BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Gw mundur....

191012141517

Comments

• B3t3ngboy wrote:
    Orry, kamu ngetop banget sih?

Haaa ???

Ngetop ?

Ngetop gimana cuba ?
  • Akhirnya telah lahir kedunia, anak dari kakaku. Seorang anak lelaki yang sehat wal afiat dan selamat

Senengnyaaaaa punya baby (Eh... salah.... yang nglahirin kan kakakQ)

Tapi kok cowok ya ????

Xixixixi
  • bahaya dong riel!!! ntar bisa naksir ma ponakan lagi!
  • hanimoto wrote:
    bahaya dong riel!!! ntar bisa naksir ma ponakan lagi!

Iya neh, ada perasaan takut juga kalo ngliat hasil penelitian kemaren.
    Tadi sore sempet curhat ma mamah gini...

Gw : "Mah, ko aku takut ya?"

ma2h : "Takut kenapa"

gw : "Ko ya anaknya kakak tuh cowok, aku dah ada feeling cey anaknya bakalan cowok. Tapi kok ya aku malah takut"

ma2h : "Lha emang napa?"

gw : "Ya aku takut aja kalo anak itu jadi kayak aku, aku berharap banget biar yang kayak gini tuh biar aku aja. Jadi gak ada yang laen"

Ma2h : "Yo kamu harus legowo toh, mamah aja bisa legowo kok kamu ndak isa legowo cey?"

Gw : "Ya iya cey"

Mamah emang bener cey, apapun yang terjadi nanti aku harus legowo dan menerima apa adanya. Walaupun aku slalu berharap dalam keluargaku biar aku aja yang seperti ini dan jangan ada yang nerusin. Tapi kalau emang ada itu bisa ngebuktiin kalau gw emang gini karna genetical dan bukan karna lingkungan.
    Cuman jujur aja, aku nggak bisa bayangin kalau pada akhirya dia juga dilahirkan sebagai seorang Gay, ngondek lage (ho3x)
    yah, liat aja ntar yah...
    Kalaupun emang bener ya kayak kata mamah, aku harus ikut legowo walau aku akan susah untuk iklas karena aku berharap yang gay dalam keluargaku biar aku saja.
  • legowo apaaan??
  • hanimoto wrote:
    legowo apaaan??
    wakajajajajajaja
    kowe koq riel
    yen posting ojo nganggo boso jowo, mengko mundak podho orak ngerti, mending nganggo boso cino semarangan
    . .
    kayaké ndak isa ik, kalo sagitu ya ndak boleh tho koh, yah gini siang siang caciké mo ke mana tho
    . .
    he he he
    Legowo = ikhlas
  • hanimoto wrote:
    legowo apaaan??
    wakajajajajajaja
    kowe koq riel
    yen posting ojo nganggo boso jowo, mengko mundak podho orak ngerti, mending nganggo boso cino semarangan
    . .
    kayaké ndak isa ik, kalo sagitu ya ndak boleh tho koh, yah gini siang siang caciké mo ke mana tho
    . .
    he he he
    Legowo = ikhlas
  • Mami orry keren. Bukannya gelo malah support bgt.
    Mamiku gimana ya?
  • B3t3ngboy wrote:
    Mami orry keren. Bukannya gelo malah support bgt.
    Mamiku gimana ya?

Manggile Oriel ae mas....

Ya ga taw juga yo, mamah emang hebat banget tapi kalo pada akhirnya bener juga pasti udah yang kebingungan tuh mamah pastinya.....
  • Pernah ada, Rasa cinta
    antara kita kini tinggal kenangan
    ingin kucoba melupakan dirimu
    namun tak lagi kan seperti dirimu oh kekasih

Kini kau pergi, meninggalkan diriku
    Disini aku merindukan dirimu
    Ingin ku coba, mencari penggantimu
    Namun tak lagi kan seperti dirimu oh kekasih

Well, pasti dah pernah kisah 'Urban Legend' (Legenda Kota) tentang seorang gadis bernama Gaby kan ?
    Ada buanyak banget versi kisah cinta dibalik lagu berdurai beberapa menit itu yang direkam secara live oleh seorang bernama Gaby.

