BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

11011131516200

Comments

• baru tau ada thread kyak gni..
    Numpang share..
    Dulu kelas 1 ama 2 SMK msh aktf ikut rohis,malah sampai ke pesantren kilat nasional..
    Tp sayang,smenjak bnyak issue ajaran sesat kedudukan rohis di sekolah jd goyah..

Meskipun skrg udah g aktif,tp alhamdulillah liqo di pengajian masih ikut :D
  • Saya masih penasaran, adakah sahabat ikhwan yang gay, yg mau diajak diskusi dan berbagi? Lewat dunia nyata tentunya..

hadir
  • kl emg mau kopdar mending lsg janjian aja yuk di pengajian, ky di sunda kelapa
  • Wah gimana ya kalau pada kopdar. Gak kebayang kalau akan pada biasa biasa saja without.....
  • hai, salam kenal semua. ummm ikhwan yang PLU??? mungkin gue termasuk mantan kali ya. coz sekarang gue dah gak aktif di organisasi dakwah or mentoring lagi. heheheh

gue berkenalan dengan dunia menoring pas kelas 2 sma di rohis sekolah dan terus berlanjut sampai kuliah di salah satu PTN favorit di Bogor dan terakhir sampai 1 tahun yang lalu. umur gue sekarang dah 26. jadi lumayan lama ikut mentoring. heheheh

oia, gue juga sedang mencari salah seorang temen gue dengan inisial TJ dari kampus yang sama dengan gue . gue yakin kalian bisa nebak di mana kampus guie dulu. TJ, kalo kamu baca tulisan ini tolong Pm gue ya.

all, silahkan mampir ke http://boyzforum.com/discussion/16739157/based-on-true-story-persimpangan-jalan#latest tolong bantu kasih masukan ya.
  • Oh, al akh bogor toh!. Ane knal g yach. Secara, kita beda setahun bro. Kalo cuma beda setahun, keknya kita saling kenal dech ya. Minimal tau wajah. Kalau saya gak lq after lulus kuliah. Gak ngebayangin kalau one day kita jadi saling tahu, pasti bakalan kaget.

TJ?. Satu jurusan, angkatan atau gmn bro?. Duh curiuos euy...
  • Oh, al akh bogor toh!. Ane knal g yach. Secara, kita beda setahun bro. Kalo cuma beda setahun, keknya kita saling kenal dech ya. Minimal tau wajah. Kalau saya gak lq after lulus kuliah. Gak ngebayangin kalau one day kita jadi saling tahu, pasti bakalan kaget.

• Wah gimana ya kalau pada kopdar. Gak kebayang kalau akan pada biasa biasa saja without.....
    @kafkaandara
    without apa?
  • Assalammu'alaikum lagi @all
    afwan ya.. saya jarang ol di bf... jadi terbengkalai trit ini..
    Summer_fox wrote: »
    Hai dere,,

hai @Summer_fox... met Gabung...
    galau_er wrote: »
    @Dere_si_Diran yg ditanya siapa? Ane ? Masih dong, tanggung bentar lagi mau lengser, beberapa hari lagi udah ada musyawarah besar (lpj), palingan nanti mulai tahun depan udah jarang hahaha

wah... ente ketua nya ya @galau _er.. wiih.. keren... lanjutin ampe kuliah akh... hidupkan lagi hamasah nya... hehehe
    klo sy sih biasa bgt malah, bkn yg bnyak tahu ilmu Islam. Dalam dunia gay jg gtau apa2.
    Baru gabung k forum ini sktr dua hr yg lalu klo ga slh.
    jd ya newbie bgt malah. Douzo yoroshiku onegaishimasu :-D

@lightaaaxxx oke... met gabung... sama-sama belajar terus kok... yang baik buruk pastiada hikmahnya...
    adzhar wrote: »
    Hai, salam kenal semuanya. Baru gabung ni, aku pengen cari sahabat.

hai @azhar... salam kenal juga... met gabung ya...
    ikutan ya..

@Branch_michelle... boleh... met kenal...
    alco wrote: »
    ikhwan gay a.ka gay alim

hmm.... @alco
    Hismyname wrote: »
    Topik yang sangat menarik..
    Saya smpat aktif di organisasi Kerohanian Islam sampai Kuliah. Sempat menjadi salah satu Kabid. Tapi tentunya Kabid Media.. Bidang yg paling gaul.. hehe.. Dan jadi Kabid yg paling beda.. :P Soalnya Kabid yang lain pada berpakaian ala Ikhwan yg bukan styleQ banget..
    Tapi walo beda gaya, kita tetep bisa kerja sama kq.. N q juga punya misi sndiri sih. Jadi jmbatan antara SKI (Seksi Kerohanian Islam) dengan teman2 Muslim pada umumnya yg ga aktif di SKI. Biar g terlalu jauh gitu gap antar keduanya. Soalnya kondisi di tmpatQ kayanya klo udah berpakaian ikhwan-akhwat gitu jadinya kaku n g bs bergaul dengan yg lain. So.. Misi nyebarin Ilmu Islamnya gmn dongg?? Masa ya sesama ikhwan aja.. Gitu sih..

So,seneng aja klo bisa dapet kenalan ikhwan. Bisa saling Bimbing..

