BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mariah Carey Forum

189111314

Comments

• Here's another new song
    Up out my face...........Amazing especially when she start belting.....start from 2:20 til end.

And here if u want to download the live version of both new songs
    Angels Cry
    http://sharebee.com/12001f85

Up out My Face
    http://sharebee.com/6d01f2f3

Enjoy
  • Bang_Jo wrote:
    Lambs!!!
    Wuih...dah rada lama juga gw vakum, hehe

Mariah baru kelar konser hari pertama di The Palms, Las Vegas nih!!!
    Audio yang "Angels Cry" udah beredar di YouTube:

Menurut gw masih belom jelas, tunggu yang dari MariahDaily aja deh besok
    Whitsle-nya kok kayak failed gitu ya?

17 DAYS TO GO...!
    CAN'T WAIT FOR MOAIA!!!
    Moga yang Indonesia kedapetan yang 2-Disc sama Elle booklet-nya juga :)
    SUMPAH keren banget....banyak lagu2 ballad di album memoirs ini kyknya...n semuanya keren2...

Wow, she's GORGEOUS!!! She's like an angel sent up from above (Lebay mode on)

Here's the set list she performed in Las Vegas (Sep 11, 2009) :
    Butterfly intro
    Daydream interlude
    Shake It Off
    Touch My Body
    Fly Like A Bird
    Make It Happen
    Angels Cry
    Always Be My Baby
    It's Like That
    Subtle Invitation
    Trey Lorenz - Rock With You (Michael Jackson Tribute)
    Honey
    Heartbreaker (Remix + Original)
    Close My Eyes
    My All
    Obsessed
    Up Out My Face
    I Want To Know What Love Is
    We Belong Together
  • i'm a big fan of mariah.....
    tp kok d preview album barunya g ad lagu yg menurutku bakalan jd hits ya..
    selain i want to know what love is..

hmmm.....

hmmm.....

Yaa... I want to know what love is, yang notabene juga cuman lagu "recycled"...

hmmm.....

well awalnya gw males komentar di thread ini, karena most of you guys seems too fanatic bout mimi..

I'm a big fan of her, but I should admit if she's getting worse lately...ya benar beberapa org disini bilang kalau dia sudah berumur dan udah ga kayak dulu lagi but ovation for her dia ga lip sync...album barunya gw ga bisa bilang bagus atau jelek krn gw belum denger the whole album, single I Want To Know WHat Love Is generally emang dpt review bagus diluar cuma rest of all, banyak reviewer yang meragukan album ini..

soal MJ Funeral, banyak yang bilang kalau Mimi nyanyinya jelek banget and I must admit it's true sampai beberapa channel entertainment luar juga bilang kalau Mimi jelek bgt nyanyinya..

as a fan kita harusnya juga harus bisa lah menilai kalau idol kita memang lagi jelek atau down...I miss 90s era of Mimi, and I'm getting sick with the hip hop Mimi and pleaseee those wardrobes are big NOs
  • @ Orlando Bloom:

Jangan ragu tuk berkomentar di thread ini. Justru fans sejati adalah fans yang bisa memberikan kritik membangun tuk idolanya. Akan tetapi, saya berada di kubu yang berbeda. Saya justru menyukai Mariah di era yang baru, era yang benar-benar "the true Mariah."
    Mariah yang dulu menurut saya adalah Mariah yang menyanyi demi kesuksesan dan komersialitas (khususnya dari desakan Tommy). Mariah yang sekarang menyanyi demi kesuksesan tapi juga demi kepuasan pribadi.
    Lagu hip-hop dan rap sebenarnya adalah minat pribadi Mariah dan sudah dilakukan sejak lama misalnya lewat lagu Prisoner dan Dreamlover. Dreamlover aslinya adalah lagu hip-hop (sample dari lagu Blind Alley) yang oleh Mariah dibuat "pop" supaya direstui oleh Tommy untuk dimasukkan ke dalam album. Always Be My Baby juga "diam2" dibuat full of bass mirip lagu-lagu hip-hop kelas berat.
    Jadi kalau ada yang memperdebatkan new/old Mariah, sebenarnya Mariah sejak awal adalah penyanyi hip-hop/R&B.

