BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

11213151718200

Comments

• @sinjai
    kl gw pertanyaan retorika keorg itu " ass apa? pantat maksud lo?" wkwkwk
  • Jaddedan wrote: »
    arry_toki wrote: »
    arry_toki wrote: »
    @Dere_si_Diran saya pernah jadi alim dan mau berbagi. Soalnya sekarang aku mah biasa2 aja.., hehehe...
    sama,dulu jg pernah ikut liqo,tp udh g lg,tp ilmu ny lmyn kepake

Gw ikut follow up mentoring. Maklum lah, gay alim. Haha

@Branch_Michelle beneran alim? Mentoring dimana emang?
  • Hismyname wrote: »
    Topik yang sangat menarik..
    Saya smpat aktif di organisasi Kerohanian Islam sampai Kuliah. Sempat menjadi salah satu Kabid. Tapi tentunya Kabid Media.. Bidang yg paling gaul.. hehe.. Dan jadi Kabid yg paling beda.. :P Soalnya Kabid yang lain pada berpakaian ala Ikhwan yg bukan styleQ banget..
    Tapi walo beda gaya, kita tetep bisa kerja sama kq.. N q juga punya misi sndiri sih. Jadi jmbatan antara SKI (Seksi Kerohanian Islam) dengan teman2 Muslim pada umumnya yg ga aktif di SKI. Biar g terlalu jauh gitu gap antar keduanya. Soalnya kondisi di tmpatQ kayanya klo udah berpakaian ikhwan-akhwat gitu jadinya kaku n g bs bergaul dengan yg lain. So.. Misi nyebarin Ilmu Islamnya gmn dongg?? Masa ya sesama ikhwan aja.. Gitu sih..

So,seneng aja klo bisa dapet kenalan ikhwan. Bisa saling Bimbing..

