BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

AltRock,Punk,Rock,Indie, Emo,Electro,Shoegaze MUSIC ONLY

1171820222344

Comments

• nowaytosay wrote:
    levine wrote:
    ok, jd gini...

d batman, the long halloween itu cerita awal2 karirny batman, harvey dent sm jim gordon. mreka nanganin kasus pembantaian anggota keluarga mafia terbesar d gotham. pembunuhny ngelancarin serangan tiap hari besar dgn cara d nembak 2 kali korbannya. puncaknya karena 'kecelakaan', si harvey 'berubah' jd the two face. kronologis ceritany berlangsung 1 tahun, dari halloween sampe halloween tahun berikutnya.

batman, dark victory lanjutan dr long halloween, sisa kluarga mafia terbesar mulai menata ulang reputasinya. terjadi lg kasus pembunuhan yg dilakuin tiap hari besar, tp kobanny kali ini anggota kepolisian, dibunuh dgn cara d gantung. bukti2 ngarah k two face. d komik ini juga nyeritain tentang gimana dick grayson bs diasuh smpe jd robin.

catwoman, when in rome nyeritain missing pieces yg ada d antara long halloween sm dark victory. jd si selina kyle pergi k italy untuk nyelidikin 'sesuatu'. ternyata 'sesuatu' itu adalah bahwa dy salah satu anggota keluarga mafia besar gotham.

gituuuu... pokoknya mantep bgt deh

ohya, untuk melengkapi the dark knight, lo harus beli komik batman yg judulny, The Killing Joke. itu nyeritain asal-usulny joker.

omg gt toh...brati yg di dark knight itu ga sama kaya di komik dong??? apa versi lain dari the long hallowen?....

kaynya gw beli dvd nya doang, secara dari jaman dulu bukan peminat komik amerika...ga punya 1 pun komik amerika...semua jepang rata2..tapi itu juga dulu soalnya udah gw jual semua hahaha kcuali komik jepang yg asli jepang hadiah ultah...lol...

ga ad hubungan sama sekali film dgn komik. klo asliny itu si harvey brubah jd two face bukan krn kebakaran, tp krn d guyur asam wktu d pengadilan (...yaaahh.. kebakar juga sii...). trus joker juga mang aseliny warna kulit putih, rambut hijau, n bibir seringai merah krn kecemplung d limbah kimia, bukan krn pake make-up.

klo komik long halloween itu mau d jadiin film, harus film seri, ga bs bioskop. krn panjang.

dan sedikit spoiler komiknya, ternyata pelaku pembunuhan berantai itu salah satunya adalah si harvey dent, dan juga istrinya. makany d buku dark victory, pihak keluarga mafia itu bales dendam k two face.

yg pasti klo mo suka sm komik amerika paling pas mulai dr batman.

ohya, komik batman yg gw beli ini smuanya cerita detektif ya. n kualitasny jauuuuuuuuuuuuuuuh lbh bagus dr detektif conan or kindaichi sekalipun. gw dulu jg baca conan, tp skrg dah muakkkkk, males gw ga tamat2. memuakkan.
  • oya lupa, thanks soundtracknya.
  • levine wrote:
    nowaytosay wrote:
    levine wrote:
    ok, jd gini...

d batman, the long halloween itu cerita awal2 karirny batman, harvey dent sm jim gordon. mreka nanganin kasus pembantaian anggota keluarga mafia terbesar d gotham. pembunuhny ngelancarin serangan tiap hari besar dgn cara d nembak 2 kali korbannya. puncaknya karena 'kecelakaan', si harvey 'berubah' jd the two face. kronologis ceritany berlangsung 1 tahun, dari halloween sampe halloween tahun berikutnya.

batman, dark victory lanjutan dr long halloween, sisa kluarga mafia terbesar mulai menata ulang reputasinya. terjadi lg kasus pembunuhan yg dilakuin tiap hari besar, tp kobanny kali ini anggota kepolisian, dibunuh dgn cara d gantung. bukti2 ngarah k two face. d komik ini juga nyeritain tentang gimana dick grayson bs diasuh smpe jd robin.

