BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pegupone Pigeon : cerita dari selat malaka

17879818384117

Comments

• SABAR MENANTI

ummmmmm
    restoran itu terletak di jalanan belakang mesjid sultan, arab street ato haji lane, gw kurang jelas. berada di posisi tusuk sate dari jalan di samping kiri mesjid, bersebrangan dg sebuah rumah makan kari indioa, yg entah apa namanya. restoran itu, restoran padang, restoran yg banyaknya bejibun di Sg sono. dengan nama yang biasa. SABAR MENANTI.

tapi.......
    entah knp nama biasa itu seolah2 adaalh "tanda" bagi gw, bahwa gw kudu kayak yg di tulis di papan nama restoran itu. sabar menanti. hahahahaha. sabar menanti wat ketemu han tahun depan ( mungkin) sabar menati seperi elizabeth swan di POTC, yg rela nunggu orlando bloom setaon sekali, n itu cuma wat sehari. sanggupkah gw?

ah ya, ini sekali lagi tentang han.
    di restoran ini lah gw mengalami makan malam yg bener2 istimewa. apanya yg istimewa? menunya mungkin, sebab restoran ini mempunya sambal eblacan yg tergurih, yg perna gw rasain di SG. selain itu, suasana n ama siapa gw makan malam, tentu saja itu sangat berpengaruh. :)

makan malam di tempat itu, menjadi satu di antar 2 makan malam istimewa sepanjang hidup gw. yg satu? itu bersama MR, cuma nama tempatnya gw lupa ( suatu bukti klo sabar menanti lebi istimewa kan? hehehehe) makan malam ama mR jadi istimewa, selain ada kerak2 di nasi karinya, juga karena kita kudu antre puanjaaaaaaaang bgt. hehehehehe.

well, sejujurnya,
    gw ga bisa misahin perasaan gw ke han ma mr.
    terlalu banayk kemiripan di antara mereka berdua. bukan secara fisikal, tapi "sesuatu". sesuatu yg ga mudah wat dituliskan, dibicarakan, tapi bisa sekali dirasakan. sesuatu yg bikin gw nyaman. waloipun pd kondisi yg berbeda, Mr adalah mantan gw, yg ga mungkin jadi pacar gw lagi. aad banyak hal yg memebuat menjadi begitu. bagaimana dg han? entahlah, gw seringkjali di bingungkan perasaan pada pria tionghoa satu itu.

satu waktu gw sadar, hubungan gw ma dia itu futureless, tapi dilain waktu gw punya harapan yg gede, bahwa suatu saat kami pasti bisa bersama. haraapn yg mungkin gedenya melebihi tubuh gw. haHAHAhaha.

lalu siapakjah Han?
    pacar gw kah dia?
    hohohohoho
    sama sekali bukan, han ahanyalah seorang pria muda yg gw sukai, n (kemungkinan) juga menyukai gw. ada banyak hal yg membuat kami ga bisa menjalin hubungan, baik untuk saat ini, ato untuk masa depan (mungkin). hal2 yg seringkali menyadarkan gw akan pentingnya logika, tapi hal2 yg sering gw abaikan saat harapan itu datang. membingungkan bukan? hahahaha, selalu saja begitu.

hey hey hey
    klo rasa suka saja bisa demikian membingungkan, bagaimana seandainya gw bener2 cinta ma han? gw pikir, keadaan bakal lebih runyam.
    karena, bagaimanapun gw tau, ada yang salah dalam hubungan gw dan han.

klo gw bilang ada yg salah dlm hubungan gw dg han, gw ga bohong.
    kesa;ahan apa?
    kesalaahn itu berwujud sebuah harapan. ya, Hope. gw baru tahu, klo harapan itu bisa menjadi sebuah kesalahan jika harapan itu kita tempatkan bukan pada posisi yg seharusnya.

posisi yg seharusnya?
    maksudnya?
    gw juga ga tau tuh. hehehehehe.

