BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

11617192122200

Comments

• @sinjai why am i so humble ?

@mochifans gua alumni rohis, dan jabatan terakhir gua ketua umum, so ? Masalah ? *bukan'a sombong*
    kalo mau cari sensasi jgn disini yah . . . Hehehe *nada lembut*

*dalam hati gahar*
  • @tosan_kun niatan ikut gath jakarta ga?
  • tosan_kun wrote: »
    tosan_kun wrote: »
    @galau_er ane sebenarnya sayang ama dia,begitupun sebaliknya. Bagi ane dia adalah wanita pertama dan terakhir yang ane nikahin. Kalopun kelak harus nikah lagi maka ane hanya akan menikahi dia. Masalah status dan tidak sekufu, ane gak selevel ama dia, bagi orang tuanya ane gak bisa bertanggung jawab dgn kondisi ane. Itu alasan utamanya, dan beberapa lainnya. Atas kesadaran ane ane memutuskan melepaskan dia, dan sebetulnya dia sangat kberatan. Dan ane gak mau nyakitin istri ane. Namun dmi kbaikan kedua keluarga kami memutuskan berpisah.
    Kamu masih cinta dia??? Tapi lenapa musti pisah? @tosan_kun
  • mochifans wrote: »
    ini bener2 boyzforum ya, forum buat semua pria gay. nggak tahu apa jenisnya. dan ternyata ada jenis thread yang kayak gini juga. kreatif lah yang buat. ini berasa banget sih orang2 kayak kita atau kalian yang ada disini masih bingung. denying. kenpa harus kayak gini? mau keluar? tapi tau nggak sih. manusia - sudah tahu dosa tapi tetep aja dilakuin. semoga ini bukan sekumpulan orang hipokrit, living like huge liar.

hipokrit darimanya?
    ada beberapa orang yg ga bisa ninggalin seseuatu yg dilarang, karena keterbatasannya kok. dan itu dimaklumi.

dan tidak berarti menjadi homo harus meninggalkan sholat kan? ga berpuasa, dan beralasan ga punya kewajiban naik haji to?

sehomo apun elu, kalo elu muslim, ya elu kudu ngelakuin kewajiban elu sebagai muslim. ga ada alasan untuk tidak. soal diterima ato kagaknya amalan kita, itu urusan sang Khalik.

talking about religious , hahahahaha
    sumpah beneran gw jadi malu.

bayangin, dari yg biasa ngisi pengajian, khutbah jumat, khatam alquran sebulan 2 kali, puasa daud, ghodol bashor, sholat jamaah 5 waktu, gw bisa jadi seperti........

ah, u name it lah.
  • mochifans wrote: »
    ini bener2 boyzforum ya, forum buat semua pria gay. nggak tahu apa jenisnya. dan ternyata ada jenis thread yang kayak gini juga. kreatif lah yang buat. ini berasa banget sih orang2 kayak kita atau kalian yang ada disini masih bingung. denying. kenpa harus kayak gini? mau keluar? tapi tau nggak sih. manusia - sudah tahu dosa tapi tetep aja dilakuin. semoga ini bukan sekumpulan orang hipokrit, living like huge liar.

hipokrit darimanya?
    ada beberapa orang yg ga bisa ninggalin seseuatu yg dilarang, karena keterbatasannya kok. dan itu dimaklumi.

dan tidak berarti menjadi homo harus meninggalkan sholat kan? ga berpuasa, dan beralasan ga punya kewajiban naik haji to?

sehomo apun elu, kalo elu muslim, ya elu kudu ngelakuin kewajiban elu sebagai muslim. ga ada alasan untuk tidak. soal diterima ato kagaknya amalan kita, itu urusan sang Khalik.

talking about religious , hahahahaha
    sumpah beneran gw jadi malu.

bayangin, dari yg biasa ngisi pengajian, khutbah jumat, khatam alquran sebulan 2 kali, puasa daud, ghodol bashor, sholat jamaah 5 waktu, gw bisa jadi seperti........

ah, u name it lah.

wohh ibarat uda nyemplung jurang paling dasar.... haha
  • hahaha, kenapa semua pada nyolot? gw santai gitu ngomongnya. soalnya apapun yang kalian rasain emang gw rasain juga. tapi gw cuma mau mancing2 aja. kali aja emang ada yang berpikiran kalau "gila gw dosa gede nih! gw shalat dari kapan tahun dapat apa kalau kayak gini" kali aja. ya gw jg tetep shalat,ngaji,puasa. standar lah. makanya gw juga masih dalam tahap denying. semua sama Bro! makanya gw suka ada banyak orang yang bisa di bilang sehati. gw pikir orang2 yang ada di salman kayak orang homophobic gtu, tapi kalau lihat thread ini, pikiran gw jadi lumayan ilang. sorry. afwan ya akhi!
  • belajar merangkai kata ya, biar ga misleading. susunan kata lo itu memancing salah paham
  • @jokie, boleh tuh. Tlg pmin ja alamat ama waktunya. Asal hari libur or malem hari ane ngikut.

