BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

GETIR (BASED ON MY TRUE STORY)

1293032343539

Comments

• Aku harap sih, Fariz jadi kayak kamu.
    Hihi.
    Demi kebaikan Raka juga
    @omin
  • Fariz buat cerita dong. hai Fariz :)
  • Hoo Fariznya jg anak bf thaa.

hai fariz... #lambai2kekamera
  • "Dan fariz selalu saja menyuruhku brusaha menumbuhkan rasa pada calonku itu seiring kebersamaan yg intens tercipta bbrapa minggu belakangan ini."

Saya sependapat. Mas Raka jika telah hidup bersama, bekerja sama membangun dan memelihara keluarga, maka sangat mungkin benih-benih cinta itu akan semakin bersemi, indah, dan bergenerasi. Walaupun Mas Raka pada suatu saat tidak lagi terlalu mencintai istri, mungkin karena suatu keributan besar, Mas Raka tetap mencintai anak Mas Raka melebihi siapa pun di dunia ini. Saya belum menikah, pendapat ini berdasarkan pengalaman dari curhatan teman medsos.

Saya merasa kasihan juga kepada teman saya yang dipaksa kencan orang tuanya, mamanya. Padahal dia masih kuliah. Orang tuanya tahu orientasi anaknya. Calon wanita yang akan dikencaninya saja belum dikenal. Itu mungkin karma dia, karena dia mengatakan sesuatu tentang aktivitas saya di medsos yang seharusnya ditutupi di dunia nyata.
  • "Dan fariz selalu saja menyuruhku brusaha menumbuhkan rasa pada calonku itu seiring kebersamaan yg intens tercipta bbrapa minggu belakangan ini."

Saya sependapat. Mas Raka jika telah hidup bersama, bekerja sama membangun dan memelihara keluarga, maka sangat mungkin benih-benih cinta itu akan semakin bersemi, indah, dan bergenerasi. Walaupun Mas Raka pada suatu saat tidak lagi terlalu mencintai istri, mungkin karena suatu keributan besar, Mas Raka tetap mencintai anak Mas Raka melebihi siapa pun di dunia ini. Saya belum menikah, pendapat ini berdasarkan pengalaman dari curhatan teman medsos.

Saya merasa kasihan juga kepada teman saya yang dipaksa kencan orang tuanya, mamanya. Padahal dia masih kuliah. Orang tuanya tahu orientasi anaknya. Calon wanita yang akan dikencaninya saja belum dikenal. Itu mungkin karma dia, karena dia mengatakan sesuatu tentang aktivitas saya di medsos yang seharusnya ditutupi di dunia nyata.
  • @RakaRaditya90 kalau masih mau berhubungan sama Fariz sesudah menikah ya boleh2 saja. Pertanyaannya adalah - BOTH of you - kuat nggak ngelihat love of his life bahagia sama istri ceweknya?
    Keeping relationship dengan mantan yang masih dicintai itu cuma berarti dua kata - Cari penyakit. Whatever type of relationship itu. Mau jadi teman, saudara atau apapun juga.
    Akan ada waktu dimana something happened, argument sama istri cewek - terus ngadu sama pacar cowok - terus khilaf lagi- terus nangis2 lagi - terus makin ngerasa dosa lagi. Never ending cycle.

Saya respect anda dengan tekad untuk membina keluarga dan meninggalkan dunia pelangi (as per your reference to LGBT world). Please jangan setengah2 untuk melakukan usaha anda ini.
    Hidup ini perlu pengorbanan. Mengorbankan hubungan dengan Fariz adalah harga yang harus dibayar untuk melaksanakan niat anda. Tidak ada alasan apapun yang justify untuk keep him in your life.
    Dengan keeping apapun yang mengingatkan anda dengan dunia pelangi - apapun itu - terutama hubungan dengan Fariz - berarti anda tidak serius untuk menjalani tekad dan maksud anda ini.

Decision ada di tangan anda. Apakah anda memang rela untuk berubah dan memulai hidup baru - atau masih belum rela untuk melepas masa lalu anda dan masih ingin hidup in the past.

Hope you can be true to yourself and good luck.
  • SKS dah bacanya sampai sesak nafas. Maaf y om baru nongol. Secara orderan numpuk. ;) Di lanjut yes... Klo udah move on dr bf ttp bekarya y om...
    Kisah hidup abang seperti menampar gue bang. Ad bbrp kejadian yg membuat gue bersyukur atas hidup gue sendiri n hidup gue d dunia rawa2 ni. Ada beberapa kejadian hidup abang yg membuat gue malu sama Tuhan, dg semua keinginan maho gue yg belum kejadian. Malu sama Ibu gue n ayah disana. Juga membuat gue bersyukur, dibalik banyaknya keluhan n su'zhannya gue sma Tuhan. Ah... Gue jadi curcol deh. (Abaikan)
    Yg jelas om, Thanks ya... Sebenarnya bnyk yg mau d komentari sih, tpi gegara ada tamu jdi lupa deh. Tadi sempat kepoin fbnya krna katanya lumayan ganteng :trollface: rupanya d part selanjutnya udah d hapus. hehehe
    Dilanjut yes, tambahan itu cerita yg ngegantung tolong tamatin...
    @RakaRaditya90
  • ya Allah getir banget sih kisah hidupnya. getir.... getir. getir......

kenapa lo harus dilahirkan kalo kehidupan lo getir....juga dengan kwhidupan cinta lo.....
    getirrrrr....

semoga lo terus kuat broooo....
  • Ijin ninggalin jejak dulu lah hehe
  • Belum.baca...

Kehidupan setelah merit ya?
    Biasa aja! Ga usah terlalu takut. Intinya berpandai2 aja dengan hidup ini.
  • Aku Kog melu nyesek yah mass.. aku juga hampir sama kisah cintanya aja sih.. sekarang aku lagi deket sama cewe juga.. aku takutnya nanti pacarku kayak mas faris galau gt.. akkkkk!! Terus piye..
  • lanjuttttt
    kbarnya pras gmna? #kepo
  • Hooo aku first sex yo umur 24 :D
  • Eh aku kan masih 17. Hoho maksutku nanti rencanane 1st sex umur 24 :'v :v
Sign In or Register to comment.