BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mahasiswa Pascasarjana -sudah tamat- :*

1246725

Comments

• ardana89 wrote: »
    inlove wrote: »
    nah. .kalo gini kan lebih enak mbacanya omm. .
    Lebih rapi

pelan pelan yah om wkwks masih belajar.. maklum jarang nulis

ho-oh. .pelan" aja om. .
    Grusa-grusu malah ga enak dinikmati ntar
  • baguss, seru bgt ya, menanti cerita pasca nya nihh, soalnya jga maau ngambil pps, jd belajar dlu lah disini...
  • Lanjut donk... Mention lg yaa :)
  • @ardana89 seru juga..
    Trus sekarang aktivitas nya apa? *so sksd kenal aja kagak*
  • bagian 7

^^ Mahasiswa Baru^^
    tes penerimaan mahasiswa sudah dilewati dan dinyatakan lulus sebagai mahasiswa pascasarjana angkatan 2010. tidak ada yang berkesan melihat kampus ini. diluar dugaan pokoknya (nanti gue ceritaain kenapa bisa ngomong gini) , jadi teringat waktu tes nya ruangan nya panas banget, duduknya pake kursi kondangan g ada meja, untungnya bawa alas ujian dari rumah. terus yang paling konyol adalah datang terlambat dan kebingungan mencari posisi duduk sesuai nomor ujian. hahaha lupakan soalnya 3 kali salah tempat duduk karena panik

---

jujur paling malas masuk ruang tata usaha pasca ini mana petugasnya galak-galak, ruangan kotor, bahkan ada yang merokok didalam ruangan, *miris pokoknya padahal ni kampus katanya world class university.

pengalaman pertama yang akan gue ingat trus adalah waktu pembayaran uang kuliah yang totalnya 7.8 juta dengan batas waktu palling lambat 27 juni, pada saat itu gue bingung karena babe janjinya bakal ngirim uang tanggal 1 juli, gue udah bilang sama babe kalau deadline tanggal segitu tapi babe bilang coba minta keringanan 3 hari saja semoga bisa.

gue : Maaf mbak menganggu..
    petugas TU : iyah mas saya memang sering diganggu gini kalau sedang tugas. mau apaa??*ketus
    degg...!! kamprettt pelayanannya ditanya baik-baik mana g disuruh duduk lagi

Gue : gini mba kalau bayar uang kuliahnya tanggal 1 juli bisa g yah mba kira-kira? soalnya dana nya masih kurang
    petugas TU : oooo ituu coba sana temuin pak dewo tuh tuh yang duduk dimeja paling belakang

gue langsung meninggal pegawai TU yang galak ini menuju ke ruangan pak dewo
    Gue : permisi pak saya mau nanya
    pak dewo : ada apa mas??
    gue : sebelumnya saya bolleh masuk dulu tidak pak?
    Pak dewo : oh yah silahkan tapi jangan lama-lama soalnya ada tamuu... *jawabnyaa agak keras

yaelah sabar aja kali pak gue juga g bakal lama-lama diruangan ini *dalam hati
    Gue : gini pak saya kan diterima jadi mahasiswa baru nah besokkan terakhir pembayaran biaya kuliah, boleh tidak pak minta dispensasi 3 hari untuk melunaskan semuanya.
    pakdewo : ooohh gitu, tapi sistem nya g bisa gitu mas, kalau g bayar sesuai jadwal dianggap memundurkan diri, kalau tidak bisa mbayar ikut periode selanjutnya saja tapi nanti tes ujian masuk lagi. lagian kalau g bkuat bayar yah g usah kuliah aja mas...

Deg...!!!kampreeet banget nih orang, kalimat terakhir terakhirnya buat gue naik darah..lalu gue berdiri dan meninggalkan ruangan tanpa permisi. *percuma berlaku sopan sama orang yang g bisa sopan juga.

akhirnya gue meninggalkan ruang TU dan menuju keluar dan brukk..!! gue menabrak orang di lobi gedung pasca seluruh berkas yang dibawanya berhamburan dan tercecer di lantai.

gue : mas kalau punya mata dipakai yah masa gue segede gaban gini lu tabrak
    Mahasiswa : what... kamu yang ditabrak saya,seharusnya marah saya
    gue : ahh elu bahasa indonesia aja g jelas...dah gue buru-buru

padahal sebenarnya gue sadar yang salah, tapi udah emosi abis saat itu, gue lirik mahasiswa itu masih ngumpulin berkasnya yang jatuh dilantai

diparkiran gue nelpon babe
    calling babe ane
    gue ; haloooo...
    babe : assalamualaikum duluu nang...
    gue : duuhhh...iye deh assalamuaikum bee
    babe : ada apa tumben siang-siang nelpon gimana udah bisa minta dispensasi pembayarannya??
    gue : walaikum salam dulu be..*balas dendam
    gue : bee g bisaa katanya kalau udah habis jadwalnya disuruh tes lagi bayar lagi ikut periode depan..mana tadi dibilang kalau g punya uang g usah kuliah
    babe : waduh keterlaluan tuh besok babe kirim..

tuttt....telpon diputus sepertinya babe ikut emosi

karena gue udah bete akhirnya gue pulang

keesokan hari nya
    Message from babe ane
    "Nang udah babe kirim 8 juta nanti dibayarin yah trus kuitansinya dikasih liat ke petugasnya trus bilang,kalau kamu mampu bayar, tenang aja kalau ada niat belajar pasti dikasih jalan "

"siap ndan " balas gue singkat.

