BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Penyuka Lagu Berbahasa Planet PLUTO Masuk

1568101125

Comments

• moltiva dari serbia itu ya bro?
  • yoih.. lagu yang paling unik itu salah satunya Mr.Lordi -Hard Rock Hallelujah
  • Gan mau nanya nih
    Lagu yg penyanyinya (vokalnya) cman mangap2 doang aaa aaaa aaa atau ooo oooo ooo gitu
    Tapi diiringin
    Itu lagu jenis apaan sih?

Lempar ke kak @Atosie
  • @marco69 Enigma - Social Song tuh favorit gue dari Enigma, karena chill abis dan masih bisa gue nikmati :'D (karena lagunya Enigma kebanyakan sulit dicerna alias ga easy listening, tapi ini berlaku buat kebanyakan lagu genre "Worldbeat" ). Glad that you like it :smiley:

lalu untuk ESC, sebenernya banyak entry yang non-english, cuma ada kekhawatiran kalau pake non-english vote nya jadi rendah karena pada ga ngerti bahasa non-english (inget ya, di eropa aja bahasa inggris masih jadi bahasa asing dan ga semua fasih), bahkan banyak yang ganti lirik dari bahasa asal ke bahasa inggris,
    Lalu, entry yang non-english terakhir menang emang cuman Serbia 2008, Molitva, (tapi Russia 2012 dapet posisi kedua dengan lagu berbahasa rusia :'D )

@knightangel hmmm, CMIIW ya, tapi sepengetahuan gue, itu tergantung genre musiknya apa,
    ada "Harmonic Gothic" yang memang terkadang hanya instrumental tapi diiringi vokal "aaaaa" "ooooo" "eeeeee"
    ada juga "Ethnic Folk", yang biasanya dipake buat lagu-lagu chanting atau pemujaan
    ada juga "Folk Metal/Gothic Metal", yang terkadang cuma kasih vokal "aaaaa" "oooo"
    jadi intinya, sebenarnya itu bisa di genre musik apa aja ;)
  • @rookie iya, saya suka, yang lainnya, ntar subuh donlodnya, quota jam sekarang tinggal dikit lagi.
    Btw, yang lainnya, bagus bahus kan?
  • @marco69 hahahaha, sama nih gue juga udah abis kuota, sekarang tinggal dapet lemotnya aje ;__;

yang di list kemarin gue kasih itu yang sesuai sama selera gue :P

nah mungkin ada yang lo suka atau ga suka :') karena yang di list itu menurut gue bagus-bagus :')

*sekarang malah lagi bingung mau kirim lagu apa ke kontes lagu online, antara anime/lagu bahasa albania/lagu bahasa lithuania/lagu bahasa inggris :') #curcol
  • @rookie Nah, itu. Bahasa paling banyak dituturkan sebagai bahasa pertama dan digunakan sehari-hari di Eropa adalah bahasa Jerman dengan 100jutaan penutur. Tapi bahasa Inggris jadi bahasa asing yang paling banyak di pelajari.
  • @rookie Nah, itu. Bahasa paling banyak dituturkan sebagai bahasa pertama dan digunakan sehari-hari di Eropa adalah bahasa Jerman dengan 100jutaan penutur. Tapi bahasa Inggris jadi bahasa asing yang paling banyak di pelajari.
  • @rookie jdi itu jens musik keluarga gothic ya?
  • @rookie jdi itu jens musik keluarga gothic ya?
  • bro @Atosie maaf salah tekan lol, tadinya mau like, sekarang agak susah dihapus, whoops terus.. gpp kan?
  • bahasa jepang sama china boleh kan? lol
  • @rookie saya dah donlod enigma dan fox lima yang ezers, lagunya oke.. tapi kenapa yang azam ali ma loreena, yang saya dapat di you tube cuman instrumental saja ya..
  • sambil nunggu balasan, kita update saja ya lagu'' yang lainnya, kali ini saya akan share lagu'' dari negrinya kemal atttaturk, turki..
    Ni dia list-nya:
    1. Hadise - Superman
    2. Emre Altüg - Tek Askim
    3. Baris Manco - Gulpembe
    Oke, segitu dulu dari saya, ada yang mau menambahkan?..
    Next, Arabian song..
Sign In or Register to comment.