Tadi baru tau bahwa dia adalah vokalis sebuah band bernama Caramel dan baru inget kalau dulu temenku sempet menyebut2 nama Caramel sebagai bandnya. Ada yang bilang.... Seminggu setelah kematian pacarnya yang meninggal karena kecelakaan, dia menciptakan lagi ini dan ketika disebuah pensi (Ada yang bilang di kampusNa dan ada lagi yang bilang di UNDIP... gak taulah, namaNa juga legenda kota) dia juga ikut meninggal juga karena kecelakaan (Saya rasa ini versi paling humanis dan manusiawi yang gw pake)

Beberapa kali aku denger dan aku mencoba menyanyikan lagu ini plus mencoba mencari kunci-kunci lewat gitar. Lagu ini bener-bener membuatku merinding. Bahkan ada feel yang kuat untuk bisa ikut merasakan alunan lagu sendu ini.

Well, aku mengambil hikmah yang besar terhadap sebuah kekuatan cinta yang sangat luar biasa kuatnya hingga mampu melampaui batas fase dunia. Cinta yang terkadang terasa aneh dan terkadang terasa membingungkan kita, ketika kebahagiaan menyertai kita maka akan ada konsekuensi sebagai bagian dari percobaan cinta kita terhadap seseorang.

Aku pernah denger dari salah satu sahabat yang menceritakan kisah hidupnya yang sangat dramatis karena cinta, dan bagaimana dia merasa tertekan dan parno dengan kata cinta. Dia mengatakan satu kalimat yang masih terngiang dalam otakku "Hubungan yang sesungguhnya akan terlihat bila kita mengalami masalah"

Humm.... Dalam otakku, sebuah hubungan itu adalah penyeimbangan dari dua sifat yang berbeda sama sekali yang menyatu dan saling menguatkan. Jika pasanganya diatas maka yang satu menyeimbangkanya dan sebaliknya.

Kisah Gaby memberikan satu warna tentang makna cinta sejati, sebuah cinta yang tidak akan pernah bisa kita pahami hingga kapanpun dan jauh dari sekadar logika kemanusiaan.....

Karena inilah....

The Power Of Love
  • Pernah ada, Rasa cinta
    antara kita kini tinggal kenangan
    ingin kucoba melupakan dirimu
    namun tak lagi kan seperti dirimu oh kekasih

Kini kau pergi, meninggalkan diriku
    Disini aku merindukan dirimu
    Ingin ku coba, mencari penggantimu
    Namun tak lagi kan seperti dirimu oh kekasih

Well, pasti dah pernah kisah 'Urban Legend' (Legenda Kota) tentang seorang gadis bernama Gaby kan ?
    Ada buanyak banget versi kisah cinta dibalik lagu berdurai beberapa menit itu yang direkam secara live oleh seorang bernama Gaby.

Tadi baru tau bahwa dia adalah vokalis sebuah band bernama Caramel dan baru inget kalau dulu temenku sempet menyebut2 nama Caramel sebagai bandnya. Ada yang bilang.... Seminggu setelah kematian pacarnya yang meninggal karena kecelakaan, dia menciptakan lagi ini dan ketika disebuah pensi (Ada yang bilang di kampusNa dan ada lagi yang bilang di UNDIP... gak taulah, namaNa juga legenda kota) dia juga ikut meninggal juga karena kecelakaan (Saya rasa ini versi paling humanis dan manusiawi yang gw pake)

Beberapa kali aku denger dan aku mencoba menyanyikan lagu ini plus mencoba mencari kunci-kunci lewat gitar. Lagu ini bener-bener membuatku merinding. Bahkan ada feel yang kuat untuk bisa ikut merasakan alunan lagu sendu ini.

