsi dari kalian berdua.
  • udah lama gak buka bf, ternyata thread ini rame. Ane bukan ts, tapi ane sering mantau dimari. Hehehe
    @Aabdu n @cromwell udah ya dbatnya, jangan diterusin. Saya rasa hanya perbedaan pandangan dan kesalahpahaman persepsi dari kalian berdua.
  • @halaah, @Jaddedan, @Aabdu, @rissy ane sadar ane berbeda sejak sd kelas 6sd akibat dari trauma yang ane alami. Akhirnya mulai smp ikutan mentoring dan terus berlanjut sampe kuliah. Pas sma adalah masa terberat karena saat itu adalah masa2 gue hanya memandang hitam dan putih tanpa melihat warna lain sehingga masa itu menjadi masa denial bagi gue. Ditambah lagi gue adalah anak angkat dari sebuah keluarga dan saat itu mengalami krisis keuangan. Untuk bertahan dari keterpurukan gue akhirnya menyibukkan diri dgn ikut 5 ekskul di sekolah. Harapan gue kesibukan itu bisa meredam hasrat suka ke cowok. Salah satu ekskulnya rohis, pas kelas 3 sma ane jadi salah satu tim syuro.
    Berlanjut akhirnya ane diterima salah satu kampus negeri terbaik di bogor. Liqo ane pun ditransfer ke bogor, di kampus ane dapet beberapa amanah2 yang umum maupun "rahasia". Ane ikutan dan jadi salah satu kepala departemen bem, komandan tingkat, dan banyak lainnya. Sebisa mungkin menyibukkan diri supaya gak sampe ada waktu senggang buat pikiran melayang ke arah hal2 yang berbau gay. Satu semester berlalu, ane drop. Thypus bed rest satu bulan. Ane terus tahajud minta petunjuk dan ketenangan batin, ane lelah kalo seperti ini terus. Ane buka semua artikel dan ayat2 tentang homoseksual, ane buka juga thread2 di bf ttg pengalaman hdup2 tman2 yg ada di sini. Akhirnya satu tahun mas di kampus dan perjalanan hidup ane maka ANE AMBIL KESIMPULAN UNTUK DIRI ANE SENDIRI : "sampe kapan pun ane gak bisa lepas dari rasa ini. Maka ane hanya berdoa ya Tuhan ampunkanlah dosa dosaku, dan berikanlah aku kesempatan untuk bisa berbuat baik melebihi keburukanku". Sampe saat ini ane pun berpegang bahwa disamping kita berbuat dosa, maka ane juga harus berbuat baik untuk meluruhkan dosa2.
    Akhirnya dgn pemikiran itu ane tetep terus ikut ngaji sampe sekarang. Sekarang umur ane dah 26. Hehehe/ udah tuwir
  • @tosan_kun berat ya kang :')
  • halaah wrote: »
    @tosan_kun berat ya kang :')

ya, memang semua masalah yg kita hadapi pasti berat pada awalnya. Tapi kalo kita tetap positive thinking, pada masanya semua kesulitan pasti berlalu. Dan kita musti yakin semua yang kita lalui pasti akan menjadikan kita menjadi manusia yang lebih kuat dan lebih baik dari sebelumnya.
    Semoga kita bisa saling mengingatkan.
  • itu kang @tosan_kun yg saya butuhkan pengingat dan pemberi motivasi..
  • tosan_kun wrote: »
    @halaah, @Jaddedan, @Aabdu, @rissy ane sadar ane berbeda sejak sd kelas 6sd akibat dari trauma yang ane alami. Akhirnya mulai smp ikutan mentoring dan terus berlanjut sampe kuliah. Pas sma adalah masa terberat karena saat itu adalah masa2 gue hanya memandang hitam dan putih tanpa melihat warna lain sehingga masa itu menjadi masa denial bagi gue. Ditambah lagi gue adalah anak angkat dari sebuah keluarga dan saat itu mengalami krisis keuangan. Untuk bertahan dari keterpurukan gue akhirnya menyibukkan diri dgn ikut 5 ekskul di sekolah. Harapan gue kesibukan itu bisa meredam hasrat suka ke cowok. Salah satu ekskulnya rohis, pas kelas 3 sma ane jadi salah satu tim syuro.
    Berlanjut akhirnya ane diterima salah satu kampus negeri terbaik di bogor. Liqo ane pun ditransfer ke bogor, di kampus ane dapet beberapa amanah2 yang umum maupun "rahasia". Ane ikutan dan jadi salah satu kepala departemen bem, komandan tingkat, dan banyak lainnya. Sebisa mungkin menyibukkan diri supaya gak sampe ada waktu senggang buat pikiran melayang ke arah hal2 yang berbau gay. Satu semester berlalu, ane drop. Thypus bed rest satu bulan. Ane terus tahajud minta petunjuk dan ketenangan batin, ane lelah kalo seperti ini terus. Ane buka semua artikel dan ayat2 tentang homoseksual, ane buka juga thread2 di bf ttg pengalaman hdup2 tman2 yg ada di sini. Akhirnya satu tahun mas di kampus dan perjalanan hidup ane maka ANE AMBIL KESIMPULAN UNTUK DIRI ANE SENDIRI : "sampe kapan pun ane gak bisa lepas dari rasa ini. Maka ane hanya berdoa ya Tuhan ampunkanlah dosa dosaku, dan berikanlah aku kesempatan untuk bisa berbuat baik melebihi keburukanku". Sampe saat ini ane pun berpegang bahwa disamping kita berbuat dosa, maka ane juga harus berbuat baik untuk meluruhkan dosa2.
    Akhirnya dgn pemikiran itu ane tetep terus ikut ngaji sampe sekarang. Sekarang umur ane dah 26. Hehehe/ udah tuwir