segera gue pacu motor vario si dody menuju bank *oh iyah motor si dody masih gue pakai soalnya adeknya kuliah dijogja masih 2 bulan lagi

kebetulan pembayaran uang kuliah dan rekening gue dibank yang sama jadi g ribet, ternyata masih ada sisa 200 rb hehehe lumayan buat nonton film sama nongkrong di SGM

setelah gue pastikan pembayaran selesai langsung menuju ruangan TU pascasarjana sekaligus harus melengkapi syarat menjadi mahasiswa mulai dari photo copy legalisir ijazah,transkrip, ktp,pas foto, yahh administrasi bangetlah pokoknya

terus gue masuk ke ruangan pak dewo " permisi pak" suara gue agak keras
    Pakdewo : ohh ada apa lagi yah mas...?? jadi mau ikut periode selanjutnya
    gue : tidak pak saya cuma mau menunjukan kalau saya masih mampu membayar biaya kuliah dihari terakhir, omongan bapak kemaren menyinggung perasaan saya dan bapak saya.
    lalu gue meninggalkan ruangannya memasukan kuitansi yang gue tunjukan tadi didalam map.

gue lirik ke belakang sih bapak megang kepalanya...entah itu tanda penyesalan atau tanda mau mampus...entah lah.

ketika gue keluar ruangan pak dewo, mata gue tertuju kearah mba petugas TU yang galak kemaren, untuk menyerahkan berkas. etapiii sebentar gue melihat juga mahasiswa yang kemaren gue tabrak duduk didepan petugas TU tersebut, entah ngobrolin tentang apa yang pasti dilayani dengan ramah, kampreett ini pilih kasih namanya , padahal jelas jelas gantengan gue dari pada mahasiswa itu..

gue : permisi mba mau nyerahin berkas
    petugas TU : ooo udah bisa bayar mas, yaudah taruh disitu aja nanti kamu keruangan sebelah ngukur jaket

huaaannjrrrrittt pengen gue bakar ni ruangan TU, mahasiswa itu melirik kearah gue tapi gue cuek. sesudah menaruh berkas, gue keruang sebelah ngukur jaket. petugas TU itu ga ada yang ramah apa yah. padahal jelas banget terpampang banner di depan ruang tertulis budaya kerja universitas salah satunya

CUSTOMER SATISFACTION(Kepuasan PenggunaJasa)
    Kemampuan untuk membantu atau melayani orang lain atau memenuhi Kebutuhan pengguna jasa baik intern maupun ekstern

mana ada g ngaruh sama sekali cuma teori tok, tanpa praktek percuma saja. tanyain aja mahasiswa pasca pada jaman gue gimana pelayanan pasca di universitas itu, g tau sih kalau jaman sekarang gimana? menuju arah yang lebih baik atau tidak

gue ukur jaket hitam dan akhirnya gue ambil yang pas dan nyaman dibadan akhirnya gue jadi mahasiswa lagi sambil memegang logo universitas nya "mangesthi luhur mbangun nagari"

gue menuju kantin yang berada disamping gedung untuk membeli minuman dan duduk dikursi panjang dan ternyata sebelah gue mahasiswa tadi. gue merasa bersalah kemaren sudah marah-marah g jelas

gue : halo bro saya mau minta maaf kemaren sudah menabrak mu
    mahasiswa : tidak masalah bagi saya, karana tidak ada yang luka dan sakit *bahasa indonesianya terbata-bata
    gue : bro.. sepertinya kamu bukan orang indonesia where are you from?” *sok inggris
    mahasiswa : i'm from vietnam

wih bule vietnam kaya gini banget, sekilas tidak ada bedanya sama orang indonesia ,matanya juga sipit, tapikan di indonesia banyak juga orang mata nya sipit jadi pantes aja gue gak ngeh kalau mahasiswa LN

gue : kenalkan gue ardan mahasiswa baru disini * sambil menjulurkan tangan
    mahasiswa : saya van *salaman
    gue: haa?? Kipas ??
    mahasiswa : Not F but V
    gue : ooohhh *untung gue bukan orang sunda bisa bisa manggil pan...tambah 3 huruf lagi Tat hahahhaha *dalam hati

ternyata gue satu jurusan bro dan disinilah jalan cinta sesama gue

deggg.....!!! (bersambung)

sabar yah...saya lagi banyak kerjaan besok harus balik kejakarta

• DiFer wrote: »
    baguss, seru bgt ya, menanti cerita pasca nya nihh, soalnya jga maau ngambil pps, jd belajar dlu lah disini...
    hehehe makasih broo :)
    4ndh0 wrote: »
    Lanjut donk... Mention lg yaa :)
    wokee
    adam25 wrote: »
    @ardana89 seru juga..
    Trus sekarang aktivitas nya apa? *so sksd kenal aja kagak*

dijakarta bro kerjaa...
  • lu_lingqi wrote: »
    liat lapak tetangga bro @ardana89 ...

trus klo mo mensen kmu ketik tanda @ ... trus sebutin namanya .. ^^,)

iyehh gue mention nih hehhehee
  • asik cerita baru lg. bagus
  • ahhh si omm gimana sih. .#ngelus dada

napa ga di kefrett aja tuch bu TU
  • ohhh solo....

lanjut aja dach
  • Tempat siaran lo familiar bro..
    Yg kalo malam itu ada siaran "memory" itu bkn? ;)
  • bro gimana buka situs yang diblokir..kok gue buka forum lewat modem diblokir...mulai dari aha. smart sampai flash...gimana yah bro??
  • kenyataannya dimana2 pelayanan publik emang begitu, menang diteori pi prakteknya gagal :(
  • saparatoz wrote: »
    Tempat siaran lo familiar bro..
    Yg kalo malam itu ada siaran "memory" itu bkn? ;)

bukan broo....emang radio apa menurut mu? deg....!! kalau ketauan bisa mampus deh gue
Sign In or Register to comment.