BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mariah Carey Forum

189101214

Comments

• Gw sptnya bakal suka dng lagu2 Mariah di album ini...........albumnya lbh moody dan segmented, cohesive kali ya tepatnya..........masalah dia tetap di hip-hop, tu gak masalah, gw pikir di album ini dia lbh Pop, RnB dibanding hip-hop.
    Cba check di youtube dah ada snippet2 lagu dia yg 1 menit, gw rasa pasti bisa lbh suka..........so far menurut gw based 2 versi snippet yg beredar
    1.Betcha Gon Now, gw ska liriknya, krn dlm bentuk cerita

2.Obsessed - mulai bosen, tapi lagu ini kedengarannya paling fresh di antara lagu lainnya, dan mungkin juga satu2nya yg uptempo

3.H.A.T.E.U - I'm falling in love with this song, gak sabar mau dengerin full versionnya, whispery, tapi cocok dng lagunya, di 'bridge' baru dia gunain whistle note-nya. Gw berhaarap ini lagu jadi single ke-4 dia

4. Candy Bling - Waktu gw denger snippet versi pertama gw biasa aja tpi stelah dengar snippet kedua gw jadi suka sma lagu ini, lagunya ngingetin dng lullaby & the roof dari album Charmbracelet and butterfly

5. The Ribbon - getting better and better

6. The Inseparable - dari 2 snippet lagu yg gw dengerin tetep aja gw masih blum suka

7. Standing O : Wow, gw ska..........something different from Mariah, apalgi pas dia masuk ke chorus...O O O O O, lagunya spt lagu2-nya Mary J.Blige

8. The Impossible + reprise : I like the guitar acoustic sound in this song, very romantic, the lyric is pure sexxxxxxxxxxxxx

9. It's a Wrap : Yg paling soulful di album ini, gw ska dng 80-vibenya, dan dia gunain full voice

10. Up of My Face + reprise : This one have to be her 3rd single, liriknya keren........dan versi livenya juga bagus, another uptempo beside obsessed. U/yg reprise version, gw suka kolaborasinya dng marching band

11. More Than Friends : Not bad, lagu kedua stelah inseparable yg gw kurang suka

12. Angels (Prelude) : What a heavenly voice, whistle note dimana-mana, whistle notenya sangat expressive

13. Angels Cry : Another gem, lagu ini mengingatkan gw sama WBT, ISIL, kayaknya masih sodaraan

14. Languishing(Interlude) : twister + rainbow + petals + Looking in.....ngerti kan maksudnya

15. I Want to Know What The Love Is : Cool, even gw berharap lagunya lbh lama sedikit, agak sedikit kentang denger endingnya, tapi stelah lihat klip konser dia yg tgl 12 sept' kemaren, suaranya dia bener2 keren apalgi endingnya.

Anyway cba search klip2 hasil konser dia yg kmaren, tgl 11-12 sept.di Pearl, Las VEgas, suaranya masih tetap bagus, dan dia nyanyi LIVE!!
  • Ini cuplikan lagu2nya yg versi 1 menit

1.Betcha gon' Now

2.H.A.T.E.U

3.Candy Bling

4.Ribbon

5.Inseparable

6.Standing O

7.Up of my face

8.It's a wrap

9.Angels

10 The Impossible

11. Angels Cry

12.Languishing
  • lagunya si not bad....enak lah, brasa seksi dengernya..rnb kontemporer gmn gt..
    my favorite is languishing..
    tp ap bs jadi Hits...na itu masalahnya..........
    g smw lagu yg enak bs potential jd hits kn........
    yah mudah2an aj.....
  • guys....!!!!!!!!!!!!!!!!
    ak barusan denger versi live nya up out my face tp yg versi live di las vegas.
    wah.....!!!!!!!!!!!!!!! kereeeeeeennnnnnnnnnnnnn...!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    na yg ni bs jd hits ni.............
    sumprit keren bgt.....
    kyk campuran antara touch my body, OOC, sm hollaback girl nya gwen...
    wiih,,lagu ni stick bgt d kepala...
    hehehe......
    terbukti pesimistisku gugur satu....
    hehe........
  • liberated wrote:
    @ Orlando Bloom:

