BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

AltRock,Punk,Rock,Indie, Emo,Electro,Shoegaze MUSIC ONLY

1192022242544

Comments

• zar wrote:
    nowaytosay wrote:
    zar wrote:
    GOSH, gw masih blm bosen denger album riot-nya paramore. aneh deh. padahal udah agak basi. apa terdongkrak lagi gara2 musim ujan ya? gw demen yang lagu when it rains hihihi. l

rekomen dong, album apa yang bagus. gw bilang album ya? jadi penilaiannya harus keseluruhan lagu. bukan cuma 1-2 lagu aja yg bagus.

trus gw mo tanya penilaian kalian terhadap album viva la vida nya - coldplay..??

satu lagi, gw liat di billboard rock chart, band2 lama merajai chart ya bo! ada metalica, the offspring, weezer, the killer (masuk ga?), staind, smashing pumpkins, oasis, seether, nickleback, foofighter, coldplay.. and so on and so on

DAN GUE BLM DENGER ALBUM-ALBUM NYA!!! huh...sibuk..sibuk.. :(
    mana yang paling oke dulu nih...???

hahaha gw suka when it rain nya paramoreee...lol secara keseluruhan album paramore enak kok, dimulai dari halelujah, when it rain, miracle, when the flame begin, crushcrushcrush. kalo menurut gw si musiknya beda aja ga kaya badn kebanyakan, secara suaranya hayley bikin musik paramore jadi beda dengan musik lainnya.

coldplay? ga dengerin musik terbarunya...alasannya bosen aja hehehe...

pantes masuk grammy!!!! missery bussines bikin gw semangat!!

viva lavida secara keseluruhan, biasa aja. ga ada lagi yang sekuat lagu viva la vida -nya.

gw tertarik ama nih lagu krn dominasi biola, violin, cello, dan kawan2nya, sangat ketara (jarang biola dkk mendominasi melodi sebuah lagu rock) dan bener menyublim dengan nuansa rock yang diusung. bakal great deh kalo kalo pas live-nya ntar di grammy (bakal kayak foo fighter yg "pretender" kemarin ga ya??) , ga sekacangan single andalan di labum ke-2 nya itu yang "in my place" dulu.

mungkin 'cemeteries of london' doang yang bisa nyaingin viva la vida. agak2 spanyol gitu (unik lho..) dua lagu itu doang yang mewakili sampul labumnya yg oke itu.

kalo violet hill..oke juga. cukup unik but not special. trus yang instrumen oke juga. yang lainnya sama aja. malah ada ada lagu yang terkesan kayak kena pengaruh budaya jepang atau alat2 musik jepang apa china gitu.

eh bro, album melee menurut kalian gimana? plain whire T'S, juga.... ga kedengeran lagi gaungnya. abis single pertama udha ilang aja gitu ditelan bumi.

nih ada nickelback gw

Artist: Nickelback
    Title Of Album: Dark Horse
    Year Of Release: Nov 18, 2008
    Genre: Rock

Tracklist
    1. Something In Your Mouth (3:38)
    2. Burn It To The Ground (3:31)
    3. Gotta Be Somebody (4:13)
    4. I'd Come For You (4:22)
    5. Next Go Round (3:45)
    6. Just To Get High (4:02)
    7. Never Gonna Be Alone (3:47)
    8. Shakin' Hands (3:39)
    9. S.E.X. (3:55)
    10. If Today Was Your Last Day (4:08)
    11. This Afternoon (4:34)

Nickelback - Dark Horse (2008)
  • klo musik2 berjenis britpop, gw si cukup keane aja. coldplay ga ngikutin.klo one republic itu mnurut gw fake britpop, klo melee? one hit wonder...

gw dah lama bgt males liat Mtv, ya musik2ny terlalu 'ngejual' kaga nyeni. grammy jg dah malesss gw ikutin, yg trakhir tuh konyol bgt, masa sampe si justin timberlake menang grammy 2 th berturut turut buat album yg sama.... lol

gw skrg denger musik dr referensi temen or nyoba2 yg asing dr internet. klo band2 lawas yg mang gw dah suka dr dulu ya gw ikutin beritany dr newsletter or official webnya.
  • eh bro, album melee menurut kalian gimana? plain whire T'S, juga.... ga kedengeran lagi gaungnya. abis single pertama udha ilang aja gitu ditelan bumi.

album melee yg devils and angels? lumayan sih, gw suka pertama weaktu denger single built to lastnya, abis dapet albumnya...menurut gw ga seberapa bagus...biasa ..sealbum lagunya monoton. suara vokalisnya ok, lagunya biasa. gw cuma suka lagunya built to last sama rhythm of the rain doang

kalo albumnya plain white t's...ga suka...........apalagi album ke 2nya big bad world tambah ga suka........ga tau kenapa ga nyantol lagunya di kepala gw. apa karena terlalu biasa yah seperti kebanyakan pop rock band laennya...ga ada yg special...
  • zar wrote:
    nowaytosay wrote:
    levine wrote:
    @nowaytosay.

