BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Penyuka Lagu Berbahasa Planet PLUTO Masuk

11921232425

Comments

• @Atosie thanks bro buat rekomendasinya, lagunya pake bahasa inggris ya, tapi tetap keren.. hehe
  • edited February 2015
    Dah lama gak update nih..

Selingan ya bro, sambil ngobrolin lagu'' Eropa, kita mampir dulu ke asia..
    Kali ini ke negeri jiran kita, Malaysia.

Kita sering bilang lagu Malaysia low class atau kalo ditanya bilangnya gak tahu, nah makanya kita kenalan yuk..

kalo untuk lagu, entah kenapa bahasa malaysia jadi mirip banget sama bahasa indonesia, kenapa ya..
    Kalo nggak 90% ya 100% berarti.. hehe

Nih daftar playlistnya:

1. Akim ft Magistrate - Mewangi
    * lagunya mengingatkan pada Lagu'' Firman Idol, apa karena suaranya ya?

2. Kaer Hazami - Izinkan ku Pergi
    *Lagu super melow bin galau..
    W pikir, ni lagu sedih terbaik dari malaysia.

3. Fynn Jamal - Arjuna Beta
    *suaranya unik

4. Yuna - Terukir Di Bintang
    *lagu paling terkenal, mestinya beberapa orang disini sudah familiar, coz udah jadi lagu kebangsaan buat pariwisata malaysia dan sering diputar buat iklan visit malaysia

5. Bunkface - Revolusi
    *Grup Band,
    lagunya energik penuh semangat, sedikit memberontak.

6. 6ixth sense - Tanpa
    *Grup Band,
    penulis & vokalisnya orang indonesia brow, Adi Priyo, makanya gak heran, lagunya 100% Indonesia

7. Hazama - Relakan Jiwa
    *lagu yang dikemas ala ala slowrock 80an, tapi dengan sentuhan jaman sekarang..
    Sama dengan no. 6, penulis lagunya Adi priyo, jadi liriknya 100% Indonesia

Segitu dulu ya..
    Sok ah kita kenalan sama lagu dari negri seberang.. :))
  • turut mengundang:

@rookie @Atosie @susucoklat
    sorry ya gaes..
  • Huahaha, kalau lagu Malaysia gue sering denger, gegara ada satu juri Malaysia di kontes lagu online yang gue ikuti,

sejauh ini, cuma suka sama Yuna dan Zee Avi,

untuk yang lainnya no comment ._.
  • @rookie
    Halo brur, apa kabar?
    Lama tak bersua...
    Eh, gw baru liat beberapa entry yg baru kepilih di eurovision 2015. Seperti sebelumnya, gw belum berani dengerin, jadi gw minta pendapat lu aje brur:
    1. Italy, reviewnya positif banget. Ini genrenya klasik gitu ya? Mirip2 Amaury Vassili yg dulu itu kah? Banyak yg jagoin menang tahun ini. Emang bagis bgt ye brur? Gw ingetnya Amaury Vassili dulu yg jadi favorit, tapi finish di posisi belasan
    2. Serbia. Ini juga reviewnya postif banget. Lagunya katanya beda tapi bagus, belum lagi suara dan performance penyanyinya yg superrrrrr duperrrr keren. Sekeren itu kah?
    3. Lithuania, walau penyanyinya belum kepilih (gw tetep ngarep Vaidas Baumila), tapi review tentang lagunya yg berjudul "this time" bagus banget yg gw baca. kayak summer song gitu, menghangatkan hati. bener kah?
    4. Iceland, dari semuanya cuman ini yg reviewnya gak bagus. Banyak yg bilang lagunya standar dan mudah terlupakan. Gw jadi inget Yohanna, yg dulu pas menang di national final juga diatain standar lah, gak memorable lah, eh malahan jadi juara dua di final ESC 2009.

Sp brur, favorit U yg mana nih? Share ke gw dunk...

