BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

12829313334200

Comments

• Boyorg wrote: »
    Terus masalahnya gw ga ada hasrat sama sekali sama cewe, apa gw pilih secara acak aja cewe yang akan jadi istri gw nanti?

Pertanyaan/pernyataan yg bagus dan lazim kita hadapi, "gak ada hasrat sama cewek sama sekali". Menurut saya hasrat/suka/cinta bisa dipupuk/dipelajari. Buktinya ada pasangan yg awalnya saling berhasrat/cinta, seiring berjalannya waktu hasrat&cintanya memudar/hilang.
    Sebaliknya kakek2/ortu2 kita dulu yg married tidak saling kenal/cinta, tapi setelah mereka jalani rasa cinta&kasih tumbuh.
    Yg penting kalau kita mengikuti apa yg diperintahkanNya, berada di jalanNya, Insya Allah akan dimudahkan. Dan jangan lupa trus berdoa agar hasrat itu dimunculkan.
    Perkara mencari istri ada ilmunya jg, intinya lihatlah yg agamanya bagus.
    Keep learning!

"Ku sadari kesalahan ini,
    yang membuat segalanya gelap jadinya"
    (Cinta jangan kau pergi by Sheila Majid)
  • Aabdu wrote: »
    Boyorg wrote: »
    Terus masalahnya gw ga ada hasrat sama sekali sama cewe, apa gw pilih secara acak aja cewe yang akan jadi istri gw nanti?

Pertanyaan/pernyataan yg bagus dan lazim kita hadapi, "gak ada hasrat sama cewek sama sekali". Menurut saya hasrat/suka/cinta bisa dipupuk/dipelajari. Buktinya ada pasangan yg awalnya saling berhasrat/cinta, seiring berjalannya waktu hasrat&cintanya memudar/hilang.
    Sebaliknya kakek2/ortu2 kita dulu yg married tidak saling kenal/cinta, tapi setelah mereka jalani rasa cinta&kasih tumbuh.
    Yg penting kalau kita mengikuti apa yg diperintahkanNya, berada di jalanNya, Insya Allah akan dimudahkan. Dan jangan lupa trus berdoa agar hasrat itu dimunculkan.
    Perkara mencari istri ada ilmunya jg, intinya lihatlah yg agamanya bagus.
    Keep learning!

"Ku sadari kesalahan ini,
    yang membuat segalanya gelap jadinya"
    (Cinta jangan kau pergi by Sheila Majid)

Ortu gw mw jodohin gw, terima ga ya?
  • gaudeamus wrote: »
    gaudeamus wrote: »
    @Boyorg tergantung niat. kalo niatnya bener alias gak mau nyakitin sang istri mungkin lebih baik gak usah menikah. hukum menikah adalah mubah tapi bisa jadi haram jika sebelum pernikahan dipastikan akan saling menyakiti dikemudian hari.
    tapi kalo gak kuat hidup tanpa aktifitas sex, ya silakan berpuasa untuk menjaga hawa nafsu.

Terus puasanya itu pas kita lagi horny atau gimana?

mangkanya puasa bro @boyorg
    tapi kalo gak kuat juga ada beberapa tafsiran yang pernah gue baca sih bilang kalo masturbasi dibolehin asal niatnya biar gak melakukan hal negatif (red, sex).

Ohh gitu toh..
  • Btw disini ada g yg tdnya g punya napsu sama sekali ama cewek tapi lama2 seiring waktu dia bisa menikmati hubungan suami istri layaknya org lain ..? Hehe
  • @gaudeamus

hoo jd pengen tau kisahnya...hehe
  • @gaudeamus

wooo kalo kisahnya dijadiin pelem bagus kali yak..hahaha
  • suka banget ama komentar yang ini.
    Gpp bro..!. Gak harus antipati dengan orang kayak gini. Jenisnya banyak, gak hanya
    satu. Anggap aja sebuah reminder. Orang kayak gini justru kelihatan masih labil.
    Bedanya sama kita adalah kita meyadari kalau
    ada "kecenderungan" tapi berusaha untuk
    menjaga, even sekali-sekali muncul keinginan
    syahwat, dan itu wajar karena kita tetap human
    being. Sedangkan dia, sudah tahu dan menyadari terus menikmati yang seakan sah-
    sah saja bahkan merasa bangga. Justru kalau
    ngeliat orang2 seperti kita, ya munafik lah
    bilangnya. Kalau gue disuruh memilih jadi str8 or gay, ya
    pastilah bakalan milih jadi str8. Even menyadari
    sudah terlanjur punya "kecenderungan" kayak
    gini, tetep juga gue gak harus pasrah nyebur
    dan ikut2an seakan-akan merasa sudah di
    takdirkan, tapi ini gue anggap cobaan. kalau gue bisa melewati dengan menjaga dari nafsunya,
    insyaAllah gue lulus.
    @kafkaandara ,sama kayak prinsip saya... Hehe
  • @gaudeamus

iya itu goalnya..hehe

makanya bagi2 tips dan kisah dong yg uda mengalami kyk gitu... Kalo malah cenderung menjauh apa itu yg dibilang melarikan diri..? G menyelesaikan masalah... Toh kita2 yg plu kagak semuanya sex oriented kan...
  • @gaudeamus

anggap aja gampang tergoda mungkin..?hahaha

tp justru kalo ninggalin bgitu bisa makin "kangen" gitu malah..kalo terbiasa malah jd "biasa" ..menurut gw si...hehe
  • Boyorg wrote: »