ada orang baru niy d thread kita bro, smoga bukan numpang lewat aja yakh.

udah ku balas kok, yeah hopefully...
    gw soalnya tadi lagi nge-design makanya ga tau lol

ok share your music people...rockin music :D

bo, lo tinggal dmn sih? gw ga tau siapa bella cullen-cullen wahteva itu ?
    kayaknay tinggal jauh deh

Bo??????? lol

knp dg kata 'BO' , bo?
    bukankah ini forum Bo? bo...yz forum. LOL

fall out boy nya buat gw aja...h. ntar2 kalo mau buang cd yg ga lo suka, ke gue aja. LOL lagi

eh, kalo review-an 2 orang mah gw juga bisa nyari ndiri. ngapain bela2in ke warung ini.
    jdi gini, ga semuanya org yang nulis review itu org yang suka musik tersebut. garing aja gitu gw bacanya.
    gw jusru pngn baca dari orang2 yang emang fans nya sendiri. gw lbh percaya itu, dibanding media.

gitu lho..!
  • levine wrote:
    klo musik2 berjenis britpop, gw si cukup keane aja. coldplay ga ngikutin.klo one republic itu mnurut gw fake britpop, klo melee? one hit wonder...

gw dah lama bgt males liat Mtv, ya musik2ny terlalu 'ngejual' kaga nyeni. grammy jg dah malesss gw ikutin, yg trakhir tuh konyol bgt, masa sampe si justin timberlake menang grammy 2 th berturut turut buat album yg sama.... lol

gw skrg denger musik dr referensi temen or nyoba2 yg asing dr internet. klo band2 lawas yg mang gw dah suka dr dulu ya gw ikutin beritany dr newsletter or official webnya.

sering kejadian kok, contohnya U2, beyonce, coldplay. masalahanya itu jatuh ke kategori apa?...
    kebanyakan pas awal muncul cuma di kategori khusus, trus next year ikut di kategori umum.
    or sebalinya.
    itu beda soalnya.
  • "zar&quot wrote:
    nowaytosay wrote:
    zar wrote:
    nowaytosay wrote:
    levine wrote:
    @nowaytosay.

ada orang baru niy d thread kita bro, smoga bukan numpang lewat aja yakh.

udah ku balas kok, yeah hopefully...
    gw soalnya tadi lagi nge-design makanya ga tau lol

ok share your music people...rockin music :D

bo, lo tinggal dmn sih? gw ga tau siapa bella cullen-cullen wahteva itu ?
    kayaknay tinggal jauh deh

Bo??????? lol

knp dg kata 'BO' , bo?
    bukankah ini forum Bo? bo...yz forum. LOL

fall out boy nya buat gw aja...h. ntar2 kalo mau buang cd yg ga lo suka, ke gue aja. LOL lagi

eh, kalo review-an 2 orang mah gw juga bisa nyari ndiri. ngapain bela2in ke warung ini.
    jdi gini, ga semuanya org yang nulis review itu org yang suka musik tersebut. garing aja gitu gw bacanya.
    gw jusru pngn baca dari orang2 yang emang fans nya sendiri. gw lbh percaya itu, dibanding media.

gitu lho..!

oh gt toh...kok gw ga garing ya bacanya hahaha...gw dapet musik2 baru dari baca itu majalah soalnya... :D
    tadi gw scan karena gw pikir pasti lebih ok baca review orang yg bisa nulis getuuu...

ntar deh di review yg laennya...

kalo buat lo..lonya mesti dateng ke gw dong...hahaha...gila masa cd 50rebu plus ongkos ke sby mahal yg mana? hehehehe
  • duh tibat tiab gw headache nih.........ntar di terusin, mo bobo siang dulu...lol

britpop gw cuma suka ok go, franz ferdinand. OK GO enak...!!!!
  • nowaytosay wrote:
    eh bro, album melee menurut kalian gimana? plain whire T'S, juga.... ga kedengeran lagi gaungnya. abis single pertama udha ilang aja gitu ditelan bumi.

album melee yg devils and angels? lumayan sih, gw suka pertama weaktu denger single built to lastnya, abis dapet albumnya...menurut gw ga seberapa bagus...biasa ..sealbum lagunya monoton. suara vokalisnya ok, lagunya biasa. gw cuma suka lagunya built to last sama rhythm of the rain doang

kalo albumnya plain white t's...ga suka...........apalagi album ke 2nya big bad world tambah ga suka........ga tau kenapa ga nyantol lagunya di kepala gw. apa karena terlalu biasa yah seperti kebanyakan pop rock band laennya...ga ada yg special...

