BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

AltRock,Punk,Rock,Indie, Emo,Electro,Shoegaze MUSIC ONLY

1181921232444

Comments

• levine wrote:
    @nowaytosay.

ada orang baru niy d thread kita bro, smoga bukan numpang lewat aja yakh.

udah ku balas kok, yeah hopefully...
    gw soalnya tadi lagi nge-design makanya ga tau lol

ok share your music people...rockin music :D
  • karena gw bukan penulis jadi, sebisa mungkin kalo bisa gw tulis, gw review, tapi ini salah satu review Emery EP yg gw upload di page 15, gw scan ini review silahkan baca :D

Source: AP
  • ini review album copeland - you are my sunshine

Source: AP december 2008
  • buset dah... scannan... hehehe...

btw zar, setelah gw cek FSlo, ternyata lo baru umur XX. yah pokoknya twenty something lah. tp koq gayalo sok tua banget ya? hueehehehehehehehehehehehehehe
  • levine wrote:
    buset dah... scannan... hehehe...

btw zar, setelah gw cek FSlo, ternyata lo baru umur XX. yah pokoknya twenty something lah. tp koq gayalo sok tua banget ya? hueehehehehehehehehehehehehehe

iya aslinya sih males ngereview....hahaha ga lah cuma kan ada yg review lebih bagus dari gw kenapa ga di tampilkan???

oh yah? masa si si zar umurnya XX+? kirain XXX dari gaya penulisannya... :D
  • GOSH, gw masih blm bosen denger album riot-nya paramore. aneh deh. padahal udah agak basi. apa terdongkrak lagi gara2 musim ujan ya? gw demen yang lagu when it rains hihihi. l

rekomen dong, album apa yang bagus. gw bilang album ya? jadi penilaiannya harus keseluruhan lagu. bukan cuma 1-2 lagu aja yg bagus.

trus gw mo tanya penilaian kalian terhadap album viva la vida nya - coldplay..??

satu lagi, gw liat di billboard rock chart, band2 lama merajai chart ya bo! ada metalica, the offspring, weezer, the killer (masuk ga?), staind, smashing pumpkins, oasis, seether, nickleback, foofighter, coldplay.. and so on and so on

DAN GUE BLM DENGER ALBUM-ALBUM NYA!!! huh...sibuk..sibuk.. :(
    mana yang paling oke dulu nih...???
  • edited November 2008
    yah, gw sih ga peduli chart. mo laris kek mo kaga kek, musik karya seni yg ga perlu d ukur2 ini ononya.

trakhir gw beli keane, perfect symmetry yg deluxe edition impor dr US. gw suka bnaget. besok mo gw post fotony d thread ini.

bicara yg lagi 'in', dah denger soundtrackny quantum of solace? mayan keren tuch, vokalisny white stripes sm alicia keys duet. jd genreny rock + blues gitu deh.... tp emang ga kesan british, tralu amrik, bond kn mestiny british.
  • nowaytosay wrote:
    levine wrote:
    @nowaytosay.

bo, lo tinggal dmn sih? gw ga tau siapa bella cullen-cullen wahteva itu ?
    kayaknay tinggal jauh deh
  • edited November 2008
    zar wrote:
    GOSH, gw masih blm bosen denger album riot-nya paramore. aneh deh. padahal udah agak basi. apa terdongkrak lagi gara2 musim ujan ya? gw demen yang lagu when it rains hihihi. l

rekomen dong, album apa yang bagus. gw bilang album ya? jadi penilaiannya harus keseluruhan lagu. bukan cuma 1-2 lagu aja yg bagus.

trus gw mo tanya penilaian kalian terhadap album viva la vida nya - coldplay..??

