BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mariah Carey Forum

189101113

Comments

• Ini album isiny slow smua..
    soo.. tergantung orgnya jga~

but, best song dah Angel Cry..
    :D
    gw ulang2 truss~ yg laen emg rada ngebosenin

Betcha Gon Know jga not bad~
  • ^ Justru gw sangat suka dng album ini, true roots RnB-nya kembali lagi. Dan dia sptnya sengaja membuat album yg tidak komersil even mainstream soundnya masih kelihatan, dia sptnya lbh ingin menonjolkan kualitas musiknya dia sendiri.

Gw kurang setuju klo album ini di-compare dng album E=MC2, Mariah sendiri bilang bahwa album E=MC2 itu adalah album just for fun, sdk album ini refleksi dari pengalaman2 pribadi, lbh private, makanya lagu2 didalamnya lbh moody, dan sudah pasti gak smua org akan suka.

Klo denger lagu2 di albumnya skrg dia banyak ambil referensi dari album Daydream dan Butterfly. Cheers.
  • Review gw MEMOIA, yg pasti album ini bsa disebut WALL of SOUND......suaranya Mariah dmana-mana, as a background, base vocal, ad-libs, layernya banyak aja........super deh

1. Betcha Gon Now : WOW as a first song, apalagi dimulai dng 'OHHHH Welcome to the day of my life', dark music, raw vokal dan yg gw suka liriknya, gmn dia patah hati saat tau dia tau pacarnya nyeleweng, sptnya ini ttg Mark deh.....5/5

2. Obsessed : Musiknya paling mainstream di antara lagu yg lain, makanya jadi single pertama. 3.5/5

3. H.A.T.E.U : INSTANT CLASSIC menurut gw, ini lagu favorit gw di album ini. Suara whispernya cocok u/lagu ini, krn lbh bisa nunjukkin emosi dia, liriknya juga sangat kuat, ttg gmn dia masih sayang dng seseorang sampe gak sabar pengen benci dia.....bridgenya superb........apalagi dng whistle note dimana-mana 5/5

4. Candy Bling : A slow jam, mengingatkan gw dng underneath the stars, dan you had your chance, finger snap music, gw suka flow suaranya.........musiknya dreamy.......gw ska dng beatnya bikin goyang2 sendiri 4/5

5. Ribbon : Gw gak suka intro, dng nyebutin RADIO KILLA....gak penting buat lagu ini. MEnurut gw lagu ini rame banget, keramean dan ramenya krn suara dia sendiri......3.5/5

6. Inseparable : Lagu yg gw gak suka waktu denger snippetnya, tapi ternyata skrg gw jadi suka, gw ska gmn dia develop suaranya sampai ke ending........apalagi whistle bgn ending. 4/5

7. Standing O : Another gem in this album.............gw suka banget........beatnya.......liriknya......kombinasi suaranya......bagian chorusnya yg O O O O bikin addict.....auto tune disini bikin lagunya makin asik. Spt biasa endingnya keren.

8. It's a Wrap : Starting with whistle........another classic Mariah tpi bedanya dng H.A.T.E.U, it's a wrap musiknya lbh klasik dmana hate.u musiknya lbh mainstream. Full voice in entire song......orgasm.....5/5

9. Up Of My Face: Liriknya nyeleneh...........upbeat.......gw ska cara dia ngomong up of my face Buoyyyy.......cocok u/ jadi single....4.5/5

10. Up of my FAce (reprise): Drum band version of up of my face.......unik.....lbh mengingatkan gw sama drum bandnya militer deh....gw pengen klo UOMF dirilis jadi single dikombinasikan dng versi reprisenya.

11. More than just Friend : Upbeat.......sama spt inseparable tadinya gw gak suka skrg jadi suka......di 1 menit sblm terakhir agak mengingatkan dng Lullaby di album Charmbracelet.......4/5

12. The Impossible : Pure Sex, Mariah in Love...........gw suka suara gitar dan bass sound.....bagian versenya biasa aja, tpi chorusnya keren, love you like summertime, love you like cherry wine, i love you free fall???, LOL......4/5

13. The Impossible (reprise): gak kentara bedanya dng lagu pertama, krn flownya sama.........versinya lbh laidback, not much talking

14. The Angels : SUPERB SUPERB SUPERB.........Wall of Whistle note

15. The Angels Cry : Tadinya gw merasa nih lagu bakal just ok, tapi ternyata versi albumnya bener2 bagus.......gw bingung hrs komentar apa...tpi lagu ini bener2 bagus.....klasik......aghhh tau deh........dari awal sampe akhir perfect. 5/5

16. Languishing : Piano based......kombinasi petals, looking in, rainbow, twister, liriknya dalem........gw penasaran ini lagu ttg siapa ya???? dan gw ska flownya waktu mau masuk ke lagu trakhir. 5/5

