BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

GETIR (BASED ON MY TRUE STORY)

1303133353639

Comments

• Iki wes tamat yo. Ditunggu cerita after merite ka lulu
  • SURAT UNTUK FARIZ

Siapa yg dulu ngotot nyuruh nyuruh aku nikah?siapa yg dulu semangat 45 ngeyakinin aku bahwa aku pasti bisa mencintai lawan jenis?siapa?kamu kan riz??!!see,kamu benar!aku membuktikan keyakinanmu sekarang.Kesabaran calon pasanganku pada akhirnya meluluhkan bekunya hatiku jua.Kurang apa wanita itu riz?Dia bbm,line,wa aku dari jam 5 subuh sekedar mengucapkan selamat pagi calon imamku,jgn telat sholat subuh,tapi dgn seenaknya aku membalas pesan itu jam 10 siang karena enggan.Aku malah sibuk bbman sama kamu riz ngucapin mt pagi,jgn lupa sarapan,nyemangatin kamu buat menjalani hari itu.Tak cukup sampai disitu,tiap siang dia selalu menelepon mengingatkan ku untuk mkn siang,tp demi kmu riz aku selalu beralasan tdk nyaman menerima tlpn di kantin tmpat kita kerja.Tiap mlm dia juga rajin mengirimkan pesan2 berbau romantisme,berbau sayang dan cinta kasih pada media chat ku,tp aku selalu saja enggan membalasnya tepat waktu.Aku membalasnya klo aku sudah puas dan selesai chat sama kmu riz.Dan dia selalu sabar dan tak pernah marah meski baru 2 jam kemudian aku membalas chat dia.Lihat riz,jaman sekarang,masih banyakkah perempuan seperti itu?Disaat cewe2 lain marah2 uring2an karna cowonya hanya telat ngebales chat 10 menit saja,tp dia tetap mengirimkan emot senyum,peluk dan cium untukku,yg padahal aq telat ngebales chat nya selama 2 jam!

Riz,jujur kukatakan padamu aku mulai respec pada calon ku tsb.Kesabaranya berhasil meluluhkan keengggananku.Ketulusannya berhasil mencairkan kebekuan hatiku.Aku mulai ikhlas jalan dengannya akhir akhir ini.Aku mulai merasa tumbuh simpati pada gadis sabar itu.Simpati yg semakin hari berkembang menjadi rasa sayang.Ya Riz,aku mulai menaruh sayang padanya,pada lawan jenisku!Perasaan yg semula kupikir tidak akan pernah aku rasakan untuk lain jenisku.Aku bahkan mulai menyukai senyum fitri(nama samaran),calon pasangan hidupku.Aku mulai mau memperhatikan fitri bicara.Mulai tersenyum sungguhan saat dia menceritakan hal hal lucu yg dialaminya.Mulai mau menggandeng tangannya saat kami menghabiskan akhir pekan di mall.Dan tentu kamu tau Riz,untuk orang2 lgbt seperti kita,bisa melakukan hal2 semacam itu dgn lawan jenis kita,adalah hal besar dan luar biasa yg patut disyukuri bukan?Akhirnya Riz!Aku membuktikan keyakinanmu!Engkau yakin aku bisa menyayangi fitri suatu saat kelak.Engkau percaya aku pasti bisa mnerima perempuan di hatiku suatu hari nanti.Dan kamu benar,Riz....

Fariz...aku sudah hampir gembira merasakan perubahan besar ini dihidupku.Aku senang sekali atas kenyataan bahwa aku masih bisa menyayangi lawan jenisku,meski itu belumlah rasa cinta.Semua itu karna doronganmu riz.Aku merasa sangat berterimakasih padamu.Tapi..tunggu...kamu kenapa Riz?Kenapa akhir akhir ini kamu jadi sering terlihat murung?kenapa kamu jadi sering menyendiri?kenapa kamu jadi sering lama membalas chat ku,bahkan kadang tidak kau read sama sekali.Ada apa denganmu Riz?Biasanya kalau kau ada masalah,akulah yg selalu kau beritahu pertama kali.Tapi kau selalu saja menghindar dariku akhir2 ini.Bahkan aku begitu kaget saat mendengar dari orang HRD kalau kau ingin resign dari kantor galery.Alasanmu tak masuk akal riz.Kau bilang kalau bosan ikut dgn om kmu yg pemilik perusahaan art ini,karna kau tdk bisa maju klo terus menerus mengekor bisnis keluarga besar.Dulu kau tdk pernah berpikir begitu riz?kau malah senang krna ada diriku disini.Kenapa skrang berubah?