satu lagi, gw liat di billboard rock chart, band2 lama merajai chart ya bo! ada metalica, the offspring, weezer, the killer (masuk ga?), staind, smashing pumpkins, oasis, seether, nickleback, foofighter, coldplay.. and so on and so on

hahaha gw suka when it rain nya paramoreee...lol secara keseluruhan album paramore enak kok, dimulai dari halelujah, when it rain, miracle, when the flame begin, crushcrushcrush. kalo menurut gw si musiknya beda aja ga kaya badn kebanyakan, secara suaranya hayley bikin musik paramore jadi beda dengan musik lainnya.

coldplay? ga dengerin musik terbarunya...alasannya bosen aja hehehe...

nih ada nickelback gw

Artist: Nickelback
    Title Of Album: Dark Horse
    Year Of Release: Nov 18, 2008
    Genre: Rock

Tracklist
    1. Something In Your Mouth (3:38)
    2. Burn It To The Ground (3:31)
    3. Gotta Be Somebody (4:13)
    4. I'd Come For You (4:22)
    5. Next Go Round (3:45)
    6. Just To Get High (4:02)
    7. Never Gonna Be Alone (3:47)
    8. Shakin' Hands (3:39)
    9. S.E.X. (3:55)
    10. If Today Was Your Last Day (4:08)
    11. This Afternoon (4:34)

Nickelback - Dark Horse (2008)
  • oops kedobelan...abis lama banget...

gw sisipin ini aja deh jadinya.... 8) 8) scan2an dari advertiz di majalah AP bulan december...

• levine wrote:
    yah, gw sih ga peduli chart. mo laris kek mo kaga kek, musik karya seni yg ga perlu d ukur2 ini ononya.

trakhir gw beli keane, perfect symmetry yg deluxe edition impor dr US. gw suka bnaget. besok mo gw post fotony d thread ini.

bicara yg lagi 'in', dah denger soundtrackny quantum of solace? mayan keren tuch, vokalisny white stripes sm alicia keys duet. jd genreny rock + blues gitu deh.... tp emang ga kesan british, tralu amrik, bond kn mestiny british.

gw juga ga gitu peduli dg chart2 ... it just my effort to make some bf-ers tertarik dtg ke warung ini, trus ngerasa punya obrolan juga.

eh, bro sebelumnya maap ya. gw kayaknya ga segila lo-lo pada. sampe beli dan mesen dari US segla. soalnya gw juga suka ama jenis musik lain, jadi repot bgt baginya. huhuhuhu.....gapapa kan? but i love this genre. jatuh cinta pertama gw ama musik dimulai dari genre ini sih....hahahaha

yg keane gw baru denger single nya yang spirraling.
    eh gossip nya dong. keane masih musuhan ga sih ama coldplay? sampe sekarang cuma keane aja yg ga jammin' ama coldplay (dulu kalo ga salah keane benci kan kalo disama-sama in ama coldplay?)

katanya yg single quantum solace itu dihujat kritikus yah? ga 'ngena'... katanya maish mending yang madonna itu (yg dulu dihujat juga) :p peace
  • zar wrote:
    nowaytosay wrote:
    levine wrote:
    @nowaytosay.

bo, lo tinggal dmn sih? gw ga tau siapa bella cullen-cullen wahteva itu ?
    kayaknay tinggal jauh deh

Bo??????? lol

gw di sby, kan lo nanya soal ostnya twilight dan gw jelasin tuh. 8) 8)
  • wah, klo gw sm nowaytosay emang kerja demi sesuap cd, dvd, n buku impor tuch. bweheheheheheheheheh gw juga suka genre laen kali... gw juga suka jazz.

soal keane vs coldplay, jd gini nich awalnya. si tim rice oxley tuch d ajakin join coldplay sm chris martin, tp d cegat sm tom chaplin, krn emang tom, tim, sm richard dr dulu dah ngeband. jadilah nongol keane. gitu loh. soal genre, yah klo mirip2 musikny sm coldplay ya mnurut gw si wajar2 aja, org sama2 dr british gitu.

yg perfect symmetry gw bli yg impor krn versi rilis lokalnya sucks bgt. ga ad bookletnya, males gw.

