BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

12930323435200

Comments

• Ambigu wrote: »
    @gaudeamus

anggap aja gampang tergoda mungkin..?hahaha

tp justru kalo ninggalin bgitu bisa makin "kangen" gitu malah..kalo terbiasa malah jd "biasa" ..menurut gw si...hehe

IMHO, Ini juga merupakan hal yg lazim kita temukan/rasakan. Semakin tinggi niat&usaha kita meninggalkan hal2 yg negatif/dosa, justru daya tarik atau "kangen" nya makin tinggi. Ini merupakan cara kerja/bisikan/godaan syaitan dalam menyesatkan kita.
    Kalau kita menganggap syaitan itu musuh kita yg nyata, kita harus tahu ilmunya gimana cara kerja mereka menyesatkan kita, dan gimana cara kita berlindung dari godaannya.

Sehingga lama2 kita sadar/dapat membedakan yg kita lakukan apa sudah sesuai dgn perintahNya atau hanya godaan syaitan.
    Untuk berlindung dari gangguan syaitan yg mengepung kita dari segala arah, diperlukan doa2 yg perlu kita baca. Misalnya mau masuk wc/kamar mandi (sarang setan di rumah2 kita), kita perlu baca doa dan tidak berlama.
  • @jaddedan ngapain narik gue dsini??? Hayyyo...
  • Jaddedan wrote: »
    Ambigu wrote: »
    Jaddedan wrote: »
    @gaudeamus

tp justru kalo ninggalin bgitu bisa makin "kangen" gitu malah..kalo terbiasa malah jd "biasa" ..menurut gw si...hehe

rasa usaha utk mncari cinta kasih lawan jenis itu sbg tantangan n mnymangati utk hal2 positif,
    sdgkn rasa nyaman brshbat akrab n baik dgn sesama jenis tnpa pretensi negatif justru bsa mggerus keinginan2 spt sex oriented,
    so jadikan usaha mncintai lawan jenis sbg tantangan dlm beribadah,jg bersahabat baik dgn sesama jenis sbg sarana pngembangan diri *IMHO*

hu uh :D

meskipun kdg ada pikiran yg macem2 tp menurut w wajar si .. Bodo ah..yg penting aslinya w g ngapa2in dia..hhahaha

untunglah

ga diapa2in..tp sbnrny pengen..ehehe *oops

g munafik..emg kadang punya pikiran gitu... Hehe

tp kadang kalo kejadian jg jaim sejaimnya lah...hahaha
  • Aabdu wrote: »
    @gaudeamus

IMHO, Ini juga merupakan hal yg lazim kita temukan/rasakan. Semakin tinggi niat&usaha kita meninggalkan hal2 yg negatif/dosa, justru daya tarik atau "kangen" nya makin tinggi. Ini merupakan cara kerja/bisikan/godaan syaitan dalam menyesatkan kita.
    Kalau kita menganggap syaitan itu musuh kita yg nyata, kita harus tahu ilmunya gimana cara kerja mereka menyesatkan kita, dan gimana cara kita berlindung dari godaannya.

Sehingga lama2 kita sadar/dapat membedakan yg kita lakukan apa sudah sesuai dgn perintahNya atau hanya godaan syaitan.
    Untuk berlindung dari gangguan syaitan yg mengepung kita dari segala arah, diperlukan doa2 yg perlu kita baca. Misalnya mau masuk wc/kamar mandi (sarang setan di rumah2 kita), kita perlu baca doa dan tidak berlama.

ho oh si....

Kadang khilaf....
  • om @Ambigu apa kabar??? :-D
    lama tak brsua...stlah gw vakum n skrg harus ganti akun baru
    #lupapassword
  • @al_f16

busee dah di panggil om... #buru2 ngaca wkwkwk

mang ini sapa ya ..?
  • hahahah...jgn salahin kacanya ya klo nanti trlihat lbh tua.

kasih tau gak ソソªªªª?? :-P
  • salam,
    ijin nyimak thread ini ya.
    :)
  • kalau ada yg mau ikut ta'lim dan belajar bahasa arab Al Qur'an bisa bareng2 ane kita silaturahim.
  • Aabdu wrote: »
    Boyorg wrote: »
    Terus masalahnya gw ga ada hasrat sama sekali sama cewe, apa gw pilih secara acak aja cewe yang akan jadi istri gw nanti?

akhi...jgn memblok sugesti kita dgn kata itu, insyaAlloh semua sesuai janjiNya kok bahwa Manusia di ciptakan berpasang2an.
  • eh ada ikhwan gay?? jd kalian tetep nikah sama cewek?? tp ngaku klo gay??
    *bingung gue
  • @Aabdu
    Iya gw bingung soalnya, mau ngajak nikah cewe dalam waktu dekat tapi gw masih ga tau cewe seperti apa yang bikin gw yakin gw bisa hidup sampai akhir hayat dengan dia.
  • Boyorg wrote: »
    @Aabdu
    Iya gw bingung soalnya, mau ngajak nikah cewe dalam waktu dekat tapi gw masih ga tau cewe seperti apa yang bikin gw yakin gw bisa hidup sampai akhir hayat dengan dia.

@Boyorg, Menurut gw gak ada cewe yg sempurna. Menuju sempurna butuh proses setelah nikahnya nanti. Km belajar segala hal tentang dia, begitu juga dia ke km.

Gak ada yg instan, pasti nanti ada ujian/cobaan, kaya orang sekolah aja, yg penting dipersiapkan, dipelajari, & dinikmati.

Jangan terlalu khawatir/takut dalam menjalankan perintahNya. Seperti puasa aja awalnya pasti berat, takut sakit,dll. Tapi setelah dijalankan semua kekhawatiran itu sirna dan tubuh kt jd tambah sehat krn tubuh jd punya waktu untk memperbaiki organ2nya.

Kamu harus yakin, Allah akan membantu umatNya yg menjalankan perintahNya.
  • @Aabdu
    Terus pertanyaannya adalah gimana menimbulkan rasa cinta sama cewe?
    Kalau rasa cinta sama cowo kan timbul dari birahi, kalau rasa cinta sama cewe?
  • beda sama @Boyorg, kalo w bisa sayang plus ada nafsu sama ce <walaupun gak seheboh cinta / birahi sama co>. Masalahnya sifat feminim w kadang gak sengaja muncul and sering dijadiin bahan bulan2an. Sakit hati pasti. Sampai2 muncul niatan buat jadi homo tulen sekalian !!! Gue udah berusaha nyangkal, tapi Allah udah Ciptain w kayak gini. So.... :-??
Sign In or Register to comment.