BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

MEMOIRS II (Dimaz' classic story)+ cerpen valentine(nino's blue valentine)

1484951535462

Comments

• @alfaharu: sinis banget respon lu Bro?!ada hubungan apa lu ma orang yg gw protez?
    seperti yg lu bilang, gak masalah orang itu copas cerita gw n posting ke FB nya, selama dia nyantumin nama gw sbg penulis.
    Gw gak masalah jg Bro.
    Seperti yg Nino lakuin di forum FB Cerita Kaum Pelangi. Nama gw doi cantumin dalam setiap PART yg doi unggah. Sebelumnya dia jg PAMIT ke gw buat unggah cerita itu. Nah itu baru bener Bro. en gw ikhlas.
    bukannya posting tanpa pamit.
    Pantai KUTA jg tempat umum Bro. Tapi kalo tiba2 lo dateng trs ngeruk pasir pantai buat dekorasi rumah elu, lu jg bakal dicekal polisi.
    Sekali lg, gw ikhlas cerita gw di copas en diposting di forum yg dikelola, tp sbg pribadi yg seharusnya TAHU sopan santun/etika serta tata krama, harusnya BISA pamit kan?
    itu aja kok permintaan gw.
    ga berlebihan kan?

btw, orang yg bersangkutan udah minta maaf en minta ijin ke gw. Gw udah ikhlas en kasih ijin.

en buat komen lu yg sebaiknya gw gak usah unggah tulisan gw lagi ke forum ini. . . sumpah gw speechless. Ngerasa gak dihargai banget ya? hehehe. . .
    atau gini aja Bro, lu aja yg gak usah baca tulisan gw? Boleh dibilang ini kan lapak gw.jd tiap kali lo lihat kalo gw yg bikin lapak,lo skip aja. Ok?!(grin!)

Teman2 yg laen, ada yg punya pendapat?!
  • edited March 2012
    dari dulu selalu terulang.
    permintaan yg sederhana tapi disepelekan dengan alasan sudah ada di internet dan untuk umum, bikin ngrusak mood aja. seperti hasil penelitian/skripsi dgn susah payah lalu dijiplak orang lain tanpa nyantumin sumbernya! ggrrrhh....
    sebebas-bebasnya internet ada aturan dan etika bung.
  • @adinu: setubuh Bro! Intinya menghormati dan menghagai jerih payah en hasil karya orang lain kan?

Yg lain?
  • Wwaaaa..... Ketinggalan endingnye!
    (˘̩̩_˘̩̩̩ ) habis dah!
    Ditunggu cerita laennye @jay doddy
  • mas jay, jangan sampai anti ya nulis di net

memang sih nyebelin orang yang nyomot tulisan yang kita buat tanpa konfirmasi dulu atau minta ijin dulu

Dan semoga kedepannya gak kayak gitu (walau sangsi karena banyak orang yang berpikir kolot dengan tidak mau menghargai hasilkarya orang dan yang penting dirinya sendiri) tapi jangan menjadikan sebagai hambatan.

Memang menyebalkan kalau dicomot dan gak salah buat marah marah atau kecewa karena itu adalah hak penulis yang merasa dilangkahi dan dirugikan. Tapi ini menunjukkan tulisan bang Jay memang layak dibaca dan semoga membuat tulisan yang lebih bagus lagi
  • @pokemon: thanks atas dukungannya Bang.
    @arieat: kemana aja jeung?!
  • ЂёђёђёЂёђёђё..... Maaf ya! Alnye sibuk terus nih
  • Rame ya......
  • °♧ȋȋ̊γ̲̣̣̥ÿ̲̣̣̣̥γ̥ɑ̤̥̈̊α̣̣̥α̍̍̊α̇̇̇̊♧° rα̣̣̥α̍̍̊α̇̇̇̊meeee......
  • G trasa mata w b' kca2...
    To my family,.
    I'm so sorry.
  • mau komen apa yah, bingung olangan.. suka ma crita ini. :-)
  • alfaharu wrote:
    jay dody wrote:
    @alfaharu: sinis banget respon lu Bro?!ada hubungan apa lu ma orang yg gw protez?
    seperti yg lu bilang, gak masalah orang itu copas cerita gw n posting ke FB nya, selama dia nyantumin nama gw sbg penulis.
    Gw gak masalah jg Bro.
    Seperti yg Nino lakuin di forum FB Cerita Kaum Pelangi. Nama gw doi cantumin dalam setiap PART yg doi unggah. Sebelumnya dia jg PAMIT ke gw buat unggah cerita itu. Nah itu baru bener Bro. en gw ikhlas.
    bukannya posting tanpa pamit.
    Pantai KUTA jg tempat umum Bro. Tapi kalo tiba2 lo dateng trs ngeruk pasir pantai buat dekorasi rumah elu, lu jg bakal dicekal polisi.
    Sekali lg, gw ikhlas cerita gw di copas en diposting di forum yg dikelola, tp sbg pribadi yg seharusnya TAHU sopan santun/etika serta tata krama, harusnya BISA pamit kan?
    itu aja kok permintaan gw.
    ga berlebihan kan?