Perkara kualitas suara, saya kira ini adalah kasus "mau/tidak mau." Suara dia memang sudah tidak memungkinkan utk menyanyi seprima dulu. Namanya juga bertanding melawan usia. Makanya belakangan ini Mariah style nyanyinya adalah lagu-lagu berlirik cepat dan banyak dalam satu birama melodi. Style ini membuat dia tidak perlu menahan not lama, jadi tidak terdengar kalau lagi fals/sumbang. Akan tetapi, suara Mariah tetap dahsyat, dengan lima oktaf yang menggelegar. Dan yang paling penting, dia tidak hanya menyanyi namun dia juga menciptakan sendiri lagu-lagu yang ada di albumnya. Kita harus menghargai upayanya itu. Madonna, Whitney, dan Celine Dion tidak pernah melakukan hal itu dalam sejarah karir mereka.
  • yep...gw kira old and new mariah sama2 ada kelebihan dan kekurangannya juga sih...and to be wise, I don't want to compare Mariah with any other artists such as Whitney, Madonna or Celine coz mereka pasti punya perbedaan...I'm a big fan of Mimi but also a big fan of Madge, but for this year, diantara persaingan album mariah-madge-whitney,,,gw lebih menunggu greatest hitsnya Madge drpd MOAIA... for Mimi gw rasa, she needs an improvement for her style, karena secara physic appearance Mimi lebih amburadul ketimbang dulu...and hopefully she's gonna record a dance tunes, just like I'm that chick..love that song so much :)
  • aku kecewanya soalnya dari awal dibilang album ni kayak butterfly atw album era sebelumnya....
    bahkan ad rumor dia garap lagu lg bareng walter affanasiev,,tp ternyata lagunya ttp hip-hop..
    jujur ak g seberapa suka dia kerja brg tricky stewart, soalnya hasilnya g ad yg maksimal....
    ap coba yg booming..cuman touch my body..
    pa lagi disini dia g brg sm jermaine dupri...
    oh...mimi..............
    semoga dugaanku salah..
    tp dr previewnya ak g dpt kesan ap2...
    so sad.......................
  • Yeppp gak ada gunanya sih membandingkan Mariah dan artis yang lain.. Semua punya kelebihan dan kekurangan masing-masing
    Celebration nya Madonna keliatannya emang bakal spesial banget deh tapi saya jelas lebih menunggu Memoirs of An Imperfect Angel ^^

Mengenai kolaborasi dia dengan Tricky, memang bener2 menjengkelkan tapi beberapa lagu seperti Angels Cry dan Up Out My Face benar2 keren......
    Menurutku, kerjasamanya dengan Tricky dan The Dream merupakan strategi Mimi untuk membuat lagu-lagu yang sesuai dengan style dia sekarang. Kalau sama JD lagi, bisa2 membosankan juga.
    Mengenai Walter A., well let's see :P
  • liberated wrote:
    Yeppp gak ada gunanya sih membandingkan Mariah dan artis yang lain.. Semua punya kelebihan dan kekurangan masing-masing
    Celebration nya Madonna keliatannya emang bakal spesial banget deh tapi saya jelas lebih menunggu Memoirs of An Imperfect Angel ^^

