BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ad yg pake OPERA MINI? Chat d hape..pg.3

edited September 2008 in BoyzStyle
Bwt yg browse pake hape pazti bnyk yg pake Opera Mini kan?
g ad problem,OM 4.1 g ud bbrp hr ni ga jalan,klo g pake axis..tp pake xl bs,cm mahal bnget(100x lipat AXIS)jdny g pake versi 3 yg jadul d nie..d forum opera indo jg bnyak yg ngalamin hal serupa..rata2 pake axis ato indosat..teman BFers ad yg ngalamin hal yg sama ga?ad solusiny?
«1345678

Comments

• Aq jg pke Opera Mini bt browsing pke hp. Aq pk Simpati ma AXIS. Sama2 bagus tuh klo pke keduanya. Cma beda harga aja.

Klo ga bsa mgkn perlu cek lgi settingannya, terutama cek di setting koneksinya.

Semoga bermanfaat.
  • Buat indosat, sekarang ada bermacam2 setting gprs kan.

kalau yg 1 ga bisa, ganti yg lainnya.
  • Gw jg pemakai setia Opera Mini, dari versi awal sampe yg skrg OM 4.1

Utk koneksi, dr pengalaman AXIS lbh stabil bwt ponsel berjaringan 3G, sedang bwt jaringan GPRS dan EDGE, Indosat jagonya!
    Malah kl g slh tabloid P*L*A prnh bilang yg nyediain layanan EDGE baru Indosat (entah skrg) soalny kl pk XL pst yg muncul cm Indikator 'G' (GPRS) bkn 'E' (EDGE) ky pas gw pk Indosat.

Kl msh ada prob, cb download ulg OM 4.1 di mini.opera.com, pilih versi lang. Indonesia, kl g brhsl pilih yg versi Internasional aja

Moga jadi solusi...

Utk koneksi, dr pengalaman AXIS lbh stabil bwt ponsel berjaringan 3G, sedang bwt jaringan GPRS dan EDGE, Indosat jagonya!
    Malah kl g slh tabloid P*L*A prnh bilang yg nyediain layanan EDGE baru Indosat (entah skrg) soalny kl pk XL pst yg muncul cm Indikator 'G' (GPRS) bkn 'E' (EDGE) ky pas gw pk Indosat.

Kl msh ada prob, cb download ulg OM 4.1 di mini.opera.com, pilih versi lang. Indonesia, kl g brhsl pilih yg versi Internasional aja

Moga jadi solusi...

Moga jadi solusi...
  • Koq pada bisa ya? Gw juga pecinta opmin 4.1,, tapi udah 2 hari juga ga bisa dipake.. Ga cuma hape gw, hape temen gw juga sama.. Pusinx uy!! Kalap gw kalo ga pake opmin..
    Maksud'y setTingan m3'y bAnyak tU gmana sh? Ga ngerti,,
  • Koq pada bisa ya? Gw juga pecinta opmin 4.1,, tapi udah 2 hari juga ga bisa dipake.. Ga cuma hape gw, hape temen gw juga sama.. Pusinx uy!! Kalap gw kalo ga pake opmin..
    Maksud'y setTingan m3'y bAnyak tU gmana sh? Ga ngerti,,
    eDiteD! Gw bisa sekaranx! Hoho,, thanks guys..
  • Iya,ud bs nie,trnyta stlh g liat2 d forum,gangguan terjadi pd pengguna axis,indosat,n telkomsel
    heran y gangguanny bs paz banget yg murah,xl ma 3 (Rp 10/kb)kyny ngga error..mang dr operany ga berez..tp opera v.3ny tetep simpen dah bwt jaga2..

thanx banget bwt temen2 yg uda ngasi masukan y,i really appreciate it..

skrg g mo nany yg pake 4.1 pd bs donlod ga?ad yg blg bs..tp g sjak awal ga bs mulu,pazti muncul 'error fetching file'..ad yg ngalamin hal serupa n ad solusiny ga?
  • SFinn wrote:
    Iya,ud bs nie,trnyta stlh g liat2 d forum,gangguan terjadi pd pengguna axis,indosat,n telkomsel
    heran y gangguanny bs paz banget yg murah,xl ma 3 (Rp 10/kb)kyny ngga error..mang dr operany ga berez..tp opera v.3ny tetep simpen dah bwt jaga2..

