BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

salahkah aku ketika aku ML dengan siswaku sendiri?

123468

Comments

• Wajar kalo mrasa bersalah, tapi ya mau gimana lagi da kjadian...
  • superlove wrote: »
    Maaf, gua harus kasih pendapat: nggak setuju!
    Lepas dari masalah gay atu bukan, ini menyangkut etika pendidik.

Menurut gua, kamu boleh aja fall in love sama anak SMU, dan bahkan berhubungan seks dengan dia, ASAL dia bukan anak didik kamu.

Kalau emang ada siswa kamu yang "orang kita", kamu boleh saja memberi bimbingan dan dukungan pada dia sebagai sesama gay, tapi kalau udah hubungan intim itu nggak profesional bung... Bener, dialah yang pertama mengajak, tapi sbg pendidik kamu harus lebih bertanggungjawab dong.

Coba baca kata2 Henry Rosovsky, Dekan Faculty of Arts and Sciences di Harvard University:
    "Amorous relationships that might be appropriate in other circumstances are always wrong when they occur between any teacher or officer ... and any student for whom he or she has a professional responsibility. Further, such relationships may have the effect of undermining the atmosphere of trust on which the educational process depends. Implicit in the idea of professionalism is the recognition by those in positions of authority that in their relationships with students there is always an element of power. It is incumbent upon those with authority not to abuse, nor seem to abuse, the power with which they are entrusted...."

Singkatnya, hubungan guru-murid itu adalah hubungan yang didasarkan kepercayaan. Kalau kepercayaan itu dilanggar, akibatnya bisa parah baik buat guru maupun murid.

Apa artinya bagi murid kamu kalau suatu ketika kamu putus hubungan secara nggak baik-baik? Apa kamu akan marah dan mentidakluluskan dia? Apa nanti dia yang marah dan mengancam "mengekspose" kamu? Kata gua hubungan itu lebih baik kamu jauhi, karena lebih banyak risikonya daripada keuntungannya. Sorry serius banget nih jawabannya, moga-moga kamu insyaf.

Hmm.. mungkin gua terlalu idealis? Pak Sukadit ada opini?

sumpah, suka banget sama komentar abang yang ini..

bahkan Francesco Alberoni dalam karyanya A Theory of Love, mengklasifikasikan bahwa guru dan murid itu klasifikasinya adalah strong bounds.. dimana, klasifikasi ini terlalu murni dan suci, dan tidak layak dibubuhi oleh hubungan seksual..

love You dah bang @Superlove
  • Makanya aku ngomong intelek bgt.. Beda bgt sama skrg
  • suka banget koment yang dulu ... seru ... jadi guru emang berat ada rambu-rambu yang harus di taati dimana pun berada ... mungkin dia khilaf apa lagi ada kesempatan dari muridnya kejadianlah ...
  • such an eye opener
  • Itu sebabnya di beberapa negara hubungan sexual orang yang punya authority dengan orang yang berada di bawah authoritynya bisa masuk kategori statutory rape walaupun hubungannya mau sama mau.
  • Agak keganggu sama judul tread nya "salahkah aku" -___-
    Dewasa atau lewat baligh itu tanda nya manusia sudah bisa membedakan yang mana yang bener dan salah.
    Apalagi seorang guru.
  • @sinjai wrote: »
    such an eye opener

kalau sampeyan berada di posisi guru terzebut, apakah akan melakukan oral juga?

#honest_answer_please
  • kayaknya nggak, too risky. walaupun consensual, tapi underage tetep gak dibenarkan. @omin
    jika km jadi murid, apakah km akan tetap minta?
  • let's assume gurunya tipeku yakk. pasti kupanjat kwkwkwk @sinjai
  • Cukup pinang aja yg dipanjat. Tq.
  • Wah baru tahu ada thread ni, aku juga mempunyai problem yang sama. Aku pernah juga jd dosen di suatu akademi kesehatan. Memang ada brberapa mahasiswa yg aku suka. Tp akunprgang prinsip pokoknya ga ada affair antara dosen dan mahasiswa. Bahkan juga ke mahasiswiku
  • Ah kayalan banci kaleng... Bikin biar rame aje
  • Se binalnya gue gak ada niatan buat memperkosa murid sendiri. Ibarat kata Kita itu pengganti orang tua Di sekolah harusnya punya tanggung jawab mendidik dan mengarahkan ke hal Yang baik meski Kita gak baik aslinya at least berilah contoh Yang baik Di depan murid kalau Mau Di hormati murid. #sorry sotoy..
  • pa guru, ente nanya "salahkah" tapi udah kejadian, ente berharap dpt jwbn apa & bgmn? so... kalo ada yang bilang salah, trs mau gmn? ga merubah apapun kan?
    kecuali kalo ente nanya nya sebelum kejadian, mungkin msh bs djwb dgn tegas oleh kami disini.
Sign In or Register to comment.