ohya, gw sm nowaytosay anti sm yg namany bajakan yah... tp klo download ga anti, bwahahahahahahahahaha.

gw suka banget sm madonna, tp emang die another day memuakkan bgt. soundtrack bond gw paling suka yg goldeneye (tina turner), sm the world is not enaugh (garbage).
  • levine wrote:
    wah, klo gw sm nowaytosay emang kerja demi sesuap cd, dvd, n buku impor tuch. bweheheheheheheheheh gw juga suka genre laen kali... gw juga suka jazz.

yup...kerja banting tulang sampe subuh cuma demi sesuap cd,dvd & buku import...lol just joke, tapi gimana jelasinnya yah.....waktu membuka bungkus cd/dvd/buku pertama kalinya dan melihat dari sisi designnya, bookletnya, packagingnya, fotografinya, benda aslinya... bisa lega dan hapi hati ini....hahaha ada kepuasan tersendiri lah...buktinya elo juga beli barang laen meski bukan cd kan??

gw di sini juga suka genre laen kok, tuh di siggy gw keliatan kalo gw juga suka Jpop, yah beberapa doang si , sisa sisa dari masa lalu, ga artis2 pendatang baru.

omong2 versi lokal..gw juga punya pengalaman yg ga gw suka sih, waktu album fall out boy keluar yg indonesia edition...cd murah tanpa booklet...yah ogah...terus gw beli lagi dan cdnya gw kasihkan ke temen gw saking keselnya...haha padahal jelas2 dia ga suka fall out boy...lol tapi di terima sama dia...
  • nowaytosay wrote:
    zar wrote:
    GOSH, gw masih blm bosen denger album riot-nya paramore. aneh deh. padahal udah agak basi. apa terdongkrak lagi gara2 musim ujan ya? gw demen yang lagu when it rains hihihi. l

hahaha gw suka when it rain nya paramoreee...lol secara keseluruhan album paramore enak kok, dimulai dari halelujah, when it rain, miracle, when the flame begin, crushcrushcrush. kalo menurut gw si musiknya beda aja ga kaya badn kebanyakan, secara suaranya hayley bikin musik paramore jadi beda dengan musik lainnya.

coldplay? ga dengerin musik terbarunya...alasannya bosen aja hehehe...

pantes masuk grammy!!!! missery bussines bikin gw semangat!!

viva lavida secara keseluruhan, biasa aja. ga ada lagi yang sekuat lagu viva la vida -nya.

gw tertarik ama nih lagu krn dominasi biola, violin, cello, dan kawan2nya, sangat ketara (jarang biola dkk mendominasi melodi sebuah lagu rock) dan bener menyublim dengan nuansa rock yang diusung. bakal great deh kalo kalo pas live-nya ntar di grammy (bakal kayak foo fighter yg "pretender" kemarin ga ya??) , ga sekacangan single andalan di labum ke-2 nya itu yang "in my place" dulu.

mungkin 'cemeteries of london' doang yang bisa nyaingin viva la vida. agak2 spanyol gitu (unik lho..) dua lagu itu doang yang mewakili sampul labumnya yg oke itu.

kalo violet hill..oke juga. cukup unik but not special. trus yang instrumen oke juga. yang lainnya sama aja. malah ada ada lagu yang terkesan kayak kena pengaruh budaya jepang atau alat2 musik jepang apa china gitu.

eh bro, album melee menurut kalian gimana? plain whire T'S, juga.... ga kedengeran lagi gaungnya. abis single pertama udha ilang aja gitu ditelan bumi.

nih ada nickelback gw

Artist: Nickelback
    Title Of Album: Dark Horse
    Year Of Release: Nov 18, 2008
    Genre: Rock

Tracklist
    1. Something In Your Mouth (3:38)
    2. Burn It To The Ground (3:31)
    3. Gotta Be Somebody (4:13)
    4. I'd Come For You (4:22)
    5. Next Go Round (3:45)
    6. Just To Get High (4:02)