BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

(complicated) single di usia 30-an

1356719

Comments

• gw suka pertemuan keluarga.
    gw suka diskusi ttg pernikahan gw, dg mereka.

dan toh, mereka bukan batu, bukan pula orang yang hidup di jaman batu.

menikah itu pilihan hidup. menikah itu kepentingan, bukan keperluan.

dan syukurlah, keluarga gw pada umumnya memahami keinginan gw untuk tidak menikah.

well, mungkin gw cuma beruntung.
  • yg bikin complicated siapa sendiri? hehehe....
    harus cepet2 nemu org yg dicinta nih...
    begitu dapet cinta tulus...
    bakal independent...
    mandiri...
    gatakut apapun...
    badai pun diterjang...
    wow...
  • @littlepigeon apakah come out ke keluarga ??
    terus alasan gak menikah ngomongnya ke mereka apa ?
  • yg dimaksud come out apa ya?
    yg jelas, keluarga inti tau siapa gw.

jawaban bervariasi, beda org beda jawaban. ga bisa sama, diliad dulu psikologia mrk, temperamen, dll.
  • come out itu terbuka, bilang jujur kalau kita itu gay.
    itu maksudnya.
  • aq ga bilang, tp mereka tau.
  • Wah, karena terlalu kentara kali ya bang?
  • Setuju dgn LiPi, pengalaman gue mirip mirip lah...

Gue gak pengumuman malah kakak yg bilang " kowe sukanya laki ya ?!? "... Karna umur cukup, duit ada, tampang gak ancur...trus kok gak cew mania... Ya orang bisa menduga, termasuk yg nyindir-nyindir.

Sudah tau gay tetep aja dijodoh jodohin....btw kalo diskala-skalain 10-15 % masih (bisa) suka ce, tapi gue emang sdh fall in love with a man ya commit ke situ saja dulu.......So pinter pinter jawab lah kalo ditanya-tanya re nikah.

ga tau juga sih ya.
    tapi gini, gw cakep, mapan, baik, cukup umur,tapi ga merit,2.

kan kesimpulnnya jelas tuh.
    hahahaha
  • edited January 2014
    goyescas wrote: »
    Setuju dgn LiPi, pengalaman gue mirip mirip lah...

Gue gak pengumuman malah kakak yg bilang " kowe sukanya laki ya ?!? "... Karna umur cukup, duit ada, tampang gak ancur...trus kok gak cew mania... Ya orang bisa menduga, termasuk yg nyindir-nyindir.

Sudah tau gay tetep aja dijodoh jodohin....btw kalo diskala-skalain 10-15 % masih (bisa) suka ce, tapi gue emang sdh fall in love with a man ya commit ke situ saja dulu.......So pinter pinter jawab lah kalo ditanya-tanya re nikah.

rt

persis banget.
    jangan2 kita jodoh. lols
  • edited January 2014
    @littlepigeon @goyescas cowok cakep, tampan, mapan, punya pendidikan yg bagus...
    gak meried2 juga itu cuma ada 2 kemungkinan
    1. playboy
    2. gay.
  • gw terlalu sopan untuk jadi pleboi.
    hahahaha

ps. skip cakep n mapan, tp gw baik kok. hahahaha
  • @LastBreath : cup cup cup,,,,,yg sabar yah *elus2pundak* semangat!!!
    @young_dentist : awalnya gw kira baru lulus drg ternyata hahahahahaha maap2 TS! terkadang pertanyaan yg satu itu mmg menjadi momok, gw punya teman yg kmrn dia baru cerita klo tahun ini mo tunangan dan tahun dpn kawin TETAPI walau dia udh merit bakal tetap menjalin hubungan dgn pria lain, kontradiktif skali dgn prinsip gw, tp gw ngga bs maksa dia harus sesuai dgn prinsip gw, dia blg suatu saat istriny akan tau klo dia trnyt suka cowok (juga), gw blg mending ngga usah loe kawin klo ujung2ny bakalan nyakitin org lain. Tapi itu kemauan dia, yasudahlah, gw sbg teman hanya memberi saran.
  • edited January 2014
    @Nugie , yup gw bukan muda lagi hehehe akun young_dentist ini gw bikin tahun 2004, 10 tahun yg lalu..(bisa dilihat di profile gw) hehehe saat itu boyz forum baru berdiri kali ya hehehe. dan yg lain mungkin masih baru smp atau sma saat itu hehehe.
    gw sudah 31 tahun sekarang..
    yup sangat setuju, kalau aku sih BF-an aja artinya komit gak bakal lirik coowok lain. begitu juga kalau menikah...ya itu lah sulitnya disini...makanya judulnya complicated hehehe..
    berdoa aja lah semoga diberikan kehidupan yg terbaik sama yg di atas.

orang ngelirik aja udah tahu bila si lipi bla bla bla dan bla bla bla
Sign In or Register to comment.