BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

12324262829200

Comments

• @gaudeamus di mensen atuh bang! Salken!
  • btw gue dah 4 bulan gak zinah mata dan masturbasi loh hihi *bangga
  • salam kenal :) tak dsangka ada trit seperti ini dan baru sadar kalau ada juga teman yg memiliki permasalahan yang sama. Saat kuliah pernah aktif di rohis untuk meredam 'rasa' ini yg tumbuh ketika awal kuliah. Setelah lulus dan jarang berkomunikasi dgn ikhwan yg lainnya, rasa ini semakin besar dan cenderung tidak terkontrol. Semoga trit ini dpt membantu (setidaknya tidak sering mampir ke sub forum lain :D )
  • cromwell wrote: »
    Biasanya yang keliatan alim sekalinya urusan dunia begini langsung jadi bitch wkwkw sorry to say, udah ada pengalaman soalnya ;))
    Gue paling illfeel sm orang yg men-judge orang itu alim atau sok suci lah. Siapa diri loe punya wewenang men-judge orang. Mending elo introspeksi diri, kapan ya gue bisa jd orang yg lebih baik. Kalau ada yg pagi ibadah, trus sorenya berbuat dosa, dan berulang2, itu udah sifatnya manusia. Mangkanya ada yg namanya tobat. Kadang manusia khilaf, udah tahu dosa tp tetap ngelakuin. Krn kita ada yg menggoda yaitu setan yg berasal dr bangsa jin dan manusia. Behave with your language.
  • yg empunya trit pasti senang klo trit ini bermanfaat positif,bahasan n sharing yg mnrik..hmm,ayo diramaikan..tp pada behave y..*sama2 lg menahan hal2 negatif..hmm
  • @Aabdu kan saya bilang 'keliatan', CMIIW. orang2 yang terlihat sopan santun dan berperangai baik, seperti arketip orang alim pada umumnya, mungkin saya salah gunakan kata 'biasanya' karena sebenarnya orang yg saya maksud itu mungkin hanya oknum. I apologize on that matter.
    Nah tapi saya juga kurang suka dengan orang hipokrit macam anda, menggurui orang agar lebih baik tapi berkeliaran di forum macam ini. Sebelum memberi nasihat pada orang, aplikasikan apa yang anda rasa benar pada diri sendiri. Thanks. Case closed.
  • @cromwell keep going, coba ke boyzgalery Hehe
    @gaudeamus di ospekin mau gak?
  • hus hus hus
    ini bkn trit berantem2, ini trit tuker pikiran
    katanya mo saling bantu, ini mah saling menuding siapa lebih baik dari siapa. udh ga ush saling tersinggung, kl emg tersinggung simpan dlm hati aja, dan kalau benar ya akui saja dalam hati juga.
  • Surprise ya ada trit begini. Sekaligus kontradiktif. Kalo kata Aa Gym teh untuk menjauhi perbuatan yg mendekati zina itu intinya be productive, jgn sampe merasa punya waktu senggang. Nah sesibuk2nya org kan pasti punya waktu senggang tu, terus gimana dong ustadz? Hapalin Qur'an makanya... Wkz
    @Aabdu kan saya bilang 'keliatan', CMIIW. orang2 yang terlihat sopan santun dan berperangai baik, seperti arketip orang alim pada umumnya, mungkin saya salah gunakan kata 'biasanya' karena sebenarnya orang yg saya maksud itu mungkin hanya oknum. I apologize on that matter.
    Nah tapi saya juga kurang suka dengan orang hipokrit macam anda, menggurui orang agar lebih baik tapi berkeliaran di forum macam ini. Sebelum memberi nasihat pada orang, aplikasikan apa yang anda rasa benar pada diri sendiri. Thanks. Case closed.

• @cromwell, rasanya ditulisan yg saya tulis, saya bilang mau share, kok km bilang menggurui? Trus dlm tulisan saya gak pernah bilang 'kamu' tapi 'kita'. Itu berarti saya termasuk dlm masalah yg kita hadapi. Baca lg deh lbh teliti tulisan saya. Jngan sembarangan/gampang nuduh orang hipokrit lah, pura2 alim, b* word lah. Nulis tuh pake akhlak/etika jg.

@Aabdu kan saya bilang 'keliatan', CMIIW. orang2 yang terlihat sopan santun dan berperangai baik, seperti arketip orang alim pada umumnya, mungkin saya salah gunakan kata 'biasanya' karena sebenarnya orang yg saya maksud itu mungkin hanya oknum. I apologize on that matter.

• Sorry yg atas salah kutip.
    @cromwell, rasanya ditulisan yg saya tulis, saya bilang mau share, kok km bilang menggurui? Trus dlm tulisan saya gak pernah bilang 'kamu' tapi 'kita'. Itu berarti saya termasuk dlm masalah yg kita hadapi. Baca lg deh lbh teliti tulisan saya. Jngan sembarangan/gampang nuduh orang hipokrit lah, pura2 alim, b* word lah. Nulis tuh pake akhlak/etika jg.
  • Oh iya, disamping pake akhlak/etika, nulis tuh pake otak jg, dibaca dulu dgn teliti, sehingga tidak mempertontonkan kebodohan/aib kita didepan publik.
  • Dulu pas masih kuliah sempat ikut liqo,, pas liqo itu pun perasaan campur aduk antara seneng bisa ngumpul, sharing, berlomba2 dalam kebaikan, sama perasaan yg 'ngerasa' ga pantes ada di lingkungan itu,, gara2 perasaan itu liqo pun sempat on off,, ternyata saya ga sendiri,, :( seandainya dulu saya tau ada forum ini dan tread ini mungkin rasa itu bakal sedikit terkikis..
Sign In or Register to comment.