BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Penyuka Lagu Berbahasa Planet PLUTO Masuk

11920222425

Comments

• @rookie
    Halo brur, apa kabar?
    Lama tak bersua..
    Minggu ini gw minta review lu lagi dunk tentang entry2 yang sudah terpilih:
    1. Finland
    Kok gw baca, ini super duper kontroversial ya? mulai dari yg nyanyi punya keterbatasan mental, lagu yg super pendek durasinya, genre musik punk, kemenangannya cuman semacam jadi "troll" di eurovision dll. Is it that bad?
    2. Moldova
    Ini juga lumayan kontroversial. Banyak yang nuduh dia main duit makanya menang, selain dia bukan dari Moldova juga. Lagunya juga a big disaster, out of tune saat nyanyi live dll.
    3. Slovenia
    Reviewnya banyak yg positif. Bagus ya lagunya?
    4. Hungary
    Reaksinya beragam, ada yg suka tapi lebih banyak yg benci, hehe :P
    5. Ireland
    Banyaaaaaaaakkkkk banget yg benci, bilangnya mediocore, gak memorable, dll

Kasi review ke gw ya brur
    Thanks
  • @tiger4bella

gue baru banget dengerin entry baru, ga ada deh yang bisa ngalahin trio Baltic countrie <3

1. Finland --> UBERMEH! padahal gue berharap Opera Skaala yang menang. Lagunya agak aneh untuk punk sekalipun. Not my cup of tea at all.

2. Moldova --> okay-ish.

3. Slovenia --> okay-ish. Last year entry was much better than this year.

4. Hungary --> Like it. calming, very suitable for lullaby :'D

5. Ireland --> gue belum sempet denger entry Ireland.

itu paling review gue.
  • Tambah ke playlist: Lagu dari Tatá Aeroplano & Juliano Polimeno yang berjudul "Beijo Roubado em Segredo" soundtrack film "Eu Não Quero Voltar Sozinho (I Don't Want to Go Back Alone)/The Way He Looks" :D @marco69
  • Parah, entrinya Spanyol ESC 2015 keren abis!! @tiger4bella @Atosie @marco69

ga paham lagi, gue pengen ini menang :'D
  • Aku belum lihat dan dengar sendiri entry-entry ESC 2015. Tunggu tanggal 16 aja mau download semuanya langsung barengan.
  • Aku belum lihat dan dengar sendiri entry-entry ESC 2015. Tunggu tanggal 16 aja mau download semuanya langsung barengan.
  • @rookie
    Yup, dari komentar yg gw baca, hampir semua histeris dan suka, tapi kebanyakan juga bilang kalau lagunya not a winning song. Hmmm....

@Atosie
    Kok kita sama bray? Gw juga belum dengar, dan ntar mau download barengan setelah semuanya resmi terpilih
  • @tiger4bella
    ga ngerti sih, orang sana pada lebih suka Estonia/Slovenia/Italy untuk menang -.-

padahal entry spain dramatis-klimaks-folk-ballad <3
  • @rookie
    Halo brur, ketemu lagi kita di minggu pagi yang cerah ini. Bahas entry2 yg terpilih minggu ini yuk:
    1. Spain
    Seperti kata gw sebelumnya, lagu ini sangat banyak disukai dan waktu pertama keluar, banyak yg dibikin histeris. Tapi gw heran, dikit banget yg jagoin lagu ini bakal menang.
    2. Greece
    Saat pertama kali tau kalau Maria Eleni yg menang, gw langsung bilang "yess". Gw baca di reviewnya kalau suaranya lumayan bagus, walau lagunya just another ballad. You know lah, tiap tahun Yunani biasanya suka ngirim lagu yg lumayan cheesy
    3. Germany
    Banyak yg bilang lagunya standar. Kemenangannya yang dramatis sepertinya lebih banyak dapat perhatian daripada lagunya.
    4. United Kingdom
    Banyakkkkkkkkkkk banget haternya, banyak juga yg bilang ini semacam guilty pleasure. At least bukan ballad yah
    5. Portugal
    Walau sebelumnya Simone pernah bilang kalau seandainya dia menang, dia gak bakalan ke Vienna, tapi gw cukup sedih saat Simone bahkan gagal masuk super final. Mudah2an lagu Leonor bagus. Lu suka gak lagunya si Leonor ini? Banyak yg bilang nothing special tentang lagunya, forgetable, anonymous dll
  • @rookie
    Masih menunggu entry2 dari:
    1. Armenia
    Projecknya menjanjikan, lintas benua. Moga2 lagunya OK
    2. Belgium
    Gak banyak berharap, mudah2an bagus kayak Roberto Bellarosa
    3. Albania
    Salah satu negara favorit gw di ESC. Elhaida ini menang the voice italy kan? Moga2 dengan dia ganti lagu, bakal dapat banyak komen positif.
    4. Romania
    Biasanya sih pasti masuk final, belum pernah gagal
    5. Russia
    Hmmm,,penasaran. Moga2 langsung rilis video klip, jangan pake videoklip dari nyanyi live
    6. Czech Republic
    Gw gak pernah nyangka mereka bakal kembali ke panggung ESC. Final is a must then
    7. Montenegro
    Komposernya si Zeljko dari Serbia. Biasanya lagu2 Zeljko gak pernah ngecewain.
    8. Norway
    Gw gak pernah khawatir sama negara2 skandinavia. Selalu ngirim entry yg bagus
    9. San Marino
    Sejak mengumumkan artis yang bakal ke Vienna, sudah banyak yg mencaci maki. Well, moga lagunya keren.
    10. Azerbaijan
    Mungkin kali ini masih memakai pencipta lagu dari Swedia. Keren kayaknya kalau tahun ini Azerbaijan gagal masuk final
    11. Israel
    Penyanyinya masih muda kan? 16 tahun. Good luck then.
    12. Polandia
    Hmmm, ngarepin entrynya kayak tahun lalu
    13. Swedia
    Gak ada yg perlu dikomentari. Selalu jadi yang terbaik tiap tahunnya.
    14. Australia
    Guy Sebastian? Hmm... good luck, too
    15. Austria
    No more Conchita, please
    Nadine Beiler (Austria 2011) is much better
  • @tiger4bella