Salam
    Hismyname
    Surabaya

@Hismyname salam kenal juga.. wah... banyak pembesar-pembesar rohis disini ternyata.. emang... pas saya di rohis SMA juga lebih memilih kabbid humas... soalnya lebih gaol gitu.. gak jaim2 amat lah...
    kangen rohis. tp kyknya rohis di SMA sya udh hampir punah

hai @nero_dante... iya ni... sepertinya sekarang2 rohis SMA udah mulai tersingkir... tidak seperti dulu2...
    Wah kaget juga ada plu yg ikhwan di sini. Gak nyangka aja. Baca komen2nya bikin ane senyum2 sendiri. Jadi penasaran, seperti apa ya wujud sebenarnnya dari kalian.

Kalau boleh bilang, ikhwan juga sama2 manusia. Ada sifat sebagai plu, ya gak aneh juga, gak beda dengan plu di luar ikhwan lainnya. Cuma ya, ane akui sich mereka jaim2 gt.

@kafkaandara... yaa... menjaring ikhwan yang sama satu pemahaman lah... kan lebih nyaman ketika pemikiran kta sama tentang plu ini... dilihat dari sudut pandang ke-ikhwanan... heheh
    MTchocol wrote: »
    baru tau ada thread kyak gni..
    Numpang share..
    Dulu kelas 1 ama 2 SMK msh aktf ikut rohis,malah sampai ke pesantren kilat nasional..
    Tp sayang,smenjak bnyak issue ajaran sesat kedudukan rohis di sekolah jd goyah..

Meskipun skrg udah g aktif,tp alhamdulillah liqo di pengajian masih ikut :D
    afn wrote: »
    Saya masih penasaran, adakah sahabat ikhwan yang gay, yg mau diajak diskusi dan berbagi? Lewat dunia nyata tentunya..

hadir

@afn wah... ini komentar saya yang dulu pas lagi descreet bgt... skrng udah agak terbuka... heheh
    jokie wrote: »
    kl emg mau kopdar mending lsg janjian aja yuk di pengajian, ky di sunda kelapa

saya malah ada rencana pengen ada kumpul2 di bandung... tapi dalam waktu dekat ini kurang memungkinkan bagi saya... mungkin akh @jokie bisa mengakomodir yang di jkt...
    tosan_kun wrote: »
    hai, salam kenal semua. ummm ikhwan yang PLU??? mungkin gue termasuk mantan kali ya. coz sekarang gue dah gak aktif di organisasi dakwah or mentoring lagi. heheheh

gue berkenalan dengan dunia menoring pas kelas 2 sma di rohis sekolah dan terus berlanjut sampai kuliah di salah satu PTN favorit di Bogor dan terakhir sampai 1 tahun yang lalu. umur gue sekarang dah 26. jadi lumayan lama ikut mentoring. heheheh

oia, gue juga sedang mencari salah seorang temen gue dengan inisial TJ dari kampus yang sama dengan gue . gue yakin kalian bisa nebak di mana kampus guie dulu. TJ, kalo kamu baca tulisan ini tolong Pm gue ya.

all, silahkan mampir ke http://boyzforum.com/discussion/16739157/based-on-true-story-persimpangan-jalan#latest tolong bantu kasih masukan ya.

hai @tosan_kun... salam lenal juga.. hmmm... saya kira gak salah kan dengan pengistilahan "ikhwan gay/plu".. maksud saya biar konotasinya lebih positif... hehe...

wah... TJ siapanya ya... jangan-jangan, jangan-hjangan... hehe...
  • jujur... saya waktu SMA belum tahu apalagi ngeh dengan dunia plu... jadi boleh dibilang saya agak alim lah... so.. jadi dingin gitu kalo berhadapan sama cewek... apalagi sama akhwat,,, kita ngobrol2 aja pake acara nunduk... kalo kumpulan juga di hijab.. jadi kalo boleh dibilang gak inget lah sama wajah akhwat2 dulu yang di rohis...

tapi kalo flash back ke jaman SMA sekitar taon 2007an... eamag lagi powerfull nya rohis2 di sma sama kampus... liqa, rihlah, ta'lim itu uadah jadi agenda rutin yang sering banget... tapi kok sekarang sepertinya makin meredup ya... jarang terdengar ada agenda remaja masjid di sekolah-sekolah...

hmm... jadi kangen masa-masa SMA euy....
  • Kalau boleh jujur ane juga waktu di kampus termasuk orang yang disebut ikhwan loh. Selain ikut lq, sempet ngasih mentoring, ngisi halaqoh juga. Ya pokoknya bekarakter dan style nya ikhwan lah. Tapi entah kenapa setelah lulus dari kampus, ane lepas begitu saja. Ghirohnya jadi turun, jadinya futur. Mungkin ane salah satu orang yang berguguran di jalan dakwah kali ya.

Pengen rasanya merasakan ghiroh ikhwan seperti dulu. Tapi bi'ah nya masih kurang mendukung. Tapi mudah2an one day bisa hijrah lagi.
  • @Dere_si_Diran
    apakah kamu TJ anak IPB ? tolong jawab iya atau bukannya via message ya. thx sebelumnya
  • @kafkaandara wah, emg skrg kyk gmn bi'ah yg ada? What happened to me is more like losing myself as well as life spirit, sober n flat. Insipid!
    @Dere_si_Diran that's what happened to me to. I'm used to trying not to gaze any girl before. And it's kinda weird now that almost everybody thinks that I should "chase" girls. For God's sake! I don't know if it's too fast. But I just have no urge to chase girls right now. :-(
  • Wahh senang deh masuk trit ini wlopun gag bgtu ngerti bhs arab, ap itu ikhwan, dll krna jujur aj sy sma ny d skolh yg mayoritas bkn muslim n yayasan yg bkn muslim jga jd gag pnh tau hal'' bgini harap maklum ya jd oot dsini...
Sign In or Register to comment.