Salam
    Hismyname
    Surabaya

@Hismyname bimbing aku dong, wkwkwk canda. Aku juga disekolah di ekskul kerohanian juga, tp skrng udh lengser, baru aja akhir desember kemaren
  • @Dere_si_Diran akhirnya skrng ane udah lengser. . . *muka kejam* Hamasah itu apa sih? Disekolahku alumni2nya sering nyebut hamasah. Tp ane ga tau u,u
  • @galau_er hamasah itu artinya semangat. Kalo pecinta jepang bilangnya ganbatte, kalo anak2 rohis biasa bilangnya hamasah.
  • berbagi pengalaman juga deh. Ane awalnya ikut sekolah tpa setiap pulang sekolah pas sd sampe kelas 6sd. Nah pas ane diikutin menginjak smp ane diikutin mentoring khusus anak2 cowok sama guru tpa ane seminggu sekali, lanjut sampe sma. Ikut 2 mentoring, di rumah sama di sekolahan. Pas kuliah di bogor di transfer deh dari mentor ane ke temennya di bogor. Di bogor ane liqo sampe tingkat 3. Mulai tingkat 2 ane di kampus dipercaya buat ngisi mentoring dan jadi salah satu tim asdos pendidikan agama islam dan jadi kadept eksternal selama 2 tahun. Selama dua tahun itu ane bertugas membagi kelompok asistensi PAI mahasiswa tkt 1 plus jadi mentornya. Pernah karena kekurangan mentor 1 semester ane harus ngisi mentoring sampe 6 kelompok. Karena ada beberapa alasan akhir tkt 3 ane memutuskan berhenti kuliah. Ane stres dan liqo pun terhenti selama 2thn. Untung ane ikut mentoring, kalo gak mungkin ane dah bnh diri. Akhirnya 2 thn kosong ane ikut lagi liqo di jakarta, stlah 4 bln akhirnya ane taarufan sama akhwat dan menikah. Namun karena satu dan lain hal kami memutuskan berpisah, yang pasti bukan karena masalah ane gabung di bf, karena ane bener2 jaga rahasia n bahkan gak pernah lagi buka2 bf. Setelah pisah baru ane buka bf lagi. Akhirnya sekarang ane dah gak liqo lagi. Tapi ini lagi mau ikutan lagi. Coz bener hambar bgt udah biasa liqo terus gak liqo
  • knp @tosan_kun cerai ? Yah hal yg paling dibenci oleh Allah itu. . .
    Oh, berarti nanti kalo saya jadi alumni, nanti gabung jadi hamasah dah
  • @galau_er ane sebenarnya sayang ama dia,begitupun sebaliknya. Bagi ane dia adalah wanita pertama dan terakhir yang ane nikahin. Kalopun kelak harus nikah lagi maka ane hanya akan menikahi dia. Masalah status dan tidak sekufu, ane gak selevel ama dia, bagi orang tuanya ane gak bisa bertanggung jawab dgn kondisi ane. Itu alasan utamanya, dan beberapa lainnya. Atas kesadaran ane ane memutuskan melepaskan dia, dan sebetulnya dia sangat kberatan. Dan ane gak mau nyakitin istri ane. Namun dmi kbaikan kedua keluarga kami memutuskan berpisah.
  • kasian pak @tosan_kun, belum sempat punya anak ? Atau udah?
  • whoaaa @tosan_kun ta'arufan dan menikah. dulu gmn prosesnya smp akhirnya menikah?
    kl keberatan menjelaskan gpp ga dijawab
  • @jokie, ane jawab semoga pengalaman hdup ane bisa jadi hhn plajaran buat kita semua.
    Waktu itu ane jadi supervisor marketing di salah satu dealer resmi mtr honda. Penghasilan lumayan cukup meskipun gak besar. Mentor ane menawarkan utk sgera menikah. Stelah ane pikir2 bener juga, mungkin udah waktunya.
    Akhirnya kami di pertemukan di rumah mentor akhwatnya. Kami ngobrol2 tntang kelebihan dan kekurangan masing2. Ane juga sampaikan k dia kalau ane gak punya apa2, ane dari keluarga orang gak berpunya. Bahkan ane kuliahpun ane gak kelar. Karena emang pas pts kuliah kondisi ekonomi keluarga lagi morat marit. Memang bapak ane (orang tua angkat) ane ada mobil 3 biji n usaha furniture, tapi ane tekankan ke dia itu bukan punya ane. Yang ane punya hanya sebuah sepeda mtr dan itupun masih kredit. Meskipun ane anak angkat ane bener2 di sayang di sini, terutama karena ibu angkat ane adalah bibi kandung ane. Di sayang bukan berarti di manja, untuk masalah keuangan ane tetep harus usahakan dari keringat sendirg. Selain itu meski ada mobil 3 biji, ane gak bisa nyetir sampe sekarang. Ane sadar posisi ane di sini.
    Dia pun mulai cerita. Dia seorang guru di sebuah sdit. Lulusan unj, umurnya sedikit di atas ane. Dia beberapa kali dijodohkan sama ortunya tapi dia menolak. Beberapa yg dijodohkan ke dia umumnya udah pada mapan. Tapi istri ane nolak karena meka gak paham agama. Setelah masing2 cerita ada sesi tanya jawab buat masing2. Misal apa targe ke dpan, bgmn kriteria calon yg diinginkan, dll. Tapi ane gak pernah menyampaikan kalau ane juga doyan lelaki.
