BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

gadget & me!

1356717

Comments

• Dngr2 android bkal ada aplikasi BBMan nya jg ya? Lw ada mnding android deeeh
  • target taon depan beli sony live with walkman hp yg ane tunggu2 hehe, secara ga terlalu kecil lumayan lah . speaker dua lagi, beli sekarang harga masih berubah2 karna lum bnyak beredar di pasaran
  • gw pengen beli samsung android, yaa pokoknya android lah, sementara masih samsung yang menarik gw...

gw pengen:
    samsung galaxy sII
    atau
    samsung galaxy tab 7"
    atau
    samsung galaxy note

kira2 yang mana ya yang oke?

gw maunya hp yang enak buat hiburan juga, tab7" gw suka, gede, enak buat baca buku, tapi kok lebih murah dari sII ya? apa lebih jelek?

kalo sII bagus, bisa dikantongin, tapi kekecilan gak buat baca buku?

I love note so much, tapi mahal bow, 7jt...

ada yang pake produk2 diatas gak? gimana, enak gak?

kalo nokia N90 yang win7 itu? kalo produk2 htc? anyone?
  • edited December 2011
    [quote="tinea_incognito"
    gw maunya hp yang enak buat hiburan juga, tab7" gw suka, gede, enak buat baca buku, tapi kok lebih murah dari sII ya? apa lebih jelek?

kalo sII bagus, bisa dikantongin, tapi kekecilan gak buat baca buku?

I love note so much, tapi mahal bow, 7jt...

ada yang pake produk2 diatas gak? gimana, enak gak?

kalo nokia N90 yang win7 itu? kalo produk2 htc? anyone?[/quote]

Galaxy Tab disini saya asumsikan Tab7+ ya bukan Tab yang 1st gen .
    Galaxy Tab 7+ layarnya LCD TFT biasa, bukan Super Amoled Plus seperti SGS2. Clock CPU-nya juga lebih rendah (1,2 GHz vs 1,4 GHz) dan kameranya juga cuma 3,2MP. Jadi secara hardware memang lebih rendah dari SGS2. Tapi bukan berarti jelek lho ya, karena memang kategori GTab 7+ itu masuk ke tablet, bukan smartphone. Teman saya pake dan kagum dengan cara pakai yang gampang, cepat, enteng, batere awet dan bisa telpon (ga ribet kalo lupa perpanjang paket internet).
    Play Video lancar bahkan untuk file .mkv. dan enaknya sih bisa tambah storage via micro SD.

Saya sering baca ebook di layar 4" (kebetulan saya pakai Nexus S) dan kalo buat dibilang baca sedikit-sedikit buat mengisi waktu tunggu/idle sih cukup, tapi kalo buat heavy reader yang baca buku berjam-jam, mending pake tablet, seriusan. cepet capek kalo baca di layar kecil. terus batere smartphone lebih cepet abis dibanding tablet lho.

Note itu adalah inovasi samsung paling hebat menurut saya. memang target pasarnya adalah buat orang yang ga suka bawa2 terlalu banyak. smartphone dan tablet jadi satu. resolusi layar Note udah sesuai dengan tablet dan kemampuan batere juga standar tablet. bisa colok flashdisk, memory card/CF, external harddisk skala kecil bahkan gadget kita juga bisa ikut nyolok. teknologi S-Pen juga enak banget buat orang yang butuh coret-coret.
    memang pantes sih mahal, tapi balik lagi ke orangnya. buat saya 5" seharga 7jt itu kemahalan.. hehehe.

N90 Win7? maksudnya bagaimana ya? setau saya Nokia bakal pake WindowsPhone7 sebagai OS di smartphone-nya yang terbaru: Lumia 700 dan 800, tapi belum keluar hingga Q1 2012. Mungkin yang bro maksud N9, pake OS Meego? OS Meego ini kerja sama dengan Intel. Smooth dan enak, multitasking lancar, hanya dari sisi dukungan aplikasi masih sedikit.
    Produk HTC? User interfacenya paling OK, walaupun secara hardware sedikit di bawah samsung (dan sedikit lebih mahal). Saya pernah pakai Google Nexus One, HTC Desire HD dan HTC Desire Z. Sangat puas, walaupun berat karena HTC pakai bahan alumunium unibody (saya prefer plastik tapi enteng).