Jangan ragu tuk berkomentar di thread ini. Justru fans sejati adalah fans yang bisa memberikan kritik membangun tuk idolanya. Akan tetapi, saya berada di kubu yang berbeda. Saya justru menyukai Mariah di era yang baru, era yang benar-benar "the true Mariah."
    Mariah yang dulu menurut saya adalah Mariah yang menyanyi demi kesuksesan dan komersialitas (khususnya dari desakan Tommy). Mariah yang sekarang menyanyi demi kesuksesan tapi juga demi kepuasan pribadi.
    Lagu hip-hop dan rap sebenarnya adalah minat pribadi Mariah dan sudah dilakukan sejak lama misalnya lewat lagu Prisoner dan Dreamlover. Dreamlover aslinya adalah lagu hip-hop (sample dari lagu Blind Alley) yang oleh Mariah dibuat "pop" supaya direstui oleh Tommy untuk dimasukkan ke dalam album. Always Be My Baby juga "diam2" dibuat full of bass mirip lagu-lagu hip-hop kelas berat.
    Jadi kalau ada yang memperdebatkan new/old Mariah, sebenarnya Mariah sejak awal adalah penyanyi hip-hop/R&B.

Perkara kualitas suara, saya kira ini adalah kasus "mau/tidak mau." Suara dia memang sudah tidak memungkinkan utk menyanyi seprima dulu. Namanya juga bertanding melawan usia. Makanya belakangan ini Mariah style nyanyinya adalah lagu-lagu berlirik cepat dan banyak dalam satu birama melodi. Style ini membuat dia tidak perlu menahan not lama, jadi tidak terdengar kalau lagi fals/sumbang. Akan tetapi, suara Mariah tetap dahsyat, dengan lima oktaf yang menggelegar. Dan yang paling penting, dia tidak hanya menyanyi namun dia juga menciptakan sendiri lagu-lagu yang ada di albumnya. Kita harus menghargai upayanya itu. Madonna, Whitney, dan Celine Dion tidak pernah melakukan hal itu dalam sejarah karir mereka.

setubuh
    eh setujuuuuuuuuu
    sumprit keren bgt.....
    hehehe......
    hehe........
    Wah sama gw juga suka bgt nih ama satu lagu ini....asik bgt...apalagi pas dia ngerap gitu waaahhhh kereeeennnn, btw kyknya obsessed makin susah naik ke #1 di BB Hot 100 krn minggu ini hrus turun ke posisi #8 (ast week #7)....hmmmm susah bgt yah hahaha....tapi scara kesuluruhan Obsessed naik terus hehe.
    perhatiin gak perut MIMI pas di concert Las Vegas...agak gemuk menonjol gitu, apa hamil yah hehehe
    sumprit keren bgt.....
    hehehe......
    hehe........
    Wah sama gw juga suka bgt nih ama satu lagu ini....asik bgt...apalagi pas dia ngerap gitu waaahhhh kereeeennnn, btw kyknya obsessed makin susah naik ke #1 di BB Hot 100 krn minggu ini hrus turun ke posisi #8 (ast week #7)....hmmmm susah bgt yah hahaha....tapi scara kesuluruhan Obsessed naik terus hehe.
    perhatiin gak perut MIMI pas di concert Las Vegas...agak gemuk menonjol gitu, apa hamil yah hehehe

hahahaahha...
    emang dia agak gemukan lg kyknya bkn krn hamil kok.....
    iy obsessed agak susah....
    gpp ad up out my face, drpd angel cry ak lbh stuju ni jd single k 3....
    eh ad versi up out my face versi studio..tp yg nyanyi the dream...
    sm bgsnya.......
    mulai kudengerin, lagu2 d MOAIA bgs2 jg kyknya..
    FEEL SO SEXY DENEGERINNYA.......hahahahahaha
  • Udah pada nonton live performance Mariah di Oprah? "I Want to Know What Love Is"
    BAGUS BANGED!!!
    Mariah proves that she STILL can sing!
    Gw awalnya ragu Mariah bisa nyanyiin sebagus itu, apalagi di Las Vegas Mariah lipped bagian whistle-nya
    Tapi di Oprah, she just pulled it off! Amazing! Unbelievable!
    Pokoknya keren banged deh!