Well, aku mengambil hikmah yang besar terhadap sebuah kekuatan cinta yang sangat luar biasa kuatnya hingga mampu melampaui batas fase dunia. Cinta yang terkadang terasa aneh dan terkadang terasa membingungkan kita, ketika kebahagiaan menyertai kita maka akan ada konsekuensi sebagai bagian dari percobaan cinta kita terhadap seseorang.

Aku pernah denger dari salah satu sahabat yang menceritakan kisah hidupnya yang sangat dramatis karena cinta, dan bagaimana dia merasa tertekan dan parno dengan kata cinta. Dia mengatakan satu kalimat yang masih terngiang dalam otakku "Hubungan yang sesungguhnya akan terlihat bila kita mengalami masalah"

Humm.... Dalam otakku, sebuah hubungan itu adalah penyeimbangan dari dua sifat yang berbeda sama sekali yang menyatu dan saling menguatkan. Jika pasanganya diatas maka yang satu menyeimbangkanya dan sebaliknya.

Kisah Gaby memberikan satu warna tentang makna cinta sejati, sebuah cinta yang tidak akan pernah bisa kita pahami hingga kapanpun dan jauh dari sekadar logika kemanusiaan.....

Karena inilah....

The Power Of Love
  • WEW... ternyata belum ke save yakz ????

Sialan.... UGH....!!!!

OK, mulai dah laporan dari awal ajah...

Pertama,
    Kemaren selasa (13 Mei 2008) gw ma temen 1 team di UKM PILUS (Pusat Informasi dan Layanan Konseling Universitas) ngadain nonton bareng n diskusi tengtang "Homoseksual : Antara Identitas Diri dan Stigmasi Lingkungan", dan syukurlah. Dari target cuman 20 orang bisa ampe 47an orang yang dateng di acara tersebut.
    Diawali dengan pembagian kertas dan menjawab pertanyaan yang ditulis dalam kertas, tentang pengertian mereka, pandangan mereka dan tindakan mereka terhadap homoseksual.

Hasilnya ????

Sesuai dengan perkiraan, bener-bener kuasar2 banget, esensi ditulis dalam kertas tanpa nama diawal sebelum diskusi untuk bisa memahami cara pandang awal peserta tentang homoseksual itu sendiri. Setelah itu aku coba paparin pengetahuan tentang homoseksual itu sendiri yang diakiri dengan nonton 2 film pendek, diskusi, baru diberi pertanyaan yang sama dan ditulis dalam kertas. Baru nonton film terakhir.

Hasilnya...

Cara pandang mereka, meskipun masih menentang adanya homoseksual namun mau dan bisa menerima keadaan kita. Artinya ada perubahan dari bahasa mereka yang kasar menjadi sedikit lembut bahkan sampai ada yang mempunyai cara pandang yang berubah.

Aku coba membuat mereka nulis dikertas tanpa suara karena perkiraanku mereka lebih bisa mengekspresikan suara mereka daripada ketika mereka disuruh ngomong. Istilah asyiknya ya... BANCI mah mana berani ngomong langsung kan ?

Well... berhasil banget sey dengan mereka memberikan pandangan dengan bahasa yang sangat fulgar2 dan kasar. Temen2 PILUS sempet yang bilang "sabar ya buuu..." (Catetan : Kebetulan ketua PILUS adalah lebih cenderung sebagai waria, ketua UKM BINUS) tapi aku bilang "Justru ini yang gw cari, gw pengen mereka bisa mengungkapkan langsung didepan gw daripada mereka berani bacotnya dibelakang. Kaum intelektualis akan melawan dengan cara intelektual dan tentunya pake otak"