Buat saya: kalo bro udah ada Smartphone, belilah GTab 7+. misalkan belum punya Smartphone (masih pake BB), belilah SGS2. Misal ga mau repot dan punya budget lebih, belilah SG Note. :)

• setau gw sih Nokia N90 udah pake win7, tapi gak tau deh, gw liat warnanya kayak lego yah...

gw tadi liat desire sama apa ya satu lagi, isinya sama (yaiyalah android), bodinya agak berantakan aja gak sleek kayak galaxy sII

kalo punya duit I will definitely beli galaxy note! haha.., seharga laptop bow! gw doain mudah2an gak laku jadi harganya cepet turun! haha...

gw gak buat baca2 apa gitu sih, paling novel aja mungkin buku teori juga, gw suka koleksi ebook, gw pengen gadget yang all in one aja, maksudnya yang buat entertainment ya, but I hate ipad, abis gak bisa buat telp...

pilihan ya tinggal tab7+ sama sII aja nih, tadinya gw mau (dan nekat) tab, tapi kok emang lebih indah sII sih.., sigh.., seandainya gw menang kuis 3milyar...
  • eh2 mau nanya lagi nih...

trus kalo udah beli android gimana? download aplikasinya dimana? kalo nge-google ada? di kaskus ada? apa di mas2 cempaka mas/roxy? apa di android marketnya? ada yang punya langganan? yang bagus gratis dan aman ya! btw emang ada yang gak "aman"?

trus kalo android katanya bisa dioprek sampe "gw banget", emang dioprek apanya sih?

trus yang mesti gw lakukan biar hape gw optimal androidnya apa?

gw taunya android bakal mendunia dan aplikasinya banyak doang, hehe...
  • nanya lagi!

kan gw targetnya samsung galaxy sII

oke mana lawan
    sony xperia play?
    sony xperia ray?
    LG optimus black?
    htc sensation?
    htc desire?

sama ini, HTC RHYME, ada gak sih di Indonesia? oke gak ini?

• setau gw sih Nokia N90 udah pake win7, tapi gak tau deh, gw liat warnanya kayak lego yah...

gw tadi liat desire sama apa ya satu lagi, isinya sama (yaiyalah android), bodinya agak berantakan aja gak sleek kayak galaxy sII

kalo punya duit I will definitely beli galaxy note! haha.., seharga laptop bow! gw doain mudah2an gak laku jadi harganya cepet turun! haha...

gw gak buat baca2 apa gitu sih, paling novel aja mungkin buku teori juga, gw suka koleksi ebook, gw pengen gadget yang all in one aja, maksudnya yang buat entertainment ya, but I hate ipad, abis gak bisa buat telp...

pilihan ya tinggal tab7+ sama sII aja nih, tadinya gw mau (dan nekat) tab, tapi kok emang lebih indah sII sih.., sigh.., seandainya gw menang kuis 3milyar...

Saya kurang tau N90, di milis2 gadget pun ga pernah ada yang bahas. mungkin masih concept phone.
    Justru untuk sebagian, Galaxy S2 itu iPhone minded dan rada repot karena tombol home-nya tombol fisik yang sering dipencet sehingga dikhawatirkan cepat rusak, dan bahan casing yang plastik berkesan "murah". HTC justru selalu megang di sisi desain, mungkin coba lirik HTC Sensation XE atau XL.

S2 memang indah layarnya (walaupun buat saya terlalu tajem, bikin mata perih, hehe) dan performanya paling tinggi di kelasnya.

Misalkan mau desain yang bagus, mungkin Motorola RAZR tandingannya. Kemarin masuk resmi di Indo via Eraphone di harga 5jt pas.
  • edited December 2011
    eh2 mau nanya lagi nih...

trus kalo udah beli android gimana? download aplikasinya dimana? kalo nge-google ada? di kaskus ada? apa di mas2 cempaka mas/roxy? apa di android marketnya? ada yang punya langganan? yang bagus gratis dan aman ya! btw emang ada yang gak "aman"?

trus kalo android katanya bisa dioprek sampe "gw banget", emang dioprek apanya sih?

trus yang mesti gw lakukan biar hape gw optimal androidnya apa?

gw taunya android bakal mendunia dan aplikasinya banyak doang, hehe...