Mengenai kolaborasi dia dengan Tricky, memang bener2 menjengkelkan tapi beberapa lagu seperti Angels Cry dan Up Out My Face benar2 keren......
    Menurutku, kerjasamanya dengan Tricky dan The Dream merupakan strategi Mimi untuk membuat lagu-lagu yang sesuai dengan style dia sekarang. Kalau sama JD lagi, bisa2 membosankan juga.
    Mengenai Walter A., well let's see :P

agree..I thought enough for Mimi to collaborate with JD...menurut gw malah makin ngebosenin aja...and a lot of ppl say the same think bout their collaboration
  • @^
    Setuju...
    Jangan sampai ada TEOM jilid tiga. Cukup nyampe TEOM jilid 2 aja (E=MC2).
  • hmmmm.....
    tp gmn ya, prasaan sm tricky lagunya tu yg datar2 aj...
    g ad soulnya.....
    coba hip hop nya kayak d album butterfly gt kn keren.....
    btw, klo mnurut ak EMC2 itu sebenernya bagus lo...
    cuman masalahnya d mariah nya..
    liat aj banyak lagu2 yg harusnya keren jd kurang happening..
    inget bye2 kn..udah debut #19 langsung anjlok gara2 gak segera dibuat clipnya karena mimi kawin sgala....
    migrate, i'm that chick, i stay in love....

yah let's hope 4 the best lah bwt MOIA...
    moga2 aj penilaianku sejauh ni salah..
    kn br denger preview.....

hmmm.....

well awalnya gw males komentar di thread ini, karena most of you guys seems too fanatic bout mimi..

I'm a big fan of her, but I should admit if she's getting worse lately...ya benar beberapa org disini bilang kalau dia sudah berumur dan udah ga kayak dulu lagi but ovation for her dia ga lip sync...album barunya gw ga bisa bilang bagus atau jelek krn gw belum denger the whole album, single I Want To Know WHat Love Is generally emang dpt review bagus diluar cuma rest of all, banyak reviewer yang meragukan album ini..

soal MJ Funeral, banyak yang bilang kalau Mimi nyanyinya jelek banget and I must admit it's true sampai beberapa channel entertainment luar juga bilang kalau Mimi jelek bgt nyanyinya..

as a fan kita harusnya juga harus bisa lah menilai kalau idol kita memang lagi jelek atau down...I miss 90s era of Mimi, and I'm getting sick with the hip hop Mimi and pleaseee those wardrobes are big NOs

mimi emang jelek pas di MJ funeral...cuman orang budek aja yg bakal bialng mimi nyanyinya bagus banget!

ga tau napa gua rada boring sm mimi yg sekarang... ga kayak dulu2 yg selalu penasaran sm lagu2 mimi....

sebenernya fans nya mimi ga usah terlalu fanatiklah pakek membela sampek membabi buta, lama2 orang jd ilfill kl terlalu lebay.....kita fair2-an aja, kl bagus yah dibilang bagus, kl jelek yah emang hrs diakui jelek.... ga usah pakek alasan membela diri faktor2 umurlah, atau ga hapal lagulah, atau nyanyiin lagu orang or terlalu ngefans jd nyanyinya bergetar...terimalah kritik, kl emang itu fakta.... krn semakin membela diri ga ada gunanya.,..malah justru bakal bikin perdebatan dan terjadilah perbandingan2 krn berusaha mempertahankan argumen.... kl emang apa adanya begitu kudu diakui aja...
  • Sama kyk @Liberated, gw sebenernya suka bgt ama gaya musik MC yg skrg hehe, soalnya pas bgt ama selera...
    Klo soal kolaborasi brg JD gw antara suka dan nggak (sebelnya klo JD byk bacot di setiap lagu2 kyk di E=MC² makanya jadi malas hehe) tapi secara meterial ama JD lebh bervariasi n unik.

kyknya di album ini MC byk mencoba variasi baru, seperti memakai marching band di salah satu lagi reprise (lupa yg mana), pas gw dgrin 30-sec full albumnya...kok dri awl lagu ampe akhir pake clap fingers gitu yah hehehe....

dan banyak bgt lagu2 slow-ballad...suka bgt gw.
  • nonton live performance nya Whitney Houston di E Channel..kasian banget.
    Lagi mau ambil nada tinggi ternyata udah gak bisa, jadi dia lgsg berenti nyanyi, balik badan dan langsung turun panggung..I feel sorry for her :cry:
Sign In or Register to comment.