Fariz...sebut aku naif.Bodoh.Tak peka.Betapa sakitnya saat akhirnya aku mengetahui alasanmu mnjdi pribadi yg berbeda belakangan ini.Kamu cemburu riz...kamu terluka melihatku mulai bisa menyayangi dan menerima fitri di hatiku.(sebut saja aku cowo cengeng riz,aku mewek saat nulis part ini,aku ikut merasakan sakit di hatimu riz...).Kau berusaha tersenyum mendengarku berceloteh ttg malam mingguanku bersama fitri.Kau berusaha tampak baik baik saja melihatku senyum senyum seneng saat akhirnya aku mampu menyukai sosok fitri di hidupku.Padahal ternyata hatimu perih.Kau setengah mati menahan sakitmu.Kau malu karna dlu kau sndri yg mendorongku.Menyakinkanku.Tapi kau juga yg akhirnya terluka karna rasa cemburu...

Maafkan aku riz....
  • Yah begitulah hidup :smile:
  • so sad dengerinnya
    emang udh ngk pernah ngomong face2face secara langsung?
    klo pras gmna kbarnya? #guekepo
  • pras udh nutup masa lalunya ttg saya rapat2.Krna saya plin plan bilang mau ninggalin dunia belok janji mo lepasin fariz tp semua bohong.Pras udah sampai pada titik dimana dia udh ga mau tau lagi kabar saya dgn segala urusan percintaan sejenis saya.Ketemuan terakhir dgn pras itu dua tahunan yg lalu di jogja,dia minta maaf krna ngerasa dia lah yg udh ngubah saya jd homosex,dia mohon2 supaya saya kmbli ke jalur yg sesuai kodrat,dia bahkan smpe chat fariz via fb kala itu dan meminta fariz buat lepasin saya,tp fariz menolaknya saat itu.Sejak itu pras tutup buku total ttg saya.Bulan lalu saya nemuin ig nya secara ga sengaja.Dia udh bahagia dgn karirnya,sahabat2nya.Tp entah mengenai asmara saya belum melihat mantan bf pertama saya itu mengungkapkan scra jelas di akun ig dia.
  • justru mantan bf yg smpe skrng masih komunikasi lumayan baik itu dgn aryo.Dia msih sering cerita ttg petualangan asmara gilanya dari satu pria ke pria lain.Dia pikir cinta sejatinya adalah hans,tp trnyata dia salah.Hans selingkuh,aryo patah hati tapi dia melampiaskan luka hatinya dgn mnjadi player.Dia bukan aryo yg kukenal dulu.
  • Mas e bisa jadian sama mbak Fitri gimana ceritanya? Dari fariz juga kah?
  • SURAT UNTUK FARIZ part 2

Riz...malam itu hujan deras sekali beserta angin,kilat dan petir kencang.Ibuku dari dulu takut akan hujan hebat beserta rombonganya(kilat angin petir).Hampir setiap hujan deras ibu tak pernah lupa meneleponku sekedar bilang "dit,udane deres banget ning kene,gludug'e medeni,koe diokehi istigfar yo,"
    Ibu menelepon tujuannya untuk menenangkan perasaanya yg kalut melihat hujan dan kawan2.Tak peduli aku sedang meeting dgn relasi bos ku pokoknya hp ku itu tdk boleh off.Bahkan aku pernah ditegur seorang relasi bule yg menyayangkan kinerjaku yg minus sprti itu.Dan kamu tau Riz,fitri membuatku terkagum kagum karna upayanya menenangkan ibuku saat hujan angin hebat melanda jogja sore itu.Trnyata dia tau segala hal yg disukai ibuku maupun yg ditakuti beliau.Entah bgmna dia menyelidikinya aku tak habis pikir.Fitri datang ke kontrakan ibu dlm keadaan hujan besar beserta angin kencang,hanya untuk menemani ibuku,calon mertuanya.