tapi yg jelas gini, hubungan gw ma han, lancar2 saja, baik2 saja. semua sudah jelas ga mungkin. tapi komunikasi kami tetap baik tanpa masalah. cuma yg jadi masalah adalah, seringkali harapan itu muncul di benak gw. harapn yg gw yakin, yakin banget, bahkan tidak pernah terbersit dalam pikiran han. ironis bukan? hahahahaha. begitulah

gw tau,
    kita ga bisa memilih pada siapa kita jatuh cinta, pada siapa kita bakal jatuh suka.
    tapi, setidaknya, kita punya cara untuk mencintai bukan? kita punya cara untuyk menyukai seseorang bukan?
    meskipun, toh pada akhirnya rasa suka itu ga berbalas, rasa cinta itu ga tersambut, kita tetap saja bisa menentukan bagaimana cara kita menyukai dan bagaimana cara kita mencintai.

mungkin,
    kita bisa memakai cara yg menafikan ( baca, menghilangkan) logika. termehek2 ga bisa makan, minum, tidur, etc. sehingga mempengaruhi tidak saja jiwa kita, tapi raga kita. cara yg, ummm, lumayan tolol bukan? tapi jujur, gw dulu, duluuuuu sekali, pernah kayak gini. hahahaha

ato, kita bisa mencintai dan menyukai dg cara yg "biasa".
    maksud gw, klo dia ga mikirin kamu, ya ga perlu kamu mikirin dia. cara tau ato ga dia mikirin kamu gimana? tanay dong, makanya, cara ini, butuh kejujuran n kepercayaan. n sama sekali ga gampang. cara ini gw perna lakuin pas awal2 perubahan status gw ma MR. hahahaha, susaaaaaaaaaaaaahhhhhhhhhhhhhhh banget. tapi syukurlah, sedikit banyak berhasil.

lalu, bagaimana cara gw menyukai n mencintai han?
    entahlah, sepertinya gw harus beradaptasi dan belajar, belajar lagi untuk lebih memahami diri gw sendiri.

so?
    akankah gw sabar menanti?
    wallahu a'lam.
  • gw tau....
    apa yg terjadi ma gw..
    gw tau, knp gw akhir2 ini jadi mualesssss bgt, sekaligus jail luar biasa. hahahaha

malesnya gw, well, 2 warung gw ga gw urusin, itu mungkin contohnya.
    jailnya gw, gw ngajakin kencan mantan calon pacarnya si labil. hahahahaha. dia nngamuk2 tuh kayaknya.

kenapa gw jadi males n jail?
    gw tau kenapa,
    tapi........
    rasa2nya itu gw ungkapin ntar2an aja deh, pas gw uda bener2 bisa melalui semua ini. hihihihihihihi

betewe, ga sabar nih wat kencan bareng2 akhir bulan ntar. LOLZ
  • bah!!!!!!
    kacau balau, persis seperti ombak batam singapura di bulan november. ribut, tinggi, bergejolak tak tenang, tidak manusiawi, tapi bukan sama sekali ga berguna. semuanya membaur menjadi satu. ga jelas lagi apa corak dasarnya. hijau kah? putih? merah? serba blurrrrrr. buram. seperti.....

purnama hitam.
    pekat, kelam, suram.
    menakutkan?
    gw pikir ga.

atau.....
    semuram awan bulan april?
    tipis menggelanyut tak pasti, akankah menjadi hujan, ataukah harus menunggu juli atau bahkan september?

hmmm
    mungkin, seburam matahari bulan januari.
    yg murka namun tak mampu berbuat apa2 pada awan yg membayanginya?

ahhhhhh
    gw ga tau, serasa ada delapan pocong menari di seputaran kepala gw, di tengah2 purnama hitam, di ujung ombak selat malaka bulan oktober.

gw............
    kenapa?
    ckikikikikikikik
  • Pigeon! gua titip dvd laskar pelangi donk! yah yah yah yah.. moga2 dibawain, thx b4, kalo gak bisa kasi tau ya. thanks. 1 keping aja.
  • Ketika perasaan menyelimuti maka akan berimbas pada tingkah laku, apa tingkah laku buruk atau baik, mengenakan atau tidak. Tdk dapat dipungkiri bahwa ini sulit...