catwoman, when in rome nyeritain missing pieces yg ada d antara long halloween sm dark victory. jd si selina kyle pergi k italy untuk nyelidikin 'sesuatu'. ternyata 'sesuatu' itu adalah bahwa dy salah satu anggota keluarga mafia besar gotham.

gituuuu... pokoknya mantep bgt deh

ohya, untuk melengkapi the dark knight, lo harus beli komik batman yg judulny, The Killing Joke. itu nyeritain asal-usulny joker.

omg gt toh...brati yg di dark knight itu ga sama kaya di komik dong??? apa versi lain dari the long hallowen?....

kaynya gw beli dvd nya doang, secara dari jaman dulu bukan peminat komik amerika...ga punya 1 pun komik amerika...semua jepang rata2..tapi itu juga dulu soalnya udah gw jual semua hahaha kcuali komik jepang yg asli jepang hadiah ultah...lol...

ga ad hubungan sama sekali film dgn komik. klo asliny itu si harvey brubah jd two face bukan krn kebakaran, tp krn d guyur asam wktu d pengadilan (...yaaahh.. kebakar juga sii...). trus joker juga mang aseliny warna kulit putih, rambut hijau, n bibir seringai merah krn kecemplung d limbah kimia, bukan krn pake make-up.

klo komik long halloween itu mau d jadiin film, harus film seri, ga bs bioskop. krn panjang.

dan sedikit spoiler komiknya, ternyata pelaku pembunuhan berantai itu salah satunya adalah si harvey dent, dan juga istrinya. makany d buku dark victory, pihak keluarga mafia itu bales dendam k two face.

yg pasti klo mo suka sm komik amerika paling pas mulai dr batman.

ohya, komik batman yg gw beli ini smuanya cerita detektif ya. n kualitasny jauuuuuuuuuuuuuuuh lbh bagus dr detektif conan or kindaichi sekalipun. gw dulu jg baca conan, tp skrg dah muakkkkk, males gw ga tamat2. memuakkan.

omong2 soal conan...gw berenti baca conan sejak seri ke 12..soalnya males dan yakin ga bakal tamat dalam waktu dekat...
    eh kok blom jawab soal brothers and sistersnya...?
    kalo cerita dektetif sih emang gw prefer crita amrik ato yg pasti bukan asia punya...cuma genre dektetif kurang suka sekarang, ga tau knapa sekarang lebih suka horor ato drama yg berat.
  • soal brothers n sisters dah gw jawab koq, coba cek d pg.19...

...ga usah d.. lama klo buka k sono lagi.

niy gw jawab ulang, brothers and sisters gw cm nonton season 1 doang. males jg bli lanjutannya. lg terobsesi batman skrg. klo gw mang orangnya tuch klo ada ya nonton, klo ga ada ya ga nyariin.

ohya, komik batman pokoke yahuddd de... (buset dah, gw d bayar berapa duit coba sm bruce wayne buat promosiiin komikny die...)
  • levine wrote:
    soal brothers n sisters dah gw jawab koq, coba cek d pg.19...

...ga usah d.. lama klo buka k sono lagi.

niy gw jawab ulang, brothers and sisters gw cm nonton season 1 doang. males jg bli lanjutannya. lg terobsesi batman skrg. klo gw mang orangnya tuch klo ada ya nonton, klo ga ada ya ga nyariin.

ohya, komik batman pokoke yahuddd de... (buset dah, gw d bayar berapa duit coba sm bruce wayne buat promosiiin komikny die...)

hahaha...kok bisa sih..padahal lo yg promo brothers and sisters kok gw yg jadi addicted...but the whole story ga cuma cerita pasangan gay doang...bt gw dimana mana omongan soal brothers and sisters ngomong soal si keven doang...
    ya udah cepet di foto tuh supaya dunia bisa melihat koleksi lo ga cuma kaya orang yg cuma bisa cuap cuap di sebelah tanpa ada hasil nyata...
  • pret... kmaren kamera kantor lupa gw bw pulang... jd blm d foto hehe