17. IWTKWTLI : ONE WORD........BEAUTIFUL!! 5/5

Overall, album ini flownya enak, jad lbh baik dengernya jangan pake di skip, dan denger pas lagi sendiri. Enjoy!!!
  • ak baru download lo.....
    KEREN.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    R&B nya urban bgt.......
    persis kyk Butterfly....
    ni tipe2 Grammy ni......
    emang klo E=MC2 lagunya lebih pop candy, klo yg ni lbh berat, sound nya aj bnyk yg organic.....
    ak bahkan suka album ni timbang TEOM....hehe...
    my favorite: H.A.T.E.U, Up Out My Face, The Impossible, Langushing (hampir mewek ndegerinnya), sm IWTKWLI.......

thx ya udah kasih Link nya....
    hehehe......
  • wait.....................
    STANDING O jg keren......
    kyk lagu era akhir 80an awal 90an......
    great..!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • firstlove wrote:
    hi bang jo, di video itu menit ke 3:08, itu dia ga live ya keknya? kok ada transpose nada gitu?

selebih nya she is superb.....
    siulannya buat w merinding, mau kujadiin ringtone sms aja nih kwwkkw

Justru itu perpindahan register suara Mariah ke belt voice :wink:

Hmmm....dah leaked ya albumnya :?
    Gw sih tetep nunggu CD ori-nya dong :D
  • ak baru download lo.....
    KEREN.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    R&B nya urban bgt.......
    persis kyk Butterfly....
    ni tipe2 Grammy ni......
    emang klo E=MC2 lagunya lebih pop candy, klo yg ni lbh berat, sound nya aj bnyk yg organic.....
    ak bahkan suka album ni timbang TEOM....hehe...
    my favorite: H.A.T.E.U, Up Out My Face, The Impossible, Langushing (hampir mewek ndegerinnya), sm IWTKWLI.......

thx ya udah kasih Link nya....
    hehehe......

No worries..
    its my pleasure :D
  • Bang_Jo wrote:
    firstlove wrote:
    hi bang jo, di video itu menit ke 3:08, itu dia ga live ya keknya? kok ada transpose nada gitu?

selebih nya she is superb.....
    siulannya buat w merinding, mau kujadiin ringtone sms aja nih kwwkkw

Justru itu perpindahan register suara Mariah ke belt voice :wink:

Hmmm....dah leaked ya albumnya :?
    Gw sih tetep nunggu CD ori-nya dong :D
    Oriny bli jga donk~~
    hahaha~~

download denger laguny sekedar bayangan doank..
    tp, album pasti bli
  • Review gw MEMOIA, yg pasti album ini bsa disebut WALL of SOUND......suaranya Mariah dmana-mana, as a background, base vocal, ad-libs, layernya banyak aja........super deh

1. Betcha Gon Now : WOW as a first song, apalagi dimulai dng 'OHHHH Welcome to the day of my life', dark music, raw vokal dan yg gw suka liriknya, gmn dia patah hati saat tau dia tau pacarnya nyeleweng, sptnya ini ttg Mark deh.....5/5

2. Obsessed : Musiknya paling mainstream di antara lagu yg lain, makanya jadi single pertama. 3.5/5

3. H.A.T.E.U : INSTANT CLASSIC menurut gw, ini lagu favorit gw di album ini. Suara whispernya cocok u/lagu ini, krn lbh bisa nunjukkin emosi dia, liriknya juga sangat kuat, ttg gmn dia masih sayang dng seseorang sampe gak sabar pengen benci dia.....bridgenya superb........apalagi dng whistle note dimana-mana 5/5

4. Candy Bling : A slow jam, mengingatkan gw dng underneath the stars, dan you had your chance, finger snap music, gw suka flow suaranya.........musiknya dreamy.......gw ska dng beatnya bikin goyang2 sendiri 4/5

5. Ribbon : Gw gak suka intro, dng nyebutin RADIO KILLA....gak penting buat lagu ini. MEnurut gw lagu ini rame banget, keramean dan ramenya krn suara dia sendiri......3.5/5

6. Inseparable : Lagu yg gw gak suka waktu denger snippetnya, tapi ternyata skrg gw jadi suka, gw ska gmn dia develop suaranya sampai ke ending........apalagi whistle bgn ending. 4/5

7. Standing O : Another gem in this album.............gw suka banget........beatnya.......liriknya......kombinasi suaranya......bagian chorusnya yg O O O O bikin addict.....auto tune disini bikin lagunya makin asik. Spt biasa endingnya keren.