gue juga heran entah kenapa Spain ga banyak yang jagoin, malah Estonia atau Slovenia yang banyak dijagoin untuk menang (walau gue bakal seneng banget kalau Slovenia menang <3 )

untuk Greece, gue pengenya Thomai Apergi yang menang :'( lagu balladnya biasa aja, masih bagusan Italy

Germany, it's all about dramaaaaa :') second years in a row when wildcard winner winning the NF, lagunya cukup catchy, gue suka.

UK, OMG yesss, suka banget sama UK tahun ini <3 setelah Molly, sekarang mereka mengirim electro-jazz song <3

Portugal, no comment, lagunya bagus tapi biasa aja, it could be dark horse.

Untuk yang belum reveal entry, masih sangat menunggu Poland, semoga mereka pilih Enej atau Edyta atau Sylwia Grzeszczak atau siapapun asal epik :')
  • @rookie
    Pagi brur, gw barusan denger video kompilasi dari Eurovision yg memuat cuplikan2 ke 27 lagu yang terilih. So, here is my opinion berdasarkan cuplikan lagu di video tersebut:
    1. Jerman
    Gw suka, bagus lagunya kalau kata gw
    2. Yunani
    Lumayan sih, gak bagus gak jelek
    3. Polandia
    Eww, very blahh dan mehh..
    4. Portugal
    Mmmm... :-?
    5. Rumania
    Biasa aja
    6, United Kingdom
    What a disaster, next please
    7. Belarus
    What is this?
    8. Cyprus
    Entah kenapa gw suka
    9. Denmark
    NEXT...
    10. Estonia
    lagunya keren, livenya jelek, next...
    11. Finland
    Too good to Eurovision? Is it a joke? =))
    12. FYRO Macedonia
    Ummm... 8-}
    13. Perancis
    @-)
    14. Hungaria
    Lol, what is this? BYE
    15. Irlandia
    :-j
    16 Moldova
    Lebih baik dari yg gw kira
    17. Georgia
    Annoying as hell
    18. Islandia
    MEH. BYE
    19. Italia
    Ok, gw suka. Terdengar dramatis
    20. Latvia
    What? Next please
    21. Lithuania
    Eww, annoying, 8-}
    22. Malta
    Gosh, more annoying that Georgia
    23. Serbia
    Gosh, why she is so big? @-)
    24. Slovenia
    Aww, gw suka lagu dan headphone nya
    25. Spanyol
    Ya Owloh, bagus banget ^:)^
    26. Swiss
    BYE BITCH
    27. Belanda
    Super duper annoying, make my ear bleeding

Gitu aja sih opini gw
  • @tiger4bella

#Spain2016 #Amanecer #Madrid2016

emang bagus parah, gue selalu merinding kalau ngedengerin Amanecer <3
  • @tiger4bella

Huahahaha, ingat, ini kontes lagu! hahahaha
    gue tau kenapa lo suka Cyprus sama Italy :3 :3 :3

#justkidding
  • edited March 2015
    @rookie
    Hehe, ssstttttttttt
    Jangan bilang-bilang brur... :P

So, setelah beberapa kali denger video kompilasi itu (gw belum dengar yg full version dari masing2 lagu), ini pendapat pribadi gw (lagi)

- Worst song (sesuai peringkat)
    1. Poland
    Nothing good about this song. Bad music, bad lyric, ugly singer, bad music video. bad smile, bad song massage, bad outfit etc... above all, her voice just soooooooo plainnnnnnnnn to the MAX
    2. United Kingdom
    Ewww, what a nightmare
    3. Hungary
    :)) 8-} Bye Bitch (:|
    4. Finland
    @-) @-) @-)

- Most annoying (sesuai peringkat)
    1. Malta
    Bikin gw naik darah
    2. Georgia
    BYEEEEE
    3. Hungary
    What the hell is this
    4. Serbia
    How on earth she's sooooooooooooo big? @-)
    5. Lithuania
    8-}
    6. France
    @-) @-) 8-}

- Most forgettable (sesuai peringkat):
    1. Iceland/Switzerland
    asli, gw gak ingat apa2, langsung blahh..
    2. Switzerland/Iceland
    asli, gw gak ingat apa2, langsung blahh..
    3. Hungary
    BYE BITCH
    4. FYRO Macedonia
    (:|
    5. Latvia
    8-}

- Best Song (sesuai peringkat):
    1. Estonia/Italy
    WOWWW, GW MERINDING
    2. Italy/Estonia
    WOWWW, GW MERINDING
    3. Slovenia