Belt note menjelang chorus terakhir bagus, whistle-nya sempurna, apalagi di whistle terakhir dipanjangin sama Mariah dan di-melisma
    Duh tulisan gw sampe acak-acakan saking excited-nya, pokoknya Mariah shut all the mouth up with this performance!

HIGH QUALITY:

Eh liat deh ada 2 cowok yang berdiri di paling depan bareng Oprah
    2 cowok itu ternyata dapet hadiah dari Oprah buat nonton Mariah gratis (mereka dari Missouri, harus terbang ke New York)
    Karena pas show Oprah tanggal 1 Sept, mereka tanya ke Oprah apa Mariah bakal show, dan Oprah bilang iya, langsung mereka minta diajak nonton
    Ini videonya:
    They are real Lambs for sure!

Oh ya Lambs,
    Ternyata alasan kenapa video dari konser Las Vegas hampir nggak ada karena kamera gak diizinkan masuk (walaupun masih banyak yang nekad)
    Dan kata kameramen disana ada rencana konser itu dibikin DVD!!!
    YAY!!!!!!! I HOPE IT'S TRUE!!!!!! :D

Btw, Trey Lorenz keren juga yah :)
  • Bang_Jo wrote:
    Udah pada nonton live performance Mariah di Oprah? "I Want to Know What Love Is"
    BAGUS BANGED!!!
    Gw awalnya ragu Mariah bisa nyanyiin sebagus itu, apalagi di Las Vegas Mariah lipped bagian whistle-nya

Belt note menjelang chorus terakhir bagus, whistle-nya sempurna, apalagi di whistle terakhir dipanjangin sama Mariah dan di-melisma
    Duh tulisan gw sampe acak-acakan saking excited-nya, pokoknya Mariah shut all the mouth up with this performance!

HIGH QUALITY:

2 cowok itu ternyata dapet hadiah dari Oprah buat nonton Mariah gratis (mereka dari Missouri, harus terbang ke New York)
    Karena pas show Oprah tanggal 1 Sept, mereka tanya ke Oprah apa Mariah bakal show, dan Oprah bilang iya, langsung mereka minta diajak nonton
    Ini videonya:

Oh ya Lambs,
    Ternyata alasan kenapa video dari konser Las Vegas hampir nggak ada karena kamera gak diizinkan masuk (walaupun masih banyak yang nekad)

SETUJU Bro...GILA KEREN ABIS DAH.....GW AMPE PUTAR BERULANG-ULANG HAHAHA....
  • Guys....
    udah denger snippet nya The Impossible yg hampir 1 menitan blm..????
    ya ampuuuun keren bgt.....
    berasa sexy gw dengernya...............
    hehehehe.............
  • Bang_Jo wrote:
    Udah pada nonton live performance Mariah di Oprah? "I Want to Know What Love Is"
    BAGUS BANGED!!!

HIGH QUALITY:

Ini videonya:

Oh ya Lambs,

hi bang jo, di video itu menit ke 3:08, itu dia ga live ya keknya? kok ada transpose nada gitu?

selebih nya she is superb.....
    siulannya buat w merinding, mau kujadiin ringtone sms aja nih kwwkkw
  • Just wanna say.............her album just leak................they are superb!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Happy hunting
  • Just wanna say.............her album just leak................they are superb!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Happy hunting

Yupz.. Agree!
    Amazing album~

listening to it whole day :D

but, some is quite boring.. especially, Candy Bling
  • sorry to say, this album failed to impress me...
    gw masih lebih suka E=MC2 daripada yang ini...menurut gw kalau didenger beberapa kali aja MOAIA udah ngebuat bosan...

and please, Mimi new look with that curly hair is really hideous
Sign In or Register to comment.