BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

salahkah aku ketika aku ML dengan siswaku sendiri?

245678

Comments

• Sudah lah Pak Alvin.... anggap aja ini sebuah nikmat gratis.... asal jangan menjadi standard ya..... mendingan sekarang cari pacar dech diluar sekolah... jadi bisa tahan godaan.... Salam simpati pada Bapak....
  • i just can say.... kesalahan yang lalu biarkan aja, yang penting jangan sampai terulang lagi. coz life goes on.....
  • Dear Pak Guru,

Pak Guru, aku rasa Pak Guru nggak 100% salah....lebih banyak salahnya sang murid....tapi dimata hukum dan so called 'norma', kesalahan akan ada lebih banyak di Pak Guru. maklum, dia kan masih dibawah umur (kalau nggak salah)..........

Ini seperti cerita Lolita atau Amy Fischer (real life), dimana sang murid seduce sang guru habis-habisan. Atau ada yang pernah liat 'Cruel Intentions' sama 'Wild Things' kan........

Jadi, jangan merasa bersalah terlalu dalam. leave the problem behind. Untuk hal selanjutnya, saya serahkan pada Pak Guru sendiri yang memutuskan, jalan keluar yang terbaik bagaimana. Mau mengulang hal yang sama kalau ada kesempatan, atau menahan diri sedikit. Hanya Pak Guru yang bisa memutuskan, bukan kita-kita....
  • defentador wrote:
    Dear Pak Guru,

Pak Guru, aku rasa Pak Guru nggak 100% salah....lebih banyak salahnya sang murid....tapi dimata hukum dan so called 'norma', kesalahan akan ada lebih banyak di Pak Guru. maklum, dia kan masih dibawah umur (kalau nggak salah)..........

Ini seperti cerita Lolita atau Amy Fischer (real life), dimana sang murid seduce sang guru habis-habisan. Atau ada yang pernah liat 'Cruel Intentions' sama 'Wild Things' kan........

Jadi, jangan merasa bersalah terlalu dalam. leave the problem behind. Untuk hal selanjutnya, saya serahkan pada Pak Guru sendiri yang memutuskan, jalan keluar yang terbaik bagaimana. Mau mengulang hal yang sama kalau ada kesempatan, atau menahan diri sedikit. Hanya Pak Guru yang bisa memutuskan, bukan kita-kita....

setuju........ :wink:
  • edited March 2004
    wah bagi saya sih ini bukan novel murahan malah saya angkat topi untuk cerita ini... :D :D :D :D

but anyway... baguslah kalau si Guru tersebut telah sadar... dan berjanji tidak akan mengulanginya lagi... semua orang pasti telah berbuat kesalahan dalam hidupnya... dan lebih salah lagi kalo dia tidak berusaha untuk memperbaikinya...
  • buat alvin,
    jalani aja rutinitasmu seperti biasa, mengajar, berdiskusi, dan lain-lain layaknya seorang guru..... tapi kejadian itu jangan sampai terulang lagi, ok?! :wink: selamat berkarya yah?! :D
  • Saya salut dengan bapak, untuk berani dikoreksi dan mungkin ada yg pernah memaki,itulah kenyataan hidup pak, walaupun bapak seorang guru tapi tidak ada salahnya pengalaman yg lalu itu dijadikan guru juga. Seperti pesan dari teman yg lain jalan terbaik adalah mencari seorang teman tempat bapak berbagi kasih dan sayang.
  • wah! oto bijaksana yah. 8)
  • gue sich percaya aja klo itu bukan sebatasa novel,anak zaman skr tuch beda sama anak zaman dulu,yg free tuh udah ga bisa diitung pake jari,yg ngelawan ortu n guru,ga interests sekolah(termasuk gue),manggil perek,foto buka2an,minum,ngerokok tuh dah banyak.jadi buat murid yg mlm2 dtg ke rumah guru itu gue rasa bisa lebih dipercaya krn mungkin aja gurunya friendly(berjiwa muda) n otomatis tuh guru jadi satu2nya org dewasa yg bisa dipercaya baginya(klo ortu kan pasti ga bakal mau dimintaiin gituan)n comment gue tuch,sama kayak...hhmm gue lupa namanya,kesalahan itu sebagian besar di dia,cuman klo menurut hukum tuch yach githu dech.sorry kepanjangan.
  • Kayaknya yang memberikan pendapat disini banyak yang bukan berprofesi sebagai seorang guru ato pendidik sehingga hanya berdasarkan perasaan saja dan belum pernah mengalamin apa sebenarnya hubungan murid dan guru.

