BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gadget & me!

1568101117

Comments

• RainySwan wrote: »
    terus kalo buat anak kuliahan semester awal kaya gw gini bagusnya gimana?
    bingung mau beli tablet, pilih android (prefer galaxy tab) ato iPad?
    dua-duanya ada plus minusnya soalnya buat gw. :((
    Emang plus-minusnya apa Bro? Alatnya mau dipake semester awal aja? Kalo boleh saran, sebaiknya tanya2 dulu sama kakak2 angkatan, kira2 yang dibutuhkan seperti apa nantinya. Pastikan dulu kebutuhan dasarnya apa untuk menunjang perkuliahan, plus kebutuhan khusus aplikasi tertentu kalo ada (misalnya untuk pengolahan data survey, graphic editor, atau lainnya).

Nah, kalo memang sudah mantap dengan tablet ya bandingkan 2-3 tablet dari segi performance, connectivity, compatibility, harga total (termasuk harga peripheral), dimensi-bobot, daya tahan, umur, layanan purna jual, dll. Minta tolong MasBro @donisantoso untuk jelaskan iPad vs Galaxy Tab karena beliau pernah pake 2-2nya. Mau kan, MasBro?

:)
  • G'Tab dan Ipad apa dulu nih??
    Ipad 1, 2 or 3 and G'Tab 1, G'Tab 1plus, G'Tab 2 ??

Waduh,, intinya bisa panjaaang kalo dibahas kelebihan dan kekurangan masing-masing tablet tersebut,,
    berhubung saya juga sudah pernah pakai keduanya, saya lebih rekomen IPAD (kalo bisa yang Ipad 3)

dari segi kualitas layar, musik, aplikasi pendukung, bentuk yang ok, harga stabil, dll..

tapi kelemahan terbesar Ipad (semua produk Apple sih) adalah agak sedikit ribet untuk koneksi ke gadget lain, ex: laptop (selain Macbook)
    maksudnya mindahin gambar, lagu, video, dll.. tidak bisa langsung copas.

Sekali lagi, itu adalah pendapat saya.
    Keputusan akhir ada di tangan Anda.
  • gue suka Android dan iOS, tapi Android lebih luwes gak kayak iOS dgn eksklusifitasnya yg membatasi.
  • aresMARS wrote: »
    gue suka Android dan iOS, tapi Android lebih luwes gak kayak iOS dgn eksklusifitasnya yg membatasi.
    You're so right. Kecuali kalo di-jailbreak.
    gue suka Android dan iOS, tapi Android lebih luwes gak kayak iOS dgn eksklusifitasnya yg membatasi.

Nah ini dia yang saya maksud dengan kelemahan terbesar semua produk Apple.
    tapi di sisi lain, hal ini juga dapat menjadi hal positif, yaitu (sampai saat ini) belum ada virus yang bisa mengginveksi produk Apple karena "ke-eksklusifannya" *CMIIW

tapi di sisi lain, hal ini juga dapat menjadi hal positif, yaitu (sampai saat ini) belum ada virus yang bisa mengginveksi produk Apple karena "ke-eksklusifannya" *CMIIW
    di andro juga g ada virus gan, itu yg kena virus rata2 install app bajakan, lagian andro kan masih linux base nya, ane dah ganti2 andro g pernah ktemu virus
  • mozaik wrote: »
    aresMARS wrote: »

di andro juga g ada virus gan, itu yg kena virus rata2 install app bajakan, lagian andro kan masih linux base nya, ane dah ganti2 andro g pernah ktemu virus

Entahlah,, saya dulu pakai Android cuma beberapa bulan, so kurang begitu "memperdalam" Android, hhehe...
    masalah Android kena virus, itu terjadi pada hp teman saya sendiri.
    Kalau ditanya ko' bisa? dunno lah..
  • edited June 2012
    Bacaan waktu senggang buat Bro @donisantoso:
    https://www.google.co.id/search?aq=f&sugexp=chrome,mod=6&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=virus+on+mac

*nggak ada satu pun piranti di dunia ini yang benar2 kebal terhadap virus/malware/phising/spying/ancaman lainnya.
  • @dundileo Wah, baru tau saya.
    thanx for your information.
  • Info from my friend ---> It’s a virus that’ll only infect if you don’t update your Java to the latest version. Besides I have Xcode installed, so everythings are perfectly fine for me.
  • edited June 2012
    so everythings are perfectly fine for me.
    ... hopefully?

Satu lobang berhasil ditambal, bukan berarti para pelaku akan berhenti mencari lobang lainnya. Nggak ada os yang bener2 aman.
  • Ada yg pake galnote gak? Gw mau ganti bb ke galnote, tapi msh butuh info soal galnote. :)
  • @dundileo Yap. for now and hopely for a long time :)
  • @donisantoso bingung antara galaxy tab 2 7.0 sm ipad 3 16 gb 3G + WiFi. Bisa dibantu? :)
  • @rubysuryo gw calon pengguna galnote jg.
    @RainySwan galaxy tab 2 7.0 aja, lbh murah ;)
Sign In or Register to comment.