btw, orang yg bersangkutan udah minta maaf en minta ijin ke gw. Gw udah ikhlas en kasih ijin.

en buat komen lu yg sebaiknya gw gak usah unggah tulisan gw lagi ke forum ini. . . sumpah gw speechless. Ngerasa gak dihargai banget ya? hehehe. . .
    atau gini aja Bro, lu aja yg gak usah baca tulisan gw? Boleh dibilang ini kan lapak gw.jd tiap kali lo lihat kalo gw yg bikin lapak,lo skip aja. Ok?!(grin!)

Teman2 yg laen, ada yg punya pendapat?!

Analogi Lu jauh beda bro.
    Kuta sama tulisan di internet yg dicopas dgn mencantumkan narasumber.
    Beda jauh.
    Lu pernah baca UUD 45 pasal 33 ayat 3 gak???
    Nah, disitu yg membedakan.

Terus Lu pernah gak copas dari wikipedia atau sumber lain untuk skripsi Lu atau tgs lainnya???
    Lu minta ijin gak ke wikipedia atau sumber lain tsb???
    Klo gak, pernah gak Lu diprotes klo Lu udah nyantumin sumber2 tsb di daftar pustaka Lu???

Gw rasa, ini contoh yg lbh pas sich untuk menjelaskan hal tsb daripada analogi 'Kuta'.
    Haha...

Pertanyaan gw retorika sich.
    Krn gw udah tau jawaban Lu...

Sebelumnya maaf aja sich...gw gak bermaksud sinis td nya. Mgkn krn bhs tulisan.
    Nah, yg ini baru gw sinis...Haha...

wah, gw bukan orang intelek kaya lu Bro!jadi maaf kalo ga bisa kasih analogi yg lebih berbobot. Honestly, gw buta soal hukum. Maklum tamatan SMU doang! hehehe. . .
    gw orang biasa yg hanya ingin dihargai. itu aja kok.
    sekali lg yg gw minta adalah pamit dulu kalo mau copy en di posting di forum yg dikelola.It's as simple as that.
    copas media lain, pernah. Tapi itu bukan gw pake buat gw posting dimedia publik Bro.tapi untuk keperluan pribadi BNro.
    Andai gw pake, insyaallah gw jg cantumin darimana sumbernya.
    apalagi skrng, saat gw tau rasanya usaha gw gak dihormati!
    thanks anyway buat masukannya.
  • kok jadi gini sih...
    beda pendapat biasa, tapi diselesaikan baik2 ya.. :)
    semoga TS tidak kapok untuk berbagi kisah lagi di forum ini...
    anggap aja ceritanya bagus jadi banyak yang tertarik baca dan copas...coba kalau saya yang buat cerita, dijamin....dijamin gak ada yang berminat baca...apalagi copas..:)
  • @alfaharu: how many times should l say, kalo gw ga masalah cerita gw diambil trs diposting ke forum lain, 'asal pamit'?!
    mungkin jg banyak member sini yg copas cerita gw en dibaca dirumah.
    gw complain kmrn itu krn cerita gw itu dicopas trs diposting di forum yg dia kelola(membernya ada 1000 lebih lho) tanpa pamit ke gw.
    gw 'ngerasa' kaya dicuri. krn itu gw kecewa.

please deh Bro. Coba tempatin diri lo diposisi gw, pas lo lagi ngerasa kecewa seperti itu, trs dapet komen seperti yg lo tulis itu.

semoga aja lo ngerti knp gw bisa (seperti yg lo bilang) sentimen?!

kalo nggak. . . hope one day u will!
  • wkt baca cerita ini, gw ngebayangin cakepnya jefri kaya si Guy Tang deh...
    http://www.facebook.com/DestinAsianGuyTang

cakep2 tapi dingin, tapi juga childish... adu adu... *klepek2

*ngilerrrr
Sign In or Register to comment.