• levine wrote:
    pret... kmaren kamera kantor lupa gw bw pulang... jd blm d foto hehe

HAHAHAHAHA....
    gw juga blom foto soalnya lagi sibuk nyari duit semalam hahahahaha...
  • levine wrote:
    B-217-AN wrote:
    levine wrote:
    yg punya warung mp3 sebelah lg ngamuk tuch... hihihi... gw si ga download apa2 dr warungny die.

iya betee, pada ngak pada punya apriciate

lu org kok okay2 aja sih beduaan, mending ketemuan aja berdua sharingnya hihihihi

take care
    B-217-AN

alesanny simply karena anak2 yg suka musik2 begini mang lbh apreciate musik, apalagi d komunitas gay yg jarang suka musik keras. jd klo ktemu yg selerany sama pasti setia kawanny tinggi. mau join?

klo 1 kota pasti dah ketemuan. sayangny beda kota tuch.

gw satu kota ama lo, dan gue suka genre begini sejak gw smp sampe skrg.

btw, gw salah satu member yang mantau warung ini, krn gw ngrasa wawasan gw soal genre ini udh ga uptodate lagi (kerjaan nyita waktu bgt, bahkan utk donlot juga males kalo ga tau nih grup oke apa nggak). tapi makin diliat makin OOT deh.

trus kalian jgn asik sendiri, bahasan kalian terlalu dalem.

bikin topik juga dong dari perspektif segi komersilnya, bukan sesuatu yang fanatic sifatnya. misal dari band yg lagi in, lagu genre ini yang lagi in. bisa dimulai dari band genre ini yang agak2 ngepop, (maksud ngepop disni itu bukan lagunya jadi pop, tapi bad atau lagu nya udah populer bgt ) biar member bf yang agak2 suka, atau yg baru suka genre ini juga ikutan komen.

HIDUP ROCK DAN SEJENISNYA!!!
  • wahahahaaahaha

maap klo gw sm nowaytosay terlalu asik sndiri sampe ngobrol yg diluar topik segala, abis ni thread bener2 kerasa private milik gw sm nowaytosay doang si. hehehehe

sebenerny d musik genre ini tuch boleh d bilang ga ada yg lagi 'in' ato apa. tujuan d bikin thread ini supaya kita share 1 sama lain, jd kayak 'ekh band ini bagus loh, band itu bagus loh' tanpa tanya ini kluaran tahun brp, lagi 'in' apa kaga gituh.

ok, jd skrg lo mau mulai dr mana niy? pilih genre dulu deh.

mau:

punk
    metal
    rock
    indie pop
    alternative
    emo
    atau perpaduan dr beberapa atau 2 diatas.
  • nowaytosay wrote:
    Twilight OST Bonus Track

1. Carter Burwell - Bella's Lullaby - Remix
    2. Rob Pattinson - Let Me Sign (Bonus Track)
    3. The APM Orchestra - Clair de Lune (Bonus Track)
    4. The Royal Philharmonic Orchestra - La Traviata (Bonus Track)

http://www.mediafire.com/?tqzgnmjwknd

ini masukan lagi.

kalo bisa kalian juga ngasih pendapat soal lagu atau album suatu band genre ini yang udah atau sedang lo denger. utarakan pendapat lo knp lagu ini lo suka, apa yg bagusnya dan apa juga yang kurangnya.
    trus apa aja pencapaian nih lagu atau band. misal penjualannya, award yang didapet atau cerita unik diabalik lagu atau band tersebut.

kalo cuma tulis track2 nya doang jadiinya terlalu kaku, kayak ngebuka website-nya aja.

btw gw mau tanya, soundtarck twilight ini mnrt kalian gimana?

trus satu lagi.
    yang lo bicarain dari awal halaman ga lepas dari genre2 yang anak muda banget, genre2 yang hampir sejenis.