Riz...gadis itu sekarang sering mengunjungi ibu.Mendengarkan ibu berkisah,menemani ibu memasak etc.Ibu rindu kamu riz,tpi kamu tak pernah datang lagi.Alasanmu memang bisa kuterima.Perasaanmu sakit tiap ibu berapi api semangat menceritakan ttg fitri.Ibu begitu bahagia mendapatkan menantu sebaik dia.Ibu sangat bangga pada calon menantunya.Sungguh Riz ,atas nama ibu aku minta maaf atas perasaan terlukamu karna sikap ibu yg berlebihan mengungkapkan suka citanya padamu.AKU MINTA MAAF RIZ.MAAFKAN IBUKU JUGA.

Riz...aku menemuimu malam itu di kosanmu.Kamu murung dan tak menyentuh tongseng kesukaanmu yg kubeli untukmu.Kudekati kamu,kubelai kepalamu dgn getir.Aku diam kau pun apalagi.Lima belas menit berlalu dan aku mengeluarkan sebaris pertanyaan;

"Kau mau aku meninggalkan fitri?"

Kau tak menjawab.Namun butiran air bening meleleh turun dari kedua sudut matamu perlahan lahan.Kau menangis tanpa suara.Kau menangis tanpa memandangku.Tatapanmu kosong ke luar jendela.Aku mendekapmu.Perasaanku hancur.Kau bukanlah orang selemah itu jika bukan bnr2 terpuruk.Kau mengkhianati perasaanmu sendiri Riz.Aku menangis keras di punggungmu.Kau akhirnya membuka mulut;

"Jgn pernah lepaskan fitri,kau mungkin tdk akan diberi kesempatan kedua mendapatkan wanita sebaik dia.Jangan pikirkan aku lagi.Aku memang manusia paling gagal di dunia ini.lupakan aku."

Riz...minggu kemarin adalah hari ulang tahun fitri.Dan dgn bodohnya aku memintamu menemaniku mencari kado untuk calonku itu.Kau yg memilihkan kado tsb untuk fitri.Sebuah dress mocca cantik yg sangat pas dan manis dikenakan gadis itu.Kau ikut tersenyum puas saat melihat dia mengenakan pilihanmu.Malam itu aku dan fitri berangkat untuk dinner dari kosanmu Riz.Kau melambaikan tangan dan tersenyum manis pada fitri.Tapi kau tak memandangku sama sekali.Aku sempat kepikiran saat mkn mlm romantis dgn calonku itu di sebuah resto.Tentu aku memikirkan kamu Riz.Aku tak sanggup membayangkan sakit di batinmu saat kmi berpamitan tadi.Tapi itu hanya sebentar.Fitri membuatku melupakanmu sejenak riz.Sikapnya yg penuh cinta kasih,menceritakan kegiatan2nya bersama ibuku,membuatku jatuh sayang pada sosoknya.Dia lembut dan hangat,seperti kamu riz.Dia sabar dan pemaaf,seperti kamu riz.Dia adalah kamu versi perempuan.Aku takjub dan senang,berpikir pasti lebih mudah menumbuhkan perasaan cinta pada fitri dgn kemiripan karakter sepertimu sperti itu.Dan terdorong rasa senang itulah aku menciumnya riz.....mencium lawan jenis untuk pertama kalinya.Benar2 ciuman tulus yg hangat,lembut dan sopan.Aku hanya melumat bibirnya perlahan tanpa rasa nafsu berlebihan.Setelah itu kami pulang dgn perasaan bahagia riz.Aku lupa kamu,aku terbuai rasa senangku setelah romantic date di hari ultah calonku malam itu.Semalaman aku chat dgn fitri dgn ungkapan2 mesra.Bahkan ketika fitri mengunggah foto kami berdua saat mkn malam tadi di akun instagram nya(yg kmrin2 dia blum berani upload),aku membalasnya dgn menjadikan foto mesra itu sebagai display picture line dan bbmku.

