BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Penyuka Lagu Berbahasa Planet PLUTO Masuk

17810121325

Comments

• @rookie hehe, fyi, mv'' arab terutama dari lebanon, banyak yang mengumbar aurat, so jangan berpikir, lagu'' arab itu jilbaber semua ya, hehe.. lagu'' bagus juga kebanyakannya datang dari lebanon, hampir semua playlist arab saya, artisnya asal negara ini, lebanon keknya adalah negara arab paling kebarat''an, gaya hidupnya cukup bebas
    @iuss saya juga sempet nemu lagu israel di you tube, bagus sekali, sayang dah lupa judulnya, kalo mau denger lagu bagus israel, perhatikan saja page'' sebelumnya..
  • @marco69 maksud gue juga itu :P
    cuma gue emang ga suka aja genre nya, agak gimana gitu...
    Selain Lebanon, negara-negara arab berikut ini "agak" bebas dibanding negara arab lain :
    1. Maroko
    2. Mesir
    3. Al-Jazair (tapi ga begitu dibanding Maroko/Lebanon)
    4. Uni Emirat Arab
    5. Israel (kalau dihitung :'D )

setahu gue, ada negara arab yang melarang perempuan tampil di depan umum (baca : Iran)

tapii, diantara semua itu, gue juga setuju kalau Lebanon yang paling kebarat-an dibanding yang lain.
  • edited December 2014
    rookie wrote: »
    @marco69 maksud gue juga itu :P
    cuma gue emang ga suka aja genre nya, agak gimana gitu...
    Selain Lebanon, negara-negara arab berikut ini "agak" bebas dibanding negara arab lain :
    1. Maroko
    2. Mesir
    3. Al-Jazair (tapi ga begitu dibanding Maroko/Lebanon)
    4. Uni Emirat Arab
    5. Israel (kalau dihitung :'D )

setahu gue, ada negara arab yang melarang perempuan tampil di depan umum (baca : Iran)

tapii, diantara semua itu, gue juga setuju kalau Lebanon yang paling kebarat-an dibanding yang lain.

Iran bukan negara Arab. Orang Iran bukan orang Arab. Mereka itu Persia. Lebanon memang kebarat-baratan, Mesir juga. Kalau Israel sih jelas bukan Arab. Mereka Yahudi. Lebih tepatnya negara-negara yang disebutin Itu Timur Tengah - Mediterania.
  • jepang, spanyol, inggris.
  • Guys, sambil nunggu lagu'' arab, saya mau share lagu ini.
    The best instrumental song from turkey i've ever heard.
    (ini bahasa inggrisnya benar ga sih).
    Lagunya gak tamat, tapi justru bagus, cuman 7 mb,tak menguras quota pun, kalo suka, silahkan, kalo tak suka, tinggal buang saja, dan lagu ini paling kerasa feel-nya saat didengar via headset..
    Selamat menikmati

NB: lagu ini tipikal lagu sedih, mellow dan mengharukan, bagi yang gak suka genre sebegini, tolong abaikan saja ya..
  • @Atosie @rookie
    iya, bener mas mas
    iran = persia
    iraq = babylon
    sisanya kecuali israel dan turkey, baru disebut arab.
    Hanya arab saudi yang memberlakukan pengetatan terhadap perempuan, bahkan mengemudikan kendaraan pun tak boleh, iran hanya sebatas mewajibkan aturan hijab, kalau untuk aktivitas diluar, boleh.. sedangkan negara timteng lainnya cukup bebas, bahkan beberapa sangat sekuler dan anti agama, contohnya turkey, azerbaijan, maroko, dan negara'' stan pecahan russia
  • @Kiyomori maksudnya apa, itu sebuah judul lagukah? saya cari koq ga ada..
  • aku kan jawab judul thread nya " Penyuka Lagu
    Berbahasa Planet PLUTO
    Masuk ", bukan ksh judul lagu.
  • @Kiyomori oh oke, makasih ya
  • marco69 wrote: »
    @Atosie @rookie
    iya, bener mas mas
    iran = persia
    iraq = babylon
    sisanya kecuali israel dan turkey, baru disebut arab.
    Hanya arab saudi yang memberlakukan pengetatan terhadap perempuan, bahkan mengemudikan kendaraan pun tak boleh, iran hanya sebatas mewajibkan aturan hijab, kalau untuk aktivitas diluar, boleh.. sedangkan negara timteng lainnya cukup bebas, bahkan beberapa sangat sekuler dan anti agama, contohnya turkey, azerbaijan, maroko, dan negara'' stan pecahan russia

Nah, kalau Irak memang Arab. Baghdag pernah menjadi pusat kebudayaan Arab-Islam di masa keemesannys. Turki memang sekuler (memisahkan agama dengan negara) tetapi sangat mirip keadaannya dengan Indonesia, 11/12 lah.
  • ahahaha,

maafkan gue salah,

Iya, bener, Iran itu persia,

tapi semenjak revolusi islam, disana perempuan dilarang untuk tampil di depan umum, (artis perempuan aja bisa dihitung jari)

back to the topic,

Ada lagu lain selain turkey ? seperti yang gue bilang, ga terlalu suka sama lagu turkey ......
  • List lagu lagu arab yang ada di playlist ane
    1. Nawal El Zoughbi - Leih Moshta2lak
    *Lagunya tipikal arab, tapi susunan liriknya sangat puitis (susunannya, bukan liriknya, karena saya ga ngerti artinya.. hehe)

**
    2. Ragheb alama ft foxy brown - sahrane
    (maap tuk rappernya pake bahasa inggris, tapi saya paling suka part ragheb alamanya, bahasa arab)

**

3. Ragheb Alama - Ohdonni Aktar
    http://www.4shared.com/mp3/SSaM-UtJce/Ragheb_Alama_-_Ohdonni_Aktar.htm
    **
    4. Ragheb Alama - El Hob El Kebir

**
    5. joseph attieh - taeb al showk

**
    sebenarnya ada puluhan lagu arab dari berbagai penyanyi di playlist, tapi banyak sealiran sama lagu nawal,.. dan saya ga yakin masbro suka.. Jadi segitu saja dulu
  • Lagunya ada vokalnya weh
    Vokal hidup
  • @knightangel lagu yang mana mas?
Sign In or Register to comment.