Hola, seperti yang lu duga, gue udah denger semua lagu itu,

review dari gue :
    1. Italy : not my cup of tea. A bunch of handsome Italian guys singing "opera"-ish with typical climax-at-the-middle-towards-end-of-the-song ballad.
    2. Serbia : nice song of returning entry from Serbia. Really like this. From folk-ish song suddenly changed into upbeat song. (semacam San Morino 2013)
    3. Lithuania : Yess, really love this song, though I prefer "Skestu". But hey, maybe this could do well if they send the Duet <3
    4. Iceland : Nice song, gue cukup suka. Emang agak standar, tapi dibanding semua, ini yang paling easy listening, decent, dan "pas" menurut gue.

ada yang kelewat tuh,
    Switzerland : Okay-ish, similar to Malta entry, tapi yang ini agak aneh lagunya, kayak lari-lari gitu, tempo sama liriknya kurang sinkron </3
  • @rookie lagu zee Avi yang paling bagus apa ya bro?
  • @rookie
    Wew, Stig Rasta dan Elina Born akhirnya menang
    Sebenarnya, kira2 seminggu lalu, gw dah curi dengar lagu ini
    Well, pertama kali gw dengar, gw langsung suka lagu ini
    Gw dapet banget maksud dari lagu ini, tentang pasangan yg mencoba memperbaiki hubungan mereka...

Akhirnya Vaidas Baulima juga menang, bareng sama rekan duetnya. Hmmm.. good job

Pokoknya hasil minggu ini dua2nya sesuai harapan gw
  • @marco69
    apa ya, temen gue sih yang demen banget Zee Avi, selalu diputar di kantor :')
    tapi gue suka "Kantoi" sama "Concrete Walls"

@tiger4bella
    Hahaha, akhirnya Stig Rasta dan Elina Born Menang, bagus lagunya
    dan tentunya Vaidas dan Monika <3 <3 <3 duetnya epik, kissing on the stage <3
  • @rookie
    Wew, Estonia kayaknya berada di hampir semua top 5 eurovision fans, hehe
  • @tiger4bella
    dan Latvia pun entrynya bagus <3
    Baltic countries will do well this year (hopefully)
    or maybe next year we will go to Baltic Country?
  • @rookie
    Yoi brur, mudah2an bagus (gw belum denger soalnya, tapi emang banyak yg suka sih)
    Entry Latvia dari tahun 2009, gak ada 1 pun yg gw suka:
    -2009: Intar Busulis,Probka: what a disaster
    -2010: Aisha, gw cukup suka lagu ini, tapi live nya a big disaster
    -2011: Musiq, Angel in disguise: gw gak suka aja lagu ini, walau melodinya cukup asik
    -2012: Anmary, beautiful song: gw benciii banget
    -2013: peR, Here We Go, gw gak suka lagunya, tapi pas live di semifinal bagus kata gw
    -2014: Cake to bake: lol, gw benci aja
  • @tiger4bella
    untuk Lithuania, sebenernya gue berharap "Skestu" yang menang, tapi ternyata malah "This Time" yang menang
    *gpp yang penting ada Vaidas <3
  • @rookie
    Hehe, blum tidur lu brur?
  • @marco69 Lagu Darin "En Apa Som Likar Dig" berbahasa Swedia. Atau kamu nanya lagu yang mana? Hehe.
  • edited February 2015
    hi lama gak nimbrung nih.. ngomongin eurovision jadi inget Anggun.. masuk itungan gak ya :D

Mon Meilleur Amour (brasa romantis aja denger lagu ini apa lagi amournya di ulang ulang :D )
    Echoes (unik musiknya)
    Je Partirai (bahasa prancis emang paling romanis deh)

untuk eurovision 2015 (nimbrung obrolan ah) dengerin italy merinding, mana kece kece lagi yg nyanyi :p yang lain berasa biasa aja.. suaranya pada bagus sih tapi gak unik
Sign In or Register to comment.