Wah jeng @claudy juga nongol dimari. Alasan utama pertimbangan kesehatan ortu istri ane. Dari awal emang mereka gak suka ama ane karena ane kurang mapan. Hal ini ane simpulkan dari seringnya mereka membandingkan ane dgn mantunya satu lagi yang udah mapan. Selain itu juga sering ungkit2 para calon mantu yang dulu pernah mau dijodohin ke istri ane. Karena ngebandinginnya kadang2 di dpan ortu ane, dan itu seringkali maka ortu ane pun ikut emosi. Maka jalan terbaik adalah berpisah, karena pernikahan bukan hanya menyatukan 2 individu tetapi juga menyatukan 2 keluarga.
  • oh begitu, jadi sekarang manggil nya MANTAN Istri dunk. Nah loh, kenapa masuk bf?sebelom menikah dan setelah cerai? @tosan_kun
    @kafkaandara wah baru ngeh aku kalo ternyata ente senior ane. Wah bisa ketauan nih topeng #buru buru ngumpet dibalik hijab syuro #

@ketipung salam kenal bro, mudah2an thread ini bisa jadi wadah positif buat kita semua.

Ane rasa yg ada di thread ini sepakat bahwa masing2 memilikki kecenderungan menyukai sesama jenis, dan mudah2an dgn thread ini bisa saling bertukar pikiran dan juga wasilah meredam kecenderungan tsb agar tak bergerak liar.

Kapan2 liqo bareng yuk, kang @kafkaandara jadi mentornya. Hehehe. Kalo dua taun di atas ane berarti kang @kafkaandara angkatan 40 ya?
  • edited January 2013
    @tosan_kun
    gath nya diadain hr sabtu ini
    coba main ke trit gathering jakarta, ada rulenya dihalaman depan
    kudu pm ke adacerita
    @kafkaandara wah baru ngeh aku kalo ternyata ente senior ane. Wah bisa ketauan nih topeng #buru buru ngumpet dibalik hijab syuro #

@ketipung salam kenal bro, mudah2an thread ini bisa jadi wadah positif buat kita semua.

Ane rasa yg ada di thread ini sepakat bahwa masing2 memilikki kecenderungan menyukai sesama jenis, dan mudah2an dgn thread ini bisa saling bertukar pikiran dan juga wasilah meredam kecenderungan tsb agar tak bergerak liar.

Kapan2 liqo bareng yuk, kang @kafkaandara jadi mentornya. Hehehe. Kalo dua taun di atas ane berarti kang @kafkaandara angkatan 40 ya?

Akh tosan_kun, haduuuuh antum nih ya!.
    Hehehe..

Berarti antum juga 42 dong!.

Waaah jangan-jangan ane pernah jadi asisten agama antum lagi..

Secara ane dua tahun berturut-turut ngisi asistensi, 42 dan 43.

Akh tosan_kun, haduuuuh antum nih ya!.
    Hehehe..

Berarti antum juga 42 dong!.

Waaah jangan-jangan ane pernah jadi asisten agama antum lagi..

Secara ane dua tahun berturut-turut ngisi asistensi, 42 dan 43.

• dulu sempet deket sama cewek.saya cerita ttg kecenderungan seksual saya dan dia kaget. dia nerima saya jd teman dekatnya. bahkan sempet mau "jadi" sampe akhirnya saya kasian sama dia karena saya ngerasa manfaatin dia. akhirnya kita jaga jarak dan dia menikah dgn org lain. sampe skrg blum bisa memaafkan diri sndiri kenapa gak memanfaatkan peluang besar itu. jarang ad perempuan yg bs nerima kita apa adanya. atau kita ga pernah tau ya?

lucunya saya pernah coba "nakal" dengan cewek dan ternyata "bisa" klo aja dulu saya tau saya "bisa" pasti bakal usaha. .

*eh salah trit gak?*

jokie wrote: »
    sori nih tergelitik sedikit
    hadits yg disebut @sinjai sama @dere_si_diran beda konteks.
    yg satu menyebutkan kalau kita hendak melamar wanita, yg satu dlm konteks hari2. gunakan hadist pada tempatnya, jgn gunakan yg satu dijadikan alasan untuk yg lainnya.

kl mengenai pertanyaan sinjai gw setuju dgn pendapat @kafkaandara. tetapi kalau emg mau ngomong dgn pasangan ya silakan, menurut gw sih bukan kemudharatan, disitu akan diuji apakah pasangan mampu menerima masa lalu pasangannya. bisa jadi malah menimbulkan kecintaan luar biasa, krn pasangan mampu menerima apa adanya.
    cm pertimbangannya adalah misal kita dalam keadaan cekcok di masa mendatang, apa cerita kita bisa diungkit2? gw pribadi sih paling ga suka dan sangat mencoba menghindari ungkit mengungkit masa lalu. setiap keputusan ada konsekuensinya.
    jokie wrote: »
    sori nih tergelitik sedikit
    hadits yg disebut @sinjai sama @dere_si_diran beda konteks.
    yg satu menyebutkan kalau kita hendak melamar wanita, yg satu dlm konteks hari2. gunakan hadist pada tempatnya, jgn gunakan yg satu dijadikan alasan untuk yg lainnya.

kl mengenai pertanyaan sinjai gw setuju dgn pendapat @kafkaandara. tetapi kalau emg mau ngomong dgn pasangan ya silakan, menurut gw sih bukan kemudharatan, disitu akan diuji apakah pasangan mampu menerima masa lalu pasangannya. bisa jadi malah menimbulkan kecintaan luar biasa, krn pasangan mampu menerima apa adanya.
    cm pertimbangannya adalah misal kita dalam keadaan cekcok di masa mendatang, apa cerita kita bisa diungkit2? gw pribadi sih paling ga suka dan sangat mencoba menghindari ungkit mengungkit masa lalu. setiap keputusan ada konsekuensinya.

• kang @kafkaandara ini kira2 siapa ya. Kalo ane lumayan terkenal di kalangan ikhwan angk 42 #narsis mode on
Sign In or Register to comment.