berarti gw ga rugi2 bgt ga denger album plain white itu. secara lagu nya cuma kuat satu lagu doang, tau lah ya.....

sementara gw, lbh suka kalo denger album kalo konsep albumnya bener2 utuh. semua lagu di album itu hampir merata.. mood nya harus terjaga.denger album kalo gw udh kayak nonton film. huhuhu.... :P

btw yg melee kok gw suka yang can't hold on. kayaknya bisa masuk healing song sepanjang masa tuh... hahahaha (i like healing song..)
    ?.

pas lo bener2 down, lagu apa yang sering ,lo denger
    (healing song di sini maksud gw, lagu2 yang bisa bikin lo ga sedih lagi)

kalo gw
    'can't hold on' melee itu,
    fix u - coldplay (pasti)
    northern star - mel c (walah...kok nyasar)
    side-travis

ah lupa lagi..itu deh diantaranya
  • oh, mau review dr langsung dr fans? ok deh

niy, gw review perfect symmetry niy:

banyak fans yg kecewa krn keane ga kesan keane lagi, tp gw ga ngerti sm opini2 mreka. mnurut gw album kali ini keane bgt.

spiralling gw dah denger lama bgt, krn skitar 2 bulanan sebelom rilis perferct symmetry, keane ada bagi2 gratis d websitenya.

perfect symmetry scr musikal jelas keane bgt, vokalny tom chaplin jg tetep mantep. musikny bener mencandu n ga mau lepas2 dr kepalalo.

tp scr pribadi gw tetep lbh suka under the iron sea krn suasana musikny kelam banget, klo perfect symmetry lbh ceria.

track2 yg gw rekomen niy:
    -better than this, catchy bgt.
    -perfect symmetry, mnurut gw ini tuch 'everybody's changing part 2' hehe
    -again and again
    -playing along, lebih catchy dr bedshaped
    -black burning heart, 'is it any wonder? part 2"
  • levine wrote:
    wah, klo gw sm nowaytosay emang kerja demi sesuap cd, dvd, n buku impor tuch. bweheheheheheheheheh gw juga suka genre laen kali... gw juga suka jazz.

soal keane vs coldplay, jd gini nich awalnya. si tim rice oxley tuch d ajakin join coldplay sm chris martin, tp d cegat sm tom chaplin, krn emang tom, tim, sm richard dr dulu dah ngeband. jadilah nongol keane. gitu loh. soal genre, yah klo mirip2 musikny sm coldplay ya mnurut gw si wajar2 aja, org sama2 dr british gitu.

yg perfect symmetry gw bli yg impor krn versi rilis lokalnya sucks bgt. ga ad bookletnya, males gw.

ohya, gw sm nowaytosay anti sm yg namany bajakan yah... tp klo download ga anti, bwahahahahahahahahaha.

gw suka banget sm madonna, tp emang die another day memuakkan bgt. soundtrack bond gw paling suka yg goldeneye (tina turner), sm the world is not enaugh (garbage).

gw setuju.
    kalo gw
    1. garrbage
    2. chris cornell
    3. sheryl crow
    4. tina

tapi kalo diliat dari lagu yang menggambarkan bgt filmnya, yg cris cornell
    juaranya mnrt gw. LOL ;)
    oot bentar neh.... quantum critanya kok gt seh?... nanggung yak..
  • maksudny healing song? musik yg menyembuhkan swaktu lagi bete gitu?
    gw klo lg bete malah dengerin yg bener2 keras, metal misalnya.

tp klo yg musikny soothing, niy:
    keane, try again
    maroon 5, nothing last forever
    the academy is..., everything we had
    semua musikny mocca
    semua musikny pure saturday

tp musik2 yg biasa gw denger buat relax musik jazz, favorit gw Jane Monheit, suara surgawi.

ohya, feel free buat request musik yg lo mau d sini, siapa tau gw or nowaytosay punya. bakal d uploadin koq klo kita punya.[/img]
  • levine wrote:
    oh, mau review dr langsung dr fans? ok deh

niy, gw review perfect symmetry niy:

banyak fans yg kecewa krn keane ga kesan keane lagi, tp gw ga ngerti sm opini2 mreka. mnurut gw album kali ini keane bgt.

spiralling gw dah denger lama bgt, krn skitar 2 bulanan sebelom rilis perferct symmetry, keane ada bagi2 gratis d websitenya.

perfect symmetry scr musikal jelas keane bgt, vokalny tom chaplin jg tetep mantep. musikny bener mencandu n ga mau lepas2 dr kepalalo.