Asiek dong gak usah nyari lagi, hehe.
    Kalau saran gue saling mengenal aja dulu diantara kalian, bukan pacaran ya. Trus km sholat istigharoh(mohon petunjuk dalam memilih), kalau emang dia jodoh kamu Insya Allah dimudahkan jalannya tanpa kamu duga2.

Saya pernah baca dalam buku doa2, ada sebuah doa yg bagus banget yg arti kurang lebih "Wahai yang Membolak-balikan hati, tetapkanlah hati ini dijalan agamamu".
    Ternyata hati atau qalbu itu dalam bahasa arab artinya bolak-balik/berubah2 alias dinamis. Bagusnya doa ini, kita memohon supaya hati kita dibuat statis dalam jalanNya yg lurus. Karena kadang kita sudah berusaha berada dijalanNya, tapi kita kadang tergelincir keluar jalur karena faktor godaan syaitan. Sehingga kita perlu banyak berdoa memohon lindungan dari godaan syaitan.

Kekuatan doa&zikir itu sangat dahsyat loh, dan alangkah baiknya kita mulai mengisi waktu2 luang kita dengan banyak menggingatNya semaksimal mungkin.
  • Aabdu wrote: »

Asiek dong gak usah nyari lagi, hehe.
    Kalau saran gue saling mengenal aja dulu diantara kalian, bukan pacaran ya. Trus km sholat istigharoh(mohon petunjuk dalam memilih), kalau emang dia jodoh kamu Insya Allah dimudahkan jalannya tanpa kamu duga2.

Saya pernah baca dalam buku doa2, ada sebuah doa yg bagus banget yg arti kurang lebih "Wahai yang Membolak-balikan hati, tetapkanlah hati ini dijalan agamamu".
    Ternyata hati atau qalbu itu dalam bahasa arab artinya bolak-balik/berubah2 alias dinamis. Bagusnya doa ini, kita memohon supaya hati kita dibuat statis dalam jalanNya yg lurus. Karena kadang kita sudah berusaha berada dijalanNya, tapi kita kadang tergelincir keluar jalur karena faktor godaan syaitan. Sehingga kita perlu banyak berdoa memohon lindungan dari godaan syaitan.

Kekuatan doa&zikir itu sangat dahsyat loh, dan alangkah baiknya kita mulai mengisi waktu2 luang kita dengan banyak menggingatNya semaksimal mungkin.

tarik bro @summer_fox ksini..hmm
  • Ambigu wrote: »
    @gaudeamus

tp justru kalo ninggalin bgitu bisa makin "kangen" gitu malah..kalo terbiasa malah jd "biasa" ..menurut gw si...hehe

rasa usaha utk mncari cinta kasih lawan jenis itu sbg tantangan n mnymangati utk hal2 positif,
    sdgkn rasa nyaman brshbat akrab n baik dgn sesama jenis tnpa pretensi negatif justru bsa mggerus keinginan2 spt sex oriented,
    so jadikan usaha mncintai lawan jenis sbg tantangan dlm beribadah,jg bersahabat baik dgn sesama jenis sbg sarana pngembangan diri *IMHO*
  • Jaddedan wrote: »
    Ambigu wrote: »
    @gaudeamus

rasa usaha utk mncari cinta kasih lawan jenis itu sbg tantangan n mnymangati utk hal2 positif,
    sdgkn rasa nyaman brshbat akrab n baik dgn sesama jenis tnpa pretensi negatif justru bsa mggerus keinginan2 spt sex oriented,
    so jadikan usaha mncintai lawan jenis sbg tantangan dlm beribadah,jg bersahabat baik dgn sesama jenis sbg sarana pngembangan diri *IMHO*

hu uh :D

meskipun kdg ada pikiran yg macem2 tp menurut w wajar si .. Bodo ah..yg penting aslinya w g ngapa2in dia..hhahaha

untunglah
  • Ambigu wrote: »
    Jaddedan wrote: »
    Ambigu wrote: »
    @gaudeamus

hu uh :D

meskipun kdg ada pikiran yg macem2 tp menurut w wajar si .. Bodo ah..yg penting aslinya w g ngapa2in dia..hhahaha

untunglah

ga diapa2in..tp sbnrny pengen..ehehe *oops
Sign In or Register to comment.