gw blm liat ada yang bahas band2 taun 90-an, awal 2000-an, atau bahkan 80-an. ga semua orang bisa up to date kayak kalian, krn misal kerjaan atau kelurga, dll. mungkin ada ynag pengen mengenang lagu2 jenis ini dari angakatan mereka.

cobalah open your mind utk nerima dan coba dengar musik genre ini dari jaman tersebut. dan bagi member bf yang mantan penggemar genre ini, juga open mind utk denger musik genre ini yang sekarang2. tukar info gitu lah... biar jadi kaya wawasan musik soal genre ini. :)

soalnya gini, contohnya gue, gue makin tua ada pergeseran selera soal genre ini. krn makin gw dewasa gw malah lebih condong menyukai genere musik ini yang kalo kata istilahnya mah, lebih adult, baik beat maupun liriknya (contohnya seperti matchbox 20, dasborad confess, the killers, coldplay, green day, keane, travis,foo fighter, snow patrol, franz ferdinand, incubus, embrace, one republic, gavin rosdale, richard asshcroft, dll) yah kebanyakan emang jadul, atau repackage deh pokoknya. gue yakin bnayak yang ngalamin seperti gue ini.

tapi gue juga ga nutup diri untuk denger lagu2 anak muda sekarang. kalo emang dari segi kualitas bagus, meskipun tema dan liriknya nya cenderung ke remaja bgt. seperti , gue juga suka paramore, the acadmey is, kaisier chieff, fall out boy, the five click (band masuk pop ya?), panic at the disco, dll

gosh, i wish i have much time to explore this genre again. like i used to when i was a teenager. hiks..hiks..

keep on rocks!!!
  • AYO AYO PARA MEMBER YANG AGAK-GAK TOMBOY, SILAKAN GABUNG .
    GA USAH MINDER ATAU GA PEDE. JUSTY SPEAK YOUR MIND!!!

UNGKAPIN AJA PENDAPAT LO TTG SESUATU YANG BERHUBUNGAN DENGAN GENRE INI.

IT'S OK, LO CUMA SUKA SATU SATU LAGUNYA AJA, SUKA AMA BAND NYA AJA, SUKA AMA VOKALISNYA AJA, SUKA MA EUFORIANYA AJA.
    NGGA USAH GA PD. GUE JUGA PENYUKA SEMUA JENIS MUSIK, TERMASUK GENRE INI. JANGAN TAKUT BAHASAN LO DIANGGAP GA DALEM ATAU CEMEN.

WE NEED MORE PERSPECTIF. NOW IT'S YOYR TURN.
    :)

WELLCOME TO THE CLUB.
  • ini masukan lagi.

kalo bisa kalian juga ngasih pendapat soal lagu atau album suatu band genre ini yang udah atau sedang lo denger. utarakan pendapat lo knp lagu ini lo suka, apa yg bagusnya dan apa juga yang kurangnya.
    trus apa aja pencapaian nih lagu atau band. misal penjualannya, award yang didapet atau cerita unik diabalik lagu atau band tersebut.

kalo cuma tulis track2 nya doang jadiinya terlalu kaku, kayak ngebuka website-nya aja.

btw gw mau tanya, soundtarck twilight ini mnrt kalian gimana?

trus satu lagi.
    yang lo bicarain dari awal halaman ga lepas dari genre2 yang anak muda banget, genre2 yang hampir sejenis.

gw blm liat ada yang bahas band2 taun 90-an, awal 2000-an, atau bahkan 80-an. ga semua orang bisa up to date kayak kalian, krn misal kerjaan atau kelurga, dll. mungkin ada ynag pengen mengenang lagu2 jenis ini dari angakatan mereka.

cobalah open your mind utk nerima dan coba dengar musik genre ini dari jaman tersebut. dan bagi member bf yang mantan penggemar genre ini, juga open mind utk denger musik genre ini yang sekarang2. tukar info gitu lah... biar jadi kaya wawasan musik soal genre ini.