tp scr pribadi gw tetep lbh suka under the iron sea krn suasana musikny kelam banget, klo perfect symmetry lbh ceria.

track2 yg gw rekomen niy:
    -better than this, catchy bgt.
    -perfect symmetry, mnurut gw ini tuch 'everybody's changing part 2' hehe
    -again and again
    -playing along, lebih catchy dr bedshaped
    -black burning heart, 'is it any wonder? part 2"

bukannya malah jadi pengulangan tuh? yasud, gw denger deh.

btw lagu everybody changing emang heboh bgt ya di sono... sampe2 lily allen bikin cover versionnya... haha

trus lagi bed shape juga, gw peranh nntn miss universe gitu, trus penyanyi nya (opera gt seh) nyanyi lagu bedshape nya keane. gila ya..!?

bedshape gw suka bgt. lagunya sedih dan penuh kesendirian. v.kilpny oke bgt.... hiks. btw bedshape artiny apa sih? bnetuk tempat tidur? pasti ungkapan kan?
  • zar wrote:
    levine wrote:
    wah, klo gw sm nowaytosay emang kerja demi sesuap cd, dvd, n buku impor tuch. bweheheheheheheheheh gw juga suka genre laen kali... gw juga suka jazz.

soal keane vs coldplay, jd gini nich awalnya. si tim rice oxley tuch d ajakin join coldplay sm chris martin, tp d cegat sm tom chaplin, krn emang tom, tim, sm richard dr dulu dah ngeband. jadilah nongol keane. gitu loh. soal genre, yah klo mirip2 musikny sm coldplay ya mnurut gw si wajar2 aja, org sama2 dr british gitu.

yg perfect symmetry gw bli yg impor krn versi rilis lokalnya sucks bgt. ga ad bookletnya, males gw.

ohya, gw sm nowaytosay anti sm yg namany bajakan yah... tp klo download ga anti, bwahahahahahahahahaha.

gw suka banget sm madonna, tp emang die another day memuakkan bgt. soundtrack bond gw paling suka yg goldeneye (tina turner), sm the world is not enaugh (garbage).

gw setuju.
    kalo gw
    1. garrbage
    2. chris cornell
    3. sheryl crow
    4. tina

tapi kalo diliat dari lagu yang menggambarkan bgt filmnya, yg cris cornell
    juaranya mnrt gw. LOL ;)
    oot bentar neh.... quantum critanya kok gt seh?... nanggung yak..

chris cornell mang yahudd bgt

d thread ini sih biasa klo oot. obrolan gw sm nowaytosay aja kmaren komik batman sm brothers and sisters koq, hehehehe.

quantum belom nonton, tar hr jum'at ini mo nonton. so, jgn d spoiler yakh.
  • levine wrote:
    maksudny healing song? musik yg menyembuhkan swaktu lagi bete gitu?
    gw klo lg bete malah dengerin yg bener2 keras, metal misalnya.

tp klo yg musikny soothing, niy:
    keane, try again
    maroon 5, nothing last forever
    the academy is..., everything we had
    semua musikny mocca
    semua musikny pure saturday

tp musik2 yg biasa gw denger buat relax musik jazz, favorit gw Jane Monheit, suara surgawi.

ohya, feel free buat request musik yg lo mau d sini, siapa tau gw or nowaytosay punya. bakal d uploadin koq klo kita punya.[/img]

bukan..! l
    ini lebih ke sedih. buka BT atau marah2 (kalo kesel dan marah2 gw juga doyannya yg metal2, trus makan yg banayak LOL).

gmn seh kalo lo sedih, nelangsa., ga selera makan, ga selera laki2 (ups),pokoknya ga selera apa aja deh.
    .. down-sedown down-nya. tapi tuh lagu itu ga malah ngehayutin lo makin sedih.
    mungkin lebih ke lirik kali ya, yg ngasih kekuatan dan kepercayaan diri, kalo lo itu bernilai. genere apa aja deh....

(soalnya gw skrg lagi sedih bo!, i'm feel like i'm useless, gw ragu ttg diri gw sendir, and everything)
  • niy penjelasan lgsg dr tim soal bedshaped:

Rice-Oxley posted an explanation of the song on the official messageboard:

“[The song] is about feeling that you've been "left behind" by an old friend or lover, and about hoping that you'll be reunited one day so that you can live out the end of your lives together the way you started them. a hope that they'll eventually want to get away from the bright lights and come back home. it's a sad and angry song, but also full of hope.
    I think i'm right in saying that in hospital when someone is ill and has to spend a lot of time in bed they can become 'bedshaped'. It sounds a bit depressing .but in the context of the song I wanted to suggest old age and frailty.”
Sign In or Register to comment.