Riz...baru bbrapa menit aku memajang dp bersama fitry,line dan bbku langsung ramai dgn chat chat dari kawan2ku.Aku senyum2 seperti anak SMP yg sedang di cie cie oleh tmn2 sekolahnya karna baru jadian.Dgn perasaan membuncah aku membalas chat chat yg mayoritas berisi kalimat mainstreem "cieee radit ciee" itu di media chat ponselku.Tapi perasaan suka citaku tak berlangsung lama riz.Saat bbrapa kawan sesama pelakon lgbt kita,agung,roy,wikan mengomentari dp line dan bbmku.

"Dit?sapa tuh?mesra amat fotonya,cewe lu?jadi lu udh tobat bnran bro?"

"Wah jadi issue lu sama fariz udh insyaf itu bukan hoax dit?congrattts yee dittt!"

"Dit??pantesss lu sama bf lu si fariz udh ga pernah nongki2 sama kita2,taunya udh pada lurus toh?piye dit enak konto* apa meme* ?"

"Tak pikir koe arep ngehombreng forever dit?secara mukakmu itu homoable bingit wkwkwk,selamat ya dit!"
    (Yg chat gini dlu ank bf ini juga tp skrng udh out sedang dlm masa insyaf ).

Jlebbbb.Pikiranku langsung ke kamu riz.Secara mereka aslinya adalah kawan2 komunitas lgbt mu di jogja.Aku langsung buru2 chat kmu tanpa menggubris chat2 homo2 tmn2mu itu.Sejam,dua jam,tiga jam bahkan sampai pagi kau tak membalas chatku.Tak mengangkat teleponku.Again,kamu terluka.Paginya kamu tak masuk kantor.Jam makan siang aku langsung mendatangi kosmu.Kamu..menyedihkan riz..meringkuk dgn tatapan kosong namun matamu sembab seperti habis menangis semalaman.Aku guncang2 tubuhmu kau tetap tak mau bergeming.Aku tak tahan lagi riz.Aku lepas kontrol.Aku teriak teriak bak orang kesetanan di depanmu yg terbaring diam tak menggubrisku.

"KAMU ITU MAUNYA APA SIH ,RIZ??!!KAMU YG NYURUH AKU NIKAH!KAMU YG NYURUH AKU KENAL LAWAN JENIS!AKU MENGIKUTI KEMAUANMU!DAN AKU HAMPIR BERHASIL!!!AKU MULAI BISA MENERIMA FITRI ,RIZ!APA LAGI??KENAPA KAMU SEKARANG MALAH BEGINI??SEAKAN KM GA RELA,KMU GA IKHLAS AKU SAMA FITRI!YAWIS LAH AKU MATI AJA,AKU GA USAH NIKAH!GA USAH SAMA KAMU JUGA!!BIAR AKU MATI AJA DRIPDA NYAKITIN KAMU ATAUPUN FITRI!!"

Aku histeris menjerit2 sprti orang ga waras sambil memukul2 dadaku dgn kencang dan membentur benturkan kepalaku ke tembok kamar fariz.Kupikir adegan sprti itu hanyalah drama yg ada di ftv atau sinetron indonesia,trnyta aku sndri mengalaminya!!!
  • aku pengen menghibur dan menyemangati Fariz. waktu akan mampu menyembuhkan mu Riz. aku yakin km bisa melewati nya.
  • aku ndak dihibur mas sinjai? :'(
  • @rarasopi bukan ra,dri rekan kerja kok
    @boyszki thanks boy
Sign In or Register to comment.