BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Penyuka Lagu Berbahasa Planet PLUTO Masuk

145791025

Comments

• Namanya vokal musik gitu?
    Gaaa nama khusus, kaya trance, pop, dsb. ?
  • mungkin ada pembagian, vokal musik pop opera, namun kebanyakan memiliki lirik, vokal musik trance, yang saya dengar, justru tak memiliki lirik, satu hurufpun, hanya instrumental saja.. tapi entahlah.. mungkun mas @Atosie lebih tahu, saya takut salah... hehe
  • wuiiih, ada thread lagu bahasa antimainstream :'D

gue punya banyak lagunya (mostly dari eropa, gegara Eurovision Song Contest), tapi berikut ini bkan lagu-lagu dari kontes itu : (sori ya kalau lagunya kebanyakan pop beat :') )
    1. Anders Nilsen - Salsa Tequila (Norway)
    2. KeshYou - Rizamyn (Kazakhstan)
    3. Serebro - Malo Tebya (Russia)
    4. Mariya Yaremchuk - Tebe Ya Znaidu (Ukraine)
    5. Haloo Helsinki! - Beibi (Finland)
    6. Nicole Saba - Hafdal Ahlam (Lebanon)
    7. Pinup Girls - Pajudek (Lithuania)
    8. Musiq - Dari Ka Es (Latvia)
    9. Sofia Janok - Ahpi (Sweden)
    10. IOWA - Vesna (Belarus)
    11. Oonagh - Orome (Germany)
    12. Sylwia Grzeszczak - Ksiezniczka (Poland)
    13. Julian Le Play - Mein Anker (Austria)
    14. Magic System - Tu Es Fou (Ivory Coast)
    15. Azam Ali (Iran)
    16. Enrique Iglesias ft. Luan Santana - Bailando (Spain/Brazil)
    17. Onirama ft Helena Paparizou - Fisika Mazi (Greece)

udah segitu dulu kali ya, masih banyak sih, cuma ya kebanyakan dari eropa, karena gue cukup aktif di forum esc dan ada kontes lagu online juga disana jadilah tahu banyak lagu bahasa "aneh" :D
  • @marco69 Harel Skaat sejauh ini udah ngeluarun 5 album bro. Kenyangin telinga tuh. Bisa download di chanel youtubenya kok.
  • @rookie wah, banyaknya koleksimu... kenapa ga dari pertama kamu masuk ke trit ini... xixi.. akan saya coba, sejauh ini, saya dah donlod lagu nicole dan iowa,.. mm.. lumayan.. hehe
    @Atosie .. hehe, siap boss..
  • Guys, saya sangat suka lagu ini, sukanya banget banget.. tapi ga tahu lagu ini genrenya apa, jadi agak kesulitan tuk cari lagu lainnya.. ada yang bisa ngasih tahu nggak..
    ni lagunya..
    http://editorup.zol.com.cn/upload/200902/49c834527b03a.mp3
  • tolong ya semuanya, yang saya tanyakan genrenya bukan judulnya.. saya bener'' suka banget tuh lagu.. dan ingin cari lagu'' sejenis.. thanks
  • @marco69 Hahahaha, baru liat trit nya :')
    btw itu lagunya se-genre sama musik-musik ciptaan Enigma (musisi Romania) dan Azam Ali :)
    gue sih menamakan genre itu "Chill Music" :')
    tapi kalau menurut wiki, genre seperti itu disebut "Worldbeat" / "New Age" / "Downtempo" / "Experimental"
    *tapi menurut gue sih lebih pas "Worldbeat"
  • thanks ya bro @rookie untjk informasinya, kamu punya lagu'' semacam ini nggak
  • @marco69 tentunya ada :smiley:
    cuma karena selera gue cenderung ke "Folk" dibanding "Worldbeat" jadi mungkin lebih banyak unsur "Folk" nya, tapi gue coba share beberapa lagu yang agak cenderung "Worldbeat" dari playlist gue :smiley:
    1. Enigma - "Social Song"
    2. Fox Lima - "Ezers"
    3. Fox Lima - "Tombe La Neige"
    4. Fox Lima - "Tirpini" (entered Latvia Selection for ESC 2013)
    5. Loreena Mckennit - "La Serenissima"
    5. Azam Ali & Loga Ramin Torkian - "Ocean"
    6. Niyaz - "Dunya"
    7. Vidia Wesenlund - "Byssan Lull, Koka Kittelen"
    8. Deep Forest & Nouri - "Henna Henna"
    9. Schiller (tapi lagu-lagunya mereka lebih ke arah electronic experimental )

sepertinya cuma segitu, dan saran gue sih coba search aja lagu-lagunya Enigma yang lain (gue cuma suka Social Song karena ada Fox Lima XD ), dia penyanyi "Worldbeat" berkelas jadi ga usah khawatir.

btw, siapa itu yang ngepost Aziz-Hop XD
    ga nyangka gue kalau genre "Chalga" melebarkan sayapnya sampe sini. hahahahhaa.
    genre itu (dan "Turbofolk", saudara kembarnya "Chalga") adalah genre kedua yang gue benci setelah metal (dan genre turunannya) XD
    Lagunya semacam dangdut, videonya selalu hot, menampilkan cewek-cewek seksi pake bikini dan cowok-cowok hot berbadan six pack .....
  • thanks ya @rookie sejauh ini baru donlod enigma, social song, lagunya chill out, enak banget, yang lainnya harus nunggu subuh, biar bisa donlod banyak'', yah namanya juga sistem quota.. hehe
    oh iya, kamu bisa jawab pertanyaan @knightangel , nggak? trus terang saya gak tahu, takut salah..
  • nyari-nyari dari Eurovision aja
  • yup bro @rezadrians , kalo lagu eropa, banyakan nyari dari esc saja.. hehe
    tapi lagu'' di esc kesini sini, lebih banyakan pake nahasa inggris ya... tanya keapa?
    Apa ga ada bahasa lain di eropa selain bahasa inggris?, kalo lagu eropa, banyakan nyari dari esc saja.. hehe
    tapi lagu'' di esc kesini sini, lebih banyakan pake nahasa inggris ya...
    tanya keapa?

Apa ga ada bahasa lain di eropa selain bahasa inggris?
  • sekarang agak susah nyari lagu aneh'' dari esc.. Makanya info dari @rookie cukup membantu..
  • yaa gitu deh, palingan denger lagu entri dari prancis, terasa lebih orisinil. terakhir lagu yang menang non-english tahun 2007 moltiva.
Sign In or Register to comment.