BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gadget & me!

13468917

Comments

• edited June 2012
    dah kluar agak lma tu new ipad nya di KL n S'pore tp blm ready stock, tau Jakarta.. Hajar bro @donisantoso, dosa lho kl dah pke iphone4 n ipad2 tp g nyoba new ipad
  • @nazruddin_oth emang next target tuh, Ipad 3 and Iphone 5, :)

lagi jaga jarak antar beli gadget nih,
    krna beli Dakota aja baru 2 bulan lalu :D
  • gw gak ngerti sebenernya ipad itu fungsinya apa, kerja? kerja apa ya? ngetik? ngetik novel? emang ada aplikasi ngetik ya di ipad? gw kira cuman notes doang, emang bisa atur paragraf, alignment gitu?

udah gitu ipad gak ergonomis lho buat badan, posisi badan gak akan enak kalo ngetik lama pake ipad

what else? ngedit foto? emang bisa ngedit paripurna di ipad?

jadi gw gak ngerti aja apa yang dilakukan sama orang, sampe didepannya terjembreng 2hp, ipad, sama laptop?

kalo cuman sebagai game console kayaknya lebay amat, console beneran macem psp atau ds lebih keren gamenya, paling di ipad cuman angry bird sama main domba2 gak jelas, dibawa ke mal juga cuman ditenteng, lirik bentar, elus2 dikit, jalan lagi tenteng lagi...

kalo gw sih milih tablet yang bisa nelpon, jadi kemana2 cuman bawa 1 barang doang, pol 2 sama laptop kalo butuh yang lebih mighty
  • edited June 2012
    Loh ?!! ko' (sepertinya) ada yg kurang berkenan dengan tulisan saya ya ??

Jika memang demikian, saya mohon maaf ya ! :)

Saya pakai BB itu emang pure untuk berkomunikasi (BBM'an) dengan teman, orang tua, rekan bisnis, dll..

Iphone dipakai sebagaimana fungsi sebuah hand phone, ya untuk berkomunikasi, dengar lagu, dll...

Sedangkan Ipad, selain untuk entertainment (baik foto, musik, game, dsb.. game juga banyak game yg ok, contoh: Asphalt 6, PES 2012, FIFA, Blade, etc.. ) dan bisa juga dipakai untuk mengetik tugas kuliah, mengatur manajemen bisnis, telepon ( ipad juga bisa buat telepon n' sms ), dll..
    ( secara Mobile )
    karna saya jarang di rumah, kegiatan2 banyak dilakukan di luar rumah..

kalo laptop kan ( kalo saya ) hanya dipakai saat di rumah,,

Plus jujur saja, saya juga gadget holic :)
  • edited June 2012
    donisantoso maksudnya gw? haha.., gak lah, gw bukan gak berkenan sama tulisan siapapun, cuman gw gak berkenan aja sama khazanah penggunaan ipad di tanah air ini, yang menurut gw cuman jadi tentengan doang, sebenernya gw juga gak tau sih buat apa ipad diciptakan, kalo emang cuman buat hiburan lucu2an ya terpenuhi kan berarti, cuman menurut gw kemahalan aja kalo cuman buat entertainment...

tapi semua balik ke orangnya, kalo ada yang bilang ke gw "iya, gw beli ipad cuman buat gaya2an doang, masalah buat loe?!!" gimana? biarin aja tho, cuman sayang aja, hahaha...
  • @tinea_incognito Hhaha.. itu toh ternyata alasan kamu :D
    yang jelas, coba jangan men-generalisasi-kan suatu hal, mungkin pengguna Ipad yang sering kamu lihat, rata2 bersikap alay tingkat tinggi ya ??
    but, not all of Ipad user doing the same thing.
    I'm the example, saya memiliki Ipad karena memang kebutuhan.

n' yang saya pikir Anda "menyentil" saya adalah..
    " terjembreng 2hp, ipad, sama
    laptop? "
    Itu kan emang saya. :)
    LOL.

But, it's ok lah !
    I love peace :) (^_^)
  • Ya gw setuju, yg alay tu usernya bukan iPad nya. Secara fungsionalitas mah iPad ckp kaya kali,selain buat entertainment jg bs bwt menunjang produktivitas kerja, walaupun gak sekomplit laptop/pc. Gw jg suka sinis si kl liat orang pke iPad cma bwt gaya2an doang. Mubazir. Alasan gw gak suka iPad atau tablet lainnya ya size nya yg g muat di kantong, ribet nenteng2nya.
    Berarti @donisantoso alay juga ya? beli bb dakota cm buat bbm.an ;p
  • @nes16 minat galaxy note jg?? #toss
  • I'm not judging or else, cuman penasaran aja, apa yang orang2 lakukan sama ipadnya

ngetik? gw sih kalo tugas kuliah >10lbr, emang gak pegel nulis pake ipad 10lbr? bukannya harus diatur fontnya, alignmentnya, emang di ipad ada word kayak di komp gitu?