kg @tosan_kun , sy berkaca2 mmbaca kalimat2 trakhirnya..sy jg mghindari dgn ksibukan saat smp-awal2 kuliah,nmun skrg lbh byk senggangny..jd ksringan ksini deh.. doa2 qt sama kg.. T.T doa2 spt ini ug slalu sy panjatkan..bhkn saat brada dt4 tersuci..smoga Alllaah mndengar..krn inilah qt..makhluk yg Dia takdirkan..
    @shinminah mgkn bs PM mimin/momod BF,tp sy gatau siapa..
  • halaah wrote: »
    @Aabdu yeahh not easy to be like us.. Saya hanya ingin org2 memahami saya kang.. Tapi tidak mungkin sepertinya :)
    ...
    pengen ngulas&share kutipan diatas,karena sangat lazim didengar oleh kita.

Kalau menurut saya, kita harus memahami/mengerti apa yg Pencipta kita mau/sudah tetapkan dalam kitabnya untuk kita sebagai mahluk hasil ciptaannya. Kalau kita keluar dari jalurNya, berarti bukannya kita minta dimengerti oleh orang disekeliling kita dan berharap dibolehkan. Minta dipahami itu ok, tapi tetap harus menyakini kalau hal ini salah/dosa.
    Sama aja sprti orang2 yg kecanduan rokok, narkoba, atau makanan(obesitas) itu kita pahami ada disekeliling kita dan tambah banyak, tapi kita tidak boleh mentolerir perbuatannya. Karena perbuatannya tetap salah dan harus diluruskan. Trus gimana dong?
    Menurut saya yg harus kita lakukan mengenali kelemahan kita masing2, dan mencari solusinya untuk masing2 masalah.
    Tiap orang godaan/mslh nya beda2,& kt sendiri yg tahu apa yg terjadi pd perasaan,pikiran&tindakan kita. Tinggal megatasinya dr solusi yg ada.
  • Terimakasih kang @Aabdu atas pendapatnya.. Saya akan ingat pendapatnya ini,, karena pada dasarnya kita juga tau tentang 'dosa dan diluarnya jalurnya ini',, hanya saja yang di 'mengerti orang2' disini maksud saya ada beberapa orang (tidak banyak, min keluarga atau sahabat) yang tau tentang saya yang pada akhirnya mereka akan terus mengingatkan saya tentang yang seharusnya saya jalani dikehidupan ini, seperti itulah kang maksud saya,, tapi sekali lagi terimakasih kang atas pendapatnya saya akan ingat terus pendapatnya :)

dan sepertinya saya sudah tau kelemahan saya,, :D
  • sebelumnya salam kenal buat semuanya.. selama ini cuma silent reader di sini.. mau ikut nimbrung tapi takut.. takut kalo ujung2nya aq malah curhat di sini.. hehehe..

@tosan_kun wah ternyata ada juga ya yg melakukan hal yg sama kyk aq.. pura2 menyibukkan diri utk ngelupain ini.. tapi akhirnya sama kyk mas tosan aq pun gak kuat.. aq selama ini cuma berpegang pada satu prinsip, bahwa sebaik2 manusia adalah yang paling bermanfaat.. nah akhirnya dari situ aq berusaha berbuat baik kepada siapapun.. solat n ngaji aq tetep jalan.. ya mgkn ini buat penebusan dosa kali ya.. karena sampe kapanpun aq tau hal yg aq lakukan ini dosa.. tapi ya seperti inilah aq.. bener kata mas tosan, smoga amal kita tetep lbh byk dr dosa kita.. :(

@ShinMinAh coba tanya bang @the_rainbow cara deaktivasi account.. beliau sering membantu saya dalam berbagai urusan di BF..
  • @hunterman_77 kesibukan memang bisa melupakan masalah namun tidak menyelesaikan masalah. Hehehehe, sekarang tinggal kitanya mau kita bawa arah hidup kita, fokus pada ke"gay"an dgn sgala hiruk pikuk kehidupan serba bebasnya, atau menjadikan ke"gay"an kita sebagai ladang amal kita. Kalo gue sendiri alim2 bgt, juga gak nakal2 bgt. Gue saat ini menikmati kesendirian sambil mempelajari kisah hidup temen2 yang ada di forum ini.
    Buat temen2 semua, tentukanlah batasan masing2 sampai sejauh mana berkubang di dunia gay ini, dan pertahankan itu. Misal, ok gu tau gue punya orientasi gay tapi gue gak mau ikut2an free sex. Maka sebisa mungkin taatilah aturan itu untuk diri kita.
  • @tosan_kun yap setuju bgt.. ampe skrg aq kalo menjurus ke arah free sex agak takut.. gak tau kenapa, deg2an.. n ampe sekarang alhamdulillah blm prnh.. walopun nafsu setan itu selalu ada n susahnya minta ampun buat mengekang itu.. tapi insya Allah gak sampe terjerumus ke situ deh..
  • @halaah, sama2 thanks juga udah share masalah yg kadang sama2 kita hadapi. Kalau cerita ke ortu/keluarga, menurut aku takutnya mereka shock nanti. Lebih baik teman dekat dulu aja. Masalahnya yg kt mau ceritakan menyangkut aib kita juga, jd pastiin orang yg mau kt ceritain bakal bisa membantu/memonitor kita.

"Dilubuk hatiku tersimpan, ada rasa bimbang yg enggan ku ceritakan" (Keliru by Ruth Sahanaya)
Sign In or Register to comment.