Maka akan mulai Mencari kenyamanan dan ke-enjoy-an yang terkadang di luar kebiasaan atau sifat, u memenuhi ego dan keinginan, memanagenya sulit ampun2... :P

kak lp lg melow, dan menutupi dengan ke jailan... Menutupi perasaan sebenarnya dengan act like that... Soooo first of all... Start to smile ... :P
  • hino wrote:
    Pigeon! gua titip dvd laskar pelangi donk! yah yah yah yah.. moga2 dibawain, thx b4, kalo gak bisa kasi tau ya. thanks. 1 keping aja.

eh eh eh
    ntar gw usahain deh.
    sorry, gw baru bales sekarang. hehehe

anyway, tadi malem gw tanya mr, loe jadi ga kerumahnya?
    dia bilang ga ada, wekekek.
    jangankan dateng sms ato nelpon aja nggak. hihihihihi
    dia bilang, bakal di sambut dg tanagn terbuka.
    :wink: :wink:
  • hino wrote:
    Pigeon! gua titip dvd laskar pelangi donk! yah yah yah yah.. moga2 dibawain, thx b4, kalo gak bisa kasi tau ya. thanks. 1 keping aja.

eh eh eh
    ntar gw usahain deh.

elu ngapain tanya2 sih --'

duh jadi mikir lagi gua stay tempat mister ;p

hahahaah tau sendiri jauhnya dari kampus gua, bisa menciut lagi ini bobot gua ;p

kemarin gua ketemu homo SG. LoL tadinya cuma janji dua jam.. tapi dia minta extend lol hauhauhau ya udah tarif naik dunk ;p ahuahuahuuha

canda canda.. gua ketemu orang indo kemarin, mixed sih ada indonya, tapi fasih bahasa indo. gitu. emank gua yang ngaret, dan susah nolak jadi extend ampe sore. Trus gua mikir si mr lagi pergi ama apul... LoL a.p.u.l. namanya jelek amat :lol: :lol: :lol: :lol: ya udah gua cancel aja toh gua lum informasi ke mr, gua bakal dateng...

eh tauknya elu malah nanya2 ke mr segala, dasar! bikin malu aja ih :oops:

sementara gua usaha aja dulu cari2 yang deket kampus, kalo emank gak ada, dan pala gua masih harus fokus ke exam ya gua mau gak mau stay tempat mister, bayar ya, gak suka gratisan gua ;p tapi moga2 murah lol.. Ada temen sih, cuma gua gak bilang2 gua lagi nyari tempat tinggal, gak enak nebeng2 apalagi dikasi gratis ;p
  • hino wrote:
    hino wrote:

eh eh eh
    ntar gw usahain deh.

elu ngapain tanya2 sih --'

duh jadi mikir lagi gua stay tempat mister ;p

hahahaah tau sendiri jauhnya dari kampus gua, bisa menciut lagi ini bobot gua ;p

kemarin gua ketemu homo SG. LoL tadinya cuma janji dua jam.. tapi dia minta extend lol hauhauhau ya udah tarif naik dunk ;p ahuahuahuuha

canda canda.. gua ketemu orang indo kemarin, mixed sih ada indonya, tapi fasih bahasa indo. gitu. emank gua yang ngaret, dan susah nolak jadi extend ampe sore. Trus gua mikir si mr lagi pergi ama apul... LoL a.p.u.l. namanya jelek amat :lol: :lol: :lol: :lol: ya udah gua cancel aja toh gua lum informasi ke mr, gua bakal dateng...

eh tauknya elu malah nanya2 ke mr segala, dasar! bikin malu aja ih :oops:

sementara gua usaha aja dulu cari2 yang deket kampus, kalo emank gak ada, dan pala gua masih harus fokus ke exam ya gua mau gak mau stay tempat mister, bayar ya, gak suka gratisan gua ;p tapi moga2 murah lol.. Ada temen sih, cuma gua gak bilang2 gua lagi nyari tempat tinggal, gak enak nebeng2 apalagi dikasi gratis ;p

hohoho
    uda mulai laku yak?
    wekekekek, selamet dah.

gw cuma tanay, eh, hino maen ga ke tempatmu hari ini? ato kemaren? gitu doang.

