BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mariah Carey Forum

18910111214»

Comments

• AAHHHH GW TELAT hehehe.....
    lagi DL nih (Tapi tetep bakal beli CD ori nya)
    udh dgr H.A.T.E.U full......sumpah emosional bgt....love it, emg jauh lbh keren versi MC
    GILA nih album...keren bgt....

betul..betul..betul.......
    ak g seberapa yakin sisi komersialnya....tp keeerrren bgts......
    musiknya dewasa bgt...
    ak juga dengerin H.A.T.E.U smpe berkali2...
    enakan dengerin sendirian klo pas sepi....
    wiiih.......
    Bkn cuma musiknya, tapi liriknya brilian, pintar bgt mncari kata² yg keren gitu
    tapi byk juga lirik² yg nyontek dri album dia seblumnya heheehehe...
    lagunya emg gak se-ajib2 kyk E=MC², tapi lebih personal dan dalam
    mungkin yg udh dgr TEOM n E=MC² trus lngsung dgr Memoirs agak merasa bosan...krn lagunya (IMO) agk monoton...tapi yg rindu lagu2 ballad (Old) mariah pasti suka bgt ama lagu2nya hehehe
    secara kesulurahn album ini apik...dan di kemas dgn baik...
    gw harap bisa meraih sukses yg lebih dri TEOM
  • AAHHHH GW TELAT hehehe.....
    lagi DL nih (Tapi tetep bakal beli CD ori nya)
    udh dgr H.A.T.E.U full......sumpah emosional bgt....love it, emg jauh lbh keren versi MC
    GILA nih album...keren bgt....

betul..betul..betul.......
    ak g seberapa yakin sisi komersialnya....tp keeerrren bgts......
    musiknya dewasa bgt...
    ak juga dengerin H.A.T.E.U smpe berkali2...
    enakan dengerin sendirian klo pas sepi....
    wiiih.......
    Bkn cuma musiknya, tapi liriknya brilian, pintar bgt mncari kata² yg keren gitu
    tapi byk juga lirik² yg nyontek dri album dia seblumnya heheehehe...
    lagunya emg gak se-ajib2 kyk E=MC², tapi lebih personal dan dalam
    mungkin yg udh dgr TEOM n E=MC² trus lngsung dgr Memoirs agak merasa bosan...krn lagunya (IMO) agk monoton...tapi yg rindu lagu2 ballad (Old) mariah pasti suka bgt ama lagu2nya hehehe
    secara kesulurahn album ini apik...dan di kemas dgn baik...
    gw harap bisa meraih sukses yg lebih dri TEOM

loh klo menurutku justru ni lebih bgs dr emc2...
    lebih classy gmn gt....
    bahkan ak suka yg ini ketimbang TEOM....
    album ni termasuk 3 album mimi yg jadi favoritku setelah butterfly, sama mariah carey....
    great..moga aj album ni sukses........

• Uwda denger tp males ajah.....soalny bagi hepen, gag afdol klo denger album baru mimi tanpa mandangin foto2 d cd nya..hehehehehehehehe..

Smoga fotonya keren....
  • @Heaven: Hahaha...

Dah pada DL semua ya?
    Hmm....gw tetep nunggu versi official-nya aja deh, hehe

Btw, MariahDaily dah berapa hari ini gak bisa di-akses ya
    Kambuh lagi :?
    Sekarang di-redirect ke Twitter-nya
  • Album "Memoirs" ini emang SUPERB banget...
    tapi rasanya hambar tanpa #1
    mudah²an aja bakal bisa nelurin 1 (untung² bisa 2) single yg jadi #1
    Obsessed aja drop lagi ke #11 (Last week #7)
    IWTKWLI debut di #66
  • Mariah's MOAIA generally gained negative critics guys... those people said it's so boring and dissapointing... gw baca dari beberapa forum musik dan forum lainnya (not from Mariah's fan forum coz it would be unfair karena terlalu subjective)
    I should agree sih...what I expected ga sesuai dengan yang gw dapat dr album ini, I hope there would be a lot of good ballad tunes tp ga sesuai expectation gw...

malah ada yang berkomentar:
    If you want some good music to drift off to sleep to then "Memoirs" is perfect. I already fell asleep while listening to it once.

All this leads me to the question of why are so many of Mariah's best tunes only short interludes? Sigh...
  • Mariah's MOAIA generally gained negative critics guys... those people said it's so boring and dissapointing... gw baca dari beberapa forum musik dan forum lainnya (not from Mariah's fan forum coz it would be unfair karena terlalu subjective)
    I should agree sih...what I expected ga sesuai dengan yang gw dapat dr album ini, I hope there would be a lot of good ballad tunes tp ga sesuai expectation gw...