kedua,
    Acara itu sebenernya bener2 acara "GILA" karena kepanitian at least cuman 2 orang (Ketua dan gw) dan acara nyaris gagal gara2 lap topNa ga bisa buat buat nyetel DVDna. Akhirnya si ketua pontang-panting nyari Laptop pengganti dan ampe ganti 2 X baru bisa dan sebegitu hebohnya karena ampe Sekretaris Dekan Fakultas Psikologi dan tentunya Fakultas Teknik Informatia ikut turun tangan. (Huikz), dari dua orang itu bisa menampilkan kegiatan macam itu bagi gue bener2 GILA ABEZ....
    Tapi syukurlah semua berjalan dengan sangat lancar.
    Awalnya deg-degan juga coz pembantu rektor III juga sempet hadir dan menanyakan bagaimana kegiatanya, trus waktu udah mulai jamnya masih ada 7an peserta yang hadir. Tapi ternyata pas bener-bener dimulai ada 47an peserta yang hadir, tadinya gw pikir pasti lebih banyak cewek yang hadir, ternyata balance antara cowok dan cewek. Ketuanya sempet ketar-ketir juga coz yang dateng beberapa "Preman kampus". Tapi emang prinsip gw, kalo bener napa harus takut???
    Mereka akhirnya kan beraninya cuman nulis, pas sedikit ditantang buat nulis nama, NIM, dan dari fakultas apa. Mereka gak pada berani (IYa kan ? BANCI sey....)

Ketiga,
    Terima kasih yang sebsar-besarnya terucap kepada Bang Hati yang udah bantuin nyariin film pendek, muv karena sedikit kesalahan teknis jadi gak isa kasih kabar. Tak pikir abang lagi keluar negeri kok gak ada laporan terkirim, tapi untung sekarang pake SIMPATI, jadi lebih bebas buat sms dan telp tanpa terinterupsi dan kepending ga jelas dan juga gadiez yang udah mau dititipin hingga akhirnya bisa nyampe ditangan kita dengan selamat (Haiyah).
    Trus, yang gak bakal kita lupakan adalah peran Pembantu Rektor III. Dekan Fakultas Psikologi, Pembina UKM, Sekretaris Fakultas Teknik Informatika, serta temen2 Psikologi dan Ilmu Komunikasi yang sudah mendukung acara. Padahal diundangan dan proposal jelas ditulis kata "Homoseksual" tapi tetap diAcc dengan sangat mudahnya, lepas dari masalah sepakat atau tidaknya dengan kehomoseksualan itu. Namun tindakan mereka untuk memberukan ruang diskusi dan dialog antar dua pemikiran yang sangat bersebrangan ini bisa terlaksana dengan baik.
    Semoga dimasa yang akan datang akan lebih memberikan ruang lagi pada kami untuk bisa berdiskusi secara bebas dan menyampaikan prespektif kita tentang apa yang terjadi pada kita.
    Tak lupa juga temen2 Boyzforum yang udah nyediain ruang ini hingga aku bisa kenal orang-orang hebat seprti kalian semua...
    Cayo.....

SEMANGAAAAAAT
  • Tiga hari ini gw bener2 sial berat
    Cerita berawal ketika gw diajak renang ama temen2, pas slese renang. GW ganti pakean seperti biasa. Tapi sial tak dapat dibendung, HP gw jatuh kena ubin trus pecah masuk selokan. Hari berikutnya ban motor gw pas dipake kakak gw bannya meletus jadi harus ganti ban luar, tapi secara lagi ga ada duit akhirnya harus mendengar omelan papah karena gw minta buit buat beli ban baru. Lebih dari itu, barusan aja dapet pinjeman HP dari mamah yang emang agak2 agak eror eeeee..... malah jatuh lagi, tidak ada 30 menit setelah gw pinjem HP. Wal hasil, gw gak bisa hubungin temen2 yang udah pada ngumpul di CL. Gw dah ke CL tapi ternyata dah gak ada orang, jadi yah.... nunggu pinjeman HP lagi ajah...
    Huff.....
    Semoga Tuhan memberikanku jalan kenikmatan setelah semua kesialan ini, ameeeen
  • orrieeell !!!

ketemu di banddungg yaaaa ..

kita ngondeeekk disanaaaa
  • ngondek apaan? sih??
Sign In or Register to comment.