soalnya gini, contohnya gue, gue makin tua ada pergeseran selera soal genre ini. krn makin gw dewasa gw malah lebih condong menyukai genere musik ini yang kalo kata istilahnya mah, lebih adult, baik beat maupun liriknya (contohnya seperti matchbox 20, dasborad confess, the killers, coldplay, green day, keane, travis,foo fighter, snow patrol, franz ferdinand, incubus, embrace, one republic, gavin rosdale, richard asshcroft, dll) yah kebanyakan emang jadul, atau repackage deh pokoknya. gue yakin bnayak yang ngalamin seperti gue ini.

tapi gue juga ga nutup diri untuk denger lagu2 anak muda sekarang. kalo emang dari segi kualitas bagus, meskipun tema dan liriknya nya cenderung ke remaja bgt. seperti , gue juga suka paramore, the acadmey is, kaisier chieff, fall out boy, the five click (band masuk pop ya?), panic at the disco, dll

gosh, i wish i have much time to explore this genre again. like i used to when i was a teenager. hiks..hiks..

keep on rocks!!!

hm...sebernya bukannya ga mo bahas genre alt rock, dsb musik tahun 90an si, soalnya pengalaman musik tahun itu gw sama sekali ga ada experience..makanya ga pernah di bahas kecuali band band early 2000an. but if you want to share with us..why not??

kalo soal tracklist itu sih cuma buat informasi judul lagu apa sama genrenya, emang selama ini ga pernah bahas lebih dalam soal lagunya gimana, soalnya gimana mo bahas yg di thread ini cuma be2 hahaha...tapi bagus sih kalo ada yg join dan penasaran, gw si suka suka aja nulis infonya.

soal artis yg menurut lo jadul, perasaan ga jadul kok, mereka kan masih exist sampe sekarang :D cuma emang yg popular sekarang artis artis tahun 2000an gt. Click Five si masuk genre pop rock, tapi lebih ke pop sih secara fansnya pasti teenage...yah cuma buat denger2an doang hehehe

you don't have to be teenager to explore again your information about this music...just enjoy it...that's the rule hehehe...

so you can post any information here if you like...
    ASAP i'll update again... :D
  • oke, gw ulang sekali lagi supaya jelas. gw pribadi ga peduli musikny dr tahun berapa selama gw suka ya gw denger. dan untuk band2 spt ini kita emang butuh rekomendasi satu sm lain, tnpa peduli si band A musikny bagusny d sini, menang award ini, penjualan platinum de-el-el.

trus maksudny anak muda banget? oke, gw sndiri mang br umur 20, tp gw jg suka band yg menurutlo 'dewasa'. yg gw suka tuch, keane, garbage, dashboard confessional. klo mnurutlo keane sm dashboard itu 'dewasa', brarti linkin park juga dong? trus yellowcard juga dong? lagi2 mnurut gw masalah selera aja koq. lagu2 yg gw download yg d rekomen sm nowaytosay, gw ambil n denger tnpa peduli tuch band dr negara mana, kluaran tahun brp, menang award apa. krn mnurut gw musik adlh karya seni yg ga peduli hal2 macam gituan.

sbenerny thread ini tuch awalny thread sharing mp3, bukan forum khusus buat ngobrolin sedalem2nya.

soal soundtrackny twilight, biar nowaytosay aja d yg jawab.
  • Oh yah sampe kelupaan, soal OST twilight itu karena kebetulan pengarangnya Stephenie Meyer punya selera musik genre yg sama, dia sangat 'mendewakan' MUSE, makanya kenapa OST twilight albumnya lebih ke genre alt rock. secara inspirasi dia menulis juga datang karena mendengarkan musik2nya muse, armor for sleep, jack's mannequin, travis, linkin park, the arcade fire, dll. itu lah sebabnya gw upload...selain gw salah satu twilighters si....hehehehe... overall albumnya bagus kok dan kalo yg udha baca bukunya 4 buku pasti tau paramore-decode itu lagu bella banget.... :D
  • @nowaytosay.

ada orang baru niy d thread kita bro, smoga bukan numpang lewat aja yakh.
Sign In or Register to comment.