wekekekk, sorry, si apul kan salah ketik. dia orang inggris. klo ngomong ma dia perasaan bahasa inggrisnya pelafalannya jelas banget wekekek. ngomong2, si apul ini yg bikiun gw berani pake inggris celamitan, soale dia ga ngerti bahasa indo. LOL.

lha?
    daripada bayar murah, mendingan gratis kan?

eh eh eh, mau dong di cariin binan sg.
    yg kemaren uda hopeless case tuh.

hiks hiks hiks hiks
  • hari ini lebi baek dari kmaren.
    hihihihihi

ummmmm
    cerita apa yak?
    ah ya, ada kisah yang berakhir, tapi sebeenre bukan kisah yg berakhir ding, cuma awakl kisah baru aja mungkin. hihihihihihi

ada perasaan yg beberaap hari ini datar2 saja.
    takutnya gw ntar malah bener2 autis. wekekekek.

kerjaan sepi, tapi gapap. uda terbiasa dari juli ekmaren. mungkin aja sekarang emang menuju puncak.

kluarga gw sehat2 aja, walopun kayaknya si bungsu lemes banget. moga2 aja ga sakit. klo sakit bahaya. sakit jaman sekarang muahaaaaal. LOL

trus, tetep aja menjomblo.
    eh ya, ada cerita dikitn ma mr, pengennya si cerita2 lagi ma hino, tapi kayaknya dia sibuk kencan ma gebetan baru. ckikikikikikikikik
  • pigeon, gua main ke tempat mr. hari ini ;p

hohoho jgn cemburu ya ;p hauhauhauhauhua seneng banget ngecengin orang saya! ;p

eh ada 1 kebiasaan urang bogor nu ulah ti poho keun.. nyaeta, salim! hohoho abdi suka poho ;p hehhehhehe ngerti ga ? kalo kaga ya udah anggep aja angin lalululu lu lu lu *echo* ^^
  • hino wrote:
    pigeon, gua main ke tempat mr. hari ini ;p

eh ada 1 kebiasaan urang bogor nu ulah ti poho keun.. nyaeta, salim! hohoho abdi suka poho ;p hehhehhehe ngerti ga ? kalo kaga ya udah anggep aja angin lalululu lu lu lu *echo* ^^

really?
    hohohoho

syukur dah, mr nemuin brondong baru. LOL
    gw malah seeng tuh, ga cemburu. lha wong dia uda kayak kakek gw ndiri. ckikikikikikik. enak kan, kencan ma blio?

ummmm
    bahasamu gw ngerti dikit, tapi paham maksudnya. LOL
  • hino wrote:

really?
    hohohoho

gw malah seeng tuh, ga cemburu. lha wong dia uda kayak kakek gw ndiri. ckikikikikikik. enak kan, kencan ma blio?

ummmm

biasa aja, kaga kencan ;p

gua cuma nanya soal kamar trus pulang, kayana batal deh, hehehe tapi besok sih katanya, gua pikir kejauhan banget... cape gua.. hehehe mending ke tempat India, satu atap ^^
  • hino wrote:
    hino wrote:

really?
    hohohoho

ummmm

biasa aja, kaga kencan ;p

gua cuma nanya soal kamar trus pulang, kayana batal deh, hehehe tapi besok sih katanya, gua pikir kejauhan banget... cape gua.. hehehe mending ke tempat India, satu atap ^^

hohohoho
    gitu yak.
    tapi......
    klopun dirimu jadi move ke sono, bulan depan brarti harus bantuin dia move lagi dunk. hihihihihihi

eh, dia gimana kabarnya?
    masi sehat kan?
    soale kadang2 dia suka flu ato lemes gitu.
  • baik2 aja ^^
  • hino wrote:
    baik2 aja ^^

syukur deh

tapi ngomong2, gw beneran berharap dirimu jadi disono.
    sekalian jadi "pengawal"
    hihihihihihi

gw sering takut , klo jantungannya blio kumat n ga da yg mergokin.
    klo ada yg stay there kan setidaknya ada yg tau klo ntar blio knapa2.
    hehehehe
Sign In or Register to comment.