    Akhirnya hari itu berakhir dengan masing2 kami diberi waktu 2 minggu utk saling memikirkan lanjut atau tidak. Dari pertemuan itu ternyata kami banyak kecocokan, dia sama ane sama2 pecinta lagu2 jpang n korea. Selain itu pandangan hdup kita k dpan juga sama.
    Dua minggu berlalu dgn diisi doa dan istikhoroh dari masing pihak. Kamipun dipertemukan kembali di rumah mentor akhwat. Ane deg2an nunggu jawaban. Ane bilang insya allah lanjut. Dan akhirnya dia juga menjawab lanjut. Ane seneng bgt. Dia wanita luar biasa dgn kesabaran dan kesholehannya. Akhirnya disepakati bulan dpan masing2 pihak saling memperkenalkan keluarga. Tapi sebelum itu ane harus berangkat ke sana dulu menemui ortunya sblm ama ortu ane. Ketemu deh ama ortunya. Dari pertemuan ini ane nangkep kalo ortunya belum rela nerima ane jadi calon mantunya meskipun dgn sangat halus.Ya sudahlah yang penting anaknya mau.
    Segitu dulu, entar lanjut lagi dah.
  • tosan_kun wrote: »
    @jokie, ane jawab semoga pengalaman hdup ane bisa jadi hhn plajaran buat kita semua.
    Waktu itu ane jadi supervisor marketing di salah satu dealer resmi mtr honda. Penghasilan lumayan cukup meskipun gak besar. Mentor ane menawarkan utk sgera menikah. Stelah ane pikir2 bener juga, mungkin udah waktunya.
    Akhirnya kami di pertemukan di rumah mentor akhwatnya. Kami ngobrol2 tntang kelebihan dan kekurangan masing2. Ane juga sampaikan k dia kalau ane gak punya apa2, ane dari keluarga orang gak berpunya. Bahkan ane kuliahpun ane gak kelar. Karena emang pas pts kuliah kondisi ekonomi keluarga lagi morat marit. Memang bapak ane (orang tua angkat) ane ada mobil 3 biji n usaha furniture, tapi ane tekankan ke dia itu bukan punya ane. Yang ane punya hanya sebuah sepeda mtr dan itupun masih kredit. Meskipun ane anak angkat ane bener2 di sayang di sini, terutama karena ibu angkat ane adalah bibi kandung ane. Di sayang bukan berarti di manja, untuk masalah keuangan ane tetep harus usahakan dari keringat sendirg. Selain itu meski ada mobil 3 biji, ane gak bisa nyetir sampe sekarang. Ane sadar posisi ane di sini.
    Dia pun mulai cerita. Dia seorang guru di sebuah sdit. Lulusan unj, umurnya sedikit di atas ane. Dia beberapa kali dijodohkan sama ortunya tapi dia menolak. Beberapa yg dijodohkan ke dia umumnya udah pada mapan. Tapi istri ane nolak karena meka gak paham agama. Setelah masing2 cerita ada sesi tanya jawab buat masing2. Misal apa targe ke dpan, bgmn kriteria calon yg diinginkan, dll. Tapi ane gak pernah menyampaikan kalau ane juga doyan lelaki.
    Akhirnya hari itu berakhir dengan masing2 kami diberi waktu 2 minggu utk saling memikirkan lanjut atau tidak. Dari pertemuan itu ternyata kami banyak kecocokan, dia sama ane sama2 pecinta lagu2 jpang n korea. Selain itu pandangan hdup kita k dpan juga sama.
    Dua minggu berlalu dgn diisi doa dan istikhoroh dari masing pihak. Kamipun dipertemukan kembali di rumah mentor akhwat. Ane deg2an nunggu jawaban. Ane bilang insya allah lanjut. Dan akhirnya dia juga menjawab lanjut. Ane seneng bgt. Dia wanita luar biasa dgn kesabaran dan kesholehannya. Akhirnya disepakati bulan dpan masing2 pihak saling memperkenalkan keluarga. Tapi sebelum itu ane harus berangkat ke sana dulu menemui ortunya sblm ama ortu ane. Ketemu deh ama ortunya. Dari pertemuan ini ane nangkep kalo ortunya belum rela nerima ane jadi calon mantunya meskipun dgn sangat halus.Ya sudahlah yang penting anaknya mau.
    Segitu dulu, entar lanjut lagi dah.

baca ceritanya mas ini jd kebayang temen gw jg... Hehe
  • @Ambigu cerita dong?
  • @sinjai

blom sampe kyk mas itu kok ...cuma jalannya mirip aja... Baru sampe ta'aruf..cuma ya gitu..gw sepertinya tau kalo mereka itu jg bisa suka ma cowok... Tp sampe skrg pada keep silent aja... Don't ask, don't talk .. :D

seandainya mereka tau gw belok jg ya uda diem aja...g usah dibahas dan g usah dipertanyakan...hehe
  • @Ambigu oh gitu, Cuma sampe taaruf an. Apa yang mendasari sampe berani taarufan?
Sign In or Register to comment.