8. It's a Wrap : Starting with whistle........another classic Mariah tpi bedanya dng H.A.T.E.U, it's a wrap musiknya lbh klasik dmana hate.u musiknya lbh mainstream. Full voice in entire song......orgasm.....5/5

9. Up Of My Face: Liriknya nyeleneh...........upbeat.......gw ska cara dia ngomong up of my face Buoyyyy.......cocok u/ jadi single....4.5/5

10. Up of my FAce (reprise): Drum band version of up of my face.......unik.....lbh mengingatkan gw sama drum bandnya militer deh....gw pengen klo UOMF dirilis jadi single dikombinasikan dng versi reprisenya.

11. More than just Friend : Upbeat.......sama spt inseparable tadinya gw gak suka skrg jadi suka......di 1 menit sblm terakhir agak mengingatkan dng Lullaby di album Charmbracelet.......4/5

12. The Impossible : Pure Sex, Mariah in Love...........gw suka suara gitar dan bass sound.....bagian versenya biasa aja, tpi chorusnya keren, love you like summertime, love you like cherry wine, i love you free fall???, LOL......4/5

13. The Impossible (reprise): gak kentara bedanya dng lagu pertama, krn flownya sama.........versinya lbh laidback, not much talking

14. The Angels : SUPERB SUPERB SUPERB.........Wall of Whistle note

15. The Angels Cry : Tadinya gw merasa nih lagu bakal just ok, tapi ternyata versi albumnya bener2 bagus.......gw bingung hrs komentar apa...tpi lagu ini bener2 bagus.....klasik......aghhh tau deh........dari awal sampe akhir perfect. 5/5

16. Languishing : Piano based......kombinasi petals, looking in, rainbow, twister, liriknya dalem........gw penasaran ini lagu ttg siapa ya???? dan gw ska flownya waktu mau masuk ke lagu trakhir. 5/5

17. IWTKWTLI : ONE WORD........BEAUTIFUL!! 5/5

Overall, album ini flownya enak, jad lbh baik dengernya jangan pake di skip, dan denger pas lagi sendiri. Enjoy!!!

Hahaha~~
    nilainy tinggi2 smua..
    but, yg laen seh enak aj dengernya..
    tp, ng tau napa.. males bgt pas denger "Candy Bling"

BEST BEST "ANGELS CRY"... enak abis dah ini lagu....
    aplg pas ending lagunyaa~~

tp, gw stuju.. ini lagu enak d denger pas lagi sndr...
    dalem bgt~~
    :)
  • my fave songs:

H.A.T.E.U = banjir air mata dengernya...
    The Impossible = i feels so sexy listen to this song....XD
    Standing O = berasa d akhir thn 80an
    Up Out My face = Keren......
    Languishing = berasa damai dengernya...
    IWTKNLI = killer....!!!!!
  • hahaha~~

tp, album pasti bli

Baguuus :D
    Jangan ampe nggak ya, hehe

Gak suka "Candy Bling" ya?
    Itu slow jam kan? Kalo suka "Crybaby" bisa jadi bakal suka "Candy Bling" juga
    Penasaran juga, katanya that's Mariah's slowest jam to date
  • Bang_Jo wrote:
    hahaha~~

tp, album pasti bli

Baguuus :D
    Jangan ampe nggak ya, hehe

Gak suka "Candy Bling" ya?
    Itu slow jam kan? Kalo suka "Crybaby" bisa jadi bakal suka "Candy Bling" juga
    Penasaran juga, katanya that's Mariah's slowest jam to date

Pasti bli,kok.. gw CD collector jga, aplg penyanyi2 yg gw suka..
    it's just one satisfaction, klo bli CD favorit gitu, n aplg klo lagu2ny bagus, ng nyesel~...
    hahaha~~ barusan gw bli CD suoer mahal yg pernah gw bli.
    tp, krn gw dah nyari trus.. baru dpt, and penyanyiny gw suka.. gw bli,de..
    walaupun super dah harganya.. hahaha~~

ng tau napa..
    ng suka gw.. pas tiap denger Candy Bling.. gw next..
    hahaaha~~
    aneh lagunya..
  • AAHHHH GW TELAT hehehe.....
    lagi DL nih (Tapi tetep bakal beli CD ori nya)
    udh dgr H.A.T.E.U full......sumpah emosional bgt....love it, emg jauh lbh keren versi MC
    GILA nih album...keren bgt....
  • AAHHHH GW TELAT hehehe.....
    lagi DL nih (Tapi tetep bakal beli CD ori nya)
    udh dgr H.A.T.E.U full......sumpah emosional bgt....love it, emg jauh lbh keren versi MC
    GILA nih album...keren bgt....

betul..betul..betul.......
    ak g seberapa yakin sisi komersialnya....tp keeerrren bgts......
    musiknya dewasa bgt...
    ak juga dengerin H.A.T.E.U smpe berkali2...
    enakan dengerin sendirian klo pas sepi....
    wiiih.......
Sign In or Register to comment.