Download aplikasi paling enak dan aman ya di market, jangan khawatir banyak yang free kok. dan banyak banget developer indonesia yang bikin khusus kebutuhan anak gaul indonesia. Kalo mau beli aplikasi berbayar ya via google checkout (pake credit card).
    Kalo mau "b*j*kan", banyak kok. banyak yang sering share di kaskus, di applanet, di mobilism.org.
    Aplikasi yang ga aman (malware atau spyware) biasanya ada dari source yang ga jelas, makanya selalu pastikan download aplikasi di market atau di forum2 yang terpercaya.

dioprek ya mulai dari yang ringan: sisi tampilan/user interface, sampe yang berat misal root (untuk akses ke administrator) dan unlock bootloader, jadi bisa memanipulasi hardware atau gonta ganti ROM.

Optimal itu subjektif kok. Install aja aplikasi yang bro butuhin. buat saya, android itu temen kerja yang menyenangkan dan paling gampang digunain, dan ga ribet. BB dan iPhone terlalu banyak batasan.
  • edited December 2011
    nanya lagi!

kan gw targetnya samsung galaxy sII

oke mana lawan
    sony xperia play?
    sony xperia ray?
    LG optimus black?
    htc sensation?
    htc desire?

sama ini, HTC RHYME, ada gak sih di Indonesia? oke gak ini?

XPeria Play cocok bila bro hardcore gamer, banyak banget game sony psp tersedia buat play. misal bro bukan, ya bukan pilihan.

Xperia Ray? Murah dan hardware-nya bagus. dari sisi kamera juga bagus. tapi layarnya terlalu kecil walaupun jernih banget.

Optimus Black layarnya bagus banget (bahkan saya lebih suka ngliatnya dibanding SGS2) tapi hardwarenya standar dan UI-nya agak lambat.

HTC Sensation? Kalo mau user interface dan enaknya pakai android ya HTC juaranya. body kokoh dan kameranya jernih. Misal mau dicompare ke SGS2, ini tandinganya. hanya layarnya masih Super LCD biasa (kurang ngejreng/contrast dibanding super amoled+).

HTC Desire? Desire keluaran 2009 bro, kayaknya ga pantes dicompare. misal mau compare mending Desire S. Tapi secara hardware masih di bawah sensation.

HTC rhyme kayaknya belum masuk Indonesia. belum ada kedengeran di milis id-android.
  • thanks bro @imnotme !

akhirnya gw udah mengkerucutkan pilihan gw!

galaxy sII
    sensation xl
    rhyme

kata fanpage htc si rhyme bakal masuk about Jan, itu kata adminnya lho, hehe.., ntar kalo udah keluar review lagi ya bro! mudah2an yang warna ungu masuk sini, I just love purple, hehe...
  • thanks bro @imnotme !

akhirnya gw udah mengkerucutkan pilihan gw!

galaxy sII
    sensation xl
    rhyme

kata fanpage htc si rhyme bakal masuk about Jan, itu kata adminnya lho, hehe.., ntar kalo udah keluar review lagi ya bro! mudah2an yang warna ungu masuk sini, I just love purple, hehe...

htc rhyme sdh launching di jakarta tgl 13 des lalu, link beritanya di sini...

http://tekno.kompas.com/read/2011/12/15/1115443/HTC.Bekali.Rhyme.dengan.Tiga.Aksesori.Eksklusif

gw juga naksir berat sama htc rhyme warna purple, tp kabarnya untuk wilayah Indonesia hanya tersedia warna biru dan putih....
  • wah bro @glassman naksir rhyme yang ungu juga ya? hehe.., toss! mudah2an sih bakal masuk yang ungu, walaupun pilihan masih dibawah galaxy sII dan sensation xl, tapi lucu juga kalo yang ungu keluar...
  • wah kalo gue pake Google Nexus S, asli nih smartphone selalu bikin ketagihan ngoprek. walaupun kalo di bandingin sama samsung Galaxy S ini hp bisa dianggap versi kosongan nya dari Galaxy S tapi yang membuat gue seneng sama hp ini adalah OS yang selalu bisa di upgrade. lumayan bisa dipake 2 tahun lebih dengan versi Android yang nggak kalah baru dengan hp brand lain yang baru launching (sering nya sih versi android nya lebih baru dari hp brand lain yang baru launching)
  • Kalo gue pake soner xperia ray. Sebelumnya xperia x8. Lagi demen-demennya xperia semenjak pake android gan. Tapi xperia ray agak susah makenya layarnya gede. I prefer 3.0 inch screen. Kecil tapi enak dipakenya. Semenjak pake android gue jadi boros pulsa, selalu paket internetan. :/ Pokoknya sony ericsson xperia lah the best
Sign In or Register to comment.