If you want some good music to drift off to sleep to then "Memoirs" is perfect. I already fell asleep while listening to it once.
  • Thank you so much MARIAH CAREY for making such a beautiful album!!! It's very meaningful for me in facing this boring daily activities. Can't wait to buy the ORIGINAL CD!!! Love ya...
  • Kualitas musik dan vocal album MOAIA bener2 dahsyat... Mudah2an diterima paar dgn baik... :)

All this leads me to the question of why are so many of Mariah's best tunes only short interludes? Sigh...
    Ho Oh...gw juga ada baca beberapa reviews negatif ttg nih album...tapi gw merasa ada yg beda banget di album ini dgn album² MC yg sudah2...
    makanya gw rasa yg suka album TEOM atau E=MC² bakal terasa boring dgn album ini...coz banyak bgt lagu yg rada slow...
    tapi musti gw akuin emng sedikit boring...gak byk lagu yg gw favoritin...namun musiknya n liriknya sedikit bertambah dewasa...
    tapi gw tetep excited ama album ini....semoga 1st week sales nya bagus, n yg lbh pnting musti bisa hasilin #1 hits hehe

Beberapa hal dari review negatif adalah dari reviewer yg memang sebel sama Mariah (bisa dbaca dari review mreka ttg album mariah yg sebelumnya).....klo dibaca lbh lanjut dari review2 tersebut mereka gak banyak menyebutkan nama lagunya.............hanya 1 atau 2 lagu, yg mnurut gw mreka men-generalisasikan lagunya itu hanya dari 1 lagu tersebut................dan u/ album Mariah yg ini, ada satu yg beda, lo gak bsa hanya denger 1 atau 2 kali, album ini album grower........yg makin lama didenger makin baik hasilnya.

And i'm glad she didn't sing too much ballad, malah yg kurang sebenarnya adalah lagu yg upbeat di album ini bukan ballad.

Beberapa hal dari review negatif adalah dari reviewer yg memang sebel sama Mariah (bisa dbaca dari review mreka ttg album mariah yg sebelumnya).....klo dibaca lbh lanjut dari review2 tersebut mereka gak banyak menyebutkan nama lagunya.............hanya 1 atau 2 lagu, yg mnurut gw mreka men-generalisasikan lagunya itu hanya dari 1 lagu tersebut................dan u/ album Mariah yg ini, ada satu yg beda, lo gak bsa hanya denger 1 atau 2 kali, album ini album grower........yg makin lama didenger makin baik hasilnya.

And i'm glad she didn't sing too much ballad, malah yg kurang sebenarnya adalah lagu yg upbeat di album ini bukan ballad.

well mereka ngereview satu per satu kok listnya..mostly kayak gitu...dan mereka ga menggenerelasikan dari satu lagu doang..Chicago Times bahkan cuma ngasih 1,5 bintang dari 5 bintang yang ada.. I'm not a haters, I'm a fan of Mimi cuma gw kecewa aja sama album Mimi dan gw juga berusaha menyampaikan bahwa most of people yang denger album ini juga kecewa, bahkan pereview untuk media juga ngasih bad review buat album ini.
  • Album "Memoirs" ini emang SUPERB banget...
    IWTKWLI debut di #66

memoirs bagus tapi lebih kuat TEOM
    sptnya akan kalah bersaing dgn album i look to you nya whitney

well mereka ngereview satu per satu kok listnya..mostly kayak gitu...dan mereka ga menggenerelasikan dari satu lagu doang..Chicago Times bahkan cuma ngasih 1,5 bintang dari 5 bintang yang ada.. I'm not a haters, I'm a fan of Mimi cuma gw kecewa aja sama album Mimi dan gw juga berusaha menyampaikan bahwa most of people yang denger album ini juga kecewa, bahkan pereview untuk media juga ngasih bad review buat album ini.

Nope Orlando gw gak menyebut lo sbg hater kok......gw ngerti apa yg lo bilang.......different people have different opinion about the album. With that said, dari review2 yg gw baca apalagi yg kasih bintang rendah, khususnya Chicago Times, mreka hanya review dari 2 atau 3 lagu, spt dibilang bahwa lagu Mariah kekanak-kanakan, menurut gw hrs dilihat dari konteks lagunya dulu.....Candy Bling it's all about ur childhood memories....dari musiknya aja dah kedengeran it's dreamy, nostalgic vibe dan liriknya pun pantas klo agak2 kekanak-kanakan......gw sbenarnya bisa aja balas dari apa yg diucapkan kritik....tpi gw rasa publik sendiri gak terlalu peduli dng hal ini.
    Klo lihat hasil review TEOM dulu, hasil kritiknya pun jelek........even di rotten tomatoes hanya dapat score 60-an, tapi hasilnya 10 juta kopi di seluruh dunia. Sdk E=MC2, yg skornya lbh tinggi laku 3 juta kopi......jadi gak slalu hasil review itu menunjang.
    Masalah preview, rata2 review yg diluar amerika banyak kasih skor rendah krn musiknya Mariah sangat RnB yg gak terlalu populer dng para jurnalisnya. Dan satu hal yg beda, album Mariah kali ini gak terlalu komersil makanya banyak lagunya yg lbh bersifat privat dan lbh berat u/jadi komersil kecuali klo dibuat remix-nya.
  • saman wrote:
    Album "Memoirs" ini emang SUPERB banget...
    IWTKWLI debut di #66

memoirs bagus tapi lebih kuat TEOM
    sptnya akan kalah bersaing dgn album i look to you nya whitney

Kuat segi apanya??? klo dilihat dari segi komersilnya, lbh kuat TEOM, musik di TEOM punya tempo yg berbeda-beda, upbeat, slowjam, ballad, soul, gospel. Tapi klo album ini kan lbh bersifat curhat, mnurut gw liriknya dsini malah lbh kuat, roots RnBnya lbh kuat dan lbh cohesive krn hanya menggunakan 1 produser.

Masalah albumnya kalah bersaing, hmm blum bisa ngomong bro gwnya....we'll see the result later.
    Album Whitney termasuk laris di thn 2009 ini tpi u/single dia jeblok krn blum ada 1 singel-nya yg tembus 40 besar billboard di amerika.
Sign In or Register to comment.