foto2? liat gambar? sama aja kan ama kamera hp? kalo fotografi profesional masa motonya pake ipad? emang bisa ngedit super canggih kayak di potosop?

sekali lagi gw gak menghakimi atau apa, cuman penasaran aja, soalnya gw gak punya (dan gak niat punya) ipad, sayang duit aja, atau mungkin ada hal yang bisa dilakukan ipad dibanding kombinasi hp+laptop? enak dibawa2? laptop juga kecil kok...

menurut gw pasti semua orang kalo ditanya bilangnya "gw emang butuh kok", tapi barangkali ada yang bisa jelasin, ini lho kalo ipad bisa begini, kalo laptop gak bisa, kalo hp gak bisa, jadi mungkin gw bisa ngerti...
  • satu kata,indonesia memang konsumtif :-B
  • edited June 2012
    @nazruddin_oth BB memang saya peruntukan cuma untuk BBM'an, tapi BBM dalam hal komunikasi dengan keluarga, teman dan rekan bisnis.
    bukannya anak alay yang punya BB dengan maksud hanya sebagai pamer or gaya-gayaan BBM'an..
  • @tinea_incognito Sebelumnya kalo saya, saya akui dari dulu bahwa kelemahan saya adalah seorang gadget holic :)

Peruntukan utama dari fungsi sebuah Ipad ( bagi saya ) adalah mobilitas saya yang tinggi, jadi bisa dipakai untuk ngetik tugas, manajemen bisnis, entertainment, dll..

kalo laptop kan, ( kalo saya ) hanya dipakai di rumah saja..
  • @tinea_incognito ipad klo untuk kperluan penunjang kerja mkn byk org yg ngersa ngebutuhin kaya bwt browsing ato presentasi ato jg bwt kaya yg pembawa acara brita ditipi
    tp klo bwt gaya2an jgn kan di kota besar dikota kecil kaya tmptku aja byk yg bawa ipad bwt gegayaan kbyakan yg bawa abege2 gt fungsi utamanya yah bwt mainan..klo ditanya fungsi lain yg lbh bguna yakin blm tntu pada tau jgn kan abege bosku aja punya ipad isinya game2 anaknya

intinya segala sesuatu klo tepat guna psti keren ^^
  • edited June 2012
    ngebaca komennya bro @tenea_incognito kyakynya seolah2 iPad adl gadget yg "gak penting" dr sudut pandang lo. Tp di tangan orang lain bs jg jd gadget yg sangat berguna lho. Lain orang punya penilaian yg lain jg mengenai manfaat iPad ini sesuai kondisi n kebutuhan masing2. Mungkin buat @donisantoso ngetik tugas kuliah jd bs dilakuin lbh enteng pke iPad di mana saja (scara doi kn konon mobilitasnya tinggi) ketimbang hrs bawa2 laptop yg jauh lbh berat, dan itu sangat berguna buat dia. Tp bs jd kliatan gak pnting buat @tinea_incognito yg mengharapkan kesempurnaan fungsi mengetik ala ms word yg cm bs dilakuin via pc/laptop (sampai saat ini setau gw versi ms. office blm ada yg rilis bwt iOS maupun Android).
    Kalau menurut gw pribadi, iPad (sbg trend setter tablet2 lainnya jg) berhasil ngerangkum n ngegabungin beberapa fungsi gadget2 lain (pc, kamera, konsol game, konsol musik dll) dalam satu perangkat yg simple n ringan macam papan tipis saja. Jauh sangat kerasa manfaatnya dr segi efisiensi n mobilitasnya. Walaupun tdk bs menghandle sepenuhnya fungsi gadget2 asli tsb, tp bnyk jg kelebihannya kok.
  • @tinea_incognito ipad klo untuk kperluan penunjang kerja mkn byk org yg ngersa ngebutuhin kaya bwt browsing ato presentasi ato jg bwt kaya yg pembawa acara brita ditipi
    tp klo bwt gaya2an jgn kan di kota besar dikota kecil kaya tmptku aja byk yg bawa ipad bwt gegayaan kbyakan yg bawa abege2 gt fungsi utamanya yah bwt mainan..klo ditanya fungsi lain yg lbh bguna yakin blm tntu pada tau jgn kan abege bosku aja punya ipad isinya game2 anaknya

intinya segala sesuatu klo tepat guna psti keren ^^

Nah !! this is what I'm talkin' about :)
Sign In or Register to comment.