Gw gak pingin menyalahkan Pak Alvin, cuman hubungan murid dan guru banyak sekali norma-normanya dan hal ini akan berhubungan dengan seluruh aktifitas Bpk sebagai seorang guru, memang si murid gak ngapa-ngapain, tetapi klo Bpk sebagai seorang guru tentu dong punya rasa/filling yang akan mempengaruhi kinerja Bpk dalam mengajar, dalam memberi nilai, dalam memberi reward!! hal-hal ini akan sangat dipengaruhi oleh kejadian yang telah terjadi tersebut. Mungkin yang dapat mengerti apa yang gw ungkapkan ini hanya org yang profesinya pendidik, sedangkan yg bukan pendidik pasti gak ngerti maksudku.

So harusnya ketika murid Bpk datang malam-malam ketempat Bpk untuk merasakan oral seks, ditolak dong!! Maaf klo gw secara kasar mengatakan bahwa sebenarnya Bpk juga suka dengan murid tersebut!!Jadi ketika dia datang dan meminta itu Bpk gak nolak!! dapat gw katakan Bpk yang salah!! Karena Bpk seorang pendidik dan murid Bpk itu harus dibimbing untuk mengerti hubungan Guru dan Murid !!

Memang Gw tidak berada pada situasi dan kondisi seperti Bpk, tetapi secara etika hubungan guru dan murid hal tersebut tidak dapat dibenarkan!! Jadi gw saranin seperti yang lain juga, segera cari pacar diluar supaya bisa berbagi dan lain-lain sehingga bisa menolong!!
  • tapi,kan ga adil bgt bagie muridnya klo misalnya tuch murid bener2 suka sama gurunya,masa muridnya dibiarkan menanti tanpa harapan githu,strange.......
  • Gua mau ikutan ah .. kok topic ini ternyata masih hangat juga pembahasannya. Karena gua boleh dibilang statusnya sebagai dosen juga .. jadi paling ngga pernah ada pengalaman mirip2 .. cuman untungnya belum pernah punya murid yg gay :lol:
    Gimana kalau diambil jalan tengah “MISALNYA” (seandainya bisa lho) guru dan murid menjalin relationship tapi di luar sekolah .. artinya dalam kapasitas sebagai orang biasa .. jadi jangan di campur aduk waktu di sekolah .. kalau di sekolah ya hubungan guru-murid .. gurunya ngga boleh meng-istimewakan muridnya, ngga boleh bias dalam mengasih nilainya dll. Gua yakin banyak yg protes .. bilang kalau guru itu tanggung jawabnya bukan cuman di sekolahan aja ..diluar sekolah juga harus tetap mendidik murid2nya .... emang benar tapi untuk tingkatan apa? kalau muridnya masih di bawah umur ya benar (SD-SMP) .. kalau udah diatas 18 kan udah dianggap dewasa .. gua juga tidak mengomentari untuk guru yg phedopile . jadi disini adalah hubungan guru-murid yg sudah sama2 dewasa jadi pilihannya dapat dipertanggung jawabkan.

Hal ini sama saja dengan profesi profesional lainnya seperti misalnya di lingkungan kerja .. kalau pacaran di campur aduk dengan pekerjaan pasti jadi berantakan .. jadi ideal nya .. kalau pas di kantor ya jaga hubungan secara profesional .. kalau dah lepas kerja mau apa aja silahkan.

Cuman namanya juga manusia dan di dunia ini tidak ada yg perfect .. jadi pasti perasaan bias itu ada saja .. terus terang gua sendiri .. kalau ada co yg cakep pasti ngasih nilahnya lebih murah .. hehe :P
  • emang seh sebagai guru seharusnya kamu ngga boleh ngelakuin hal itu ama muridmu.
    tapi klo siswanya gatel?
    ya siapa seh yang gak mau ml ama cowo cakep.
    nah tapi disinilah pelajarannya seharusnya kamu harus punya tekad, "gw gak boleh mencemari siswa gw sendiri." tapi emang sulit kan? ya yang lalu biarlah berlalu tapi klo bisa jangan diulangi.
    lain kali klo mo ml liat dulu orangnya jangan sembarangan!
    "think before you act!"
  • merasa bersalah. itu berarti u masih punya jiwa pendidik.
    tapi bila trus berlanjut gw khawatir keberadaan u akan terbongkar.
    sudah siapkah u ketahuan sbg g?
    di dunia pendidikan profesi seorang pendidik sangat luhur walau gajinya gak luhur. tentu saja golongan kita merupakan golongan yg gak diterima
    di tempat ini. seorang pendidik di mata masyarakat adalah terhormat. mereka menilai prilaku guru teladan bagi semua.
    repot ya.
    gw juga merasakan hal yg sama. tapi gw tepis jauh2.
    bahkan gw pingin semua murid gw gak ada yg seperti gw.
    kadang gw sedih bila ada murid gw n menurut feeling gw dia ada kemungkinan g. ingin skali mengarahkannya spy cukup gw saja yg begini.
Sign In or Register to comment.