skrg g mo nany yg pake 4.1 pd bs donlod ga?ad yg blg bs..tp g sjak awal ga bs mulu,pazti muncul 'error fetching file'..ad yg ngalamin hal serupa n ad solusiny ga?
    gw juga sama cuy, ga bisa download..
    Ga tw dh kenapa,, erRor fEtching file jg..
  • SFinn wrote:
    Iya,ud bs nie,trnyta stlh g liat2 d forum,gangguan terjadi pd pengguna axis,indosat,n telkomsel

SANGAT BERBEDA!!

gua ga ada prob ma OM 4.1
    Kl masalah yg gua dapet

- Pas explore BF via OM 4.1 (ky detik skr) SERING BGT SELF-LINKING!! Why????
    Pas gua klik judul threads, ga jarang yg kebuka page itu sendiri! Baru sehabis d klik ulang bbrp kali, page muncul...:-S
    Pulsa jadi terbuang sia2

-Ga ada keluhan bwt situs & forum selain BF

-kl message 'Error Fetching File' di gua cuma muncul pas nge-save image/page ke folder yg g sesuai (ky folder Camera album (Sony Ericsson phone)) jadi pilih drive e:/ (M2 card) & pilih folder yg dipengenin....

-oya, bwt gangguan operator. Iya, kadang begitu..,
    Si ponsel nangkep jaringan EDGE tp ga connect, slalu failed to connect...
    Tapi di jam2 ga sibuk, ga ada keluhan...

-OYA SATU LAGI, selain self linking kadang suka doubling comments sendiri!!
    ( Tuh liat coment sebelumnya, diatas nama gua sampe 3X kirim comment yg sama, padahal 1X klik tombol 'send'
    Ga tau comment ini bakal jadi dobel jg ato ga

...........
  • SFinn wrote:

SANGAT BERBEDA!!

gua ga ada prob ma OM 4.1
    Kl masalah yg gua dapet

- Pas explore BF via OM 4.1 (ky detik skr) SERING BGT SELF-LINKING!! Why????
    Pas gua klik judul threads, ga jarang yg kebuka page itu sendiri! Baru sehabis d klik ulang bbrp kali, page muncul...:-S
    Pulsa jadi terbuang sia2

-Ga ada keluhan bwt situs & forum selain BF

-kl message 'Error Fetching File' di gua cuma muncul pas nge-save image/page ke folder yg g sesuai (ky folder Camera album (Sony Ericsson phone)) jadi pilih drive e:/ (M2 card) & pilih folder yg dipengenin....

-oya, bwt gangguan operator. Iya, kadang begitu..,
    Si ponsel nangkep jaringan EDGE tp ga connect, slalu failed to connect...
    Tapi di jam2 ga sibuk, ga ada keluhan...

-OYA SATU LAGI, selain self linking kadang suka doubling comments sendiri!!
    ( Tuh liat coment sebelumnya, diatas nama gua sampe 3X kirim comment yg sama, padahal 1X klik tombol 'Kirim'
    Ga tau comment ini bakal jadi dobel jg ato ga

...........
  • Setting gprs m3,

APN:
    www.indosat-m3.net
    atau
    indosatgprs
    atau
    indosat3g

PORT:
    9201 atau 8088

username and password:
    kosong and kosong
    atau
    gprs and im3
    atau
    indosat@durasi and indosat@durasi (pakai yang ini rasakan bedanya) lol
  • Sama bro.
    Opera gw jg error,jln satu2nya gw delete aj to aplikasi.trus gw install ulang lg.lo cb az donlot di wap.getjar.com
    Smpe niy hari lancar2 az.
  • Udah 2 hr ini opera mini di hpku gak bs dipake, error mulu. Pdhal biasanya lancar2aja, terpaksa pake opera mobile..jdnya lbh bnyk nguras pulsa. Hr ini udah bs dipake lg opera mininya...
  • Wahai saudaraku, thanx god trnyata wo tak sndiri. Wo pikir wo org plg mnderita bbrp hari terakhir ini. Ternyatah ! Gila, wo ampe download OM 4.1 empat kale, dr OM nya lgsung. Tetep! Akhirna donlod OM v.3 br bs, donlod Morango, biar ttp bs cek email n BF. Anjungan KApal! Benci ! Tp td pagi pas cb kok oke lg. Lega hati. Btw, ada yg tau alasana knp?
Sign In or Register to comment.